Страница 3 из 3
Serg_x
Suse
В процессе запуска ни дмрв ни дад не участвуют.
Я бы переходил на дад не задумываясь, если это не требует замены мозга и проводки.
Плюсов в принципе никаких, кроме надежности. Ну еще педаль заметно отзывчивее становится. Хотя после онлайн настройки и повалит получше ))
FIXIR
Собственно если не крутить мотор выше 6000, и все закруты движка кратковременные, то ИМХО и при 0.4 на стоке ничего не случиться.
Сам лично проездил 1 год на полном стоке с ПК-23Е. (Дул 0.5-0.6)
Потом еще 2 года, но уже с волгофорсами и с легка забогатил смесь. (На всякий случай).
Всё отлично. Good
Тут не мотор дриснет, а сам компрессор дристать подшипниками будет постоянно. Smile (примерно раз в три тыщи километров)
ГЫ-ГЫ
один фиг не понял я прикола с этими пк23. Катался на такой, настроивал. Характер как у атмо 16в в легком тюнинге, надежность - 0. Зачем?
za_k_on
Suse писал(а):

пацантрэ говорят,что зимой тазы типа не запускаются с дадом


и с дадом, и на волах - запускалось. Я походу не пацантрэ vst
Serg_x писал(а):

Потерять 1 вольт из 12 на питании - это почти 10% в тепло только в одних проводах...


с 12 вольтами да, будет знатно теряться. Надо на 24 или 220 переходить
Frimen3
FIXIR писал(а):

Собственно если не крутить мотор выше 6000, и все закруты движка кратковременные, то ИМХО и при 0.4 на стоке ничего не случиться.
Сам лично проездил 1 год на полном стоке с ПК-23Е. (Дул 0.5-0.6)
Потом еще 2 года, но уже с волгофорсами и с легка забогатил смесь. (На всякий случай).
Всё отлично. Good
Тут не мотор дриснет, а сам компрессор дристать подшипниками будет постоянно. Smile (примерно раз в три тыщи километров)



Ты ездил с ПК23-Е на стоковых мозгах не прошивая их вообще? И какой приход был - ощущался? И что за машина была? И какие мозги были в ней которые шить не нужно было?
Suse
ГЫ-ГЫ писал(а):

один фиг не понял я прикола с этими пк23. Катался на такой, настроивал. Характер как у атмо 16в в легком тюнинге, надежность - 0. Зачем?

раз в 5 тыщ или чаще перебирать его!
Vik
ГЫ-ГЫ писал(а):

один фиг не понял я прикола с этими пк23. Катался на такой, настроивал. Характер как у атмо 16в в легком тюнинге, надежность - 0. Зачем?

Может он на низах лутше тянет?
Serg_x
Frimen3 писал(а):

Ты ездил с ПК23-Е на стоковых мозгах не прошивая их вообще? И какой приход был - ощущался? И что за машина была? И какие мозги были в ней которые шить не нужно было?


Чувак если ты еще и на мозге и настройке скроить хочешь - лучше купи ракетки и играй в бадминтон )))
Пока мы тут кукарекаем четвертый день, можно было за это время уже заработать денег на нормальную улитку, это бы уже был шаг вперед.
А у тебя воз и ныне там.

Добавлено спустя 52 секунды:

Vik писал(а):

ГЫ-ГЫ писал(а):

один фиг не понял я прикола с этими пк23. Катался на такой, настроивал. Характер как у атмо 16в в легком тюнинге, надежность - 0. Зачем?

Может он на низах лутше тянет?


Лучше... но не долго hehe
х123ас
Vik писал(а):

Может он на низах лутше тянет?


Лучше, но где то с 4000тык. Я один раз пытался настроить его, дриснул ремень на настройке, в итоге так и не донастроил его - человек его снял, потому как у него дважды дристали ремни, и дважды подшипники, это в тот момент, как он от меня уехал, и собирался приехать в второй раз - т.е. в пределах двух недель facepalm
Suse
Serg_x писал(а):

Плюсов в принципе никаких, кроме надежности. Ну еще педаль заметно отзывчивее становится. Хотя после онлайн настройки и повалит получше ))


на около стоге я думал толку ,чуть больше чем ничего)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Smile Парни ,а турбины с тракторов и бычков и прочей дряни проходят мимо как я понимаю не на обьем 1.6 ))) и дристать будут ? Smile Забрел тут в магаз запчастей к сельхоз тезнике,турбокомпресоры от 4 тыщ новые pst
Serg_x
Suse писал(а):

на около стоге я думал толку ,чуть больше чем ничего)


Да не, толк есть. Как нимимум забудешь что такое ДМРВ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Suse писал(а):

Парни ,а турбины с тракторов и бычков и прочей дряни проходят мимо как я понимаю не на обьем 1.6 ))) и дристать будут ?


Они дизельные. Там другие температуры на выпуске, и как правило нет водяного охлаждения (только масло).
В принципе должны жить, но на бензине много давить ими нельзя.
Stels_dust
Suse
У нас несколько машин ездило на турбах от тракторов, причём ехали они неслабо как минимум Smile
FIXIR
ГЫ-ГЫ писал(а):

один фиг не понял я прикола с этими пк23. Катался на такой, настроивал. Характер как у атмо 16в в легком тюнинге, надежность - 0. Зачем?


Ну у меня как-то так изначально пошло...
Почемуто захотел улитку такую... ну и взял б\у. Быстренько поставил и поехал. Smile
А товарищь у меня пошол атмосферным путем. На 2112 воткнул 126 поршневую и какие-то не сильно злые валы.

Frimen3 писал(а):

Ты ездил с ПК23-Е на стоковых мозгах не прошивая их вообще? И какой приход был - ощущался? И что за машина была? И какие мозги были в ней которые шить не нужно было?


Приход ощущался и вполне не плохо. Машина 2115 8в 1.5i. Мозг Январь 5.1-71. Один фиг на гонках делать нех. hehe
Но хочу сказать, что я за год накатывал максимум 4000 км. И на дальняк почти не ездил. Поэтом мне было не сложно поменять подшипники 1-2 раза вгод. (До определенного момента) Smile
ИМХО всётаки не стоит оно того.

У меня и сейчас стоит турбо со сток СЖ моторе. Дую кратковременно 1 бар. Смесь 12.5 не уходит.
И у меня есть запасная машина. Smile Поэтому пофиг.
Frimen3
Serg_x
давай так - когда, где и на что мне играть в "бадминтон" я решу без чужой помощи Wink а воз еще долго будет не там


FIXIR
дуешь 1 бар в ненастроенный мотор? отчаянный ты парень Smile
вообщем твое мнение насчет ПК23-Е - игра не стоит свеч?
FIXIR
Frimen3 писал(а):

FIXIR
дуешь 1 бар в ненастроенный мотор? отчаянный ты парень Smile
вообщем твое мнение насчет ПК23-Е - игра не стоит свеч?



Не совсем... Форсунки Бош-107 и тупо статикой смесь выставил по богаче.
По ШДК получается на ХХ и малых оборотах смесь 13.5, на больших 12.5.
Онлайн не катал. Ибо не по феншую это всё у меня.

По уму хотел в это лето всё делать.. ну СЖ понизить , ДАД поставить.
Мозги прикупил 5.1-61 Спасибо х123ас за пояснения. th2
Но не срослось.
Фартануло с калиной-2, е-газ 8 клапов, с грантомотором.
Вот теперь и не знаю что с ней делать. Smile (Пока)

По поводу ПК-23... ну если он тебе по халяве достанется, тогда можешь поставить покататься без фанатизма. ИМХО
А так.... действительно не стоит он того.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы