Страница 2 из 6
sokol999
Silence писал(а):

на калине в германию ездил?


Он в Европу на ней не в первый раз гоняет!
.kkursor
Silence писал(а):

на калине в германию ездил?


http://www.drive2.ru/l/2668960/
http://www.drive2.ru/l/7021458/
.kkursor
оладушек
Южнее Вероны ни одной машины на русских номерах не попадалось. Ни ино, ни наших. Последний - фьюжен в Вероне с номерами 67 региона
.kkursor
оладушек
По второй ссылке в комментариях трек маршрута
gin88888
.kkursor
я никаких русских кроме как на трассе милан-венеция и в этом регионе не видел.
не ездят они походу дальше.
Silence
Охренеть! а если поломка какая, как быть?
ваще здорово конешн.
.kkursor
Silence
Садиться в позу лотоса, обхватывать голову руками и говорить "ой проституууутка" facepalm pst
Уже второй раз ставка на надёжность отечественного автопрома не подводит. Правда в этот раз пришлось в Брест на эвакуаторе из пригорода ехать. Сменили главное реле, промыли дроссель и поехали дальше. А с запчастями все очень плохо, в Белоруссии на 127 мотор деталей нет. Приор там много, а цивилизация ещё не дошла
tim1202
на прошлой неделе закончилась эпопея звонков в тольятти, и по другим салонам, поискам курьера с конвертом птс и я наконец то поставил авто на учет. проехал 1 тыс км. пока все работает)))) нигде не могу найти задние локера, которые не крепятся на саморезы. ну и по стандартному набору: купил сетку в бампер, прошил ммс. теперь надо заказать с китая камеру и gps приемник. немного потемнело масло в двигателе и стало видно уровень, а то по началу не мог разглядеть. очень слабо натянуты торсионы крышки багажника, чуть ветерок или неровно стоит машина, крышка закрывается. задумываюсь о газовых упорах.
.kkursor
tim1202 писал(а):

нигде не могу найти задние локера, которые не крепятся на саморезы


http://www.alamar.ru/kalina/kalina2.php?part=kalina2&page=140
Локеры ЗАВОДСКИЕ задние мягкий материал Калина, Гранта
Всё никак не закажу facepalm

tim1202 писал(а):

купил сетку в бампер


У меня нету. 82 тыщи, всё ок.

tim1202 писал(а):

gps приемник


Нафига? Навител какаха, тем более старых версий, которая подходит под ммс
tim1202
такие локера уже стоят, но хочется пластик, тк они не полностью закрывают, и на отбортовке крыла скапливается много грязи. facepalm
в первую зиму на калине радиатор кондея сильно камнями побило, поэтому ставил. и тут поставлю.
навител последния версия тоже работает на ммс, лицензия не так дорого стоит.
Цифра
tim1202 писал(а):

немного потемнело масло в двигателе и стало видно уровень, а то по началу не мог разглядеть.


Хорошее масло значит.
tim1202
автоваз рекомендует роснефть на крышках маслозаливной и на баке Wink
Mikhail_Sh
tim1202 писал(а):

такие локера уже стоят, но хочется пластик, тк они не полностью закрывают, и на отбортовке крыла скапливается много грязи. facepalm



Я поначалу тоже поставил на задние колеса, через год как то открутил в жару , а там сырость не просыхающая (по кузову стекает и в щель между пдкрылком и кузовом туда течет вода), снял сразу, вот уже машине 5 лет без проблемно, так что не советую.
mdiman21043
имхо только жидкие подкрылки...
tim1202
Перед выходными появился справа скрип(скрежет) при поворотах. Сначала не мог понять что это - опора, шаровая, рейка. Поднял домкратом и офигел оттого, как колесо болтается. Открутились гайки развалочных болтов. facepalm Сразу протянул все и вся снизу и сверху. На выходных сделал развал. Тестим дальше Pardon
mdiman21043
tim1202
Их обычно открутить не могут, а тут сами... Може на прошлом развале напортачили?
tim1202
значит на заводе не докрутили, тк туда еще никто не лазил с завода. но кулак в стойке хорошо болтался.
Alexandr008
facepalm если честно
al08
tim1202 писал(а):

значит на заводе не докрутили, тк туда еще никто не лазил с завода. но кулак в стойке хорошо болтался.

Надо вспоминать советское прошлое,когда на новом авто после покупки протягивали все соединения.
Mikhail_Sh
al08 писал(а):

Надо вспоминать советское прошлое,когда на новом авто после покупки протягивали все соединения


Его лучше и не забывать, один из последних моих примеров, делал развал-схождение после ремонта подвески (заменил шаровые и рулевые наконечники) проехал километров эдах 50 слышу стук в руле при езде по кочкам, друг покрутил руль, а я за наконечники рукой взялся так вот один не на шутку болтается - оказалось не закрутили один болт крепления к тяге.
И еще про наконечники и шаровые - стал проверять в магазине, иголкой шкрябать, после того как купил "сырые" (не каленый палец) трековсие, их пришлось выкинуть (я не самоубийца), так вот ремонт это только сам или под присмотром....
gin88888
Mikhail_Sh
Надзор всегда должен быть, мы в россии.
tim1202
в выходные обработал антигравием под крыльями и бамперами. так же залил мовиль в пороги и лонжероны. вот так под правым подкрылком крепятся мозги на коробку робот. как долго они там проживут?

gin88888
tim1202
Если герметичны то бесконечно долго.
tim1202
я как то в этом не уверен. у людей в салоне эбу заливает в дожди. а тут вообще на улице.
Mikhail_Sh
tim1202 писал(а):

я как то в этом не уверен. у людей в салоне эбу заливает в дожди. а тут вообще на улице.


можно для гарантии в полиэтиленовый пакет БУ засунуть и заклеить скотчем , чтоб не думалось, я так с звуковым сигналом сделал вот уже несколько лет без проблем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы