Страница 1 из 1
Seromy
Здравствуйте. Достал этот ужасный скрип при повороте руля
Прикладываю пару видео, чтобы было понятно, о чём речь.
Он есть как при езде, так и когда машина на месте.

Подскажите пожалуйста. как его исправить? Sad

VID_20150619_202903_054.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: VID_20150619_202903_054.mp4
Размер файла: 23,15 MB
Скачано: 811 раз(а)
VID_20150619_202934_785.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: VID_20150619_202934_785.mp4
Размер файла: 26,29 MB
Скачано: 547 раз(а)
snow02rus
Сними снаружи машины около колёс, пусть помощник крутит руль в это время. Возможно это шаровые высохли, но смущает "резиновый" характер звука...
Gordan
пыльник на рейку есть, в салоне который? контакты сигнала?
Seromy
Звук идёт явно откуда из середины рулевой колонки, где кожух пластиковый.
И дело 100% не в шаровых.

А какой пыльник имеется ввиду? что за контакты сигнала?
Zippo2
Тоже такое имеет место быть, разбираться лениво, попробуй разобрать кожух и посмотреть где трет, брызни чем нибудь и забей.
Seromy
Zippo2 писал(а):

Тоже такое имеет место быть, разбираться лениво, попробуй разобрать кожух и посмотреть где трет, брызни чем нибудь и забей.


Ещё, как минимум, у одного знакомого также трёт, но ему тоже лень.
я с этим скрипом второй год езжу, по сути.
но просто как-то неприятно, тут решил разобраться.
Gordan
Seromy писал(а):

пыльник имеется ввиду


Развернуть

Seromy писал(а):

контакты сигнала


Развернуть
Seromy
Gordan писал(а):

Seromy писал(а):

пыльник имеется ввиду


Развернуть

Seromy писал(а):

контакты сигнала


Развернуть



Пыльник - не знаю, но версия хорошая. Если он есть и трёт об него, то что делать? попрыскать силиконовой смазкой?)

Контакты сигнала - очень сомнительная версия.

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:


Пыльника никакого нет.
Gordan
Seromy писал(а):

Контакты сигнала - очень сомнительная версия.


Ставлю на них. на крайняк эта резинка, что надета на валу рулевой рейки. более там нечему скрипеть. попробуй, возьми подрулевые и потяни вниз от руля или вверх, звук меняется? в общем разбирай
Seromy
Эх, а я надеялся, что появится какой-то супермен и прямо скажет : "Серёжа, поправь эту хренотень и скрип пройдёт")))
Но видимо так и придётся всё самому разбирать и понимать, что и где так мерзко скрипит. Ещё раз повторюсь, звук идёт в районе защитного кожуха рулевой колонки. Отпишусь потом, как разберу и если устраню.

Ещё раз повторю, звук идёт откуда-то с подрулевоего кожуха, скорее всего даже со средней его части..

А если это контакты сигнала, что с ними делать?
LAVik
Seromy
а рейка в хомутах не гуляет?
Seromy
LAVik писал(а):

Seromy
а рейка в хомутах не гуляет?


Имеешь ввиду хомутах, которые её к моторному щиту крепят? нет, там хорошо.
ну и в общем-то повторюсь, что этот ужасный звук особенно хорошо слышно на люфтах руля, то есть когда даже ещё колёса-то толком никуда не поворачиваются, но небольшой ход есть.
al08
Seromy писал(а):

Эх, а я надеялся, что появится какой-то супермен и прямо скажет : "Серёжа, поправь эту хренотень и скрип пройдёт")))
Но видимо так и придётся всё самому разбирать и понимать, что и где так мерзко скрипит. Ещё раз повторюсь, звук идёт в районе защитного кожуха рулевой колонки. Отпишусь потом, как разберу и если устраню.

Ещё раз повторю, звук идёт откуда-то с подрулевоего кожуха, скорее всего даже со средней его части..

А если это контакты сигнала, что с ними делать?

У меня противно скрипело в жару под кожухом контактное пласт.кольцо,которое крутится в пласт.корпусе. facepalm Обильно все побрызгал силиконом - неделю тишина.
Seromy
al08 писал(а):

Seromy писал(а):

Эх, а я надеялся, что появится какой-то супермен и прямо скажет : "Серёжа, поправь эту хренотень и скрип пройдёт")))
Но видимо так и придётся всё самому разбирать и понимать, что и где так мерзко скрипит. Ещё раз повторюсь, звук идёт в районе защитного кожуха рулевой колонки. Отпишусь потом, как разберу и если устраню.

Ещё раз повторю, звук идёт откуда-то с подрулевоего кожуха, скорее всего даже со средней его части..

А если это контакты сигнала, что с ними делать?

У меня противно скрипело в жару под кожухом контактное пласт.кольцо,которое крутится в пласт.корпусе. facepalm Обильно все побрызгал силиконом - неделю тишина.



а тут жара-не жара, это не важно, в общем-то..
звук-то, конечно. ни на что и не влияет, но очень неприятен..
как-то сразу напоминает о непреодолимой пропасти с иномаркой Smile
Tom_as
Была такая трабла - лопнул соединитель подрулевых переключателей. зажимается болтом на валу и к нему крепится саморезом нижняя часть кожуха. так вот крепление болтом лопнуло и соединитель держался на саморезе издавая подобные звуки. Судя по профилю у тебя авто с европанелью - пять саморезов и два болта, чтобы снять кожуха, а там видно будет прав я или нет, делов минут на пять не больше.
Mostmajor
Был скрип, искал тоже долго - пока руль не поменял hehe Были 100% сомнения по поводу контактного кольца, потому как, смазку на нем перемешал и после проходил скрип - одновременно с жарой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы