Страница 1 из 5
carevcshina
Подскажите пожалуйста, где лучше переночевать на участке дороги Волгоград-Сальск
Шульц
carevcshina писал(а):

Подскажите пожалуйста, где лучше переночевать на участке дороги Волгоград-Сальск



В Котельниково или в Зимовниках или в Пролетарске..
carevcshina
[

В Котельниково или в Зимовниках или в Пролетарске..[/quote]


Спасибо. А нормальные АЗС на этой дороге есть, или лучше все таки через Ростов ехать ?
Шульц
carevcshina писал(а):




Спасибо. А нормальные АЗС на этой дороге есть, или лучше все таки через Ростов ехать ?



Нормальные АЗС есть (ИМХО -это Лукойл) по трассе их достаточно. От Волгограда до Котельниково где-то 120 км и там есть Лукойл. Дальше ближе к Тихорецку они ещё чаще.. Не надо только на РосТнефть заправляться - они бодяжат..
Через Ростов ехать не советую - много фур, камер и гайцов - тяжело физически и морально. Через Сальск - свободный полёт. (есть только пара мест с засадами перед Зимовниками и после Котельниково в Дубовском)

Последний раз редактировалось: Шульц (23 Июня 2015 19:07), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
газ пром в тех краях норм.
nestor
400км зачем ночевать? Или я чего то не понимаю?
А или Вы в Сальске ночевать собрались?
Шульц
Alexandr008 писал(а):

газ пром в тех краях норм.



он дорогой и редкий зверь... Wink
Alexandr008
ТС из самары вроде, до моря ему около 2тык. можно конечно за раз все проехать. но если с семьей, то тяжело. можно в волгограде переночевать, как раз пол пути

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Шульц писал(а):

Alexandr008 писал(а):

газ пром в тех краях норм.



он дорогой и редкий зверь... Wink

ни фига. там бензин дешевле чем на лук и ближе к югу не мало таких азс.
Шульц
nestor писал(а):

400км зачем ночевать? Или я чего то не понимаю?
А или Вы в Сальске ночевать собрались?



до моря 600-700 км в зависимости от места..
Alexandr008
посмотрел по навигатору, газпром и лукойл на этом маршруте в среднем через 50км
Шульц
Если девушка из Самары, то ей действительно удобнее в Волгограде заночевать или на подъезде к нему (в Дубовке).
carevcshina
Ребят спасибо большое за советы. Да поеду с семьей из Самары, просто по этой дороге первый раз, (до этого по пробкам в Ростове приходилось ехать), кто только что не говорил, и заблудишься и дорога плохая и т.д. и т.п. А не подскажете в каком мотеле лучше остановиться на ночлег на этом участке?
Шульц
carevcshina писал(а):

Ребят спасибо большое за советы. Да поеду с семьей из Самары, просто по этой дороге первый раз, (до этого по пробкам в Ростове приходилось ехать), кто только что не говорил, и заблудишься и дорога плохая и т.д. и т.п. А не подскажете в каком мотеле лучше остановиться на ночлег на этом участке?



На чём поедете и во сколько выезд? А то мож вы и до Саратова будете до ночи телепать.. Smile
И вообще, конечная точка на Кубани где? После проезда Сальска есть несколько хитрых маршрутов..
kentavr
Эх, на юг люди едут Good
carevcshina
На чём поедете и во сколько выезд? А то мож вы и до Саратова будете до ночи телепать.. Smile
И вообще, конечная точка на Кубани где? После проезда Сальска есть несколько хитрых маршрутов..[/quote]

Выезжаем в 5 утра по Самаре на Форд Фокус, конечная точка-Лермонтово. Машина низкая, соответственно дорога нужна хорошая.
CoolM
carevcshina писал(а):

На чём поедете и во сколько выезд? А то мож вы и до Саратова будете до ночи телепать.. Smile
И вообще, конечная точка на Кубани где? После проезда Сальска есть несколько хитрых маршрутов..



Выезжаем в 5 утра по Самаре на Форд Фокус, конечная точка-Лермонтово. Машина низкая, соответственно дорога нужна хорошая.[/quote]

Я б вечером выехал...ночью трафик минимален..жары нет. Вопрос в том как ТС себя чуствует во время вождения ночью. например в 21-00 выезд, а около 4-6 утра привал на пару часиков. Мне хватало
carevcshina
Я б вечером выехал...ночью трафик минимален..жары нет. Вопрос в том как ТС себя чуствует во время вождения ночью. например в 21-00 выезд, а около 4-6 утра привал на пару часиков. Мне хватало[/quote]

Да я бы доехал без перекуров, со мной семья, а они на такой марш-бросок не способны, поэтому к вечеру надо искать гостиницу
Шульц
carevcshina писал(а):

Выезжаем в 5 утра по Самаре на Форд Фокус, конечная точка-Лермонтово. Машина низкая, соответственно дорога нужна хорошая.



Я пару раз ездил на ФФ по этой дороге - она абсолютно нормальная для него. Участок бездорожья между Котельниково-Дубовское уже лет 10 как заасфальтирован. Если вы выйдете в пять утра, то с учетом трафика и нужд семьи вечером часов в 21-22:00 будете в Волгограде. Заночевать можно в мотелях..в той же Дубовке, например.. Но если вам повезёт и вы быстро долетите до города, то учтите, что его проезд займёт не меньше часа! (75 км приблизительно) и то, если вы не заблудитесь и сразу выйдете на трассу Червоное-Котельниково ( там есть нюанс с хитрым выездом - можно проскочить поворот и уйти на Ростов Smile )
И где-то час, чуть больше уйдёт до Котельниково - итого 2-2,5 часа надо заложить на всё про всё...если засветло успеваете - можете проскочить Волгоград до котелков, если нет - где-нить в Дубовке тормознитесь - там полно частных предложений на ночлег у жителей.
carevcshina
Я пару раз ездил на ФФ по этой дороге - она абсолютно нормальная для него. Участок бездорожья между Котельниково-Дубовское уже лет 10 как заасфальтирован. Если вы выйдете в пять утра, то с учетом трафика и нужд семьи вечером часов в 21-22:00 будете в Волгограде. Заночевать можно в мотелях..в той же Дубовке, например.. Но если вам повезёт и вы быстро долетите до города, то учтите, что его проезд займёт не меньше часа! (75 км приблизительно) и то, если вы не заблудитесь и сразу выйдете на трассу Червоное-Котельниково ( там есть нюанс с хитрым выездом - можно проскочить поворот и уйти на Ростов Smile )
И где-то час, чуть больше уйдёт до Котельниково - итого 2-2,5 часа надо заложить на всё про всё...если засветло успеваете - можете проскочить Волгоград до котелков, если нет - где-нить в Дубовке тормознитесь - там полно частных предложений на ночлег у жителей.[/quote]

А на этом повороте, что указателей на Котельниково нет?
kentavr
carevcshina писал(а):

Форд Фокус, конечная точка-Лермонтово. Машина низкая, соответственно дорога нужна хорошая.


Да, тут грунтовки исключены. Но по вашему маршруту их и нет Smile

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Есть еще вариант, чтобы через Волгоград не толкаться, уйти с третьей продольной в Волгограде на Ростов, далее Морозовск (дорога 4+), далее Цимлянск- Волгодонск - Зимовники. Выходишь на трассу Волгоград-Сальск в Зимовниках,только длиннее на 90 км. Можно на картах посмотреть.
carevcshina
Да, тут грунтовки исключены. Но по вашему маршруту их и нет Smile

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Есть еще вариант, чтобы через Волгоград не толкаться, уйти с третьей продольной в Волгограде на Ростов, далее Морозовск (дорога 4+), далее Цимлянск- Волгодонск - Зимовники. Выходишь на трассу Волгоград-Сальск в Зимовниках,только длиннее на 90 км. Можно на картах посмотреть.[/quote]

Спасибо, возьму на заметку, по времени наверное также выйдет
Шульц
carevcshina писал(а):


Спасибо, возьму на заметку, по времени наверное также выйдет



не надо! Зачем лишний крюк (ещё и вправо от маршрута) аж в 100км! lol1

Толкаться в Волгограде не нужно! Сделать надо так:
Подъезжаете к Волгограду и на Т-образном перекрёстке (где придорожный рынок) уходите по указателю на Ростов. Далее двигаетесь по этой полуобъездной дороге (объезжая Волгоград справа) до развилки на Москву (на Москву будет вправо) Здесь внимательно! Надо проехать прямо на Ростов по улице 3-я Продольная и свернуть возле кладбища влево вниз (ул.Неждановой)- спуститься в город через частный сектор на улицу Череповецкую по которой всё время прямо и перед виадуком на Астрахань - в крайне правой полосе под светофор ехать прямо по улице Лазоревой вдоль шлюзов на деревню Червленое.
carevcshina
Спасибо большое, теперь понятно
LuckyM
Как проедите Волг. область от дороги офигеете в ростове и краснодаре Smile
carevcshina
Согласен, когда в 2012 году ехал, только через Ростов, разницу почувствовал сразу, аж обратно возвращаться не хотел. А через Котельниково ни разу не ездил, но благодаря советам на форуме обязательно поеду. Просто до Форда была 10-КА и за плохие дороги сильно не переживал )). Наш автопром к бездорожью, чего греха таить, приспособлен на 5 баллов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы