Страница 9 из 14
genich
Тоха Купчинский
лучше лобовое стекло посмотри.
мим
Тоха Купчинский писал(а):

Цена на КАСКО где-то 50-60 тыр.


Тоха Купчинский писал(а):

фары - 210000 за штуку.


норм, если касковать.
Тоха Купчинский
genich писал(а):

Тоха Купчинский
лучше лобовое стекло посмотри.



чето уже заранее боюсь hehe

Добавлено спустя 37 секунд:

genich писал(а):

Тоха Купчинский
лучше лобовое стекло посмотри.



чето уже заранее боюсь hehe

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Отважился, посмотрел стекло. Лобовуха 25000 примерно. Наверное оно сделано из песка, который сыпался с японских старушек-девственниц-недотрог hehe

Добавлено спустя 37 секунд:

мим писал(а):

норм, если касковать.



По идее со временем цены должны упасть. Но такие фары могут и украсть, они дороже чем у САМОГО Серго Smile
genich
Тоха Купчинский
для примера:
http://autoglass-moscow.ru/skoda-octavia-2015-goda/
http://autoglass-moscow.ru/kia-optima-lobovoe-steklo/

Я фиг знает, из чего их делают. Сестре на рио с обогревом по каске замена 26т. по докам была.
AlexYur555
Тоха Купчинский писал(а):

у шкоды вроде ТО 15000 примерно стоит, могу ошибаться.


Так и я о чем. Стоимость ТО примерно одинаковая будет. Так что никакой разницы в обслуге нет.
Да и за фару 210 т.р. Может нолик лишний hehe Не может быть таких цен.
Тоха Купчинский
AlexYur555 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

у шкоды вроде ТО 15000 примерно стоит, могу ошибаться.


Так и я о чем. Стоимость ТО примерно одинаковая будет. Так что никакой разницы в обслуге нет.
Да и за фару 210 т.р. Может нолик лишний hehe Не может быть таких цен.



Вчера не поленился, по пути в бассейн заехал в салон Киа, подошел к приемщикам, у них там стенд висит огромный с ценами на ТО. Цены на Оптиму 2.0/2.4 надо сказать нормальные, 10000, большие ТО по 20000. Поговорил там с работниками на тему стоимость фар на Оптиму. Говорю правда ли что 200000 за фару? Не, говорят, не может быть, но сейчас глянем прайсы. Порылись в компе, и вдруг изменились в лице hehe Да, говорят, действительно. Но не волнуйтесь, у вас же гарантия 5 лет (которая на фары наверное не распространяется) и КАСКО. А на ауди, говорят, фары вообще по полмиллиона бывают hehe

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Но цена видимо за адаптивный биксенон, который на топовые Оптимы идет. Я думаю галогенки или обычные ксеноновые дешевле гораздо должны быть, только в инете не нашел на них цен. Да и Китай думаю скоро подтянется, всякие Депо и т.д. Вон на прошлую Оптиму уже по 5000р. фары от Депо есть. Скоро и на эту будут имхо.

Добавлено спустя 45 секунд:

И вот еще такой вопрос знающим. Если вдруг ксеноновая фара навернулась, можно ли вместо нее безболезненно установить обычную фару, или они не взаимозаменяемы?
AlexYur555
Тоха Купчинский писал(а):

Порылись в компе, и вдруг изменились в лице


hehe

Тоха Купчинский писал(а):

у вас же гарантия 5 лет (которая на фары наверное не распространяется)


Вот этот момент надо узнать

Тоха Купчинский писал(а):

и КАСКО


Все равно делать будешь, тебе не пофиг? Только страховой не говори, что фара 200 руб стоит pst
Ёхан Палыч
Во тырить их будут во дворах facepalm надо тросами привязывать, как на туарегах
maclein
На а8 реально кстате фара чуть больше пол ляма стоит
genich
Тоха Купчинский писал(а):

всякие Депо


блин, сначала тачку за 1,5 ляма, типо бизинес-классе, а потом тут же фары депо. facepalm
Тоха Купчинский писал(а):

Если вдруг ксеноновая фара навернулась, можно ли вместо нее безболезненно установить обычную фару, или они не взаимозаменяемы?


за оптиму не знаю (но нельзя скорее всего), на ваге можно. Но люди обычно, наоборот, родной ксенон ставят. Децл изменений в проводке, датчик положения, сами фары, адаптации в мозгах.
Но на ваге в "говнополорапид" можно много чего поставить. А в рио даже супервижн нормально не получится.
Тоха Купчинский
Ёхан Палыч писал(а):

Во тырить их будут во дворах надо тросами привязывать, как на туарегах



Вон Серго даже в тир ходил к Стасу на обучение, чтобы лучше от похитителей фар отстреливаться hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Все равно делать будешь, тебе не пофиг? Только страховой не говори, что фара 200 руб стоит



Я думаю после первой выплаты они об этом сами узнают, отчет ляжет директору на стол и прайсы на полис "немного" изменятся Smile

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Сегодня общался с менеджером из Шкоды, у которого уже предварительно забронировал белую Октавию style 1,8 с ДСГ на 18 катках, но бронь на нее снял, решил посмотреть еще Суперб. Сегодня на тест поеду. Но на него скидку по трейдину не дают, так как сборка Чехия и какая-то там их программа на это не распространяется. Обещает скидки, подарки и любовь до гроба. В общем посмотрим.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

genich писал(а):

блин, сначала тачку за 1,5 ляма, типо бизинес-классе, а потом тут же фары депо.


Даи вон на Мерседес китайские фары ставит и писю не морщит, а тут какая-то Киа Smile
Andrey163
Тоха Купчинский писал(а):

Обещает скидки, подарки и любовь до гроба.


за сервис зону не ходи nea
Роман-НН
Тоха Купчинский
Октавия скоро новая выйдет в продажу, "четырехглазая".
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Тоха Купчинский
Октавия скоро новая выйдет в продажу, "четырехглазая".



Да, видел в инете ролики про нее и фотки. Интересно, старую перестанут производить..
Цифра
genich писал(а):

блин, сначала тачку за 1,5 ляма, типо бизинес-классе, а потом тут же фары депо.


+1 63
Гаврилыч
Тоха Купчинский писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Или, как в случае с трейдином потеря более 100т.р.., зато скидки....



Если поставить себя на место салона, то их можно понять. Им же надо потом хранить старое авто, рекламировать, продавать. Тут уж каждый сам выбирает и оценивает, что удобнее и выгоднее. Но сотка это конечно перебор.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Гаврилыч

Так у тебя предыдущая Оптима что ли? Первое поколение?



Не, не первое, третье вроде, (TF), 15 год.
Тоха Купчинский
Цифра писал(а):

genich писал(а):

блин, сначала тачку за 1,5 ляма, типо бизинес-классе, а потом тут же фары депо.


+1 63



чего вы ржете, все деньги в бизнесе hehe
Гаврилыч
Тоха Купчинский писал(а):

Цифра писал(а):

Тоха Купчинский
Тох, ты еще подумай на предмет того, потянешь ли ты содержание Оптимы. Все-таки это машина уже уровня руководителей среднего-малого бизнеса, руководителей отделов крупных компаний... короче не для типового работяги.



Ради интереса погуглил еще про фары - 210000 за штуку. Печально Smile
Интересно, сколько у октавии фара с биксеноном стоит.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

погуглил, у октавии фара стоит 28000р. оригинал

Добавлено спустя 31 секунду:

фара Оптимы в 7 раз дороже фары Октавии, получается



Откуда такие ценники на фары??? Shocked
45 000, ценник правда 2016 года, скока счас, не знаю.
Тоха Купчинский
Гаврилыч писал(а):

Откуда такие ценники на фары???
45 000, ценник правда 2016 года, скока счас, не знаю.



Это биксенон из комплектаций GT line и GT?
Гаврилыч
Тоха Купчинский писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Откуда такие ценники на фары???
45 000, ценник правда 2016 года, скока счас, не знаю.



Это биксенон из комплектаций GT line и GT?



У меня биксенон.
genich
Тоха Купчинский писал(а):

Даи вон на Мерседес китайские фары ставит и писю не морщит, а тут какая-то Киа


тому мерседесу лет в обед...странно было бы новый оригинал ставить.
Кстати, у меня галоген. Отлично светят. Good

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тоха Купчинский писал(а):

чего вы ржете, все деньги в бизнесе


тогда не пались. Бери весту и езди вокруг налоговой.
Тоха Купчинский
Посмотрел вчера Суперб ещё. В средней комплектации, 1,4 dsg с биксеноном. С одной стороны заманчиво, чешская сборка, всё классно, экстерьер, интерьер. Скинули 250000 примерно, но от суммы с допами, которых я набрал на 180 где-то (диски побольше, зимняя резина, коврики за 7000 😳, не иначе персидские). Получилось 1670, при условии взятия у них кредита и того, что мою Астру заберут за 220000 (за это как бы скидка 50000, то есть Астру за 270000 забирают получается). Давайте, говорю, без кредита. Пожалуйста, но цена авто будет больше. Короче не понимаю я такую арифметику. КАСКО насчитали на 90000 с франшизой 15000. Давайте, говорю, сам сделаю через друзей, мне насчитали 45000 безо всяких франшиз. Забегали. Сделали ещё скидку, но каско у них. Посидел в авто и сложилось ощущение, что эта машина либо для задрота Юлиана, сиську ни разу в руке не державшего, либо пенса, которому уже и не надо. В общем думаю Smile

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Посмотрел опять на Октавию, посидел.. за рулём как дома. И 1,8 под капотом вызывает легкое щекотание в бубенцах. В общем думаю ждите скоро отчёт Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

Кстати Алькантара на сиденьях нормальная тема? Как со временем ведёт себя?
мим
Тоха Купчинский
с кредитом всё просто. вписываешь в фирменную программу с небольшой процентной ставкой.
разницу между этой рекламной ставкой и ставкой в договоре они предоставляют в виде скидки на авто.
через месяц (если условия кредитного договора позволяют) - гасишь нахрен досрочно весь этот кредит и скидка у тебя в кармане (за вычетом начисленных за этот период процентов).
tatauto1
Тоха Купчинский писал(а):

Посидел в авто и сложилось ощущение, что эта машина либо для задрота Юлиана, сиську ни разу в руке не державшего, либо пенса, которому уже и не надо.



Почему? Салон с октахой один в один.
Суперб последний солидный авто, на дороге смотрится зачетно, фары и перед и зад Good , не точто у новой шкоды будет. Но он большеват конечно, даже уже при парковках, это уже кому что. Smile Сзади сидящие довольны будут. Wink
Октаха чуток пособранней да и нехватки места в салоне не ощущается по сравнению.
Лучше полную комплектуху октаху чем недо.. супрб
И да ОБОГРЕВ РУЛЯ обязОн - он в максималке!!!!
УПС нет его походу вообще facepalm

Последний раз редактировалось: tatauto1 (26 Января 2017 15:34), всего редактировалось 4 раз(а)
genich
Тоха Купчинский
может подождешь обновленную? Там на лифтбэке 4х4 можно сделать уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы