Страница 1 из 2
evgoler
Забрал в субботу свою машинку из салона, проехал уже 250 км, каких-то жутких косяков не обнаружено, хотя выбирал можно сказать только по цвету и интерьеру: щас стало модно в 14 базовую модель запихивать дверную обивку от девятки и ручные стеклоподъемники, видимо чтобы было отличие от люксового варианта, который очень сильно победнел в комлектации (велюр и обогрев сидений и все!). Короче нашел я наконец устроивший меня вариант, отдал им сигналку и динамики на установку, а магнитоллу решил потом сам засунуть,еще сразу вкрутил новые свечи, потому что на заводских троила страшно. Вобщем когда забирал - никаких проблем не было, все работало. Потом когда уже уехал при подключении магнитоллы сгорел предохранитель прикуривателя на 20А! Что можно было так закоротить не представляю, после замены предохранителя магнитолла работает уже 2 дня без нареканий. Еще есть проблемка с правым ЭСП - опускается без проблем, а поднимается очень медленно иногда вообще встает после 2/3 подъема уже идет нормально, на ТО-1 думаю исправят. А так впечатления положительные, хотя и прежняя машины была 9-ка, отличия заметны: салон выглядит гораздо солиднее, да и внешне машина смотрится гораздо выгоднее, кстати цвет называется "кристалл" на вид светло-голубой металлик, а в ПТС написано - серебристо-желтый! И это не ошибка, поскольку в нескольких салонах смотрел - тоже самое. (я не дальтоник и друзья тоже нормальные Smile) Видимо на ВАЗе кто-то пошутил Smile
AlexVic
Месяц назад где-то взяли 14-тую в Тольятти. Тоже кристал. На солнце этот цвет на самом деле немного играет золотом, по типу ниагары. Потому так и назван. А вообще он довольно сильно меняется от освещения. Вечером серым становится.
Люкс, кроме того что ты перечислил, еще включает маршрутный комп, атермальные стекла, задние подголовники, зеленые зеркала и колпаки на колеса. На нашей, купленной за 186 тыс все это имеется.
Что касается старого девятого салона, то видимо ставят неликвиды в связи со снятием девятки. Похоже именно это мы и видели в одном салоне за 179,5 тыс - ихтам было полно и никто не брал. Там где брали мы 14-ая норма включала в себя евросалон и передние стеклоподъемники. Но была уже за 183.
Мрак
Вообще то в стандарт 14-й входит -передние ЭСП, колпаки на колеса (вообще всем вроде должны давать с завода -просто тырят их пока пашина идет), зеркала с тонировкой -зеленоватой или голубоватой (у меня голубоватая -мне она даже больше нравится -посветлее чем зеленоватая -та слишком насыщеная), салон -твид без попогреваи атермальных стекол и без задних подголовников (ИМХО нафиг не нужны -те которые предлогают -сильно режут обзор сзади и что б сложить сиденье в 14-й их надо снимать),и без борт компа.

То что предлогали с обивкой дверей от 9-ки -это ваще странно, скорее всего действительно 9-е комплекты довтыкивают на самары-2 ...
evgoler
Люксы щас идут без маршрутников, во всяком случае в трех салонах, где их видел - маршрутников не было. А базовую с нормальным салоном нашел не сразу, как увидел наконец, тут же ее себе забронировал, пока осматривал еще двое подходили, но уже поздно Smile
evgoler
Еще вопрос: как активировать иммобилайзер и стоит ли вообще это делать (уже поставил сигналку Al S300 и гарант)?
13-ый
у меня 15ха "базовый люкс" с маршрутником, брал месяц назад.

вот тока комп то галимый там идет - без диагностики, подкоплю денег, буду менять на нормальный.

штатный иммо, ихмо, нафик не нужен, если на сигналке есть свой (штатные спасут тока от пионеров). Но если сигналка без ИММО, то активировать не помешает - защиты мало не бывает Smile
antoshkin2115
У меня 15-шка цвета "кристалл". Клёвый цвет. Я когда брал, в салоне она одна такая была. Остальные "снежки".
А салон мне у нее нравится больше чем даже у 10-ки. Больше всего в 10-ошном салоне не нравятся тряпошные вставки в дверях.
Vo!unteeR
evgoler а где брал и сколько лавандоса отдал?
Вообще в люск идут компы. Иногда их снимают и снижают цену.. но это все происки салона...
Насчет колпаков... кажется так и есть... идут все с ними, а по дороге тырят - так как новенькие в багажнике лежат... в салоне был - на парочке обычных есть, на других нет... хотя в люксах почти везде есть - видно все же находят когда хотят!
13-ый
Цитата:

Вообще в люск идут компы. Иногда их снимают и снижают цену.. но это все происки салона...
Насчет колпаков... кажется так и есть... идут все с ними, а по дороге тырят - так как новенькие в багажнике лежат...



как я понял, всё несколько иначе. дело в том, что их на машины на заводе не ставят (они не установленные идут с машиной) - ни компы, ни колпаки... а салон уже сам решает, ставить их или сныкать (например втюхать как доп на нелюксовые машины)... мне комп во время "предпродажки" ставили (уроды, панель отверткой изцарапали), колпаки сначала сказали не идут, мол мы их дополнительно ставим тем кто допы покупает. а потом другой менеджер был, я на него наехал - типа почему до сих пор не поставили комп и колпаки....?! он молча дал команду и их поставили без всяких допов.
ES!_2114
evgoler за инструкцией, по активации иммо иди на сайт www.lada.plux.ru там есть про это.
evgoler
Vo!unteeR писал(а):

evgoler а где брал и сколько лавандоса отдал?


Брал в Северянин АвтоВАЗ.
1. 184300 за голую машину
2. 3500 сигналка (купил сам)
3. 960 2 динамика (магнитолла со старой машины)
4. 2700 Гарант-люкс
5. 4500 за установку своей сигналки и музыки и за блок
управления ЭСП с сигналки
6. 1000 Коврики, знак, огнетушитель, аптечка, свечи, зеркало
7. 17000 страховка каска+ОСАГО
8. 900 оформление в ГАИ и ТО
9. 4000 антикор, подкрылки, защита картера
Итого: 218860 первоначальных вложений. Если кому интересно - на покупку машины брал кредит - 75 штук.
Vo!unteeR
спасибо большое за ответ! Очень нужны были реальные цифры... теперь хоть знаю почти наверняка в какое кол-во $$$ упрусь! Smile спасибо!
ES!_2114
Вот тебе еще реальных данных Smile цены на допы с сетапом.

185 050,00р. ВАЗ 21140
400,00р. Броня
180,00р. Заглушка рулевой рейки
900,00р. Растяжка передних стоек
3 100,00р. Сигнализация Mongoose 475
1 850,00р. Гарант
500,00р. Коврики
3 346,00р. ОСАГО
17 945,00р. Страховка угон+ущерб
272,50р. 25литров АИ-92
492,34р. Постановка на учет
130,00р. Огнетушитель
150,00р. Аптечка

Итого: 214315,84
Vo!unteeR
а зачем нужны:
400,00р. Броня
180,00р. Заглушка рулевой рейки
и страховку КАСКО где делали?
evgoler
Броня точно нужна, главное это понять до того, как пустишь меж колес приличный булыжник и заципишь его картером, а вот про заглушку рулевой рейки первый раз слышу. Я страховку делал в компании "Энергогарант", поскольку у меня там мама работает.
Vo!unteeR
как я понимаю броня ставится вместо защиты картера - так? а чем она лучше этой защиты?
evgoler
Штатная защита на самом деле картер не защищает - это просто пара тонких щитков на саморезах прикрывающих передние и боковые проемы моторного отсека скорее всего просто от грязи, а нормальная броня - это примерно квадратный метр милиметрового железа или даже толще, закрывающий снизу весь движок и коробку.
ES!_2114
Заглушку рулевой рейки можно и не ставить, это чтобы грязи меньше под капотом было.
Dolores
AlexVic писал(а):

Месяц назад где-то взяли 14-тую в Тольятти. Тоже кристал. На солнце этот цвет на самом деле немного играет золотом, по типу ниагары. Потому так и назван. А вообще он довольно сильно меняется от освещения. Вечером серым становится.
Люкс, кроме того что ты перечислил, еще включает маршрутный комп, атермальные стекла, задние подголовники, зеленые зеркала и колпаки на колеса. На нашей, купленной за 186 тыс все это имеется.
Что касается старого девятого салона, то видимо ставят неликвиды в связи со снятием девятки. Похоже именно это мы и видели в одном салоне за 179,5 тыс - ихтам было полно и никто не брал. Там где брали мы 14-ая норма включала в себя евросалон и передние стеклоподъемники. Но была уже за 183.



А не подскажете какие-либо координаты того места, где Вы взяли 14-тую в Тольятти? В прайс-листах казанских автосалонов цены где-то на 10 т.р. выше, и это при минимальной комплектации. Или я чего-то не понимаю?
Заранее спасибо Smile
Vo!unteeR
ну дык, наверное подорожали Smile у нас же как бывает - не поднимешь - не мужик!
AlexVic
Dolores писал(а):

А не подскажете какие-либо координаты того места, где Вы взяли 14-тую в Тольятти? В прайс-листах казанских автосалонов цены где-то на 10 т.р. выше, и это при минимальной комплектации. Или я чего-то не понимаю?
Заранее спасибо Smile



Смотри цены здесь price.tlt.ru.
В прошлую субботу опять мотался в Тольятти за 14-той с друзьями. Предложения явно поубавилось. Там где мы брали месяц назад 14-тых нет вообще. Взяли в лада-дизайн за 182 , цвет кварц. Старые цвета были за 180. Но это с девятыми дверными накладками и без элстеклоподъемников. Норма с 14-ми накладками и эл.ст.подъемн. начиналась от 184. У парня были готовые с подиумами накладки потому он решил сэкономить. Нормальные стеклоподъемники потом взяли на местном рынке всего за штуку. С завода сейчас ставят дерьмовые. Я еще и полочку себе классную акустическую прикупил на пятнашку за штуку. У нас они почему тоже гораздо дороже. Confused В принципе съездить смысл есть, мы обернулись за полдня. Только побыстрей валите обратно , гопники там на дорогах не редкость.
Dolores
Смотри цены здесь price.tlt.ru.
В прошлую субботу опять мотался в Тольятти за 14-той с друзьями. Предложения явно поубавилось. Там где мы брали месяц назад 14-тых нет вообще. Взяли в лада-дизайн за 182 , цвет кварц. Старые цвета были за 180. Но это с девятыми дверными накладками и без элстеклоподъемников. Норма с 14-ми накладками и эл.ст.подъемн. начиналась от 184. У парня были готовые с подиумами накладки потому он решил сэкономить. Нормальные стеклоподъемники потом взяли на местном рынке всего за штуку. С завода сейчас ставят дерьмовые. Я еще и полочку себе классную акустическую прикупил на пятнашку за штуку. У нас они почему тоже гораздо дороже. Confused В принципе съездить смысл есть, мы обернулись за полдня. Только побыстрей валите обратно , гопники там на дорогах не редкость.[/quote]

Спасибо за информацию, хотя ссылка по ценам не открывается, а где брал первую 14-ю таки скромно умолчал Wink)
AlexVic
Dolores писал(а):


Спасибо за информацию, хотя ссылка по ценам не открывается, а где брал первую 14-ю таки скромно умолчал Wink)


Да, что-то у них с сервером нелады, надеюсь временно.
Первую брал в инвест-авто, это напротив крытого рынка. Рядом с ивола-авто - фордовским автосалоном.
Dolores
[quote="AlexVic"]
Dolores писал(а):


Да, что-то у них с сервером нелады, надеюсь временно.
Первую брал в инвест-авто, это напротив крытого рынка. Рядом с ивола-авто - фордовским автосалоном.



Спасибочки! Smile
Только меня тут уже запугали, мол ты не радуйся, не все так просто, в автосалоне с тебя все равно добавочно денег возьмут, а иначе тормознут на трассе и не факт, что ты на новой машины до дома доедешь...
Короче, видимо придется в Казани искать подержанную, у которой все уже установленно.
Но все равно спасибо, мало ли, может и прик-котиц-ц-ца :grin:
GARRYSON
А про калпаки вы правильно говорите.Когда свою из салона забирал,видел кучу колпаков наваленых в одной из подсобных помещений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы