Страница 1 из 2
Олег был 2114
Доброго утра всем!
Посоветуйте, коллеги, какую резину летнюю стоит взять, а какую наоборот. Сейчас стоит Матадор МР-11, 165, но уже устала, счас думаю Матадор-Омскшина 175 МР-11 или МР-12, последняя говорят лучше. Однозначно менять все 4. Тестам что-то не очень доверяю.
Какие ещё варианты недорогие кто пробовал? Бу японскую?
Заранее спасибо, удачи на дорогах!!!
netrat
Тока не Матадор-Омскшина !!!! Very Happy
у меня после 200 км - боковой порез
еще через 4000 - лопнули сразу два -
и опять сбоку (ямка была пустяковая)...

вот и думай сам о качестве их боковин...
да и сцепление у них даже по сухому асфальту - отстой...
AinurS
У меня к-204, кировского завода. Вроде нормально.
Отъезил тыков 5. Сцепление с дорогой неплохое, да и рисунок протектора прикольный Smile
mab
Матадор не бери самая отстойная резина, никакого сцепления с дорогой на сухом асфальте, а тем более на влажном.
Я себе поставил бридж В650 отличная резина, торможение и управляемость на высоте и боковина усиленная, лучше добавить немного денег и взять ее, на безопасности не стоит экономить.
Rivet
mab писал(а):

Матадор не бери самая отстойная резина, никакого сцепления с дорогой на сухом асфальте, а тем более на влажном.
Я себе поставил бридж В650 отличная резина, торможение и управляемость на высоте и боковина усиленная, лучше добавить немного денег и взять ее, на безопасности не стоит экономить.



Присоединяюсь, второй сезон бридж В700АQ.
Континенталь контакт глянь.
Импорт можно взять в пределах 1500 за покрышку запросто.
Если с деньгами не особо, попробуй взять 2 новые покрышки на перед, через месячишко на зад, не самый плохой вариант.
Maxistorm
Bridgestone B 70, откатал 2 сезона, в дождь- супер, но по деревням, гальке там - дорогу не держит вообще, а по городу отлично.
MipoTBop
Олег 093 писал(а):

Доброго утра всем!
Посоветуйте, коллеги, какую резину летнюю стоит взять, а какую наоборот. Сейчас стоит Матадор МР-11, 165, но уже устала, счас думаю Матадор-Омскшина 175 МР-11 или МР-12, последняя говорят лучше. Однозначно менять все 4. Тестам что-то не очень доверяю.
Какие ещё варианты недорогие кто пробовал? Бу японскую?
Заранее спасибо, удачи на дорогах!!!


У меня МР-12, 10 т. всё в норме, но сравнить с другой трудно, есь предыдущий опыт был на класике и следовательно сравнивать ощущения несовсем корректно.
P.S. Разве что, добавлю, когда при переходе с зимней на лето и наоборот, приезжаю на шиномонтаж, работники как правило нелестно отзываються об МР-12, и удивляються, почему зимой езжу на NF-2 (просто супер) а летом на таком говне как МР.
Maxxk
Себе на лето брал Barum Briliantis 175/70 R13, очень даже приятная резина и что не может не радовать качественная но не дорогая брал
по 1100 за колесо. С матадором MP-12 намаялся:((
den-r1979
Maxxk писал(а):

Себе на лето брал Barum Briliantis 175/70 R13, очень даже приятная резина и что не может не радовать качественная но не дорогая брал
по 1100 за колесо. С матадором MP-12 намаялся:((



У меня тоже Barum Briliantis 175/70 R13, .
Хорошая резина и на сухом и на мокром асфальте держит хорошо.
Правда через 1000 км прорвал боковину об рельсу(причём на заднем), ну от этого никто не застрахован.
Советую!
Dam
Матадор то разный бывает ... тот который омский действительно ну нафиг, а словацкий достаточно приемлемо, хотя действительно раз уж на то пошло, добавить пару копеек и взять Барум - о нем отзывы лучше, да и для города вполне порядочный вариант.
А вот о резине Медведь так толком никто ничего не сказал ... я не предлагаю ее, но на вид она мне в свое время понравилась - если кто юзал, расскажите, да и автор топика просила недорогую ...

Ну а что касается б/у - не нужно, ибо никто тебе толком не скажет что она в своем прошлом пережила и на сколько ее еще хватит, а по деньгам уже проще что-то из предложенного ранее взять.
ИМХО для машины б/у резину взять это как себе б/у кроссовки ... лично я бы не решился Wink
Кавбой
Самая лучшая резина это кама. Ине слушай тех у кого там всякий матадор или ещё что нибудь. Если хочешь качество и безопасность и тем более комфорт, то бери каму. На сегодняшний день кама лучшая резина. И ещё она отлично балансируется! :cool:
Gaoo
Кавбой писал(а):

Самая лучшая резина это кама. Ине слушай тех у кого там всякий матадор или ещё что нибудь. Если хочешь качество и безопасность и тем более комфорт, то бери каму. На сегодняшний день кама лучшая резина. И ещё она отлично балансируется! :cool:



чудак человек, видимо вас на каме не крутило в сухую погодку Smile

по лето у меня Мишлен Енреджи
на зиму Медео Винтер
val 22
И не было биения руля, как у меня с новья, полный отстой Sad Так я её эту хорошую Каму через месяц продал и уже третий год езжу на Бридж В-70 и не жалею, тем более что и зимняя то же Бридж. :cool:
Кавбой
Кама лучше тем что изначально хорошо балансируется. И потом если сравнить цены, то тут станет ясно почему выбирают каму. Последнее время очень большой спрос на каму ввиду её популярности!
Rivet
Кавбой писал(а):

Кама лучше тем что изначально хорошо балансируется. И потом если сравнить цены, то тут станет ясно почему выбирают каму. Последнее время очень большой спрос на каму ввиду её популярности!



Ты не засланый??? 8-)
Zlodei
А я тут взял Dunlop 701, очень доволен.Апосля нашей резины небо и земля.
Maxistorm
Кавбой, а у тебя вообще резина была импортная?? если дисбаланс резины нашей 40-80 гр, а на каме 35, то это не значит что лучшая!!
На импортной дисбаланс 10-15 гр. (а то и меньше)
)I(EKA
Сейчас стоит Мишлен енерджи великолепная резина, не сравнить с 8 матадором, который стоял раньше.
Восьмеркин
Чего только не перепробовал, но нашел "мое": Бриджстоун 195/60R13 GR-50 Аква, дорогу держит так, что на уши встанет, а юзом не пойдет, и в дождь-супер :cool:
А вот для зимы нашей самое оно-НИИШП, SPT4 или И-508(неубивваемые,правда все модели уже не новые).. импортные хреновые, чуть яма-лопаются, боковины-слабые, жижу не держат..На NF2 отъездил пару сезонов и выкинул на х...На этих после НИИШПа, как на БЛ-85 :-D ...НЕ УМЕЮТ ИНОСРАНЦЫ ДЕЛАТЬ РЕЗИНУ ДЛЯ НАШЕЙ ЗИМЫ Mad Не - исполнение- отменное, НО ЗАДУМКА Х...ВАЯ 8)
Олег был 2114
Спасибо! Кстати, присоединяюсь к тому, что НИИШП зимой- супер, у меня 2000-я модель, без шипов, но в гололёд даже неплохо едет, а по снегу укатанному почти как по асфальту, про проходимость молчу.
Да, кто пробовал, пожалуйста поподробнее про Нижнекамскую и Ярославскую резину напишите, а ещё про Росаву и Омскшину, пожалуйста. Удачи!
SilverMan
У меня Росава БЦ-11, досталась с машиной.
Хотел менять, посоветовали доездить сезон на ней.
Шумная, жесткая, сухой асфальт держит средне, по сырому - как на санках, планирует по акве - супер. Балансируется нормально.
Езжу с поправкой на все эти недостатки, зато жалости особой нет если где с буксом трогаешься или разворачиваешься на ручнике(по сырому покрытию).
ИМХО: какая бы резина не была, ездить надо уметь!!! А то народ ругается, из-за резины в жепу въехал - дистанцию и скоростной режим надо соблюдать, а резина тут не при делах!
DUSER
А мне очень нраицца NORDMAN, которую раньше выпускали по финской технологии на нашем заводе. Теперь ее не выпускают, поскольку во Всеволожске (под Питером, кто не знает) финами началось строительство завода Nokian Tyres. Сегодня на 140 словил аквапланирование на NORDMAN'е, педальку отпустил, выровнялся. До этого GT Champiro же на 80-и планировала по воде.
netrat_
не знаю как летний, а зимний НОРДМАН
очень неплох - даже без шиповки...
DUSER
а рисунок летнего Nordman'а кажется повторяет рисунок протектора какой-то известной марки - вроде бы Good Year.
aleks-nn
Кама 217 - купил не так давно, но нравится, для езды по городу хватает "за уши" (тьфу-тьфу). И не шумная, к тому же. До этого была Нокиа НРТ, так никакой разницы не заметил. М.б. разницу почувствуют "гонщики" на скорости 140 при входе в пике:-)

Теперь о Nordman. Ха-Ха. Продавец нахваливал и советовал взять - вроде как производит СП "Нокиа и Кировский шинный" (кстати, финны недавно вышли из этого СП). Смотрится на прилавке действительно неплохо - товарный вид лучше любой из наших...Босс пожадничал и купил себе на Тойоту Краун...поехали в москву..До 80 км/ч все о-кей, но после - Ж..ПА!!! Шумит, как если бы от грузовика резину присобачить!!! И это на японке, где шумоизоляция не как на наших зубилах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы