Страница 1 из 2
ccr
пришла пора менять, хочется с насечками, выбор пал на lada sport r14 насечки и перворация и Hofer тоже с насечками и перфорацией, у меня 21124, может кто уже юзал, про ладу пишут вроде нормально, не плывут , а про хофера практически ничего, типа германия)
1973qwert
Главное что бы отверстия совпали без обработки напильником. Crazy
slikk81
Я ВАЛЕО себе ставил,правда они дорогие.Хотелось порадовать себя,до сих пор не знаю почему выбор пал на них.Наверное из-за бренда и качества.Сейчас поставил бы ВАЗовские и не заморачивался...
Победитель Четверга
хофер это махровый китаище
ccr
Победитель Четверга писал(а):

хофер это махровый китаище


вот ответ по теме, я так уже почитал о запчастях в целом, они даже сайт в Германии создали, а на деле китай страшный

решил , что буду ставить и диски с колодками лада спорт, и даже опорники аммо, надеюсь новая линия запчастей не подкачает
AMAROCK
Алнас спорт у меня стояли. С насечками без перфорации. Отходили три (вроде) комплекта колодок. Ровные.
slikk81
AMAROCK писал(а):

Алнас спорт у меня стояли. С насечками без перфорации. Отходили три (вроде) комплекта колодок. Ровные.


Алнас синоним ВАЗ их на конвеер ставили...
za_k_on
ccr писал(а):

решил , что буду ставить и диски с колодками лада спорт,


Из-за твоей лени ты купишь диски, которые трескаются вокруг перфорации. У ВСЕХ так было. Обычно дальше трещин дело не доходит, но раз уж тебе хочется проверить на себе - флаг в руки и барабан на шею Good
ccr
za_k_on писал(а):

ccr писал(а):

решил , что буду ставить и диски с колодками лада спорт,


Из-за твоей лени ты купишь диски, которые трескаются вокруг перфорации. У ВСЕХ так было. Обычно дальше трещин дело не доходит, но раз уж тебе хочется проверить на себе - флаг в руки и барабан на шею Good


проверим заодно, я не адский гонщик, не перегреваю диски
а вот давай о плюсах, педаль тормоза стала упругой, тормозит машина иначе, раньше педаль была скорее ватной, и мне это не кажется) прошлые диски были не столь убиты! я решил их поменять за пару с опорниками, им все-равно ездить еще тысяч 15 +- оставалось

Если они треснут, я создам отдельную ветку и честно отпишу отзыв, ибо отзывов плохих про лада спорт я не находил

п.с если треснут то однозначно замена?
AMAROCK
ccr писал(а):

п.с если треснут то однозначно замена?


Ну, если ты не МакЛауд, то лучше поменять, конечно.
Победитель Четверга
ccr писал(а):

а вот давай о плюсах, педаль тормоза стала упругой, тормозит машина иначе, раньше педаль была скорее ватной, и мне это не кажется) прошлые диски были не столь убиты!


тоже самое было бы после установки любых других новых дисков и колодок.

Добавлено спустя 45 секунд:

ccr писал(а):

п.с если треснут то однозначно замена?


а сам как думаешь?
ccr
AMAROCK писал(а):

ccr писал(а):

п.с если треснут то однозначно замена?


Ну, если ты не МакЛауд, то лучше поменять, конечно.


проверять не хочется

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

ccr писал(а):

а вот давай о плюсах, педаль тормоза стала упругой, тормозит машина иначе, раньше педаль была скорее ватной, и мне это не кажется) прошлые диски были не столь убиты!


тоже самое было бы после установки любых других новых дисков и колодок.

Добавлено спустя 45 секунд:

ccr писал(а):

п.с если треснут то однозначно замена?


а сам как думаешь?



хм, просто сравниваю с установкой на дружескую камри ДБА дисков, там ватность педали тормоза тоже ушла

кстати, я думаю, что трескаются диски скорее от перегревов и жестких колодок, теория конечно, проверим, колодки той же марки вроде не жесткие
Alexandr008
Если не гонщик, то на фиг эти перфорации?
ccr
Alexandr008 писал(а):

Если не гонщик, то на фиг эти перфорации?


да они 2 рубля стоят за пару! треснут поменяю на пеленгу тогда уж без перфорации
Alexandr008
Имхо взять сразу нормальные и не парить мозг.
Победитель Четверга
ccr
а алнас обычный вентилируемый тысячу за пару
в переводе на язык аборигенов-рубль
кстати trw в ту же цену
ccr
Alexandr008 писал(а):

Имхо взять сразу нормальные и не парить мозг.


я не понимаю , какие диски вы имеете в виду под нормальными?) мой стиль езды требует тормозов в нужный момент, на трек не собираюсь

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Победитель Четверга писал(а):

ccr
а алнас обычный вентилируемый тысячу за пару
в переводе на язык аборигенов-рубль
кстати trw в ту же цену



а обычный я не хотел, как уже ответил выше, я не адовый гонщег, просто хочу норм тормоза, мне показался выбор хорошим

кстати алнас http://spark-shop.ru/product/740/ 2 рубля)
Победитель Четверга
ccr писал(а):

а обычный я не хотел, как уже ответил выше, я не адовый гонщег, просто хочу норм тормоза, мне показался выбор хорошим


нормальные тормоза с здт будут и увеличенным вут. а поиграшки с дырочками и бороздочками это так, синие писалки

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

http://spark-shop.ru/product/tormoza-zadnie-diskovye-r13-na-supportah-lucas/
алекс спб
алнас с полосками и без дырок,с красным феродо экстренные торможения в любую погоду-радуют
слудат 3 смены колодок,те 3 года,или тыщ 75-потом трещины по корпусу

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

щас воткнул тоже самое опять-доволен.надо бы вут менять,да педаль в пол не подводила пока,просто сильнее жать надо,не плывет пока от перегрева со 120
ccr
алекс спб писал(а):

алнас с полосками и без дырок,с красным феродо экстренные торможения в любую погоду-радуют
слудат 3 смены колодок,те 3 года,или тыщ 75-потом трещины по корпусу

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

щас воткнул тоже самое опять-доволен.надо бы вут менять,да педаль в пол не подводила пока,просто сильнее жать надо,не плывет пока от перегрева со 120


спасибо! если эти подкачают, воспользуюсь вашей рекомендацией

Добавлено спустя 32 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

ccr писал(а):

а обычный я не хотел, как уже ответил выше, я не адовый гонщег, просто хочу норм тормоза, мне показался выбор хорошим


нормальные тормоза с здт будут и увеличенным вут. а поиграшки с дырочками и бороздочками это так, синие писалки

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

http://spark-shop.ru/product/tormoza-zadnie-diskovye-r13-na-supportah-lucas/


я вот боюсь, что с этими тормозами колеса задние в блокировку быстрее уйдут, мои опасения имеют почву ?
Победитель Четверга
ccr писал(а):

я вот боюсь, что с этими тормозами колеса задние в блокировку быстрее уйдут, мои опасения имеют почву ?


у меня абс, мне на текущей машине неведом головняк с колдуном. ничего не перетормаживает.
конструктивно 13 не вент зад 14 вент перед не перетормаживает ни летом ни зимой, иначе у меня абс не затыкалась бы.

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (02 Августа 2015 02:32), всего редактировалось 1 раз
ccr
Победитель Четверга писал(а):

ccr писал(а):

я вот боюсь, что с этими тормозами колеса задние в блокировку быстрее уйдут, мои опасения имеют почву ?


у меня абс, мне на текущей машине неведом головняк с колдуном. ничего не перетормаживает


а я пока , как древность катаюсь, следующая машина будет с абс)
Alexandr008
Вот я себе трв поставил, колодки тоже. Вут 9дюймов. Колдун махнул. Тормоза на данный момент отличные. Не скрипят даже в 30+ по городу
ccr
Alexandr008 писал(а):

Вот я себе трв поставил, колодки тоже. Вут 9дюймов. Колдун махнул. Тормоза на данный момент отличные. Не скрипят даже в 30+ по городу


у меня все проще, ВУТ Вишняков альтернатива стоку и с ним гтц АТЕ (чтоб не протек в нужный момент)) ну и диски колодки лада спорт, вряд-ли они меня подведут в критический момент торможения, ставить больше тормоза я бы стал с абс, в жесткие улучшения уйду наверное со следующей машиной, эту я поддерживаю в приличном состоянии
za_k_on
ccr писал(а):

а я пока , как древность катаюсь, следующая машина будет с абс)


Древность 2004 года выпуска на тазозаводе без абс останавливалась быстрее, чем ипонская разработка 2011-го года выпуска с абс.
Так, к слову о полезности этой системы.
алекс спб писал(а):

,с красным феродо


летом ещё при стоковой жизни на расстоянии 20 км при смешанном движении по набережной плыли гарантированно.
Alexandr008 писал(а):

трв поставил, колодки тоже


И ТРВ тоже, как и премьеры, плыли.
ccr писал(а):

я вот боюсь, что с этими тормозами колеса задние в блокировку быстрее уйдут, мои опасения имеют почву ?


Колдун? Не, не слышал facepalm
На сколько я знаю, на любых 13-х лукасах сзади можно настроить баланс тормозов при 14-15 спереди и стоковых машинках.
Вариации на тему волгосуппорта и 14-х сзади - уже нужно смотреть более детально.
Победитель Четверга писал(а):

нормальные тормоза с здт будут и увеличенным вут.


А вот нифига.
С увеличенным ВУТ будет педаль мягче. И в большинстве случаев ход меньше.
А это сильно усложняет дозирование усилия. Что актуально для машин без абс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы