Страница 64 из 120
AlexYur555
1973qwert писал(а):

Дыра у тебя в клапане это не двухтактник если что!.


Я уже так и понял. Только почему машина нормально работает после 2-х минут прогрева с холода? Pardon
Самому реально новые клапана притереть? А то посмотрел пару видео, там шарошки нужны, у меня таких нет.
Просто пастой получится притереть? Или все таки шарошить надо?

Примерный список запчастей накидайте пожалуйста...
1. Клапана
2. Направляющие
3. Прокладка между головой и блоком
4. Сальник распредвала
5. Маслосъемные колпачки
6. Болты новые ставить на голову???
7. ???
Enrage
AlexYur555 писал(а):


Примерный список запчастей накидайте пожалуйста...
1. Клапана
2. Направляющие
3. Прокладка между головой и блоком
4. Сальник распредвала
5. Маслосъемные колпачки
6. Болты новые ставить на голову???
7. ???


1. Лучше новые сразу.
2. Смотреть люфт. Выпускные точно болтаются. Скорее всего так же менять.
3. Само собой.
4. Посмотреть не задубел ли старый. Можешь и поменять.
5. По-любому.
6. Мерить, не вытянулись ли. Инфа по длине в мурзилке, либо окей гугл.
Добавлю от себя: Рассухариватель, рейка для регулировки клапанов, приблуда для притирки клапанов, приблуда для выпрессовки/запрессовки направляющих втулок, шарошки для седел. Минус всего этого приобретения, что будет валяться потом все барахло без дела. Проверка плоскости ГБЦ, блока, возможно снятие плоскости.
Осмотреть все патрубки, если необходимо, заменить.
Новая ОЖ.
Прокладку можно заменить под термостатом.
Прокладка впуска+выпуска.

P.S. Я бы обязательно смотрел состояние низа и конечно же лезть туда с "запасом ресурсов" на случай разочарований.
1973qwert
Что тут сказать! Капитальный ремонт двигателя это учитывая год выпуска. Ремонт головки может быть от банального притира абразивом до проще выбросить. Так что снимай головку и имей запас денег ,рубасов тридцать! Головку в любом случае проще отдать тем кто этим занимаеться ,ибо инструмента надо много!
Aleksey1509
Появилась проблема с дпкв, проблема плавающая, то спокойно едешь, то начинается трясучка от сбоя зажигания.
Суть проблемы-вылезает постоянно ошибка с названием ошибка сигнала дпкв, иногда вылезает еще ошибка неверный сигнал дпкв. Первая ошибка периодически вылезала и раньше, но не приводила к проблемам, разве что двигатель мог дергаться в один момент. Сейчас проблема обострилась, вчера проехал 500 км, так то едешь подряд что километров без проблем, то начинается страшная дерготня, на холостых двигатель почти глохнет при этом, может даже заглохнуть при переключении. И ошибка дпкв даже не скидывается и сразу вылезает. Дпкв я естественно заменил, но толку не дало.
В чем причина и что делать? У меня из мыслей только просмотреть провод от дпкв
NAUexx
Aleksey1509 писал(а):

У меня из мыслей только просмотреть провод от дпкв


Совершенно правильная мысль.
Ещё проверь шкив: не "восьмерит" ли чрезмерно, не болтается ли на шпонке, меж зубьев не застряло ли чего металлического.
Сергио
Да, шкив однозначно посмотреть, может чуть провернулся, он там резиновый. Могло посадочное место разбить, саму шпонку могло разбить. В общем я бы снял кожух ГРМ. Посмотрел метки, что б 20 зуб смотрел на дпкв.
reziste
Всем привет.парни,такая проблема образовалась.машина ваз 2110 1,5/8
Последнее время,после долгой стоянки,при запуске мотор двоит или вообще работает только один цилиндр -четвёртый.после небольшого прогрева запускаются остальные цилиндры.вчера вечером опять-завожу,кое как схватывает на одном цилиндре и глохнет.выворачиваю свечи из первых трёх горшков-свечи сухие.беру лампочку,и по очереди на фишки первых трех форсунок подсоединяю и кручу стартером-лампочка вспыхивает,значит напруга поступает.беру горячею воду и лью на рампу и эти три форсунки.кручу стартером-двиг запускается без проблем на всех четырёх цилиндрах.получается бензин с водой и она мерзнет в рампе или форсунках,так?вроде не очень холодно,-10 всего.как думаете,бенз с водой постоянно идёт или вода стоит в рампе?
NAUexx
reziste, думаю, что в баке на дне вода, которая потом замерзает не только в форсунках...
Не пожалей денег, купи ей (машинке) "паллитру". Smile
reziste
NAUexx
Что такое палитра?
max9000
Вероятнее имелась пОллитра Smile
NAUexx
max9000 писал(а):

Вероятнее имелась пОллитра


Она самая! Drinks or Beer
"Водяра обыкновенная" Smile... можно самую вонючую и "палёную".
А лучше спирт... если не жалко.
reziste
NAUexx
А например ацетон или спирт изопропиловый или этилацетат или этоксипропанол не пойдёт?это все есть на халяву,скока угодно.в каких пропорциях лить?
NAUexx
Лей всё, что хорошо горит, но при этом "вяжет" воду, т.е. хорошо с ней смешивается, а так же что не будет сильно активно "жрать" резину в уплотнениях магистралей. Я бы лил изопропиловый спирт как наименее ядовитую, из всего предложенного, гадость.
А что до пропорции... Дык сказано ж уже - "паллитру"...
От 0,5 до 1 литра на бак смело лей.
PiraTT
-Viewer-
Еще вопрос по радиатору, тебе, как спецу по запчастям
Я до него только сегодня добрался. В емексе, где заказать хочу, есть ОАТ (td-oat.ru) и дааз (daaz.ru) чего заказывать? Или это одна начинка в разных фантиках?
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Или это одна начинка в разных фантиках?


Скорее всего одно и то же.
Kogor
Всем привет. Кто делал головку блока в Механике? В каком виде они их принимают? Где то слышал, что все шпильки выкручивать надо.
-Viewer-
Kogor
Позвони по телефону и спроси Smile. Несколько лет назад там отвечали вменяемые граждане, вряд ли сейчас что-то поменялось.
Kogor
Выходной там сегодня. Хотел до понедельника голову подготовить.
-Viewer-
Kogor писал(а):

Выходной там сегодня. Хотел до понедельника голову подготовить.


Тогда возьми с собой несколько гаек и ключей. Скажут выкручивать - выкрутишь.
Kogor
Тоже вариант.
max9000
Подскажите пожалуйста такой вопрос:
1. температура двигателя держится 76-77 градусов по трассе - это нормально или термостат пропускает?
2. Приобрел доп. помпу бош и не могу понять как правильно ее внедрить, т.к. установлен подогрев газ. редуктора параллельно печке.
При установке на отводящий от печки патрубок не будет ли редуктор шунтировать большую часть?
При установки до отвода редуктора,не будет ли в нем останавливаться циркуляция ож?
В шланг редуктора 16мм был вставлен сантиметровый кусок шланга с подогрева ду для уменьшения циркуляции, но чувствовалось, что печка стала работать не так, как без гбо.
п.с. печка нового образца.
-Viewer-
max9000 писал(а):

1. температура двигателя держится 76-77 градусов по трассе - это нормально или термостат пропускает?


Если мороз -15 и холоднее, а печка включена на 2-3-е положение и максимальное тепло - нормальная картина. Вообще проверить легко - выключить печку и проехать минут 5 - сразу увидишь истинную температуру открытия термоса.

max9000 писал(а):

2. Приобрел доп. помпу бош и не могу понять как правильно ее внедрить, т.к. установлен подогрев газ. редуктора параллельно печке.


Подорев редуктора надо пересадить в подогрев ДУ, а печку подключить в штатные места. После чего может вообще отпасть необходимость в дополнительной помпе Smile.
max9000
-Viewer- писал(а):

Подорев редуктора надо пересадить в подогрев ДУ


редуктор установлен на месте абсорбера, длинная линия, не будет он по трассе переохлаждаться?
Необходимость в помпе была и до гбо, хочу таки в рубашке ездить, но кузов типа "универсал" плохо и долго прогревается.
-Viewer-
max9000 писал(а):

не будет он по трассе переохлаждаться?


Никогда в жизни, у редуктора очень небольшое теплопотребление и довольно тощие каналы внутри, нахрена толстые штуцера делают - непонятно.

max9000 писал(а):

хочу таки в рубашке ездить


Ну тогда да, помпа актуальна. Но ставить надо на подачу, иначе может начаться воздухоподсос через пароотвод, что нежелательно.
max9000
-Viewer- писал(а):

Никогда в жизни, у редуктора очень небольшое теплопотребление


на том же логане редуктор параллельно печке, немного заужено сечение и по трассе когда двигатель 80, редуктор примерно 47, газовые мембраны меньше естественно, не маловато?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы