Страница 75 из 120
Runik
gadgik писал(а):

Приветствую,появилась проблемка с Рулевой рейкой!
Если подёргать за усы,слышно как постукивает и люфтит в месте крепления усов к рейке,раньше подтягивал помогало,уже тянуть не куда,по чему вообще это происходит,при движении не стучит не бьёт,а вот такой неприятный момент,ну и руль как пушинка крутится!

на усах рулевой рейки надо поменять сайлетблоки
NAUexx
Runik писал(а):

на усах рулевой рейки надо поменять сайлетблоки

Smile
Я хотел было... да купил новые, промерял их и... передумал их ставить. Smile
Почему, см. тут.
gadgik
мне кажется там не сайленты а сам внутренний механизм рейки,через жопу ухитрился подтянуть рейку,не люфтит,зато руль тугой ппц,разработается Smile
NAUexx
gadgik, ты по ссыли то ходил?
Проверь всё, как там описано, тогда вопросов не будет.
gadgik писал(а):

через жопу ухитрился подтянуть рейку


Ты чего тянул то? Регулировочную гайку рейки?
А нафига? wwow Если у тебя усы в рейке болтаются.
Проверь, как описано в ссыли, у меня прям чётко было видно, как тяга ходит относительно болта, которым она крепится к рейке. После ремонта всё жёстко, никакого люфта и, соответственно, стука не стало.
gadgik
Не у меня,механизм в рейке сам болтался,подтянул гайкой,всё стало норм,но это уже 3я подтяжка,думаю мож механизму в рейке пушной звёрёк потихоньку приходит!?
Рейка новая года 3 ей!
NAUexx
gadgik писал(а):

у меня,механизм в рейке сам болтался,подтянул гайкой,всё стало норм


Ну, тады втулку в рейке меняй. Pardon
d.dmitry
gadgik писал(а):

ухитрился подтянуть рейку,не люфтит,зато руль тугой ппц,разработается Smile

Много подтянул значит, отпусти на сантиметр(или пол сантиметра) хода ручки ключа. Там по немного надо сдвигать ключь
Logis
За время эксплуатации своей и знакомых, которые без конца тянут рейку и изучения форумов и сайтов. Сложилось четкое мнение что у процентов 60 тянущих рейку стучит карданчик рулевой, 30 пластиковая втулка, и 10 приходится на тарельчатую пружину, сам механизм, наконечники и даже сами тяги. бесконечное затягивание рейки приводит к замене и продложению затягивания новой. Моя рейка 14 год, люфта заметного в механизме нет, а вот карданчик прямо просится в замену. Встречал даже такое что проверят надо не в среднем положении а в крайних, в одну сторону проверяется люфт механизма, в другую втулки при качании за рулевые тяги на вывешенных колесах. Как то так. Это всего лишь сложившееся мнение. Считаю бессмысленным занятием затягивание гайки рейки, после прочтения статьи по правильной регулировке с специальным инструментом на стенде.
NAUexx
Logis писал(а):

а вот карданчик прямо просится в замену.


А мячик/кубик не пробовал? Wink
Я к тому, что новый, в силу убогости конструкции и особенно исполнения, либо сразу застучит так же, либо чутка позднее. Razz
Я себе таки впихнул кубик, уж и не помню, когда, годе эдак в 2008-м. С тех пор ничо не стучит там. rlzz
Но секас, скажу я Вам, тот ещё... Smile
Logis
Там уже люфт заметный появился, именно в карданчике. Знаю ставят крестовины от рулевого классики, но там нормально не обжать на коленке, нужно сваркой прихватить.
NAUexx
Logis, ты по ссыли то почитай. Wink
Там ТС на первой же странице и объяснение дал, почему даже новый карданчик будет греметь, а не то что с люфтами. Smile
Или ты думаешь, что мой карданчик за 13 лет не износился? Тем не менее - не гремит с кубиком! Razz
gadgik
Мой честно говоря с 3го года,всё в норме только рейку поменял.
Bosoi
NAUexx писал(а):

Тем не менее - не гремит с кубиком!


Вот как вы его туда засунули, я попытался но плюнул на это дело.
NAUexx
Bosoi писал(а):

Вот как вы его туда засунули


Если вопрос мне, то я вот так.
Bosoi
NAUexx писал(а):

Если вопрос мне


Всем кто умудрился его туда засунуть.
gadgik
сморя как сувать,а вообще,был что засунуть,всё засунется по Русской смекалке(по этому мы немцев победили) 63
rofu
Че то хрень кака то получилась с задком ( Поставил новые амо+пружины от 2111, домики выкинул. И стал брызговиками чиркать, чуть пригрузишь. Домики обратно неохота втыкать, мож проставки межвитковые засунуть???
Пы.сы. Кстати, разобрался, че спереди стучало) Падла-гена бился о балку башкой, просели подушки, мать их. А я грешил на подвеску. Как не раскололся еще.
Logis
брызговики на пару сантиметров обреж, стоят пружины 2111, разница с 2110, ровно сантиметр а по параметрам всего на 50кг больше груз несут.
PiraTT
Задние колодки trw скрипят? Не? Брать? Китайская пиленга задолбала уазовским скрипом
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Задние колодки trw скрипят?


Только шуршат при первых нескольких торможениях. Летом 2-3, зимой и осенью больше и дольше. По-уазовски не скрипят в принципе.
Runik
Я, вероятно, заканчиваю проект. Почти все меняно, проще сказать что не меняно. Почти вся по низу ржавая. Еще надо было отрегулировать клапана, поменять вут и еще много чего. Но просто уже не хочу заниматься этим всем. Жена начала ездить, для ее обучения этого ВАЗа хватит. Ну как-то так. supercool
rofu
Logis чет как то уже не то ) неужели так и должно быть в стоке? стремновато как то, без перегруза и шоркает по земле.
Logis
Универсал не грузовик, если много грузиш, значить машина лежит на отбойниках даже с домиками. Есть вариант с двойными пружинами тут на форуме кто то делал. Пружины 2111 дают небольшую разницу всего лишь 50кг и сантиметр запаса работы стойки. Пустой седан с пустым баком на пружинах 2111 получает избыточную поворачиваемость, домики не дают такой эффект. Хочу вернуть родные пружины, когда поменяю стойки.
d.dmitry
rofu писал(а):

Logis чет как то уже не то ) неужели так и должно быть в стоке? стремновато как то, без перегруза и шоркает по земле.


Буферы не забыл поставить на штоки стоек?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Logis писал(а):

Пустой седан с пустым баком на пружинах 2111 получает избыточную поворачиваемость, домики не дают такой эффект.


Задранный зад, вроде должен давать избыточную поворачиваемость, без разницы чем задираешь(домики или пружинами).
Угол передней оси "кастер" уменьшается, это даёт усиление избыточной поворачиваемости.
Logis
Ставил домики, эффект меньше почему то на нижней дырке) видимо жесткость пружин влияет все таки, крен меньше вот и заруливает задняя ось без нагрузки в повороты)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы