Страница 76 из 120
rofu
Logis у меня хетч и много не гружу, при массе авто 1520 кг и новых 11х пружинах на волнах стало сзади чиркать ( думал, пожестче будет.

d.dmitry никак нет, все на своём месте стоит.
-Viewer-
Созрел дурацкий вопрос Smile - кто нибудь в курсе на счёт полезной ёмкости бачков омывателя 2110 и приоры? В 10-й лезет порядка 3,5 л., интересно сколько в приоровский? А то случилась у меня неприятность - лопнул дебурсовский бачок и взять такой же новый шансы околонулевые (фокус с заказом "прокатывать" перестал - приезжает дерьмо которое только чуть получше того, что валяется в магазинах). И так как приоры сняли с производства чуток попозже чем десятки, шансы ухватить приличный бачок мне видятся повыше.
Logis
У нас магазины бачками под два мотора завалены, кто делал не посмотрел, под один мотор нет что то совсем. Орковый меньше объема и без датчика уровня, который в принципе и не нужен, но раз есть бск то пусть стоит. Лопнул бачок где касается металлического ребра ровно по середине, сам пытаюсь найти оригинальный.
Runik
-Viewer- писал(а):

Созрел дурацкий вопрос Smile - кто нибудь в курсе на счёт полезной ёмкости бачков омывателя 2110 и приоры? В 10-й лезет порядка 3,5 л., интересно сколько в приоровский? А то случилась у меня неприятность - лопнул дебурсовский бачок и взять такой же новый шансы околонулевые (фокус с заказом "прокатывать" перестал - приезжает дерьмо которое только чуть получше того, что валяется в магазинах). И так как приоры сняли с производства чуток попозже чем десятки, шансы ухватить приличный бачок мне видятся повыше.

бачок приоровский есть побольше и поменьше. Я на два мотора поставил, т.к. после установки нового отопителя с кондеем места для бачка омывайки заднего стекла не осталось. Но я купил маленький бачок, хочу побольше поставить, ценник 200 р в Би-би
-Viewer-
Logis писал(а):

Лопнул бачок где касается металлического ребра ровно по середине


Вот прям один в один Sad.

Runik писал(а):

бачок приоровский есть побольше и поменьше.


Меня интересует полезный объём в сравнении с 10-м. Потому что если он меньше на поллитра - с этим ещё как-то можно смириться, но если больше, то я лучше согну из железки и приварю "универсальное крепление", чтоб подходил любой, даже самый кривой бачок Smile. Число моторов пофигу: будет с двумя - поставлю второй, это вообще не проблема.
Aleksey1509
собираюсь подмазать днище и для этого ставить машину на опрокидыватели. Соответсвенно вопрос что надо сливать? Вообще все жидкое или такие вещи как тормозуху и масло в двигателе можно оставить? Бензин вытечет?
PiraTT
-Viewer- писал(а):

Logis писал(а):
Лопнул бачок где касается металлического ребра ровно по середине

Вот прям один в один


Залил трещину клеевым пистолетом, год уже держится
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Залил трещину клеевым пистолетом, год уже держится


Я заплавлять паяльником пробовал, но бестолку. Поэтому пока функции бачка выполняет новый кривой бачок, который надо или заменить, или закрепить Smile.
т808
-Viewer- писал(а):

Я заплавлять паяльником пробовал, но бестолку


Нужно было сначала "разделать" трещину,как это делают штукатуры при ремонте стен и потолков,а затем заплавить паяльником,
добавляя полипропилен от любого другого ненужного бачка омывателя,или системы охлаждения.
Для подобных работ удобнее пользоваться не паяльником,а приборчиком для выжигания по дереву.
-Viewer-
т808
По существу совета у меня возник встречный вопрос: а заслуживает ли бачок стоимостью ~160 р. стольких телодвижений? Smile Особенно в случае, когда через полгода максимум любая заделка отлетит, или в другом месте развалится.
Вопрос заключается в другом: раз, два, три, четыре, есть ещё варианты, но и так "за спам" забанить могут. Поэтому интересно мнение практиков Smile, а не эти книжные бредни.
т808
-Viewer- писал(а):

заслуживает ли бачок стоимостью ~160 р. стольких телодвижений?


Почему бы и нет,если сделать все можно бесплатно и не выходя из дома?!
-Viewer- писал(а):

через полгода максимум любая заделка отлетит


Смотря как сделаешь.
-Viewer- писал(а):

есть ещё варианты


Бачки бывают разные

https://www.drive2.ru/l/4336269
-Viewer-
т808 писал(а):

Почему бы и нет


Это пройденный этап, бачки в принципе не ремонтируются. Пластик как деградировал - так всё. Понятно что когда новый под 8 тыр и только оригинал, в ход идут паяльники, замазки и прочее, но когда новый бачок пару сотен - нафиг бы оно.

т808 писал(а):

Бачки бывают разные


Спасибо кэп Wink. Да и по ссылке нет двух искомых вещей:
1) литража (на поллитра меньше - это малоговорящая цифра Smile, может ведь быть меньше четырёх, а может - двух с половиной)
2) каталожного номера "большого" бачка, вернее номер есть, но картинка сильно мелкая чтоб его рассмотреть. Собственно, номер-то не проблема найти, если б точно знать что хотя бы 3 литра туда лезет.

P.S. Были б в магазинах заводские бачки я б, ясен пень, мОзги никому не клевал а съездил бы и измерил. Но там одно кооперативное дерьмо, а заказывать "наудачу" неохота, вдруг он штатно 2,5 литра и придётся его сразу в ведро.
т808
-Viewer- писал(а):

когда новый под 8 тыр и только оригинал, в ход идут паяльники, замазки и прочее, но когда новый бачок пару сотен - нафиг бы оно.


С этим согласен.
Но все же пусть новички хоть так учатся паяльниками пользоваться. Wink
Plutonium-239
Такая ситуация, стало при торможении бить в руль и тормозит машина рывками. Диски, барабаны, колодки, ступичные подшипники менял примерно год назад. Думал повело диски, замерил биение 0.01мм на правом и 0.02мм на левом, подшипники не люфтят, снял суппорта почистил все, под пыльниками цилиндров все блестит и в смазке, сами пыльники целые, поршень туда-сюда погонял ходит нормально, направляющие справа слегка люфтят, смазал их. Барабаны ровные, люфтов сзади тоже нет. Ручник только срабатывает как то резко, четыре щелчка колесо крутиться свободно, на пятый резко блокируется.
Что еще проверить можно? Не знаю что еще может давать такой эффект.
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

Что еще проверить можно?


Шаровые проверь. Когда они "всё", то тормозить начинает именно рывками.
т808
Plutonium-239 писал(а):

под пыльниками цилиндров все блестит и в смазке


Не цилиндров,а под пыльниками направляющих.
Plutonium-239 писал(а):

Что еще проверить можно?


Проверить не закис ли хоть один поршень в задних рабочих тормозных цилиндрах.
Plutonium-239
-Viewer- писал(а):

Шаровые проверь


Проверил, пальцы сдвигаются без значительного усилия, но люфта еще нет. Предыдущие шаровые менял пальцы болтались в обоймах, но симптомов кроме стука на кочках небыло никаких.
т808 писал(а):

Не цилиндров,а под пыльниками направляющих.


Я снимал и пыльники цилиндров, и пыльники направляющих пальцев, там все норм, если не считать небольшой люфт направляющих, я их протер и смазал.
т808 писал(а):

Проверить не закис ли хоть один поршень в задних рабочих тормозных цилиндрах.


Проверю, но разве закисший цилиндр не заклинит колодки и колесо всегда будет тормозить?
Мне казалось что вибрация при торможении на руле это неисправность передних тормозов, а на педали тормоза - задни, или я неправ?
т808
Plutonium-239 писал(а):

разве закисший цилиндр


Не цилиндр,а поршень в цилиндре.

Plutonium-239 писал(а):

закисший цилиндр не заклинит колодки


Если закисли оба поршня,то вообще это колесо тормозить не будет.
Plutonium-239 писал(а):

и колесо всегда будет тормозить?


Если закис лишь один,то тормозить будет,но эффективность снизится и почти наверняка появится дрожь при торможении,
особенно если погода очень влажная,или в дождь.
Plutonium-239 писал(а):

Мне казалось что вибрация при торможении на руле это неисправность передних тормозов


Совсем не обязательно передних.
Как раз из-за зада это чаще бывает.

Скинешь барабаны - проверишь.
Только не увлекайся,чтобы при снятых барабанах поршни из цилиндров не повыпрыгивали.
System
Привет народ Smile. Кто может подсказать на счёт сигналки? Заметил тут такую байду - при постановке на охрану с открытой дверью (любой) - сига не подает никаких предупредительных сигналах о том что дверь не закрыта, а ставится на охрану типа все норм. Что это за ерунда? Причем если снимаешь с охраны с открытой дверью - пищит и показывает на брелке что дверь все таки открыта.

Подает сигналы при постановке на охрану только если не закрыт капот\багажник, а вот на двери не реагирует facepalm .

В какую сторону копать хоть? Это чет в сиге натыкал случайно (вроде ниче не клацал), или в другом в чем-то дело?

З.ы. Сига - Starline B62 Dialog.
NAUexx
System, если салонная лампуля реагирует на открытие дверей, то скорей всего чот в сиге "натыкал" или она по собственной инициативе "сбрендила".
Попробуй сигу "обнулить".
т808
NAUexx писал(а):

если салонная лампуля реагирует на открытие дверей


И если она "лампуля",а не светодиоды.

System писал(а):

В какую сторону копать хоть?


Подробная схема подключения нужна.
Хотя бы по диодным развязкам концевиков.
System
NAUexx
Да плафон реагирует нормально, как обычно. Включается и тухнет через 30 секунд. Получается что сига при снятии с охраны понимает что дверь открыта, а при постановке на охрану нет. А че значит обнулить, это как? hehe

т808
Да, лампочка светодиодная Pardon . Если простую поставить думаешь исправит ситуацию? Надо будет завтра проверить. Схемы подключения не знаю, т.к. ставил сигу электрик Pardon

З.ы. так-то оно по сути пофиг, т.к. сига на открытия дверей орет как обычно, и косяков со срабатываниями других нет, но все же хочется разобраться че за фигня nea . А то так нечайно дверь бросишь открытую - на сигу клац и пошел. А дверь открытой и осталась, т.к. сига промолчала.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

NAUexx
А, вроде нашел - т.е. это сброс настроек к заводским? Но чет как-то сыкатна 63 . Т.к. к сиге еще радиореле подключено, я хз. Вдруг сброшу, а потом х*р заведу ее, или наоборот вообще радиореле надо будет заново настраивать, а я хз как Pardon
System
NAUexx
т808
В общем пардон, я сам "обосрался" facepalm ROFL . Всё нормально. Почитал еще раз инструкцию, и оказывается у меня же стоит режим задержки постановки на охрану 30 секунд из-за вежливой подсветки. При этом варианте в инструкции сказано:

"Индикация открытых дверей на момент включения охраны - нет"
"Индикация и сигналы если двери останутся открытыми на момент окончания задержки - 4 сигнала сирены, 4 вспышки"

Пошел проверил - ставлю на охрану с открытой дверью - стала и не запищала. Прошло 30 секунд - плафон потух - сига пик-пик-пик открыта дверь 63 . Короче сам устроил себе геморрой на ровном месте, видимо за 4 года - 1 раз сегодня так совпало, поставил на охрану с открытой дверью и не увидел сигнал писка (сразу) сиги facepalm ROFL
т808
System писал(а):

оказывается у меня же стоит режим задержки постановки на охрану 30 секунд из-за вежливой подсветки.


Зато вспомнил про эту функцию сейчас - теперь не забудешь. Drinks or Beer
rofu
при поворотах на скорости в руль отдает, что может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы