Страница 103 из 120
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

собрал все, проехали оклол 100км, не греется, в бачке не бурлит, воду не жрет, но печка не греет.


А сколько по объёму воды зашло?
Plutonium-239
-Viewer- писал(а):

А сколько по объёму воды зашло?


Литров шесть.
NAUexx писал(а):

Нет, а до ремонта была.

Вот тут и "рой". Smile


А что могло сломаться во время снятия-установки гбц? Когда старую прокладку гбц счищал трухи он нее в систему охлаждения могло много попасть, но она мелкая была и я промывал систему водой.
Попробую еще промыть и пароотводы проверить.
т808
Plutonium-239 писал(а):

NAUexx писал(а):

На ХХ струйка то в бачке есть?


Нет, а до ремонта была.


Надеюсь смотрел не на ХХ,а при повышенных оборотах?
NAUexx
т808 писал(а):

Надеюсь смотрел не на ХХ,а при повышенных оборотах?


Странно... А у меня и на ХХ вот именно "струйка", вяленькая такая... и только после прогрева. А уж если топнуть слегка - струища, аж брызгает. Smile
К печке претензий нет. Pardon
Что не так?
Plutonium-239
т808 писал(а):


Надеюсь смотрел не на ХХ,а при повышенных оборотах?


На хх из пароотводы основного радиатора приличная струйка, если газануть бьет в противоположную стенку бачка.
На хх из печного пароотвода не течет вообще, если газануть начинает вяло течь.
т808
Plutonium-239 писал(а):

На хх из пароотводы основного радиатора приличная струйка


Значит помпа Good
Plutonium-239 писал(а):

На хх из печного пароотвода не течет вообще, если газануть начинает вяло течь.


Возможно забит радиатор печки,или штуцера подачи/забора жидкости из двигателя на печку.
Попробуй проверить продувкой.
NAUexx
т808 писал(а):

Возможно забит радиатор печки,или штуцера подачи/забора жидкости из двигателя на печку.


Соглашусь. Об этом и писал ранее.
Plutonium-239, а шланги к печке не перепутал часом? Иль перегнул/пережал где лишка? Pardon
Plutonium-239
т808 писал(а):

Возможно забит радиатор печки,или штуцера подачи/забора жидкости из двигателя на печку.


Радиатору и года нет, не должен был он так быстро забиться, но попробую промыть его отсоеденив от сод.
Патрубки все норм, я когда головку снимал термостат полностью разбирал и чистил.
NAUexx писал(а):

а шланги к печке не перепутал часом? Иль перегнул/пережал где лишка?


Проверил, не перегнуты, не перепутаны.
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

Литров шесть.


В принципе околонормально, но тем не менее попробуй налить полный бачок (авось вода) и погазовать.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

попробуй налить полный бачок (авось вода) и погазовать.

Good
И при этом морду на возвышение загнать... и крышку бачка открыть... и до срабатывания карлсона. Smile
Plutonium-239
Цитата:

попробуй налить полный бачок (авось вода) и погазовать.

И при этом морду на возвышение загнать... и крышку бачка открыть... и до срабатывания карлсона


Это помогло, правда погазовать пришлось от души. Теперь придется это все заново повторить, залил вместо воды антифриз. Вода сильно пенилась, на поверхности воды в бачке был прямо слой пены, с антифризом такого нет, лишь немного пузырьков от струи пароотвода.
Но появилась новая проблема, стал пищать ремень грм, который я поменял сразу после замены прокладки гбц. Пищит громко и именно грм, если чуть брызнуть сликоновой смазкой на ролик сразу замолкает на весь день, на утро опять пищать начинает. Ремень gates с металлическим роликом.
Побрызгал побольше силиконкой посмотрю будет ли завтра пищать lol1
1973qwert
циатимом его хорошенько намажь. силикон быстро высыхает видимо.
про горку
Plutonium-239
профиль подредактируй с лады на жигули.
т808
Plutonium-239 писал(а):

ремень грм, который я поменял сразу после замены прокладки гбц.


На интенсивность его сгона(жОра) проверял?
Plutonium-239 писал(а):

стал пищать ремень грм gates


Если "сгон" в норме,то меняй его на другой,а для пробы можно перевернуть другой стороной.
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

Ремень gates с металлическим роликом.


Замени ролик. Гейц давно славится своими роликами, поэтому даже самый банальный полукетайский ВБФ из магазина с вероятностью 99% будет лучше. И особо сильно с этим не тяни, иначе ещё и ремень пожрать может.
Plutonium-239
-Viewer- писал(а):

Замени ролик


Вот я тоже так подумал, поставлю старый вбф из комплекта балаковского ремня.
Но пока ремень не жрется, стоит по центру, после хорошего опрыскивания силиконом пищать перестал.
rofu
Подскажите, плиз, какие лампочки поставить в ближний свет? Оптика Бош. Выбираю между фирменными, типа Филипса, и диодными. Надо улучшить освещение, в дождь реально вслепую езжу ( ксенон не предлагать.
т808
rofu писал(а):

и диодными.


Если права лишние - за светодиодные в фарах лишение прав на 6-12 месяцев.
rofu
Не знал. Значит, отпадают. Выбираем из галогенок ) проблема ещё в магазинах найти настоящие, все китайщиной завалено.
т808
rofu писал(а):

Не знал.


Чтобы лучше запомнилось:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1722654.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
NAUexx
т808 писал(а):

Если права лишние


Good
rofu, ты хоть бы поиск поюзал... Представляешь себе, сколько тут тем "про это"?
Чти, это одна из последних...
d.dmitry
rofu Филипс, бош галогенки нормальные. Если хочется чуть ярче, то +30% взять эти же фирмы ламп.
alex-7
Здравствуйте! Мужики! Вопрос- резиновые колечки на форсунке одинаковые?? Снял свои форсы и заметил, что колечко, которое идёт в камеру сгарания большего диаметра, очень мягкое, коричневого цвета. Это не г@$но- точно! facepalm hehe
-Viewer-
alex-7 писал(а):

резиновые колечки на форсунке одинаковые?


Нет. Нижние рассчитаны на воздух-воздух, а верхние на бензин-воздух. Верхние вниз ставить можно, нижние вверх - нет, их со временем может разъесть.
т808
-Viewer- писал(а):

Нет. Нижние рассчитаны на воздух-воздух, а верхние на бензин-воздух.


Вот только по ВАЗ-каталогу все 8 одинаковые:

alex-7
Вот и я про тоже.у меня ссало из под нижнего.

Добавлено спустя 1 минуту:

Спасибо мужики! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 103 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы