Страница 112 из 120
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Тоесть, делать корректировки/таррировки на мозгах 8v и подстраивать для 16v до одного места?


В том и бяка что это не Январь, где путём перекидки калибровок можно заставить работать 8v мозги на 16v движке и наоборот. Здесь нужна или готовая прошивка (которых скорее всего нет, ибо мозг мозгоклюйный и вряд ли кто-то её делал), или другой мозг.

dirton20 писал(а):

Скорей не заработает, чем шиться откажется..


Аппаратно блоки похожи, может фокус и проканает.
Но на всякий случай в целях перестраховки желательно либо сначала найти где в продаже есть правильный мозг, чтоб если этот таки крякнет, сильно долго машина чтоб не простаивала.
dirton20
Пипец.. Не знаю готов ли я на такой отчаянный ход.. Денег то не мало прийдется на мозг отдать cry

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Нашел я и один и второй мозг человек продает, 4500 рублей/шт
т808
dirton20 писал(а):

Двиг менялся что-ли?


Или на свой блок 16-ти клапанную башку прикрутили.
Logis
Может крышка эбу не родная😁
dirton20
Logis писал(а):

Может крышка эбу не родная😁


или наклейка, смех и грех, как говорят ROFL
но почему то не смешно мне Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

т808 писал(а):

Или на свой блок 16-ти клапанную башку прикрутили.


возможно..эти все моменты хрен прокуришь в момент покупки, да еще и без опыта(((
-Viewer- писал(а):

если этот таки крякнет,


крякнет он с концами если вдруг прошивка не зальется? Или по какой-то другой причине?
т808
dirton20 писал(а):

эти все моменты хрен прокуришь в момент покупки


Ну почему же нет?
Если в ПТС и VIN модель авто именно 21103,то эти мозги не от нее.
А если например 21102,то нужно смотреть номер блока цилиндров - соответствует ли он документам.
Если соответствует,то на нем чужая голова.
dirton20
т808 писал(а):

Или на свой блок 16-ти клапанную башку прикрутили.


кстати, башку никто не крутил наверное, потому что на правом стакане все таки 2112 написано nea

Добавлено спустя 54 секунды:

т808 писал(а):

,то эти мозги не от нее.


я к этому больше склоняюсь, возможно родные сгорели и поставили че было..
NAUexx
dirton20
Архив скачал?
Вот теперь самые правильные действия: листай до стр.107, там начнётся распиновка блоков... Отзванивай все провода, особенно форсуночные. По результатам этой отзвонки поймёшь, какой блок нужен под твою косу и двигатель или чего переделать в косе так, чтоб она заработала на твоём мозге (с соответствующей прошивкой, есно). supercool
т808
dirton20 писал(а):

на правом стакане все таки 2112 написано


Тогда почему в профиле десятка?
А что же в ПТС за модель авто? Pardon
dirton20
т808 писал(а):

А что же в ПТС за модель авто?


21103, по вин коду "ХТА211030..." Pardon
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Не знаю готов ли я на такой отчаянный ход.


А других вариантов нет.

dirton20 писал(а):

Нашел я и один и второй мозг человек продает, 4500 рублей/шт


Я современных цен не знаю, но у нас январи были дешевле вдвое, так что поищи ещё варианты.

dirton20 писал(а):

крякнет он с концами если вдруг прошивка не зальется?


Можно сказать что да.
dirton20
NAUexx писал(а):

с соответствующей прошивкой, есно


имеешь ввиду m7v08x04? у меня это все уже в голове не укладывается... Простите (ко всем обращение) что влез сюда с такой трабловой машиной.... cry знал бы что так будет, купил бы 2111 и не ипал мозг сейчас(((
т808
dirton20 писал(а):

на правом стакане все таки 2112 написано


dirton20 писал(а):

по вин коду "ХТА211030..."


Тебя трудно понять. Pardon
dirton20 писал(а):

Простите (ко всем обращение) что влез сюда с такой трабловой машиной....


Все нормально!
На то и форум,чтобы любые косяки находить и устранять.

Последний раз редактировалось: т808 (05 Апреля 2019 13:51), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
NAUexx писал(а):

Отзванивай все провода, особенно форсуночные. По результатам этой отзвонки поймёшь, какой блок нужен под твою косу и двигатель или чего переделать в косе так, чтоб она заработала на твоём мозге (с соответствующей прошивкой, есно).

lol1 facepalm
dirton20
-Viewer- писал(а):

Я современных цен не знаю, но у нас январи были дешевле вдвое, так что поищи ещё варианты.


Есть на разборке 2112, пригнана с Литвы, вечером дадут ответ, какой конкретно блок стоит.. Цену назвал "я не знаю сколько он сейчас стоит, вы же узнавали?", говорю "каждый свою цену указывает, все зависит от человека", "ну, около 1к грн пусть (2000 рублей примерно), если подойдет"

Добавлено спустя 34 секунды:

т808 писал(а):

Тебя трудно понять.


говорю как написано lol1

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

NAUexx писал(а):

какой блок нужен под твою косу и двигатель или чего переделать в косе так, чтоб она заработала на твоём мозге


получается, что мозг от 8v все таки можно заставить работать, если переделать косу? И не убить при этом? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

-Viewer- писал(а):

Можно сказать что да.


На просторах интернета видел только серийную m7v08x04, фулл флеш нету. Так и должно быть?
т808
dirton20 писал(а):

говорю как написано


Как же так?
В ПТС один VIN,а на стакане другой,да еще и от авто хетчбека?
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Простите (ко всем обращение) что влез сюда с такой трабловой машиной.


Относительно этого не переживай точно, форум для того и нужен чтоб всякие интересные случаи разбирать Smile.

dirton20 писал(а):

получается, что мозг от 8v все таки можно заставить работать, если переделать косу?


Можно, только не всякий мозг. Конкретно твой - скорее нельзя (лично я сильно глубоко тему с борщём 7.0 не рыл, не было такой необходимости, но при относительно поверхностных раскопках никогда и нигде не попадалось примеров такой адаптации; т.е. обычно берут января 5.1 и настраиваются на нём).
dirton20
т808 писал(а):

а на стакане другой,да еще и от авто хетчбека?


не могу сказать точно, почему, но лично мне казалось, что на стакане пишется "2112" или "2110" в зависимости от двигателя)
Про вин и номера железяк вопросов при переоформлении не было nea
-Viewer- писал(а):

т.е. обычно берут января 5.1 и настраиваются на нём


штекер по сути тот же, только меняются местами провода?
я вот не пойму, хоть стреляйте, почему такое различие и нужно конкретный блок, если провода то по выводам правильные все))
-Viewer-
dirton20 писал(а):

я вот не пойму, хоть стреляйте, почему такое различие и нужно конкретный блок, если провода то по выводам правильные все


Потому что впрыск - это не только железки но ещё и программа управления железками. Программа эта написана под мотор совершенно другого типа.

dirton20 писал(а):

На просторах интернета видел только серийную m7v08x04, фулл флеш нету. Так и должно быть?


--Х03 значит поищи.
dirton20
-Viewer- писал(а):

--Х03 значит поищи


нету фуллов, одни калибровки везде...
-Viewer-
Есть:

m7v08v01.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: m7v08v01.zip
Размер файла: 91,01 KB
Скачано: 41 раз(а)
dirton20
-Viewer- писал(а):

m7v08v01


это же не х03(4) Smile
-Viewer-
dirton20 писал(а):

это же не х03(4)


Это, как выяснилось, более свежая Smile.
dirton20
и это, убить блок я наглухо убью, если вдруг прошивка зальется, но не станет?
мне просто вера не позволяет собственноручно погубить бедолагу..
-Viewer-
dirton20 писал(а):

убить блок я наглухо убью, если вдруг прошивка зальется, но не станет?


Не знаю. Здесь всё чисто на твой страх и риск.
Мозг "убъётся" само собой не напрочь, но для его восстановления в случае отказа "выходить на связь" если прошивка зашьётся надо будет тащить его к какому нибудь занимающимся такой фигнёй "телемастеру", стОит такая процедура порядка 5 тыров (в россиянских деревянных), то есть экономически нерентабельно восстанавливать неподходящие мозги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы