Страница 38 из 120
LAVik
на лето наше не рассматривал, но 2 й год катаю зиму кардиант полар 185*65. таких косяков как растрескивание около шипа не заметил, да конечно шумная капец facepalm но в остальном норм.
AlexYur555
-Viewer- писал(а):

что Кама - есть эталон поганой резины


тоже так думал. Откатал год на ней, не плохо в принципе. В лужах плывет, шумная. А так норм
-Viewer-
AlexYur555 писал(а):

не плохо в принципе.


Всё ж от условий использования зависит. Для "просто ездить" сойдёт вообще любая резина, лишь бы не лысая, а если выкобеливаться - то тут уже от степени выкобеливания зависит.
NAUexx
Парни! Не берите Кордиант! Этот шлак даже для "просто ездить" не годится. facepalm
SportmasteRR
-Viewer-, а какие бренды тогда посоветуешь из не сильно кусачего по цене, но достойного?
Кирилл С
нокиан нордман sx
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Этот шлак даже для "просто ездить" не годится.


У меня есть родственная 21099 на которой Кордиант и стоИт. На этой машине я, разумеется, катался и не сказать чтоб прям сильно плевался с этих колёс. Если не валять дурака не не залезать за 120 км/ч - по сухой дороге едет вполне сносно, к собиранию дыр относится нормально. Ревёт только очень злобно, по этому много ездить по трассе утомительно будет.

SportmasteRR писал(а):

какие бренды тогда посоветуешь


Лично я на колёсах никогда не экономил, поэтому на счёт не сильно кусачего тут скорее всего мимо, т.к. рекомендовать то, на чём ездил пару километров - как-то оно неправильно.
1. Лето. BFGoodrich profiler2 - самые лучшие колёса из всех. Как водится, всё хорошее с производства снимают. Michelin Energysaver - едет нормально, но хватает на 2 сезона и сильно шумные. Nokian Hakka i3 - по ходовым характеристикам аналогична мишке, но более тихая. На следующий сезон буду брать (если, конечно, смогу Smile) Continental или Nokian (модель будет подбираться из того, что есть).
2. Зима. Исключительно Nokian, исключительно Hakkapeliitta.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Ревёт только очень злобно


Это ты ещё мягко сказал. supercool
Ещё могу добавить отвратительную "лазучесть" по слегка размытой грунтовке (едешь как по соплям, "свистит" и "возит" из сторону в сторону со страшной силою, но при этом на мокром асфальте курс держит уверенно и тормозит неплохо wwow Pardon ), кривизну (тяжко балансируется), жёсткая.
Из плюсов: почти не изнашивается и неплохая курсовая устойчивость на мокром асфальте.
SportmasteRR
NAUexx писал(а):

Не берите Кордиант! Этот шлак даже для "просто ездить" не годится.


NAUexx писал(а):

на мокром асфальте курс держит уверенно и тормозит неплохо


Так значит все таки не совсем шлак, не?
NAUexx писал(а):

Ещё могу добавить отвратительную "лазучесть" по слегка размытой грунтовке (едешь как по соплям, "свистит" и "возит" из сторону в сторону со страшной силою


А ты много знаешь резины с "асфальтовым" рисунком протектора, которые хорошо лазят по грязи, песку? Я что то не слышал такого.
NAUexx
SportmasteRR писал(а):

А ты много знаешь резины с "асфальтовым" рисунком протектора, которые хорошо лазят по грязи, песку?


До этой стояла Кама какая-то, щас уж и не помню, купил авту на ней. Дык вот она, да же будучи лысой вусмерть вела себя на "соплях" более предсказуемо. Кста, про песок я ничего не говорил. Wink


SportmasteRR писал(а):

NAUexx писал(а): на мокром асфальте курс держит уверенно и тормозит неплохо

Так значит все таки не совсем шлак, не?


Сей факт меня самого сильно удивляет, но... по совокупности таки - шлак. supercool
AlexYur555
Заехал тут на подъемник. Есть проблема с задними стойками, а точнее сайлент, который впрессован в стойку, в месте крепления к балке. Он уже развалился практически. Причем с двух сторон. Они отдельно продаются? Может аналоги какие есть? Или надо покупать в сборе стойку?
LAVik
AlexYur555 писал(а):

Они отдельно продаются?


я в каябу всунул 2108-2904040
предварительно обточив наждаком.
но на на сток может и не подойти, ибо на саазе они (сайленты) больше.
Победитель Четверга
колодки маркон, они же Quattro Freni-есть ли жизнь на марсе? а то я ТРВ чёт за пол года в здт стёр..
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

колодки маркон, они же Quattro Freni-есть ли жизнь на марсе?


Все дешевые варианты обычно подразделяются на следующие виды:
1) Не тормозят.
2) Не тормозят+жрут диски.
Поэтому я б не рекомендовал эксперименты.

Победитель Четверга писал(а):

ТРВ чёт за пол года в здт стёр


Что-то быстро, механизмы точно растормаживаются нормально?
Победитель Четверга
-Viewer- писал(а):

Что-то быстро, механизмы точно растормаживаются нормально?


ГТЦ опель, вут тоже, думаю из за этого, больше производительность, больше давление. нагрев одинаковый, всё смазано, почищено, ручник отрегулирован на количество щелчков, рекомендованное автором здт. думаю всё штатно, потому что темп износа переда тоже больше, чем на стоке. тормозит то в общем то очень неплохо.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

хотя ты прав, надо бы всё там осмотреть, может перебрать. есть чёткая зависимость хода педали и интенсивности торможения, чем активнее тормозишь, тем короче ход, по ходу при нагреве подклинивает. что то там не так. не знаешь, что в гольфо/пассато суппорте ТРВ отвечает за разтормаживание. помимо направляек (с ними всё хорошо точно)?
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

есть чёткая зависимость хода педали и интенсивности торможения, чем активнее тормозишь, тем короче ход, по ходу при нагреве подклинивает.


Это перегрев так себя ведёт, возможно колодки его тупо не держат и вследствие этого быстро жрутся. Надо или менее активно тормозить Smile, или подбирать более злые колодки. По этому поводу слышал несколько хороших отзывов про Дафми. Они и неубиваемые, и трёхкопеечные, и диски не грызут, но тормозят плохо. Хотя для зада это, наверное, не столь критично.

Победитель Четверга писал(а):

что в гольфо/пассато суппорте ТРВ отвечает за разтормаживание


Я новые механизмы брал, разбирать незачем их было, поэтому точный принцип работы не знаю. Так-то вообще выдавливается поршень без поворота, значит и обратно уходит по стандартному принципу: давление убрали - жижка утекла - поршень залез обратно. Косяк бывает если перетянуть трос ручника, но раз колёса не горячие, вряд ли дело в этом.
Победитель Четверга
-Viewer-
пойду в тюнинге поинтересуюсь, это я сракер 80 лвл или что то не так
ternovnik
Ваз 21104, двиг 21124, нужно ли при снятии кпп ставить под двигатель подпорку?
-Viewer-
ternovnik
Да. Причём лучше домкрат, чтоб при установке коробки можно было движком "поиграть".
Сергио
-Viewer-
Рылся тут в интырнете, обнаружил вот такие радиаторные шланги. Ценник на них примерно такой же, как на резинки БРТ, а купить намного проще.
По большому счёту нужен мне один: Г-образный термостат-сливная труба, но с другой стороны радиаторные "за компанию" поменять тоже можно, если...
Вопрос предельно простой: брал и пользовал ли кто-нибудь продукцию этого типа? Неважно печные ли, радиаторные ли или пароотводы. Меня интересует, как ведет себя такой шланг если его обжать хомутом и затем отпустить, т.е. чего со шлангом происходит: мнётся, режется и т.п.
Aleksey1509
Жутко устает спина от сиденья десяточного. Оно в принципе неудобное, а тут еще возраст машины добавляется. Уже под чехол подложены подкладки, но все равно спасает не сильно. Вопрос, есть ли адекватная замена этим сиденьям без лишних проблем при монтаже? Первое, что приходит на ум, это взять сиденье от приоры, только стоит ли игра свеч? Как это сиденье по ощущениям?
LAVik
Aleksey1509
от мазды 3 шки встают норм, но болгаросварочные работы потребуются

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Aleksey1509
https://www.avito.ru/pskov/zapchasti_i_aksessuary/mazda_3_759028861
даж обьяву для тебя нашел Smile
Победитель Четверга
буйище
кому и кобыла невеста (с)
Logis
Я разобрал спинку, поставил по второй пружине и спинку с пассажира на водительское поменял местами... Ура, как новое и болеть спина перестала. За рулем часов 9 непрерывно в день... Знаю что такое спина не понаслышке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы