Страница 2 из 4
majorboy
Ну да нормально...скоро тачки в Москве запрещать можно будет. Для неверующих - с платными парковками тоже неверил никто facepalm
в123вв
Мы и не сомневались, что правительство только и думает, как бы нам испортить жизнь еще, а если мы начнем протестовать - то как бы намотать нас на гусеницы
Один, кстати, уже намотал народ на ... Он вроде такой чернявенький был, на востоке жил, фамилия у него на К начиналась
Acquirer
Шульц писал(а):

(для тупых то есть):


Спасибо что пояснили, а то как же мы то тут без этого hehe

Шульц писал(а):

Таким образом, имея зарплату (доход) 50 тыс руб/мес и купив Новое авто не дороже 300 тыс руб - обладателю будет абсолютно полностью класть на всякую калькуляцию и кроилово по поводу содержания этого авто.
Если, наоборот, обладатель с доходом 50 тыс купил авто за 600 тыс и дороже и ( ещё в кредит )- то его жизнь превращается в гонку на выживание, в ходе которой рождаются вот такие калькуляции, как привёл в своём посте ТС.


Сложно обсуждать виртуальные машины, тупым хочется реальные примеры.
За 300 это гранта, за 600 это уже ино, типа полоседана. ТО1 примерно одинаково стоят, однако если страховки типа КАСКО были сравнимы год назад из-за курса рубля, то теперь гранта лидер по этому вопросу. Вопрос корректности такого подхода оставим для не тупых rlzz
Ну и много ли народа страхует гранты по каско, не знаю... На ЛОЛ обычно идет волна "нафег надо". Но ЛОЛ от реальности в другой вселенной обычно hehe
Ну и те кто покупает машины низшего сегмента, я что-то опять же сомневаюсь что им пофигу на калькуляцию и кроилово по содержанию авто.
veter
В малых городах этот бизнес не пойдёт ИМХО. А вот в Москве, Питере и иже с ними, самое оно. Дорогие тачки постепенно будут сплавляться в регионы и ставиться на учёт по минимальной налоговой схеме.
Есть вопросы по штрафам за нарушения, но это решаемо сейчас.
Перец
veter писал(а):

самое оно.



Мне вообще эта тема нравится, фактически платить будешь только за сам сервис, сразу снимается куча проблем с содержанием и обслуживанием авто, да и вообще с его покупкой Good

главное в адекватности тарифов
Acquirer
В пределах города да, но если за пределы куда-то то надо ли оно? А в пределах города можно и на общественном покататься, чем в пробке счетчик у лолегарховъ будет тикать поминутный Smile
Turner
Как ваще можно садится в тачку на которой только что какое-то чмо немытое каталось козявки об седенье мазало и пердело? Их же не будут дезинфицировать после каждой поездки. Фупляяяя bbbee
Перец
Acquirer писал(а):

В пределах города да, но если за пределы куда-то то надо ли оно?



Если за город, то в обычном прокате взять можно Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Turner писал(а):

Как ваще можно садится в тачку на которой только что какое-то чмо немытое каталось козявки об седенье мазало и пердело? Их же не будут дезинфицировать после каждой поездки. Фупляяяя bbbee



а в метро/троллейбусах как ездишь?
Acquirer
Перец писал(а):

Если за город, то в обычном прокате взять можно


Заправляешь сам, и сутки небось 2,5 т.р. минимум? Это минимум пятерка получается тещу на дачу закинуть неторопясь? pst
Turner
Перец писал(а):

а в метро/троллейбусах как ездишь?



Скрипя зубами и ничего не трогая.


Общественный транспорт это одно, а машина в которой мало пространства, в которой сидишь, берешь руль, поворотники, рычаг кпп, касаешься затылком подголовника, это - bbbee

Последний раз редактировалось: Turner (18 Августа 2015 18:27), всего редактировалось 1 раз
Перец
Acquirer писал(а):


Заправляешь сам, и сутки небось 2,5 т.р. минимум? Это минимум пятерка получается тещу на дачу закинуть неторопясь? pst



да не, всякие фокусы-поло меньше двух тыс., а теща и сама с рюкзаком на электричке, заодно вспомнит молодость gpn

Добавлено спустя 46 секунд:

Turner писал(а):


Скрипя зубами и ничего не трогая.



ну так же и там, с собой можно перчаточки хирургические взять одноразовые Wink
Turner
Перец писал(а):

ну так же и там, с собой можно перчаточки хирургические взять одноразовые



Окуеть кайф так ездить. Сидеть нюхать проперженную сидуху в хирургических перчатках hehe

В такси то почти в каждой воняет немытым телом и пердежом, а тут тачка без водилы. За неделю превратят в биосортир facepalm
Перец
Turner писал(а):


Окуеть кайф так ездить. Сидеть нюхать проперженную сидуху в хирургических перчатках hehe

В такси то почти в каждой воняет немытым телом и пердежом, а тут тачка без водилы. За неделю превратят в биосортир facepalm



тебя никто не заставляет Pardon
Acquirer
Перец писал(а):

а теща и сама с рюкзаком на электричке, заодно вспомнит молодость


На ЛОЛ всегда уважали родственников pst
Turner
Перец писал(а):

тебя никто не заставляет



И что?
veter
Перец писал(а):

сразу снимается куча проблем с содержанием и обслуживанием авто


Бизнес по сервису этих повозок попрёт, имхо! Охрана опять же.
Turner
А в каких европейских городах "очень распространена" эта услуга?
Шульц
Acquirer писал(а):

За 300 это гранта, за 600 это уже ино, типа полоседана. ТО1 примерно одинаково стоят, однако если страховки типа КАСКО были сравнимы год назад из-за курса рубля, то теперь гранта лидер по этому вопросу. Вопрос корректности такого подхода оставим для не тупых rlzz



Скажи мне, о Волька ибн не тупой ни разу, как человек с доходом 50 тыс (т.е. годовой доход =600 тыс) купит авто за 600 тыс без напряга для себя?
Год не есть не пить если только...


Acquirer писал(а):

Ну и те кто покупает машины низшего сегмента, я что-то опять же сомневаюсь что им пофигу на калькуляцию и кроилово по содержанию авто.



Правильно сомневаешься!

И я сомневаюсь! Потому что имея доход всего 15-20 тыс. в мес (250 тыс в год) бегут и покупают гранту за 300 (год и пару месяцев не есть и не пить) - продолжается тоже кроилово.
Вот, если человек имеет доход 380 тыс в месяц, как Перец, например, то купив гранту он ничего кроить не будет!! Wink
Acquirer
Шульц писал(а):

Скажи мне, о Волька ибн не тупой ни разу, как человек с доходом 50 тыс (т.е. годовой доход =600 тыс) купит авто за 600 тыс без напряга для себя?

Год не есть не пить если только...


За полтора года купить же может? Мы о содержании или о накоплении суммы?
802
Шульц писал(а):

Скажи мне, о Волька ибн не тупой ни разу, как человек с доходом 50 тыс (т.е. годовой доход =600 тыс) купит авто за 600 тыс без напряга для себя?
Год не есть не пить если только...



Продаст за 400 имеющуюся машину, 200 добавит и будет щастье hehe

ЗЫ С таким доходом б у таз рулит и обслуга своими руками supercool
majorboy
а псевдоолигархам такси не лучше вызвать ? оно хотя бы к дому подъезжает его чистят чаще да и дешевле.
на машине уезжаю на день частенько - т.е. часов 6-8
6х8,9х60 = 3200 р.
честно говоря слабо понимаю для кого вообще эта у////щная услуга..
я например от пользования авто получаю еще и некое эстетическое удовольствие....к тому же юзая машину я предполагаю что там относительная, приемлемая мной чистота - а садится в чужое общественное завафленное авто, я даже с доплатой не всегда стану...да и машины разные все - управляемость и т.д. привыкать нужно. не ну если ты совсем нехороший человек и тебе пофиг - тогда конечно можно смирится, доплачивая за это.
для гастеров и приезжих думаю пригодится как впрочем для них все в этом городе и делают bboyan и для экспатов всяких е|||4их, которые тут немерено денег поднимают.
лучше уж и правда на ОТ
но без машины тут никак - пускай эти дебилы которые агитируют за ОТ сами на нем поездят. на машине быстрее в среднем раза в 2-3 если метро в пешей досягаемости нет.

Последний раз редактировалось: majorboy (18 Августа 2015 22:54), всего редактировалось 1 раз
rover
802 писал(а):

Turner писал(а):

Нужно ли жить вообще если постоянно и всегда действовать только рационально, только во имя экономии или логики или выгоды?


+1 С таким подходом надо жить в хруще-однухе, жрать доширак, покупать стремную дешевую одежду и не заводить семью и домашних животных. В общем сразу надо в монастырь и вести смиренный образ жизни.



Добро пожаловать в мой мир pst

http://www.youtube.com/watch?v=V8szWccJvb4
veter
Удобно получается учитывать транспортные расходы. Тупо пришпилил товарный чек на поездку к накладным и всё.
Опять же сметы считать не напряжно. Пока только плюсы вижу. Минусов никто не увидел, окромя попранной психики. Smile
aai
Шульц писал(а):

Чувак распаляется на полстраницы со всякими расчётами и мелочёвкой, хотя давно известна формула покупки автомобиля, что бы не парится с расходами по его содержанию- она достаточно проста: автомобильне должен стоить не больше 6 (шести) окладов (доходов) в месяц.

Глупость! Всегда придерживался этого правила(в сильно меньшую сторону) и всегда содержание автомобиля было вполне себе чувствительным для моего бюджета.
majorboy
тока что то неясно почему псевдоолигархи досихпор имеют личное машино в пользовании причем не самое дешевое если этот кархеринг такой офигенский дешевый и удобный и вааще классный ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы