Страница 52 из 57
Алексей 123
TRANS MISSION
Прими таблетку. Может поможет. Но это не точно. Pardon
aai
Алексей 123 писал(а):

Потому что Пока таких не обнаружено.

Как определил?
Алексей 123 писал(а):

Даже ты предпочел отмолчаться. hehe

Почему - отмолчаться?! facepalm Я же тебе сразу написал: ценю ваши, обоих-двух, фото одинаково!
Алексей 123 писал(а):

Так почему захотелось если это "вообще далеко вторично"?

Нравится техника Apple. С точки зрения фото, лично меня вполне устраивает пятилетний смарт.
Алексей 123 писал(а):

Факт в том, что ты так и не смог понять чем личное мнение отличается от факта.

Будешь утверждать, что приложил неимоверные усилия для своих фото?
Olegan-TLT
У меня трехлетний смарт (а модель конца 20-го года). Вполне устраивает по качеству фото. Из-за фотоаппарата телефон менять не буду. Из плюсов в новых телефонах (я хуевея продукцию покупаю) - зум (вернее он фикс) оптически более удобный. х3.5 (на моем х5). И собственно все.
Алексей 123
aai писал(а):

Будешь утверждать, что приложил неимоверные усилия для своих фото?



Х.З. при чем тут усилия.
Главное результат.

Покаж лучше свои фото, чем по кругу ходить. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня трехлетний смарт (а модель конца 20-го года). Вполне устраивает по качеству фото.



Для тебя и раздолбанная грунтовка это хайвей и нива круче мерседеса. Smile

Впрочем лучше выкладывай фото, а мы оценим. gpn
conceptual
а прямо с телефона сюда можно выложить фотки? Минуя компьютер, ну я раньше так делал?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Я в Ютубе ролик выложил, исключительно шоб в профильной ветке ЛОЛа выложить видос... в результате 2,1 тыс просмотров и 9 подписчиков.
wwow
https://www.youtube.com/watch?v=mFAAvKz6UvE




Эка невидаль. Я вчера вечером выложил ролик, как открывается-закрывается лючок бензобака на Хавал Дарго (кстати очень продуманное и не кроильное решение сделали, это было давно на немцах, потом ушло у большинства авто, а китайцы вот такие кривые автомобили делают с умными решениями). Я выложил тоже исключительно для лола. А сейчас глянул - более 3 тыс просмотров Smile) Демократишный выбор, значит народ интересует такая тема и поболее, чем Дубаи Smile)
https://youtube.com/shorts/h9juaVrPzDk?feature=share

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

У меня трехлетний смарт (а модель конца 20-го года). Вполне устраивает по качеству фото.



Для тебя и раздолбанная грунтовка это хайвей и нива круче мерседеса. Smile

Впрочем лучше выкладывай фото, а мы оценим. gpn


Это опять ты все попутал. У меня грунтовка это грунтовка. И по ней я на Ниве езжу без проблем, как и по прочим кочкам. Также по асфальту Нива вполне нормально ездит, если не с семьей на дальняк. Но для этого есть другие автомобили. И поклонником мерседеса я никогда не был. А кто такие вы и что оцените- я не знаю. Если про тебя - так ты не оценивать, а всякую гадость писал, да и будешь писать про так себе качество и тд. А я говорю, как видящий нормально глазами. Трехлетний смарт делает фото если и похуже топов, то не настолько похуже, чтобы на большинстве фотографий это было заметно без скурпулезного рассматривания. Хотя ничего против замены телефона не имею. Но именно из-за фоточасти- нет, пока не горит. И зум и основной объектив отлично фоткают. Широкоугольник - похуже топов.
Алексей 123
conceptual писал(а):

а прямо с телефона сюда можно выложить фотки? Минуя компьютер, ну я раньше так делал?



Сначала надо залить на хостинг, а потом дать ссылку.
Да, не айс. Но что есть. Pardon

Сделать это можно и без компа.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Я вчера вечером выложил ролик, как открывается-закрывается лючок бензобака на Хавал Дарго



А какое ты имеешь отношение в этому видео?
Суть видео непонятна. Такое открывание было еще в частности на старинных фордах. Smile

Olegan-TLT писал(а):

У меня трехлетний смарт (а модель конца 20-го года). Вполне устраивает по качеству фото.



Ну и замечательно что тебя устраивает.

Вот фотка с топового смарта 21-года и с прошлогоднего смарта.
Для меня разница очевидна.
И это при идеальных условиях.
В сложных условиях разница намного больше.





Но в принципе не проч и обновить смарт, если есть что то ощутимо достойнее в плане фото и при этом не хуже по остальным параметрам.

Плавно перехожу в режим плавног поиска. hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Я вчера вечером выложил ролик, как открывается-закрывается лючок бензобака на Хавал Дарго



А какое ты имеешь отношение в этому видео?
Суть видео непонятна. Такое открывание было еще в частности на старинных фордах. Smile


Я к этому видео имею такое отношение, что я его снимал и выложил на ютуб. Суть видео - как открывается закрывается лючок бензобака. На древних фордах было, и на опелях. И это было удобно. А потом убрали, и сделали менее удобно. А китаезы опять сделали удобно. Вот в этом суть. А почему столько просмотров - вот этого я не знаю. Пока суть да дело - почти 3.5 тыщи просмотров.
TRANS MISSION



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Вот фотка с топового смарта 21-года и с прошлогоднего смарта.
Для меня разница очевидна.
И это при идеальных условиях.
В сложных условиях разница намного больше.


А я вижу, что эти картинки (что с моего смарта, что с этих каких там они годов) она такая же, как с пластикового темного объектива на зеркалках и не зеркалках. Не больше не меньше. Отличаются, если ловлей блох заниматься. В среднем все - пойдут, нормальные. Но как я фоткал на светлые зумы, особенно на полнокадре - тут даже далеко ничего подобного нет. Но ты можешь талдычить дальше про разница очевидна. Так то я не возражаю - утешайся. А в не идеальных условиях эти зумы работают или хреново, или вообще не работают (они шумы дают из-за малых матриц, не шумят основные матрицы, это научились делать).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я к этому видео имею такое отношение, что я его снимал и выложил на ютуб.



У тебя Хавал?
TRANS MISSION
да тут еще фотохостинг сжирает качество
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я к этому видео имею такое отношение, что я его снимал и выложил на ютуб.



У тебя Хавал?


Да, у меня Хавал. И не только Smile)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да, у меня Хавал. И не только Smile)



Поздравляю. Drinks or Beer

Вижу просто что постоянно тема про Ниву висит, но тему не читаю. Pardon

По поводу телевика и шумов в сложных условиях:









Добавлено спустя 59 секунд:

TRANS MISSION
Неплохо.
Жаль в полном размере не посмотреть.
Olegan-TLT
Спасибо.
Но телевики даже в самом топовом смартфоне - они "темные". У них дырка закрытая (я не знаю сколько, ф5.6 или около того в эквиваленте обычной оптики, в характеристиках по смартфонам пишут хитро). Так вот видно это - размытия нету, картинки, объемности. Плоская картинка. Но так то нормально, но не претендовать на что-то там по качеству и тд. Так, запечатлеть.

Добавлено спустя 40 минут 34 секунды:

Тем временем почти 3.9 тыс просмотров видео про лючок бэнзобака Хавала. Отоночо.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Но телевики даже в самом топовом смартфоне - они "темные". У них дырка закрытая (я не знаю сколько, ф5.6 или около того в эквиваленте обычной оптики, в характеристиках по смартфонам пишут хитро). Так вот видно это - размытия нету, картинки, объемности. Плоская картинка. Но так то нормально, но не претендовать на что-то там по качеству и тд.



Качество фото с телевика такое же как и с основной камеры и с ширика. Все на максимуме технологий прошлого года для смартов.
Возможно есть лучше, но пока не видел. Включая зеркалки/беззеркалки.





TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):


Неплохо.
Жаль в полном размере не посмотреть.


да нормально там все. Хоть сотик и старый думаю с начала 20-ых все нормально у любого более менее среднего. Одновременно нравится и не нравится, что он обрабатывает фото. Нравится сразу фиксит в меру трудные условия и делает фотку наряднее.Для сетей и на память самое то. Но для фото на пленку (слайд) хотел бы, чтобы сосем этого не было, чтобы предварительно оценить цифровым снимком сцену.Нонче пленка дорогая лучше подстраховываться стоит ли тратить или нет и тем более у слайда фотоширота маленькая. Ну можно мыльницей цифровой.

Добавлено спустя 36 секунд:

попробую вечером как-то покачественнее залить примеры.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Одновременно нравится и не нравится, что он обрабатывает фото. Нравится сразу фиксит в меру трудные условия и делает фотку наряднее.Для сетей и на память самое то. Но для фото на пленку (слайд) хотел бы, чтобы сосем этого не было, чтобы предварительно оценить цифровым снимком сцену.



У меня стоит GCam
Родня делает красивости, в Гуглсаме выбрал профиль без оного. Можно и под свои предпочтения подстроить.

Однозначного победителя нет.

Иногда делаю фото с обоих, а потом выбираю лучшее... Хотя большей частью использую штатную прогу.
TRANS MISSION
ставил я все это потом плюнул. родной снимает и ладно. но да ночью почти не фоткаю. что там блогеры ловят блох ну мне нафиг не надо.
эти же все фотки для интернета или просто на память. его с избытком.
aai
Алексей 123 писал(а):

Х.З. при чем тут усилия.
Главное результат.

Результат соответствует усилиям, т.е. - нулевой.

Алексей 123 писал(а):

Покаж лучше свои фото, чем по кругу ходить. Drinks or Beer

Любишь ты по кругу бегать! facepalm Я уже со счета сбился, сколько раз тебе говорил, что не испытываю ни малейшего желания выкладывать свои фотографии, а до тебя все не дойдет никак! pst

Добавлено спустя 59 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Вот фотка с топового смарта 21-года и с прошлогоднего смарта.
Для меня разница очевидна.

Да, старый получше снимает. pst
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

У меня трехлетний смарт (а модель конца 20-го года). Вполне устраивает по качеству фото. Из-за фотоаппарата телефон менять не буду. Из плюсов в новых телефонах (я хуевея продукцию покупаю) - зум (вернее он фикс) оптически более удобный. х3.5 (на моем х5). И собственно все.


у него 90% уже стекла оптики натерты Wink т.е. качество уже похуже, эффект пленки
ALIGAN
Кругом, одно жулье и битва ИИ в смартфонах.



Самара набережная, только меня там не было, нейросеть нарисовала Smile
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):


Но телевики даже в самом топовом смартфоне - они "темные". У них дырка закрытая (я не знаю сколько, ф5.6 или около того в эквиваленте обычной оптики, в характеристиках по смартфонам пишут хитро). Так вот видно это - размытия нету, картинки, объемности. Плоская картинка. Но так то нормально, но не претендовать на что-то там по качеству и тд. Так, запечатлеть.


Цитата:

Смартфон оснащен набором из трех полноценных тыльных камер — основной, широкоугольной и с длиннофокусным объективом, реализующим оптический зум. Установлено три 50-мегапиксельных модуля: основной IMX989 с дюймовой матрицей, телеобъектив телескопического строения с сенсором IMX890, реализующий оптический зум, а также сверхширокоугольный IMX890. Фронтальная камера — с 32-мегапиксельным сенсором Sony IMX709.

50 Мп, 1,0″, 1,6 мкм, f/1,8, 23 мм, PDAF, Laser AF, OIS (основной)
50 Мп, 1/1,56″, 1,0 мкм, f/2,6, 65 мм, PDAF, OIS, оптический зум 2,8× (телефото)
50 Мп, 1/1,56″, 1,0 мкм, f/2,2, 15 мм, 110°, PDAF (широкоугольный)
https://www.ixbt.com/mobile/oppo-find-x6-pro-review.html?ysclid=lv7wj32a65673821162


65 мм как то слабо для телевика или длиннофокусного ?




исо 10000 вы серьёзно ?
Алексей 123
CoolM писал(а):

у него 90% уже стекла оптики натерты Wink т.е. качество уже похуже, эффект пленки



Я думаю у него изначально скромные ТТХ.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

aai писал(а):

не испытываю ни малейшего желания выкладывать свои фотографии



Жаль, что у тебя все так печально. cry

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ALIGAN писал(а):

битва ИИ в смартфонах



Не, такой ИИ нам не нужен. facepalm

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

ALIGAN писал(а):


исо 10000 вы серьёзно ?



Что не так?
Фото телевик выдает добротные.

Ща глянул новый OPPO Find X7 Ultra, там 2! телевика. На 3 и на 6.
Я уж думал купить, тем паче ценник приятный. Но вот там второй телевик слабенький. Хорошие фото будут тока при хорошем освещении. Иначе шумы и все такое, о чем писал Олеган.

Да еще блок камер стал чуть больше выпирать, а по качеству тож самое. Razz

Пока в раздумьях.
ALIGAN
Алексей 123 писал(а):


Что не так?
Фото телевик выдает добротные.


На 10000 исо, там шумодав безумный.
Про телевик 65 мм - выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 57
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы