Страница 1 из 7
Александдр
Строим, пристраиваем, обустраиваем, сажаем, собираем.
В часе ходьбы от Ладоги через лес и не только Smile
franzferdinand
Прохфессор - плут.
poliman
Ну шо там олеган бассейн сложыл нет?
Александдр
Ещё ставим рекорды на короткой воде трёхметрового бассейна gpn

Продолжаем, в общем. Smile
Vassya
Надо тему переименовать в "Дача брата". Причем это будет актуально в любом случае
Olegan-TLT
franzferdinand писал(а):

Прохфессор - плут.


Наоборот - он максимально честный сейчас, бизнес этот. Тут же никого не обманешь. А это вот все комплексы подозревальщика, проверяльщика - хрень. Следить нужно, бумаги нужны, правила есть и тд. Но буквоедством будешь заниматься - выйдет в итоге дорого. Куча всего из былого - анахронизм. Да и в общем то поотменяли (как эти кран-балки в большинстве своем из под ростехнадзора вывели).
И пардон - я то тут причем? Это не я же все эти законы и правила устанавливаю.
Vassya
Александдр писал(а):

трёхметрового бассейна


3.6 lol1
Не знаю, как отреагирует Олеган, но Рама тебе такого точно не простил бы

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Это не я же все эти законы и правила устанавливаю.


Уголовный кодекс тоже не ты устанавливал. Это не повод его не соблюдать
wasd
Листья собрал supercool
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Это не я же все эти законы и правила устанавливаю.


Уголовный кодекс тоже не ты устанавливал. Это не повод его не соблюдать


Кодекс - нужно чтить (С). И это верно господа-товарищи-ребята.
Vassya
wasd писал(а):

Листья собрал supercool


Лицензия есть?
Александдр
Vassya писал(а):

Надо тему переименовать в "Дача брата".


Дача братишки Ремуса hehe
Vassya
Александдр писал(а):

Vassya писал(а):

Надо тему переименовать в "Дача брата".


Дача братишки Ремуса hehe


Good
Валяй Smile
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

Это не я же все эти законы и правила устанавливаю


Ты их и не соблюдаешь.

И если все такое кристально честное, то зачем эти аренды юрик у юрика через юрика на юрике, списанные станки и это другое?
Куйлы вы вороватые и не более. А в Америке такого нет.
Olegan-TLT
poliman писал(а):

Ну шо там олеган бассейн сложыл нет?


Бассейн в строю Smile) Нормальный вечер 8 ноября, бассейн-корыто 13 кубов, температура стабильно 32 Smile) Пойду купаться сейчас перед сном. На улице штиль.

Не преуменьшайте, он не 3, а 3.66 метра. Стационарный буду делать 4 или 4.5 в диаметре. Но глубже- 1.7 -1.8 чтобы по уровню воды.
Просто это еще одна стройка. Но охота. Нравится мне сия забава.
Это русский мир, ребята.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

franzferdinand писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это не я же все эти законы и правила устанавливаю


Ты их и не соблюдаешь.

И если все такое кристально честное, то зачем эти аренды юрик у юрика через юрика на юрике, списанные станки и это другое?
Куйлы вы вороватые и не более. А в Америке такого нет.


Это твое субъективное мнение. Все соблюдается на самом деле. Все, что не запрещено -то законно. А станки списанные, потому что списаные. Я то тут каким боком? Если они везде списаны. Но есть же и не списанные. Всякое есть.
И аренды юрик у юрика от физика- ну если так оптимальней, то так и делают. Большинство баз производственных для малого и не только бизнеса - у частных владельцев. Не я же приватизацию делал. Я тогда очень мал был. А работать сейчас юрикам.

Добавлено спустя 36 минут 16 секунд:

В общем бассейну на плаву продержаться почти до начала горнолыжного сезона Smile) Хотя я бы и до НГ попользовался. Прикольно же. Но купол на морозе даже так полуоткидывать - потрескается. А так бы пользовал. Подогревное-фильтрационное хозяйство потянет.

А вот со стационарным надо много думать, прежде чем строить. Но я все так по стройке продумываю.
Александдр
Olegan-TLT писал(а):

Не преуменьшайте, он не 3, а 3.66 метра.


Хорошо-хорошо, 3,66. Но всё равно при старте с тумбы легко перемахнуть воду и очутиться на лужайке))
Olegan-TLT
Не, в такие бассейны с клумбы не стартуют Smile) Бассейн то немалый, но босяцкий. А чтобы стартовать - поглубже, побольше. Вот обдумываю, за зиму может комплектуху куплю-оплачу. Потом спланировать все эти грязные дела (землю отрыть-вывезти, сразу ставить). С арабами договориться нужно. Есть куча нюансов при постройке такой забавы.
Илья В.
Если бассейн вкопанный делать - главное чтобы он был не уровень с землей, а был на сантиметров 30 повыше.

Все кто делал у меня из знакомых так делали. Грязи гораздо меньше и купол проще делать

Как то так

Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Как то так


Ну типа такого, или уровень поднимать прямо около периметра бассейна. Разумеется он чуть выше должен быть. Круглый при всей его попсовости все же самый практичный. И даже 4 метра в диаметра и глубокенький - это уже вполне норм и понырять и позабавляться. Диаметром 4.5 и глубиной 1.7 - это уже 27 кубов, для частного пользования считаю самый верхний предел (чтобы адекватно греть, самому обслуживать). Наверное чуть поменьше в диаметре будет.

А по чистоте- вот сейчас лепота. Ни листьев из-за купола, ни мух-насекомых из-за времени года. Ни пыли. Вообще чистый при фильтровке час в день или через день (в остальное время на рециркуляции вода через теплообменник).

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Тыщ 700 чаша полипропилен, ее установка и нехитрое обрамление стОят. Что будет в следующем - неведомо. Если деревополимерными хорошими панелями обрамлять площадку - пепец дорого. Чисто дерево хоть какое считаю не надо. Инженерия у меня есть грубо говоря вся (кроме скимеров-сопряжителей на сам бассейн).
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

franzferdinand писал(а):

Прохфессор - плут.


Наоборот - он максимально честный сейчас, бизнес этот. Тут же никого не обманешь. А это вот все комплексы подозревальщика, проверяльщика - хрень. Следить нужно, бумаги нужны, правила есть и тд. Но буквоедством будешь заниматься - выйдет в итоге дорого. Куча всего из былого - анахронизм. Да и в общем то поотменяли (как эти кран-балки в большинстве своем из под ростехнадзора вывели).
И пардон - я то тут причем? Это не я же все эти законы и правила устанавливаю.



а вот для привлечения студентов на обучение в микропредприятие...как там с техникой безопасности и охраной труда без инженера по ТБ ?
tvist
Vassya писал(а):

Лицензия есть?


Листья надо было поместить в емкость, где перепревала порубленная трава с добавлением карбамида.
Подержать там с недельку и прикопать там где только летом косил траву,
чтоб там в следующем году дождевые черви размножались.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Тыщ 700 чаша полипропилен, ее установка и нехитрое обрамление стОят. Что будет в следующем - неведомо.



невеликие траты для успешного промышленника и спасителя агломерации bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата:

С арабами договориться нужно. Есть куча нюансов при постройке такой забавы.



это ты аккуратнее. в этот раз арабы могут тебя попросить письку показать - того что женщину просил уже выгнали за нелегальное нахождение на территории hehe
Женя
Илья В. писал(а):

Если бассейн вкопанный делать - главное чтобы он был не уровень с землей, а был на сантиметров 30 повыше.

Все кто делал у меня из знакомых так делали. Грязи гораздо меньше и купол проще делать

Как то так


Глубина и ширина какие? Под террасной доской что у тебя, чем поднимал от земли?

Последний раз редактировалось: Женя (09 Ноября 2023 09:47), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Просто это еще одна стройка. Но охота. Нравится мне сия забава.
Это русский мир, ребята.



Цитата:

Строительство ну не моя это тема.



Цитата:

Не моя тема эта стройка.

Sosho
Vassya писал(а):


wasd писал(а):
Листья собрал

Лицензия есть?


Тоже об этом подумал.
tvist
Sosho писал(а):

Тоже об этом подумал.


Вот так и глушатся разумные желания граждан при работе с поваленными деревьями перешедшими в разряд валежника?
А также работы с порослью не сортовых деревьев при прореживании.
Прореживание не производится на государственном уровне.
Вот в парках и скверах внутри городов такие работы в последнее десятилетие начали проводить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы