Страница 1 из 2
AlexYur555
300 руб. Стоит ли смотреть? Кто пользовался? Или у кого на глазах была такая? Как по запчастям?
На автомате если что... supercool
Роман-НН
AlexYur555
Это которая N16?
Слышал про нее только, что цепь ГРМ растягивается. Вот только в возрасте все они уже...
FoxhounD
стоит, авто надежное, запчастей много разных, правда год будет 06-08
AlexYur555
Вот и смотрю 07-08 год. Как автомат там? Гемор есть. Мотора хватает для города?
Rover_61reg
Роман-НН писал(а):

Это которая N16?


рено-самсунг.



ТАчко надёжная, но найти хороший вариант в жирной комплектации будет трудно. Мнгого битья, на газу с пробегами под 200+
Племяш искал долго. Нашёл после первого хозяина с пробегом под 100 т.км.. Но на мкпп (что и искал), без абс 2008 года.
Недавно меняли мелочи по ходовке.
https://www.drive2.ru/l/451426215211828822/
https://www.drive2.ru/l/452299777200096016/
машина простая, как велосипед, цены на запчасти умеренные. Расход в Пределах разумного для 1.6.
Приору не дёргает.
FoxhounD
AlexYur555
Про автомат я слышал только то, что он надежнее механики. А так знакомой в том году купили за 275, 08 года с пробегом 80 на механике от 1 владельца, пока накатала 10 тысяч, сделала большое ТО и все остальное ок и не требует замены. Я вижу проблему в поисках, это найти без серьезных дтп и с реальным пробегом до 120+-
AlexYur555
Механика надоела hehe
Вот и смотрю варианты. Лачетти не очень хочется. Лансер 9 найти еще на ум приходит...
Rover_61reg
AlexYur555
ставишь фильтр на драйве https://www.drive2.ru/experience/nissan/g1516/?t=5,100,35,45,110,10,65,120,70,90,40,165,130,175 и неспешно куришь.
FoxhounD
AlexYur555 писал(а):

Вот и смотрю варианты. Лачетти не очень хочется. Лансер 9 найти еще на ум приходит...


Лансер 9 поколения, конечно, лучше, но его и найти сложнее, лачетти я бы смотрел только на механике или с небольшим пробегом, поэтому альмера классик оптимальный вариант. От себя еще могу добавить, что едет приятнее моего прошлого киа рио 10 года.
Thomas
AlexYur555 писал(а):

Лансер 9 найти еще на ум приходит...


берут просто огромные сомнения что ты его найдешь Pardon
Цифра
FoxhounD писал(а):

лачетти я бы смотрел только на механике


У лачетти автомат лучше чем меха. Лачу найти будет проще, в виду большей массовости. НАКи таксеры в свое время брали. Лансер9 не убитый искать будешь дольше всего имхо, причем искать придется классик, последних годов.
Роман-НН
Rover_61reg писал(а):

рено-самсунг.


Ух ты! А я, честно говоря, забыл вообще про нее facepalm
Antony-L
AlexYur555
Состояние смотри.
Если устроит (особых косяков нет), то проблем доставлять не должна.
AlexYur555
Antony-L
Это даже не обсуждается Wink

Просто смотрю рынок и не понимаю, на что обратить внимание(марка). Чтобы поменьше проблем по технической части. Автомат на лансере 9-ом тоже живучий?
Роман-НН
AlexYur555
Да в принципе, все японские классические АКПП достаточно живучие.
nikita301
Друг пять лет назад взял НАКа. 2008 год, пробег 100к, МКПП, комплектация не знаю как называется, кондер есть, без АБС.
В общем, кроме передних колодок больше ничего не менял. Ну и масло в движке. Тачку конечно он всю ушатал, пробег 160к. Но ездит hehe
AlexYur555
Есть предложения по пежо. В частности 308 и 407. Второй интересен. Как там по надежности вообще и автомат в частности?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/407/1043353820-97bc2/
FoxhounD
AlexYur555
308 не надо, 120 сильный мотор ест масло. Автомат на обоих пежо традиционно оставляет вопросы, если масло не меняли и коробку не щадили, то в любой момент можно попасть на переборку.
Роман-НН
FoxhounD писал(а):

308 не надо, 120 сильный мотор ест масло


А вдруг там 150-сильный?
AlexYur555
Почитал отзывы. Автомат действительно гов.о. Нормальный ставили только на 2,2 мотор на 407. Отпадает вариант.
viper31
от владельца слышал, там печка адовая. правда не?
FoxhounD
Роман-НН писал(а):

А вдруг там 150-сильный?


Еще большее зло, у друга этот турбо-мотор развалился при пробеге 60, на что в сервисе сказали- это норма, бывает. На 308 там 140 сил есть при 1,6, если речь про атмо 2 литра, то он норм
AlexYur555
viper31 писал(а):

На 308 там 140 сил есть при 1,6


тоже геморройный мотор, судя по отзывам Pardon
poliman
коллега купил 08 года на акпп
номр варик[/spoiler]
Victkh
Все 1.6 турбо от пежо разваливаются, это норма Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы