Страница 2 из 2
azamat1984
tim1202 писал(а):

я собирал движок на классику. блок 011 с 79 был расточен под 82. нива шатуны 213, коленвал 213( да тяжелый по сравнению с 03, но лучше отбалансирован, т.к. противовесов больше), поршня ТРТ 82 со смещенным пальцем на 7 мм под тонкие кольца, т.е. приоровские. точно не помню, т.к. считал давно, сж была что то около 11.



Во-первых, поршни ТРТ не хвалят, как я посмотрел в интернете.
Во-вторых, точить до 82 не очень хочется, до 80 - спокойнее))
В-третьих, расскажи пожалуйста, как вел себя мотор, на каком топливе ездил. А то собрал, и молчишь, интригу что ли держишь? ))

P.S. и еще, у кого-нибудь есть возможность взвесить сток поршень с пальцем 21011? А то вдруг бмв поршень с пальцем тяжелее, тогда ну его нафиг эти заморочки ))
tim1202
собрал только низ. верх сток. думал обкатаю и буду голову запиливать. но тут как то не срослось, семья, дети вечные проблемы и нехватка времени. в общем копейка сейчас стоит в гараже у родителей. отец иногда летом на ней ездит. проехал мотор в спокойном режиме 6-8 тыс км.

из за расточки греется. медного родного радиатора не хватает. электро вентилятор почти не выключается летом. надо ставить большой
радик от нивы или пп.

на 92 ацкая детонация, как при запуске, так и при езде. pst

мотор задыхается, жиклеры надо менять на увеличенные. после 4 тыс оборотов не едит)))







меня до сих пор мучают сомнения, почему на поршнях выбито 21124.
помню в свое время кое как нашел кольца приоровские. была редкость дикая. за б/у кольца просили два рубля facepalm
х123ас
Заготовка 124, ничего необычного.

Греется от того что не настроено все, уоз и топливоподача не в кассу...
Suse
дак она карбюраторная... Smile
Alex_2114
tim1202 писал(а):

из за расточки греется


Хе, помимо настроек механику исключать тоже не надо.
Может тебе зазоры сделали малыми? Или после расточки цилиндры стали не перпендикулярны постели колена и у тебя тупо поршняга бочиной трется о цилиндр.
tim1202
все возможно. но дорабатывать все равно надо. начиная от нормального зажигания....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы