Страница 1 из 1
Alevtina
Читаю который день объявы и не нарадуюсь Smile Скока хороших машинок продают и не дорого! Вот на вскидку:

Форд Mondeo. Темно-Зеленый. Впрыск. Седан. 1996
Цена: USD - 6300. Торг возможен.
Пробег 112000. Объем двигателя 1800
растаможена.
VIN по требованию.

? 1. Объясните: что такое VIN и нужно ли его требовать?

? 2. Торг возможет - это значит, скинут 300 баксов и все?

Дальше идет куча радости:

АКПП
Велюр
2 аэрбэга
ГУР
Иммобилайзер
Кондиционер
литые диски
подогрев зеркал
э/п зеркал
э/стеклоподъемники
сигнализация
стереомагнитола
ЦЗ

? 3. Нужно ли мне при покупке примерно такой машины перебирать двигатель? Менять коробку? Ходовую? Верить ли пробегу?

После чего читаю еще немного шоколада:

Дополнительные сведения об автомобиле :
Состояние автомобиля : Отличное
АКПП- 4 ступени + спорт + зима,(В полном порядке), двигатель Zitek (В полном порядке), салон чистый, подогрев переднего и заднего стекл и зеркал, не гнилой, пробег родной, обслуживался только в фирменном сервисе, резина хорошая.

? 4. Что такое ?+спорт? и ?+зима? (шины что ли)? Что значит ?+спорт? в полном порядке?

? 5. Двигатель Zitek - это хорошо или очень хорошо?

? 6. Он и правда может быть не гнилой?

? 7. Обслуга на фирме - это реально?

? 8. И еще часто встречаю: 16 v, 8 v. Что это означает?

--------------------------------
И еще такой вопрос: Где-то в конце августа буду покупать машину. Я из Москвы. Может кто-то из форумчан реально помочь мне выбрать, посоветовать и т.д.? За деньги, оф кос.
Я видела объявления в журналах: помогу с покупкой машины. Но? че-та сомневаюсь? Придет какой-нибудь дядечка, посмотрит в мои зелено-голубые глаза с наивным отливом и? Может такое быть?
Восьмеркин
Реальная цена Мондео 97-98гг. в хорошем состоянии - $8500(сосед в гараже купил жене- он фан Фордов).НО:связаться женщине с такой машиной-это прикупить "кота в мешке", тем более "НЕДОРОГО". Не советую Attention
"? 3. Нужно ли мне при покупке примерно такой машины перебирать двигатель? Менять коробку? Ходовую? Верить ли пробегу? "
Вы даже не представляете в какую сумму может вылиться любая из перечисленных операций!Это Вам не ВАЗ 8-)
Alevtina
Восьмеркин писал(а):

Реальная цена Мондео 97-98гг. в хорошем состоянии - $8500(сосед в гараже купил жене- он фан Фордов).НО:связаться женщине с такой машиной-это прикупить "кота в мешке", тем более "НЕДОРОГО".



А тогда с какой машиной мне связываться? кроме ваза? Подскажите, плз.
S@M
А девушка не прикалывается рыдая ? Laughing
Alevtina
S@M писал(а):

А девушка не прикалывается рыдая ? Laughing



В том-то и дело, что нет. Рыдает и не прикалывается... Sad
Больше я не вернусь
Alevtina писал(а):

Читаю который день объявы и не нарадуюсь Smile Скока хороших машинок продают и не дорого! Вот на вскидку:

Форд Mondeo. Темно-Зеленый. Впрыск. Седан. 1996
Цена: USD - 6300. Торг возможен.
Пробег 112000. Объем двигателя 1800
растаможена.
VIN по требованию.

? 1. Объясните: что такое VIN и нужно ли его требовать?

? 2. Торг возможет - это значит, скинут 300 баксов и все?

Дальше идет куча радости:

АКПП
Велюр
2 аэрбэга
ГУР
Иммобилайзер
Кондиционер
литые диски
подогрев зеркал
э/п зеркал
э/стеклоподъемники
сигнализация
стереомагнитола
ЦЗ

? 3. Нужно ли мне при покупке примерно такой машины перебирать двигатель? Менять коробку? Ходовую? Верить ли пробегу?

После чего читаю еще немного шоколада:

Дополнительные сведения об автомобиле :
Состояние автомобиля : Отличное
АКПП- 4 ступени + спорт + зима,(В полном порядке), двигатель Zitek (В полном порядке), салон чистый, подогрев переднего и заднего стекл и зеркал, не гнилой, пробег родной, обслуживался только в фирменном сервисе, резина хорошая.

? 4. Что такое ?+спорт? и ?+зима? (шины что ли)? Что значит ?+спорт? в полном порядке?

? 5. Двигатель Zitek - это хорошо или очень хорошо?

? 6. Он и правда может быть не гнилой?

? 7. Обслуга на фирме - это реально?

? 8. И еще часто встречаю: 16 v, 8 v. Что это означает?

--------------------------------
И еще такой вопрос: Где-то в конце августа буду покупать машину. Я из Москвы. Может кто-то из форумчан реально помочь мне выбрать, посоветовать и т.д.? За деньги, оф кос.
Я видела объявления в журналах: помогу с покупкой машины. Но? че-та сомневаюсь? Придет какой-нибудь дядечка, посмотрит в мои зелено-голубые глаза с наивным отливом и? Может такое быть?



Ой не доверяйте таким ценам на 8аж летние машины да еще очевидно с пробегом по России. Только что приехал приятель из Германии. 2 года там жил и работал. Купил себе ВАЗ 15шку Я - в поражении. А говорит - в Германии за 6000 уе только хлам. А больше тратить он не намерян на автомобиль.
У него и сестра двоюродная там живет. Сами можете представить. Даже бу иномашина дешевле 10 куе (тем более в России) - это головная боль всегда. Можете спросить любого, кто сталкивается. Вам расскажут и про поиски запчастей и про ожидание их "под заказ" и про поиски хорошего мастера" подешвле". Хотя не сомневаюсь, что тут сейчас поднимется вой на тему - "да ничего подобного". В том -то и дело, что ничего хорошего от бу машины типа Форда Мондео за 6 куе ожидать нельзя.
ES!_2114
Вам нужно машину у знакомых брать, чтобы честно сказали, что в этой машине нуждается в ремонте.
zveyg
VIN - это заводской номер,
не понятно про "требование", т.е. набъют любой по требованию под ваши документы? Very Happy

Торг - это торг, хоть 500 рублей.

Если перебирать все что вы перечилили, то лучьше накинуть еще 4-5 туе, и взять "поцелее", дешевле обойдется.

"спорт" и "зима" - это режимы работы АКП, "спорт" - соответственно короткоходовка для "типа шумахеров", а "зима" - "торможение двигателем" (кстати один из недостатков машин с АКП без АБС и АЗС -
нашей снежной, скользкой зимой - это почти "самоубийство")

про двигло ни че сказать не могу - гляньте на фордовский форум

Теоретически может быть и не гнилой, при условии, что старый хозяин внимательно следил за кузовом и антикором.

Обслуга в фирме конечно реально, вопрос - что за фирма.

16v и 8v - это количество клапанов в рядном четырехцилиндровом
двигателе, соответственно первый помощней и подороже

Вот ссылочка на консультации при покупке авто
http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=9&aform=1
Андрей Охтинский
Alevtina писал(а):

Форд Mondeo. Темно-Зеленый. Впрыск. Седан. 1996
Цена: USD - 6300. Торг возможен.
Пробег 112000. Объем двигателя 1800
растаможена.
VIN по требованию.

Дальше идет куча радости:

АКПП



Эх, ну что же вы такая наивная, право... Нет таких цен на этот год, да еще и с автоматом. На пару тыщ точно дороже должно быть. То есть данный экземпляр точно проблемный. Цена уж очень приторная.

Теперь по поводу именно мондео с автоматом. Не стоит этого делать. Именно монды с автоматической коробкой проблемны именно коробкой. Читайте интернет - там много интересного.

Что касаемо вина по требованию - это значит, что по вашему требованию продавцом до осмотра/встречи вам будет предоставлен для проверки гибдд вин авто. Или после осмотра/встречи если вам вдруг понравится данный экземпляр.

Что касаемо движка zitec - они очень надежны, их и на фокусы ставят в различной вариации. Но вот автомат в данном экземпляре все портит... А движок хороший. Сейчас временно на фокусе перемещаюсь (американце) - там тоже zitek: при условии коробки-автомат и без всяких спорт-режимов очень шустрый двиг.
Sipe
zveyg писал(а):

..."спорт" и "зима" - это режимы работы АКП, "спорт" - соответственно короткоходовка для "типа шумахеров", а "зима" - "торможение двигателем" (кстати один из недостатков машин с АКП без АБС и АЗС -
нашей снежной, скользкой зимой - это почти "самоубийство")...

Можно источник, из которого у Вас столь обширные познания в области АКПП?
Цитата:

Режим "Manu" (он же "Зима") предназначен для эксплуатации зимой, при езде на скользких поверхностях, для снижения вероятности пробуксовки колес. Автомобиль трогается со второй передачи и переключение на повышенную передачу происходит при более низких оборотах двигателя (1500-2000, 2500-3000 - цифры разнятся в зависимости от давления на педаль).
Режим "MANU" как бы "загрубляет" реакцию коробки, машина становится "вялой", максимально осуществляется торможение двигателем, что, естественно, очень полезно в зимних условиях. Летом, на асфальте или при обгоне этот режим лучше отключать. При включении "MANU" автоматически отключается режим "POWER".
Кроме этого, в режиме "MANU" принудительно фиксируется выбранная передача и все автоматические переключения передач не осуществляются. Расход топлива уменьшается, поэтому такой режим иногда называется "экономичным". К тому же у разных марок автомобилей могут быть разные названия этого режима. Вместо тойотовского "MANU" он может называться "SNOW" или "HOLD".


Цитата:

Этот режим считается противоположным режиму "MANU", иногда называется "спортивным". Автомат переключается на высшие передачи в районе максимальных оборотов двигателя, двигатель развивает максимальную мощность, за счет чего достигается лучшая динамика и автомобиль развивает большие ускорения. Режим "POWER" позволяет получить эффект "кик-дауна" без вдавливания педали в пол. Понятно, что расход топлива при этом увеличивается, и иногда очень заметно. Режим "POWER" может также обозначаться как "PWR" или "SHIFT" (на автоматах фирмы Nissan, например).

DUSER
Советую решить этот вопрос иначе - возложить поиск авто на своего молодого человека, а в случае его отсутствия или некомпетентности - найти его или сменить, соответственно!
Sputnik
У меня друг продает Мондео 93 гв почти со всеми перечисленными наворотами, правда механика коробка, хетч, 5000$ всего, но сдешним форумчанам не советую, потом загрызут Laughing
Alevtina
Sputnik писал(а):

У меня друг продает Мондео 93 гв почти со всеми перечисленными наворотами, правда механика коробка, хетч, 5000$ всего, но сдешним форумчанам не советую, потом загрызут Laughing




Друг в Москве?

Думаю: или форд или нексию...
Andrey2115
Вообще, честно говоря, ситуация очень похожа на: "окончила школу - срочно хатчу ездить". Потому как человек, который кидается на первые попавшиеся объявления, именно такое впечатление и производит... Машину, вообще-то, выбирают часто долго и тщательно, и как-правило, даже те новички, что участся в автошколах еще, могут даже заранее начинать, еще до начала учебы прицениваться к тем или иным машинам на рынке, или во время учебы... Т.е., когда я за год до того, как у меня появилась моя машина, и я понял, что хочу машину, я уже тогда стал интересоваться и постепенно сформировал свое мировоззрение на мир автомобилей, что мне нужно, сколько может стоить, у кого спросить, кому обратиться за помощью, как ремонтировать, дорого или дешево... Уже "доезжая" последние свои часы на поездках перед экзаменом, я в доверительной беседе с моим инструктором, сказал ему: "Я хочу пятнадцатую". Он мне - да ты что, я в журнале читал - они дорого же стоят (он прочел репортаж о какой-то тюнингованной 15-й в АвтоМире за 10 тысяч), я ему пояснил, что то - тюнинг, а новая стоит около 5,5 тысяч... У него была 99-я тогда, своя. Он одобрил, как ни странно, мой выбор, сказав, что в-общем-то, у них много общего, и сам он собирается в ближайшее время менять машину... Через две недели после окончания автошколы я уже ездил сам за рулем своей 15-й... Но до этого - я прошелся по авторынкам, прошелся по местным продавцам, ездил на Обнинский авторынок, где искал прилежные и нужные мне на тот момент машины: Мазда-626 (серия 1991-1996 гв), ФВ "Пассат" (В3, В4 тогда много стоил), "Гольф-3 вариант", ВАЗ-2111 (универсал), ВАЗ-2115, изучая попутно в беседах с владельцами и по статьям, в том числе и в инете, их проблемные места, их возможности... Здешние старожилы, наверное, еще помнят мои вопросы вроде: "Вот у 099-й заднее сиденье складывается, а складывается ли также и у 15-й" - ответы были самые разные, ибо нигде я не нашел об этом упоминания ни в одной заметке вообще, а с владельцами 15-х как-то не особо и общался - у нас в городе моя машина была 8-й... А в инете ответы были вообще до крайности разные... Потом узнал, в салоне уже, что складывается...

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (24 Июня 2004 16:12), всего редактировалось 1 раз
Andy_NN
Andrey2115 писал(а):

... Т.е., когда я за год до того, как у меня появилась моя машина, понял, что хочу машину, я удже тогда...


Можно еще раз, уж больно красиво написано Very Happy
Andy_NN
Andrey2115 писал(а):

... Здешние старожилы, наверное, еще помнят мои вопросы вроде: "Вот у 099-й заднее сиденье складывается, а складывается ли также и у 15-й" - ответы были самые разные...


1. Складывается
2. Не складывается
3. Отгибается на резинке от трусов
4. Выдвигается из недр как крыша у купе
5. У 15-ки его нет вообще
6.
7.
ЗЫ вот и выбирай тут машину
Sad
Andrey2115
Andy_NN писал(а):

Andrey2115 писал(а):

... Т.е., когда я за год до того, как у меня появилась моя машина, понял, что хочу машину, я удже тогда...


Можно еще раз, уж больно красиво написано Very Happy



Читай внимательно сообщение. Smile
AlexVic
Alevtina писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Реальная цена Мондео 97-98гг. в хорошем состоянии - $8500(сосед в гараже купил жене- он фан Фордов).НО:связаться женщине с такой машиной-это прикупить "кота в мешке", тем более "НЕДОРОГО".



А тогда с какой машиной мне связываться? кроме ваза? Подскажите, плз.



Я щас сам зарыдаю! :ooo:
Нужно идти и брать самый дешевый переднеприводный ваз. Если еще есть в салоне девятки(что врядли) - брать ее. Что останется после покупки - сложить в банку на случай возможного неумышленного причинения вреда своему авто и авто окружающих вызванного неумелыми водительскими приемами и неадекватным поведением на дороге!
Все! Больше за 6 килобаксов для вас ничего нет! Даже матиз дороже. Нормальный немец сейчас стоит около 8 к$. И это еще при условии, что это опель. :-D И еще при условии что вам повезло и вам продали нормальную машину.
Матрос Железняк
Алевтина! Если у вас нет знакомых, которые ХОРОШО разбираються (именно разбираються, а не думают, что разбираються) в автомобилях, купите новый ВАЗ. Вам это обойдеться дешевле, ибо из 10 б/у-шных машин, дай бог, чтоб одна нормальная попалась. Остальные 9 тоже будут выглядеть хорошо, что даже опытному человеку трудно будет разглядеть косяки.
@lex2112
Двигатель называется Zetec Smile
Ничего не могу сказать, не видя этой машины.
Сходите на форум мондеоводов, вот сюда:
http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1&sid=02fb7c9f597a6b0d87e80f18c884c1d4

Там вам расскажут все в подробностях, сколько что может стоить, а может быть кто-то предложит свои услуги по выбору.
Удачи.
Alevtina
AlexVic писал(а):

Нужно идти и брать самый дешевый переднеприводный ваз. Если еще есть в салоне девятки(что врядли) - брать ее.



девятки еще есть. Но угрожают, что это последние и прям щас хватайте Smile
IvN
БУ брать большой риск, тем более по дешевке. Можно попасть на перевертыша или ещё чего похуже Smile
Я знаю ребят, которые собирают машины из частей битых в хлам машин в гараже а потом продают. У одной даже кузов из 2 частей сварили, вот и ездий потом на таком чуде Smile
Бери новую и даже не думай, 2114 Самара 2 в салонах точно есть.
Восьмеркин
IvN писал(а):

БУ брать большой риск, тем более по дешевке. Можно попасть на перевертыша или ещё чего похуже Smile
Я знаю ребят, которые собирают машины из частей битых в хлам машин в гараже а потом продают. У одной даже кузов из 2 частей сварили, вот и ездий потом на таком чуде Smile
Бери новую и даже не думай, 2114 Самара 2 в салонах точно есть.


Погодите, не спешите. Зачем Вам автобус 2109-(14), обещались запустить снова 2108-(13).САМАЯ ПОНТОВАЯ ТАЧИЛА для молодежи :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы