Страница 3 из 8
Вова Длинный
Значицца так: клиентская служба ВАЗа послала моего кореша по известному маршруту. Погнал он вчера машину мотористу. Будут башку снимать.

Продолжение следует...
Вова Длинный
Вскрытие показало, пациент умер от вскрытия...
Ну короче, звонил кореш, рассказал, что один выпускной клапан прогорел в хлам.
Женя 21063
У ОД ремонт стоил 12 тыр, а у моториста сколько цена если не секрет???

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да и при цене автомобиля под пол миллиона ремонт в 12 тыр на мой взгляд это не смертельно.... вот еслиб он стоил 120 тыр, это да это беда
Вова Длинный
Женя 21063 писал(а):

У ОД ремонт стоил 12 тыр, а у моториста сколько цена если не секрет???


Ну сделают - отпишусь.

Женя 21063 писал(а):

Да и при цене автомобиля под пол миллиона ремонт в 12 тыр на мой взгляд это не смертельно.... вот еслиб он стоил 120 тыр, это да это беда


То есть при пробеге в 45 тык. остаться на неделю без машины и вывалить 12 тыр, это для тебя нормально?
Mihalych78
Вова Длинный писал(а):

Вскрытие показало, пациент умер от вскрытия...
Ну короче, звонил кореш, рассказал, что один выпускной клапан прогорел в хлам.



а не на газе ли авто?
Женя 21063
Вова Длинный писал(а):

То есть при пробеге в 45 тык. остаться на неделю без машины и вывалить 12 тыр, это для тебя нормально?


на моей четырке такое случилось на пробеге 70 тык... и потом еще много много что случалось поэтому я много к чему уже привыкший Smile
Просто вашему другу не повезло, может клапан бракованный попался.... ездил бы больше по пробегу поменяли бы по гарантии.

Последний раз редактировалось: Женя 21063 (29 Сентября 2015 11:26), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Mihalych78 писал(а):

а не на газе ли авто?


На газе были косяки на 2 -пок и при не отрегулированных
клапанах,на 4-пок и с гидриками нет проблем,130 тыщ конешь
не док-во hehe
AND517
Вова Длинный писал(а):

То есть при пробеге в 45 тык. остаться на неделю без машины и вывалить 12 тыр, это для тебя нормально?


при таком пробеге нормально, это ж ваз. ненормально неделю без машины. я на тазике на диагностику заехал после работы, приговорили клапан. Решили ремонтить голову, да только у мастера прокладки не оказалось. Сходил я за прокладкой в ближайший магазин. Когда вернулся, башка уже на верстаке лежала разобранная. Времени прошло 35 минут. На все про все, в том числе и притирку клапанов, и замену колпачков и прочие работы ушло 4 часа.
Mihalych78
Цитата:

при таком пробеге нормально, это ж ваз.



а если фолькс? pst
Женя 21063
ну а фолькс там же по гарантии чинят даже когда она кончилась pst
AND517
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

при таком пробеге нормально, это ж ваз.



а если фолькс? pst


Фолькс современный тысячам к 150 сдохнет с большой степенью вероятности, а таз с равной степенью вероятности сдохнуть может как при пробеге 25, так и 250 тыс. км.
Женя 21063
да кстати видел много фольксов тигуанов с мотором 1.4 у которых поршень разваливался у одного на пробеге 26 тык... и месяц как с гарантии сошел... тоже весело да? у остальных пробег был больше но до 80-и тык
Вова Длинный
Mihalych78 писал(а):

а не на газе ли авто?


НЕТ!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

AND517 писал(а):

при таком пробеге нормально, это ж ваз.


Ну вот пока вы так будете рассуждать, вам будут впаривать разное гомно. А чо, пипл хавает.
Женя 21063
Вова Длинный писал(а):

Ну вот пока вы так будете рассуждать, вам будут впаривать разное гомно. А чо, пипл хавает.


а какая альтернатива то есть???
Победитель Четверга
Dron_spb писал(а):

один из моих друзей, а не я, запомните хорошенько, -- сказал Атос с мрачной улыбкой (с) Классика


pst
Вова Длинный
Женя 21063 писал(а):

а какая альтернатива то есть???


Пропуканные японки.
Женя 21063
Ну с нынешним курсом доллара.... пиплы плачут от цен на запчасти для пропуканных японок
Toyama Tokanawa
Запчасти не нужны, японки не ломаются.
Вова Длинный
Женя 21063 писал(а):

Ну с нынешним курсом доллара.... пиплы плачут от цен на запчасти для пропуканных японок


Сейчас у меня подходит очередная замена ГРМ, плюс к этому приурочиваю замену прокладки ГБЦ, промывку форсунок.
Ну так вот поверь мне, ценник выйдет чуть больше, чем на Ларгус. Только у меня пробег по спидометру в 8 раз больше.
Mihalych78
AND517 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

при таком пробеге нормально, это ж ваз.



а если фолькс? pst


Фолькс современный тысячам к 150 сдохнет с большой степенью вероятности, а таз с равной степенью вероятности сдохнуть может как при пробеге 25, так и 250 тыс. км.



ню-ню
Женя 21063
Вова Длинный писал(а):

Сейчас у меня подходит очередная замена ГРМ, плюс к этому приурочиваю замену прокладки ГБЦ, промывку форсунок.
Ну так вот поверь мне, ценник выйдет чуть больше, чем на Ларгус. Только у меня пробег по спидометру в 8 раз больше.


не буду спорить оно наверно действительно так.... скорее всего из за того что меняете расходники, а их производят много где
Вова Длинный
Женя 21063
Прокладка ГБЦ, это расходник? Сальник распредвала? Сальники клапанов?
Женя 21063
Вова Длинный писал(а):

Прокладка ГБЦ, это расходник? Сальник распредвала? Сальники клапанов?


ну нет конечно, не кореектно я выразился.... мелочевка это
Вова Длинный
А по крупному там и не ломается. Это же не ТАЗ.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Женя 21063
Прокладка ГБЦ, это расходник? Сальник распредвала? Сальники клапанов?

Для цыганской повозки ДА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы