Страница 1 из 1
Хотаб
есть проблема - монитор с входом D-SUB, обычный.

Есть приставка Дом.ру вот такая




купил переходник HDMI-DVI + DVI-DSUB не работает не буя facepalm
каке еще варианты соединить?

Вот такая феня пойдет?


чувило -манагнер загоняет "что он только для работы с компьютерами". Обосновать не может. Он тупой или правда так?
Чапай
Хотаб писал(а):

купил переходник HDMI-DVI + DVI-DSUB не работает не буя


в приставке по умолчанию стоит выход на тюльпанчики Pardon надо сначало через них подключать, а потом в меню менять выход на HDMI

у меня по крайней мере так на тарелке было спутниковой

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Хотаб писал(а):

чувило -манагнер загоняет "что он только для работы с компьютерами". Обосновать не может. Он тупой или правда так?


к этому разьему фиолетовому S-видео, надо еще другой, у которого на тюльпанчики расходится ...

Добавлено спустя 41 секунду:

а может и не надо, уже не помню
Хотаб
Чапай писал(а):


в приставке по умолчанию стоит выход на тюльпанчики Pardon надо сначало через них подключать, а потом в меню менять выход на HDMI


а может и не надо, уже не помню



Чапаюшка родной ты мой! Good supercool gpn

про второе я непонял чот чо ты имел в виду
Чапай
Хотаб писал(а):

про второе я непонял чот чо ты имел в виду


на твоем втором фото кабель странный, если желтый выход это - видео, то пробуй его.

желтые тюльпанчики вроде по умолчанию всегда - видео
Хотаб
Чапай писал(а):

Хотаб писал(а):

про второе я непонял чот чо ты имел в виду


на твоем втором фото кабель странный, если желтый выход это - видео, то пробуй его.

желтые тюльпанчики вроде по умолчанию всегда - видео



а разве у DSUBов были аудиопины? Smile
EugenB
у hdmi нет аналоговой части, как было в одной разновидности dvi. Поэтому и не работает.
Копать в сторону переходника со scart/композит
Хотаб
могу взять со скарта даже есть такой переходник. Ток куда их в монитор засунуть?
Хотаб
Чапай
так они говорят что не будет работать ХДМИ как ты говорил supercool
Alexsa91
Хотаб писал(а):

Чапай писал(а):


в приставке по умолчанию стоит выход на тюльпанчики Pardon надо сначало через них подключать, а потом в меню менять выход на HDMI


а может и не надо, уже не помню



Чапаюшка родной ты мой! Good supercool

а у вас любовь или вы чисто трахаетесь? hehe
Mord_vin
Хотаб писал(а):

Чапаюшка родной ты мой!


facepalm facepalm facepalm
Slavny
тебе понадобятся две тыщи на конвертер HDMI > VGA по типу такого http://www8.hp.com/ru/ru/products/oas/product-detail.html?oid=5305689
дмитрийй
Хотаб писал(а):

Чапаюшка родной ты мой!


Так,так,так...
Хотаб
не работает через переходники ДВИ

ипучий стандрат DVI набуя его везде пихали если его не поддержали производители мониторов supercool щас трахаешся с ним
Slavny
Хотаб тебе уже написали, что в HDMI разъеме нет аналогового сигнала, поэтому получить из него D-SUB обычными проводами не получится. только конвертер по типу того, ссылку на который я тебе выше дал
jecson
Slavny писал(а):

тебе понадобятся две тыщи на конвертер HDMI > VGA по типу такого http://www8.hp.com/ru/ru/products/oas/product-detail.html?oid=5305689


звук где?
вот такой c китая у меня с рессивера нтв+ по hdmi идет к ЖК монику подключен по vga
http://ru.aliexpress.com/item/Resuli-HDMI-Male-to-VGA-Converter-Adapter-With-Audio-USB-Cable-1080P-for-PC/32270744879.html?spm=2114.03020208.3.6.1SHs17&ws_ab_test=201556_6,201527_2_71_72_73_74_61_75,201560_4#feedback
BPSNSK
Всё бы могло получиться, если бы монитор понимал на своём входе композитный или компонентный сигнал. Плюс к этому надо знать, как распаян кабель. Ускоглазые чё угодно делают, и даже ВГА-УСБ, вопрос лишь в том, чем это может кому-то помочь))

Какой монитор-то, модель подробная?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

+1 к комменту выше. Надо было брать преобразователь HDMI-VGA, и современнее и пригодится.
jecson
BPSNSK я тоже изначально купил переходник в техношоке за 1.5рубля,в итоге на мониторе "нет сигнала" но если подключить вместо рессивера нтв+ к hdmi выходу ноутбука картинка на монике появлялась,в итоге покурив интернет и алиэкспресс вышел на активный преобразователь в районе 300р facepalm
там чета со стандартами hdmi завязано лениво искать

Последний раз редактировалось: jecson (13 Октября 2015 00:24), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Ващето есть кабель DVI-HDMI, у меня так комп к телеку с HDMI подключен, на видяхе только 2 DVI разъема. supercool
Единственная проблема, звук сразу не идет, надо со звуковухи тянуть тюльпанами или цифрой.
jecson
Vlad B писал(а):

Ващето есть кабель DVI-HDMI, у меня так комп к телеку с HDMI подключен, на видяхе только 2 DVI разъема. supercool
Единственная проблема, звук сразу не идет, надо со звуковухи тянуть тюльпанами или цифрой.


дык проблемато в обратном supercool
ща безпроблем ноут и комп можно подрубить практически к любому жк телику хоть по fga хоть hdmi
проблема заключается в том что тв приставки с выходом hdmi (dvb-t2,триколор,нтв+) нифига так просто к монику неподключишь
BPSNSK
jecson
там возможно на разрешениях допустимых для моника было завязано, что от одного источника не понимал.

А понимание моника композитного и компонентного видеосигнала на своём входе VGA зависит от его внутренней комплектухи, чем новее, тем всеяднее. Ну и главное надо знать, на какие входы VGA что подавать, потому как это идёт в разрез с основной ВГАшной маркировкой.

Для чего и спросил у автора модель моника, чтобы убедиться.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

jecson писал(а):

проблема заключается в том что тв приставки с выходом hdmi (dvb-t2,триколор,нтв+) нифига так просто к монику неподключишь


либо преобразователь HDMI-VGA, либо переходник HDMI-DVI - в зависимости от входа у моника.
seregaZ
Хотаб писал(а):

не работает через переходники ДВИ

ипучий стандрат DVI набуя его везде пихали если его не поддержали производители мониторов supercool щас трахаешся с ним


так продаванам продать хрень надо - вот и напели. по факту - со скарта бери и не парься

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Хотаб писал(а):

не работает через переходники ДВИ

ипучий стандрат DVI набуя его везде пихали если его не поддержали производители мониторов supercool щас трахаешся с ним


от оно как.... по факту - HDMI передает видеосигнал в DVI, просто это как СКАРТ, универсальный разъем.

Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:

Re: Вопрос комьютерщикам ЛОЛ т.е. всем

Хотаб писал(а):

чувило -манагнер загоняет "что он только для работы с компьютерами". Обосновать не может. Он тупой или правда так?


данная приблуда будет работать только на выходе компа. ибо внутри соединяет электрически сигналы яркости и синхронизации. обратный процесс - в пассивном переходнике невозможен
Хотаб
http://www.viewsoniceurope.com/ru/products/lcd/va2413wm.php#pSpecs

viewsonic VA2413wm
Separate Sync
Аналоговый
RGB Analog (75 ohms, 0.7 / 1.0 Vp-p)
Частота Fh: 22-82kHz, Fv: 50-75Hz
СОЕДИНЕНИЕ Analogue/Digital 15 pin mini D-sub×1

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

seregaZ писал(а):


так продаванам продать хрень надо - вот и напели. по факту - со скарта бери и не парься



как брать? я даже не помню где у меня паяльник то. Я его 10 лет в руках не держал facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

вот еще что нашел, но ИМХО туфта.
Прошу совета как такое возможно
http://chel.propartner.ru/offers/kabel-video-hdmi-x-vga-1-8-m-i2637119.html
Yurik 999
Хотаб писал(а):

Прошу совета как такое возможно


Повесить на провод какие угодно разъемы можно, но только работать это не будет.

VGA - аналоговый сигнал/
DVI-I - аналог+цифра
DVI-D, HDMI. DP - цифра.

DVI
gallrad писал(а):

купил переходник HDMI-DVI + DVI-DSUB не работает не буя facepalm


Естественно не будет, т.к.:
1-й переходник не HDMI-DVI, а HDMI - DVI-D
2-й переходник не DVI-DSUB, а DVI-I - DSUB
Снимай сигнал со "скарда" или ищи внешний конвертер.
Саш_а
странно, желтые тюльпанчики вроде по умолчанию всегда - видео
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы