Страница 1 из 6
rejo
Привет всем. Последнее время кризис ударил по карману и думал начать покупать моторное масло по дешевле - "наше" отечественное и говорят что качество не хуже импортного и нарваться на подделку меньше вероятности. Так ли это?
al08
Стоимость п\синтетики Лукойл и ZIK A+ практически одинакова.....
tankistRKKA
я лью лукойл синтетику
leon1180
уже 30 тыс лью в опеля лукойл.. Их генезис 5-30 dexos 2 который.. Классное масло.
Победитель Четверга
leon1180
и почём?
Mikhail_Sh
rejo писал(а):

Привет всем. Последнее время кризис ударил по карману и думал начать покупать моторное масло по дешевле - "наше" отечественное и говорят что качество не хуже импортного и нарваться на подделку меньше вероятности. Так ли это?


Пока мотор новый не советую лить дешевые масла, особенно Лукойл чернеет почти сразу, видимо горит (раньше лил в старую девятку), а после 100 000км или потере компрессии можно любое ....
leon1180
Победитель Четверга писал(а):

leon1180
и почём?


LLK05W30004 1200р.. С пол года назад брал его по 900-1000р

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Re: Кто то заливает отечественное моторное масло?

Mikhail_Sh писал(а):

rejo писал(а):

Привет всем. Последнее время кризис ударил по карману и думал начать покупать моторное масло по дешевле - "наше" отечественное и говорят что качество не хуже импортного и нарваться на подделку меньше вероятности. Так ли это?


Пока мотор новый не советую лить дешевые масла, особенно Лукойл чернеет почти сразу, видимо горит (раньше лил в старую девятку), а после 100 000км или потере компрессии можно любое ....


лукойл разный бывает. Например, скажи чем отличается лукойл люкс синтетик 5-40 SN от Мобил super 3000 5-40 ? а я тебе скажу, судя по анализам (да и вообще допускам) НИЧЕМ!!!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

P.S. отличаются. У Лукойла есть самый современный допуск от мерседеса 229.5, а у Мобила только старый 229.3 gpn
M_74
leon1180 писал(а):

люкс синтетик 5-40 SN


Ну ты это, хватит рекламировать Smile Раньше я его спокойно брал по гуманной цене в карусели, метро и прочих лентах - а тут понадобился, так нет его, расхватали весь "говнолукойл" почему-то, шеллы да мобилы гламурные остались.
mdiman21043
Я лью люкс 10w-40 в 5 литровых канистрах каждый раз забываю синка там или полусинька ибо есть и така и така. Ни чего не чернеет если каждый раз ополаскивать движок промывкой. А чернеет потому что в бошке еще литра полтора масла которое там заменится не скоро. Вот.
Меня все устраивает.
CoolM
Mikhail_Sh писал(а):

rejo писал(а):

Привет всем. Последнее время кризис ударил по карману и думал начать покупать моторное масло по дешевле - "наше" отечественное и говорят что качество не хуже импортного и нарваться на подделку меньше вероятности. Так ли это?


Пока мотор новый не советую лить дешевые масла, особенно Лукойл чернеет почти сразу, видимо горит (раньше лил в старую девятку), а после 100 000км или потере компрессии можно любое ....



я и после 100тыс в 99 лил шелл 10W-40,
А так на служебных эксперементировали..у одной Лук заливали, у другой Шелл. Пришли новые одновременно, примерно на 30 тыс сравнивали маскималку, на Шелле ехала быстрей и двиг потише работал
WWSSS
G-Energy синь, уже тысяч сорок на нем,плохое или хорошее не знаю. Думаю и лукойл можно.
leon1180
M_74 писал(а):

leon1180 писал(а):

люкс синтетик 5-40 SN


Ну ты это, хватит рекламировать Smile Раньше я его спокойно брал по гуманной цене в карусели, метро и прочих лентах - а тут понадобился, так нет его, расхватали весь "говнолукойл" почему-то, шеллы да мобилы гламурные остались.


http://www.ulmart.ru/goods/3619899
покупай
M_74
leon1180 писал(а):

http://www.ulmart.ru/goods/3619899
покупай


Цитата:

Кажется, в вашем городе нет магазинов Юлмарт, использовать почтовую доставку?


Не, мне проще в автодоке, просто тут срочно понадобилось, а доставку некогда ждать. Взял в метро за 1250.
Mikhail_Sh
leon1180 писал(а):

P.S. отличаются. У Лукойла есть самый современный допуск от мерседеса 229.5, а у Мобила только старый 229.3


Не возражаю, может и есть допуск, только мерс никто не льет лукойл.
Я предпочитаю синтетику шел 5в40 и не дорого, потому как в Твери делают, и по качеству нормуль.
беспокойный
Лил мобил 3000, в этом сезоне посмотрел на его цену и перешел на лук люкс синь.
Mikhail_Sh
беспокойный писал(а):

Лил мобил 3000, в этом сезоне посмотрел на его цену и перешел на лук люкс синь.


Я тоже раньше лил Мобил, но вот уже второй сезон в зиму лью шелл, по цене совсем чуток дороже лукойла и тнк (но это у нас в Ульяновске)
mdiman21043
Чё вы опять этот баян растянули) Ну дорого щас покупать полностью импортные масла. Нада брать наши. Поддерживать так сказать отечественного производителя. Кормить нашу экономику откатов =) А не чужую.
Mikhail_Sh
mdiman21043 писал(а):

Чё вы опять этот баян растянули) Ну дорого щас покупать полностью импортные масла.



Дык и я про то, шелл то Твери (Торжок) сейчас делают
Победитель Четверга
leon1180 писал(а):

LLK05W30004 1200р.. С пол года назад брал его по 900-1000р


а там есть какая то маркировка по производителю? а то Санг Йонг поменяет поставщика, а мы и не узнаем.
Мне фасовка не в масть, 5 л нужно. Да и подожду статистики, лукоил можно сказать только сейчас лить массово начали, подожду год другой, станет ясно, есть ли жизнь на марсе.
mdiman21043
Победитель Четверга
лет как дофига его ваз лил в новые повозки
Победитель Четверга
mdiman21043
и все его меняли под девизом "слил заводское г@$но". а сейчас внезапно крутяк.
mdiman21043
Победитель Четверга писал(а):

все его меняли под девизом "слил заводское г@$но"


потому что им мозги так же слили и влили что всё что импортное сделано с лаской, добротой и душой Good
leon1180
Победитель Четверга писал(а):

leon1180 писал(а):

LLK05W30004 1200р.. С пол года назад брал его по 900-1000р


а там есть какая то маркировка по производителю? а то Санг Йонг поменяет поставщика, а мы и не узнаем.
Мне фасовка не в масть, 5 л нужно. Да и подожду статистики, лукоил можно сказать только сейчас лить массово начали, подожду год другой, станет ясно, есть ли жизнь на марсе.


это масло именно лукойловское (в начале кода LLK). МНе тоже 5л надо вдигло. Берешь 4л и 1л (такой же код, только 1 в конце вместо 4)
rejo
Так, а вот сдесь советуют больше лукойл, а на другом форуме больше роснефть. Как вы считаете какое масло лучше? Говорят у роснефти риск подделки нулевой, импортные присадки..
leon1180
у лукойла самая защищенная канистра.. Присадки Infinium лукойл уже давно давно использует..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы