Страница 1 из 1
snow02rus
Всем привет, давайте соберем в этом треде информацию о датчиках скорости и соответствующих им приборках на переднеприводных ВАЗах (083...гранта).
На данный момент лично я знаю только то, что на коробках с механической передачей с коробки на датчик, всё было совместимо "вдоль и поперёк", любая панель с электронным спидометром работала с любой коробкой. На приоре и калиногранте же появились модернизированные бесконтактные датчики, которые были невзаимозаменяемы между собой (приора-калина), далее была попытка унификации панели калины с парой ДС-ротор от приоры путём изменения тарировки: "Унификация применения в автомобилях семейства "Калина" датчика и ротора скорости 2170. Изменение на панели приборов тарировки спидометра под этот датчик и изменение состава коробок передач с унифицированными деталями." (письмо извещение о запуске производства № 3024 от 22.07.2010г.)

Получается, приборку с калины можно заставить корректно показывать скорость например с коробки с механическим приводом ДС или с приоровской только изменив EEPROM? А что же с ЭУР, он будет видеть неправильную скорость и отключаться? Если кто-то имел дело с всем этим на практике - излагайте плиз. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы