Страница 2 из 6
NAUexx
!Lnur писал(а):

это не "хорошая свеча мощи подкидывает", а плохая скрадывает.


Да это то ясен пень.
!Lnur писал(а):

Так мотор сразу затрясло и тяга совсем пропала.


Дык и я о том же...
Если уж свеча - гамно, так она и есть гамно и это сразу чувствуется. А так, что б на тапке в пол она незаметно "съедала" 20 км/ч при этом ничем другим себя не выдавая... шибко я в этом сомневаюсь.Pardon
Я не говорю о том, что Энгельские свечки - шедевр, я лишь хотел сказать о том, что если водятел - адекват, то он сразу почует, что свечи плохие и не надо для этого устраивать заезды на максималку. Pardon
!Lnur писал(а):

Получается отрицательные качества свечки нагляднее проявляются в тяжёлых условиях воспламенения, например перелив из-за ДМРВ (как было у меня) или тапка в пол при попытке уложить стрелку.


Ну, как бы немножко наоборот... Это для поджига бедной смеси требуется бОльшая энергия искры, а значит и напруга, которую дохлая свечка может и не выдержать. А как раз на тапке в пол твой ДМРВ скорей всего и беднил... дохлые они обычно так и "поступают", т.е. "прибедняют" на больших расходах. Pardon
алекс спб
Непринужденно идет 140 по навигатору.дальше страшно
Давляк топлива померь и фильтр воздушный когда менял?
Dewon777
давление топлива на ходу
любая передача обороты дроссель 100% -- 3.7!

бензин по отзывам плохой
свечи темные с красным налётом
алекс спб
Заливай 95 й и свечи нвые.я бош беру погорячее с 7 кал числом.вроде
Dewon777
бензин 95 свечи поменяю и АЗС
торантино
Dewon777 писал(а):

странно в мае на этой машине при мне ложили стрелку. а сейчас опа


Катки не менял?
PiraTT
-Viewer- писал(а):

А17ДВРМ


А я наоборот, только их и ставлю. Вроде едет lol1
-Viewer-
PiraTT писал(а):

А я наоборот, только их и ставлю.


Кто-то запрещает поставить более другие Smile и сравнить? Не бриск и не финвал, разумеется. Может ещё лучше поедет. Или, к примеру, на поллитра-литр жрать меньше будет.
PiraTT
-Viewer-
Куда лучше, у некоторых вон и так не едет hehe В отсечку крутится, расход по трассе 5-6, не троит, не трясет. Беру в картонных коробочках. NGK пробовал и в желто-черной упаковке (в мороз вообще не заводилась), и в, по-моему, красно-белой (могу с чем-то другим путать), бош какой-то пробовал, разницы не заметил, хотя ждал. Может просто все остальное исправно?
Прошивка только не родная
Спиди Гоньсчег
Dewon777 писал(а):

не едет более 160



на какой передаче?

вопрос серъезный ибо 5-я не для максималки
-Viewer-
PiraTT писал(а):

в мороз вообще не заводилась


Кстати, очень частый косяк раньше был, покуда граждане кредитопомоек вместо тазов не понабрали. Едешь по какому-нить двору и сразу видно, кто свечки на авторынке покупает Smile.

PiraTT писал(а):

бош какой-то пробовал, разницы не заметил, хотя ждал.


Бош очень разный бывает: от удачных моделей до неудачных, плюс "бош авторыночный", на некоторых свечках даже написано Bocsh Smile. Поэтому если ты пробовал полный аналог А17 (который ещё до кучи делается на энгельсском заводе), то разницы в принципе быть не может.
!Lnur
NAUexx писал(а):

Ну, как бы немножко наоборот... Это для поджига бедной смеси требуется бОльшая энергия искры, а значит и напруга, которую дохлая свечка может и не выдержать.


Нет, не правильно. Любое отклонение состава смеси от нормы приводит к затруднённому воспламенению, как бедная так и переобогащенная смесь может давать пропуски.

NAUexx писал(а):

А как раз на тапке в пол твой ДМРВ скорей всего и беднил... дохлые они обычно так и "поступают", т.е. "прибедняют" на больших расходах. Pardon


Речь в данном предложении про тапку в пол была не о моей повозке, а о машинах тех у кого больше 160 не набирает. Мой пример был - перелив из-за ДМРВ на малых оборотах, и как следствие высокая чувствительность к качеству свечей.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

PiraTT писал(а):

NGK пробовал и в желто-черной упаковке (в мороз вообще не заводилась), и в, по-моему, красно-белой (могу с чем-то другим путать)


А ты не покупай NGK подделанные упакованные специально для наших рынков в коробочки с цифрами 11, 12 или 13... facepalm
Вообще забудь про эти цифры, подбирай по табличным параметрам свечи для машин, встречающихся редко на просторах России и заказывай в экзистоавтодоках.
Для 21102 я брал свечи от Дайхатсу Роки - какой идиот будет их подделывать? Приходили свечки в бело-желтых коробочках "мейд ин джапан".

Для 16-клапанников с ИКЗ берите BCPR6.. (далее любые буквы-цифры, обычно BCPR6E...)
Для 16-клапанников с МЗ лучше BCP6.. (без буквы R - без резистора)
На зиму для города с пробками можно свечки погорячее BCPR5.. и BСP5.. соответственно

Восьмиклопы BP6... и ВP5...
al08
Xullet писал(а):

Спиди Гоньсчег писал(а):

5-я не для максималки



facepalm 63

на 4-й передачи(прямой) достигаются максимальная скорость - справедливо для ВАЗов, и многих других авто.
Макс. скорость достигается при макс. мощности ДВС. А макс. мощность ДВС достигается при определённом числе оборотов. (см. мощностную характеристику), близким к максимальным для данного ДВС. На прямой передаче обороты ДВС при макс. скорости авто будут ближе к оборотам ДВС при макс. мощности, соответственно мощности от ДВС на преодоление сопротивления воздуха будет подводиться больше.
АРКАША
На счёт свечей и срока их замены ...
Многие ездят 70 и 90 тысяч , не то что не меняя , но даже не выворачивая .
А потом удивляются " чо то машина не едет " .
Сроки замены свечей указываемые изготовителем взяты не с потолка , как часто принято думать .
Да же при идеальном топливе , масле и условиях сгорания в цилиндре - свеча изнашивается .
С каждой искрой проскочившей между электродами происходит износ (электро эрозия) электродов . Со временем электрод попросту выгорает , изменяется его форма и зазор между электродами .
При чём изменения индивидуальны для каждой отдельно взятой свечи .
Отсюда имеем значительный разброс по напряжению пробоя , энергии искры . Что влечёт за собой разницу УОЗ по цилиндрам и эффективности сгорания .
Знаю сейчас посыплется "критика" Smile но советую для кругозора посмотреть небольшую обучалку от NGK http://www.ngk-elearning.de
Для начала в левом нижнем углу давим "кнопку" Language и выбираем в выпавшем окне Russian .
Далее всё на русском просто и понятно Wink
NAUexx
!Lnur писал(а):

Любое отклонение состава смеси от нормы приводит к затруднённому воспламенению, как бедная так и переобогащенная смесь может давать пропуски.


Ты прав, но... механизма то чуть не та... Wink
Ты правильные слова подобрал - "затруднённое воспламенение"...
А затруднённым при богатой смеси оно бывает из-за недостатка кислорода, а не из-за "слабости" искры. Wink
Зазор то пробивается, т.е. искра то есть, а вот смесь разгорается плохо.
А вот при бедной смеси... тут другая трабла. Воздух лучший диэлектрик, чем бензин, посему для пробития зазора требуется большая энергия.
В подтверждение своих слов могу сказать, что наблюдал напругу пробоя на своей с помощью Тульского DISco, крутя при этом СО. Если смесь забеднять, то напруга пробоя 14-16 кВ на ХХ, а если богатить, то 8-10 кВ, иногда да ж вылетает и по 6-8 кВ. Впрочем, при нормальной смеси пробой лежит в пределах 10-12.
Dewon777 писал(а):

бензин по отзывам плохой
свечи темные с красным налётом


Вот тут, скорей всего, собака то и порылась... ферроценчик... Wink
al08 писал(а):

на 4-й передачи(прямой) достигаются максимальная скорость - справедливо для ВАЗов

Good
За другие не скажу, но для ВАЗов со стоковым рядом в коробасе именно так. Ужо мульён раз доказывалось и теорией (расчётами) и практикой (контрольными заездами).
Ток это, al08, на ПП тазах 4-ая - это не прямая Wink
Вот на классике - да. Pardon

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

АРКАША писал(а):

Да же при идеальном топливе , масле и условиях сгорания в цилиндре - свеча изнашивается .


А этот вопрос можно решить регулировкой зазора, а не заменой в общем то исправной свечи? Wink
LAVik
NAUexx
ответ на вопрос
NAUexx писал(а):

Но свеча... каким макаром она мощи подкидывает?


www.youtube.com/watch?v=kHuCr15ax7Y
АРКАША
NAUexx писал(а):

можно решить регулировкой зазора



NAUexx это не всегда Pardon
Регулировка зазора не может компенсировать износ (изменение формы) электрода .
Физика возникновения искрового разряда и протекания токов высоких напряжений и частот ... очень интересная штука Wink
Не даром всё в больших авто сокращают ВВ цепи зажигания , приближая по возможности катушку к свече (ИКЗ) , применяют много электродные и с износостойкими (платина , иридий) электродами свечи .
PiraTT
!Lnur писал(а):

А ты не покупай NGK


А я их вообще не покупаю года с 10-го
-Viewer- писал(а):

кто свечки на авторынке покупает


Ни разу на рынке ничего не брал
-Viewer- писал(а):

если ты пробовал полный аналог А17


Пробовал бош, а аналог как раз у меня сейчас стоят, бирюзовая упаковка вроде.
Меняю раз в 25 тыс, выкручиваю всегда чистыми, только четвертая чуть чернее остальных.

Что, никак не верится, что дешевые свечи могут хорошо работать? Smile

Ладно, с какими свечами сравнить? (только не по 2круб за штуку) При следующей замене куплю
NAUexx
АРКАША писал(а):

Физика возникновения искрового разряда и протекания токов высоких напряжений и частот ... очень интересная штука


Это ж надо, как продаваны мозги своим "обучающим" курсом людям мозги запудрили... facepalm
АРКАША
Я, по долгу службы Smile , очень плотно имею дело со всякими напругами... и высокими, и низкими. Не надо мне про "физику искрового разряда" многоточия и смайлики ставить... тем более, что в случае с авто и его системой зажигания никакой речи о высоких частотах не идёт... частота до 1 кГц - "детская" частота и параметры цепей на такой частоте не много отличаются от частоты, ну, скажем, в 50 Гц. Wink
А что до твоей ссыли... Что ж - грамотное впарилово, ничего нового... Pardon
Стандартный маркетинговый ход: типа открытость, ничего не скрываем, опираемся на всем известные прописные истины, делаем упор на том, что и так все знают и отрицать не будут и.... плавно подводим потенциального покупателя к необходимости регулярной покупки нашего товара. Good
LAVik
Ты чего этим видео хотел сказать то? То, что говённая свеча проявляет себя при повышенной давке в горшке? Дык я это и без тебя знаю. Wink
Скажу тебе по секрету, что она начнёт проявлять себя ещё раньше, например, когда ты с холостых резко топнешь в пол, т.е. на долю секунды переобеднишь смесь... Wink
Забыл добавить... Smile
Тут уже все согласились, что это не хорошая свеча "подкидывает", а плохая "съедает". Wink
al08
[quote="NAUexx"]
!Lnur писал(а):

al08 писал(а):

на 4-й передачи(прямой) достигаются максимальная скорость - справедливо для ВАЗов

Good

Ток это, al08, на ПП тазах 4-ая - это не прямая Wink
Вот на классике - да. Pardon



Передаточные числа КП: 1 передача 3,636
Передаточные числа КП: 2 передача 1,95
Передаточные числа КП: 3передача 1,357
Передаточные числа КП: 4передача 0,941 - почти прямая...
Передаточные числа КП: 5 передача 0,784
Передаточные числа КП: задняя передача 3,5
Спиди Гоньсчег
Xullet писал(а):



на инже - максималка на пятой, во всяком случае на 16 кл десятке

пруф на научное обоснование ? или пиндабол .

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (24 Ноября 2015 20:35), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Ни разу на рынке ничего не брал


Некоторые магазины иногда затариваются там же, где и продавцы с рынка Smile.

PiraTT писал(а):

Что, никак не верится, что дешевые свечи могут хорошо работать?


Почему, у меня тоже стоЯт дешёвые:

и работают они лучше дорогих:

По крайней мере по ресурсу, т.к. динамические характеристики не сравнивал.
Но А17... это ж так сказать эталон посредственности Smile. И хоть они и лучше чистого чайнийского гамна, но при хорошем отношении к машине их ставить как-то неправильно Smile.
Спиди Гоньсчег
-Viewer- писал(а):

Но А17... это ж так сказать эталон посредственности


Вивер... ты чёт много грязно кроешь роисськинского производителя...

Smile
Вот те заказная статья зарублёвцев ... позырь )

http://www.zr.ru/content/articles/493204-svechi_zazhiganija_utomlennyje_iskroj/?part=3

Скриншот (24.11.2015 21-08-27).jpg
Описание:
Размер файла: 450,03 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

Скриншот (24.11.2015 21-08-27).jpg
-Viewer-
Спиди Гоньсчег писал(а):

ты чёт много грязно кроешь роисськинского производителя


А он заслуживает другого? Вот ПО Трек, делающее разные шарнирные штуковины, мной почему-то не "кроется", а даже наоборот, нахваливается. И стекольный завод Бор до скупки узкоплёночными тоже делал отличные стёкла. А если еще повспоминать, то пара-тройка фирм, выпускающие что-то хорошее обнаружится.

Спиди Гоньсчег писал(а):

Вот те заказная статья зарублёвцев ... позырь


Зачем мне смотреть какую-то ерунду сделанную непонятно кем, непонятно как, непонятно в каких условиях и с какой целью? Достоверность у этой писанины как у "трёхбуквенной шифровки" на заборе.
АРКАША
NAUexx писал(а):

"обучающим" курсом людям мозги запудрили..



Ну положим мне не запудрить , опыт кой какой имеется и в авто и в искричестве Smile

NAUexx писал(а):

что в случае с авто и его системой зажигания никакой речи о высоких частотах не идёт... частота до 1 кГц



И как же радио её "слышит" ?

NAUexx писал(а):

параметры цепей на такой частоте не много отличаются от частоты, ну, скажем, в 50 Гц.



И чего все изгаляются , лепят всякую хрень и давят какие то "радио" помехи Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы