Страница 4 из 6
Спиди Гоньсчег
Dewon777 писал(а):

есть разница в ДМРВ бош116? шнива и 12-ка?


одинаковые

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

http://лада2111.рф/vybor-komplektuyushih/646-vybor-dmrv.html
Dewon777
Спиди Гоньсчег писал(а):

Спиди Гоньсчег


вижу спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

На автомобилях ВАЗа, в зависимости от года выпуска и типа ЭБУ, можно встретить разные ДМРВ:
Частотный ДМРВ системы управления GM, который использовался в «Январь» 4-й серии.
На замену 1му номеру пришла аналоговая модель HFM-5 от фирмы Bosch – его номер 0 280 218 004 и он уже состоял из двух частей: корпуса и датчика.
На замену 004 пришел датчик Bosch 0 280 218 037, отличительная особенность - иная конструкция измерительного элемента, с характерным вырезом.
Последний ДМРВ Bosch 0 280 218 116 имеет датчик температуры воздуха и применяется на ЭБУ Bosch-М7.9.7. Он невзаимозаменяем с предыдущими тремя. Отличительная особенность зеленая точка.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

зелёных точек нет ни на моём ни от шнивы.. 116
!Lnur
Зелёные точки для неграмотных? Для тех кто цифр 1-1-6 не поймёт? hehe
Dewon777
Lnur повеселил..

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:

установлен ДУ 56 мм и разрезные шестерни +5 выпуск -5 впуск. лучше тянет на низах.ХХ стал ровнее. расход но хх о.8 топливо.. 8.8 воздухПока гололёд ездю так. на 4 при 60 кмч гашетка в пол буксует....страшно слользко.. шипов уже нет.. далее буду разводить валы на верха. сейчас прошивка паулюс лр54 смотрю на тх54 без ДК.

Добавлено спустя 58 секунд:

шаги РХХ 34
Dewon777
перевёл 3 градуса наоборот жду разбивки гололёда.
Dewon777
сегодня испытания. прошел 230 км. ХХ воздух 10.7 шаги 46. при нагрузке расход воздуха вырос до 260. ощютимо. скользко и буксует. средняя скорость 95. расход 8.9.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

ХХ воздух 10.7 шаги 46 впрыск 3.4 опер. зажигания 11 дроссель 0 ДК 0.05-0.9 перекрытие клапанов меняет картину ХХ. и по жопомеру мошьность и момент сдвинулся на бол. обороты. после 3500 подхват до 6000 примерно-неточно

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

ХХ расход топлива 0.9-1 двигатель немного колбасит. пердит в трубу. куплю бук(возьму где-нибудь) сниму логи. буду смотреть наполнением воздуха и топливо подачи.. всем привет! советы приветствуются!
Спиди Гоньсчег
Dewon777 писал(а):

расход 8.9.


чёт многовато
торантино
Dewon777 писал(а):

двигатель немного колбасит. пердит в трубу.


Пропуски воспламенения в каком то цилиндре. У меня было из за прокладки ГБЦ. Понемногу попадал тосол.
Dewon777
пропусков нет. списался с пашей. при разрезных шестернях и их кручении на верха неровный ХХ и пердёшь в трубу нормальное явление при увелечении перекрытия клапанов. за счёт продувки увеличивается наполнение цилиндров воздухом и как следствие топливом.
-Viewer-
Dewon777
Ну так чем дело-то кончилось, "ограничение" в 160 км/ч преодолеть удалось?
!Lnur
Он же пишет - колёса буксуют, поэтому разогнаться не может. hehe
Ждём лета
Dewon777
сегодня с небольшим попутным ветерком 172 дальше догнал сканию и гололёд. страшновато- и жена рядом сисикает. бенз 92. валы буду крутить -5 +5(сейчас -3 +3) вывод - увеличенный ДУ и РШ добавляют немного мошности. жду 3-4 дня разобъют гололёд накат. залью 95. как бы не палёный был. 10л в канистре вожу. вопрос? почему перестала набирать максималку?-заменены только кольца обкатаны 2500км. также будет залита прошивка без ДК.
-Viewer-
Dewon777 писал(а):

почему перестала набирать максималку?


Проблема очень многогранна Smile. Например слегка подклинивающий тормозной механизм или ступичный подшипник плохого качества легко спровоцируют невозможность "уложить спидометр". Бывают еще "энергопоглощающие" колёса, дерьмовая выхлопная система (коряво собранная-сваренная дешёвка, "спорт-перделка") и другие, напрямую к мотору не относящиеся вещи.

Dewon777 писал(а):

также будет залита прошивка без ДК.


Зачем?
Dewon777
тормоза не клинят. подшипники не шумят. выкат на нейтрали хороший. резина кордиант зимний без шипов почти 175 на 70. летом резина стояла 185 на 65. выхлопная сток только вырезан кат давно и заварен. я лет 5 хотел 12ку с 124 мотором и вот такой косяк(((((((((((((

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ДК удалять что бы не регулировал СО. как на нормах россия83. как на бывшей 99й.
Dewon777
поясни. я новичок. впрыск количества топлива?
торантино
Dewon777 писал(а):

при разрезных шестернях и их кручении на верха неровный ХХ и пердёшь в трубу нормальное явление


Нармальное.
Dewon777 писал(а):

почему перестала набирать максималку?-

Может верхние компрессионные залегли . У меня на кроссовом верхнее частенько прихватывало по причине оплавления днища поршня.
-Viewer-
Dewon777
Я на двенашке со 124-м движком более 180 по спидометру не ездил (там подвеска штатная была - страшно очень Smile), но на 99% уверен, что движок с задачей справился бы. Полностью заводской, с ДК и катализатором, из "тюнинга" только прошивка HLDO54. Так что где-то что-то у тебя невпорядке. Что именно - хрен знает, потому что очень многое влияет.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Dewon777 писал(а):

ДК удалять что бы не регулировал СО.


Пусть регулирует. Он на дросселе выше 75% не работает вообще, зато на "частичных нагрузках" может сэкономить литр бензина.
Dewon777
заменены только кольца обкатаны 2500км. компрессия 13.6-13.8. прогорала прокладка между 1-2. компрессия в 3 и 4 была 12.8 и 13
-Viewer-
Xullet писал(а):

185 максималка


Это ж на ровном полигоне. А в жизни встречается ещё и гора Арарат Smile.
Dewon777
Xullet предложи прошивку. откатаю отпишусь. стоит i205LR54_v7.3 от ледокола. на оборотах более5500 двигатель начинает орать и не ехать на 4 и 5 передаче. заводская до57 также не едет.
Dewon777
тему в другой теме забыл.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

спрашиваю и оказалось плакаюсь. что все такие профи и за падло ответить?
Dewon777
NAUexx
Dewon777 писал(а):

прошил.


Ну, и....? Ракета? Взлететь сможет? Smile
Dewon777
да. разгон до 100 16.4с. хуже чем на предыд-й. на ходу ещё не пробовал.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

вопрос- у кого какой разгон на стоке до 100?
Dewon777
NAUexx а ты на своём сарае так и тошнишь?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

было до 6600. разгон до 100 15.2.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

мотористы есть советуйте.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

на пашиной прошиве ДК работает. завтра назад перешью. на 2 не доходит до 100. ряд кпп не буду менять. денег нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы