Страница 2 из 3
LAVik
Ян_INTEL
у мну к тябю восрос
развальные пластины есть у тебя с зади?
Ян_INTEL
LAVik
нету
и такая проблема с неполной рабочей площадью диска только на одной стороне
на этой же стороне происходит гудение при поворотах, когда человек сидит на этой стороне например тормоз нажимаешь даже чуть чуть и сразу звук исчезает....
LAVik
первое что лезет в голову- пожшипник, второе- кривая планшайба,третье- кривой суппорт.
Все Pardon ...

Добавлено спустя 1 минуту:

ан нет, не все....цилиндр перекашивает, ступица кривая...
ВОТ, теперь все supercool
Witosss
Чем кончилась то история???
Ян_INTEL
Witosss
ничем, все так же и осталось
нет времени заниматься и денег нет...да и морозы зимой быстро не поездиешь что бы эта проблема каждый раз напрягала, чуть позже буду разбираться дальше, но все больше и больше грешу на передние диски.
Witosss
Ян_INTEL
Вчера диски эти передние тоже кидал и так и сяк, сегодня заметил что немного влево машину уводит.Думаю может подшипник заменить...
Ян_INTEL
Witosss
что то гудит? лютит? если нет тогда не стоит.
диски не надо крутить, их или точить или менять
Witosss
Ян_INTEL писал(а):

что то гудит? лютит? если нет тогда не стоит.

диски не надо крутить, их или точить или менять


Вроде как гудит, но не сильно еще(как ступичный убитый гудит знаю). На подшипник думаю из-за небольшого звука и то что влево тянет,ну и крутится колесо туго. Но я просто после авео не пойму, как приора гудит, а как для нее нормальная работа) Диски менял,у меня их херова туча накопилась.
Witosss
В общем поменял торм диски и колодки-все ок!вибрации ушли.по поводу увода влево-резина г@$но.передние колеса назад кинул-и все прошло.
Ян_INTEL
Witosss
подожди радоваться, пусть притрется сначала а потом уже делай выводы прошло или нет
Witosss
Блииин,не говори таких словв)
k750
А вариант перекоса торм. цилиндра ? У меня недавно такое было .
LAVik
LAVik писал(а):

цилиндр перекашивает


facepalm
читать умеем?
или писать только?...
k750
Перечитай внимательно сам два раза первый абзац поста , умник .
!Lnur
Еще раз:
!Lnur писал(а):

Ян_INTEL писал(а):

и еще такая особенность... полируется не весь диск тормозной. с наружней стороны ближе к центру ржавое...а с внутренней наоборот.


пипец... facepalm


Если такой сильный перекос ОБЕИХ колодок относительно плоскости диска, то это только кривизна ВСЕЙ конструкции.
Ян_INTEL
!Lnur
этот вопрос решился, действительно кривая пластина была
осталось только биение в руль, в педаль вроде пропало, или уже перестал замечать)
Ян_INTEL
Подниму тему, ездил пытался не обращать внимание на все косяки. с того времени пробовал менял и задние диски и передние на разные комплекты, и б\у и новые. торможение рывками не уходит. все остальное пропало. но тормозит рывками со скорости в 10-20 км\ч.
смотрел передние суппорта(газ) в одном поменял поршень так как был чуток ржавый. стоит теперь гтц и вут от приоры.
сегодня поменял с одной стороны подшипник и ступицу так как были сомнения в прямоте ее и исправности последнего.
немного истории.
2 месяца назад протерло трубку заднего суппорта из за хреновой его прокладки по балке. ездил в сервис так как гаража не было, там поменяли и прокачали и тормоза стали просто не узнаваемыми. но продолжалось это не очень долго пока не протерся шланг с другой сторон. менял уже сам. прокачал все и тормоза снова стали ватными. потом еще не однократно прокачивал и результата ноль.
ездил еще какой то время так, подвернулся случай поставить вут от приоры. поставил. на то время уже стояли 15 передние тормоза.
после установки вута прокачал тормоза все хорошо стало, думал дело было в гтц. но стоило проездить неделю как педаль ушла куда то, как будто система набрала воздух.
подтеков ни где нет. тормозуха не уходит.

так вот. проблемы две. это подсос воздуха в систему( или плохая прокачка и следовательно не полностью выходит воздух)
и рывки при торможении.

куда смотреть? ничего уже почти из старого не осталось. (
kotmu
Начинать все сначала, имхо.
Диски должны быть ровные.
Колодки должны перемещаться свободно.
Направляющие суппорта не иметь большого люфта и смазаны.
Поршень в идеале должен утапливаться от руки.
Прокачиваем тормоза с трубочкой в баночку и смотрим воздух.
Гтц может не течь, но перепускать тормозуху.
Задние тормоза - зазор в распорных планках определяет и торможение задних колес. Зазор выбирается натяжкой ручника. Конструктив так себе.
У меня постоянно так регулятор давления - менял каждый год.
Ян_INTEL
kotmu
стоят ЗДТ, без регулятора, через тройник, без ручника. поршня все ходят хорошо, задние сегодня буду смотреть. прокачивать пытаться еще раз, и скорее всего все таки придется с трубочкой.

но просто столько раз все это делалось что уже руки опускаются.
Bosoi
Ян_INTEL писал(а):

Перед: Суппорта Газ 3302, колодки Нипон
Зад: ЗДТ на 08 суппортах, колодки неизвестно какие подпиленые.
Без колдуна, напрямую без ручника и прочего



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ян_INTEL писал(а):

стоят ЗДТ, без регулятора, через тройник, без ручника.


Вернуться к стоку и не пытаться ставить на велосипед вертолетный двигатель. Чтоб не задавать вопросов, почему трясет и не едет.
Неделю назад махнул таки передние диски, еле сшиб их со ступицы закисли от времени. Хотел суппорта перебрать, но не стал ходють нормально, износ дисков равномерный. Колдун какой такой колдун, висит какой то кусок грязи, не знаю работает или нет никогда туда не лазил. Единственное за что переживал за старые колодки, ибо производитель тормозных дисков написал на вкладыше чтоб диски ставить тока с новыми колодками. Но ни чего страшного не случилось, колодки сначала начали полосить по новым дискам, но видя что полосы расширяются стало ясно что притрутся естественно не гонял ну и притерлися.
Ян_INTEL
Bosoi
вернуться назад можно всегда, и это проще всего. а доделать что то и довести до ума....наверно для этого и есть форум где можно спросить совета более опытных людей. странно что не посоветовал новую машину купить....наверно было бы логичнее
Bosoi
Ян_INTEL писал(а):

Bosoi
вернуться назад можно всегда, и это проще всего. а доделать что то и довести до ума....наверно для этого и есть форум где можно спросить совета более опытных людей. странно что не посоветовал новую машину купить....наверно было бы логичнее


Проверь привода, коллега на работе жаловался по весне в руль бьет, в итоге на сто заменили привод, говорит кривой был правый сразу все прошло. Твоя проблема из области тюнинга здесь в основном сток ездят. И опыта по переделки да еще с задними дисками не у всех есть.
Ян_INTEL
Bosoi
меня больше интересует вопрос о том, откуда может браться воздух в системе.
учитывая то что везде сухо, и тормозуха не уходит.

есть такой вариант что я как то не так прокачиваю?

просто однажды я понял что тормоза у меня могут быть очень хорошими, это было после прокачки в сервисе.
Bosoi
Как ты прокачиваешь тормоза?
Описаний этой операции тьма.
То есть после того как прокачаешь тормоза они есть, но стоит поездить они вянут и при прокачки идет воздух.
Ян_INTEL
Bosoi
да именно, но ватными они до какого то определенного момента становиться, и не пропадают совсем.
тоесть педаль начинает уходить до середины и все, и можно ездить так сколько угодно хуже не станет.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы