Страница 1 из 1
Turbo
Интересует есть ли разница?И еже ли на десятом распреде кулачки чуть выше...не нужно ли регулируемую шестерню ставить???
Слышал мнение что нужно штатную шестерню перебросить на один зуб назад....так ли это???Кто имеет опыт поделитесь...
Заранее благодарю...
Ir
Сам недавно задавал такой вопрос в форуме. Люди добрые помогли, объяснили, дали ссылки. Суммируя, могу сказать, что разница между 8 и 10 распредвалом есть, но небольшая. В "За рулем" было много вопросов об этом. Вот одна из цитат.

"Можно ли установить на двигатель 21083 распредвал 2110, что это даст?
Такая замена возможна. Получите незначительный прирост мощности - 2,2 кВт и крутящего момента - 3,5 Н.м. Максимальная скорость возрастет примерно на 5 км/ч."

На прошлой неделе сам себе поставил его. Субъективно, двигатель лучше работает на низких оборотах (прибавилась тяга), но это в сравнении с изношенным 8 валом. Так, что я думаю если ты нормальный 8 вал заменишь на 10, то особой разницы не заметишь.
banda
Производил я такую операцию лет эдак 5 назад.......
Скажу чесно, особых изменений в работе двигателя не заметил , но если уж очень хочеться можешь и поменять, хуже не будет точно.....
8)
Ir
Забыл сказать про разрезную шестерню. В верхней мертвой точке (если смотреть по метке коленвала) кулачки 4 цилиндра должны утапливать толкатели одинаково. Если есть несоответствие, то тебе потребуется разрезная шестерня, чтобы выставить распредвал в правильное положение. Если нет, то она тебе ничего не даст. Объясняется это тем, что в условиях массового производства возможно возникновение небольшого отклонения. В любом случае это не страшно и может вызвать лишь небольшую потерю мощности, т.к. будут немного сбиты фазы.
Я себе поставил разрезную шестерню еще на старом распредвале, так что мог сравнить. Двигатель стал работать ровнее.
Turbo
Спасибо за ответы...
Я только одного не понял...чё мне наши доморощенные раллисты млин мозги парили что при установке десятого вала нужно метку смещать на один зуб назад....ну да ладно...буду пока кататься так...пройду обкатку там пазырим(после капиталки я вот и обкатываюсь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы