Страница 5 из 202
Санёг
Далёк галан от сервисов, ой далёк facepalm
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

Насколько я понимаю, там лютая доля гемора в ремонте коробки именно из-за снятия-установки. Ты предлагаешь эту часть избежать, но тогда и денег будет существенно меньше.


снятие установка это 3 часа с перекурами Pardon

Killer Speed писал(а):

можно поломанные коробки брать и под пивко спокойно ремонтировать в свободное время. Потом продавать с условием, что поломанную тебе отдают. "Восстановлено в заводских условиях" (с)


чтобы коробас нормально перебрать надо только по зч 30 рублей потратить. т.е. продавать ее надо минимум за 50, чтобы это все было оправданно. а люди ж у нас сам знаешь лучше возьмут контрактную за 25 чем восстановленную за 50.
Kirill111
А что контрактные за 25 еще остались? Во времена моего свапа найти коробку за 25 было счастьем, а уж сейчас то наверняка и подавно.
Яков_Лещ
Долбодятел писал(а):

чтобы коробас нормально перебрать надо только по зч 30 рублей потратить. т.е. продавать ее надо минимум за 50, чтобы это все было оправданно. а люди ж у нас сам знаешь лучше возьмут контрактную за 25 чем восстановленную за 50.



Я на Хонда-клубе прочитал, что целесообразно, наоборот, отремонтировать АКПП, чем брать "кота в мешке". Smile
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

Далёк галан от сервисов, ой далёк facepalm


Я никогда этого не скрывал, кстати.
Может оно и к лучшему. Pardon

Долбодятел писал(а):

снятие установка это 3 часа с перекурами


А перед этим нужно выкопать яму, при виде которой клиенты сбегут, или иметь помещение с подъёмником, что тоже несколько накладно.

Там же сливается старое масло куда-то, там же заливается новое на чиненной коробке. Там же делается первая проверка, что всё работает как надо, такую проверку на коробкопереборочном столе не сделаешь и это тоже требует времени и ответственности.

Ну а сам коробас по времени сколько перебирать?

Как по мне, так разобрать его, заменить заранее купленные детали и собрать обратно тоже не сильно дольше, ну пусть будет день работы со всякими форс-мажорами. Разумеется, могу ошибаться.
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

А перед этим нужно выкопать яму, при виде которой клиенты сбегут, кстати, или иметь помещение с подъёмником, что тоже несколько накладно.

Там же сливается старое масло куда-то, там же заливается новое на чиненной коробке. Там же делается первая проверка, что всё работает как надо, такую проверку на коробкопереборочном столе не сделаешь и это тоже требует времени и ответственности.


само собой люди которые обращаются ко мне имеют и подъемник и даже в состоянии сами снять коробку. этот коробас был уже снят, я просто приехал и разобрал собрал

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

Ну а сам коробас по времени сколько перебирать?


вчера начали в 10 закончили в 19. но там в процессе выяснились некоторые недочеты приспособ которыми разбирали, ща их доработаю и время уменьшится еще часа на два.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Kirill111 писал(а):

А что контрактные за 25 еще остались? Во времена моего свапа найти коробку за 25 было счастьем, а уж сейчас то наверняка и подавно.
_________________


да, глянул авито, действительно 40 рублей это минимум. но опять же кому то важнее своими глазами увидеть что там все поменяно, чем купить "восстановленную" коробку, а хрен его знает восстановлена она или просто помыли снаружи и внутри.
Санёг
А ты при ремонте АКПП, ЭМК и соленоиды меняешь ?
Долбодятел
на соленоидах народ обычно кроит. комплект 25 руб стоит. да и поменять их любой лох сможет, отчетики на драйве это отлично доказывают. а в механику лезть там приспособы нужны ну и руки прямые само собой.
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Че сразу в истерику то? Это правда, оно почернеет очень быстро, почти также как и в моторе,


с чего это?
-=GaLaN=-
Долбодятел писал(а):

вчера начали в 10 закончили в 19. но там в процессе выяснились некоторые недочеты приспособ которыми разбирали, ща их доработаю и время уменьшится еще часа на два.


5 часов. Ну в итоге день на коробку получается с форсмажорами и вероятностью повторного приезда по гарантии, если что-то пошло не так.

Имхо без завязки с сервисом, где коробку снимут\поставят и тебя позовут, клиентов будет не много. А так можно было бы 20х20*0.8 = 300К в месяц поднимать.

Хотя если заниматься факультативно, то и так очень неплохая прибавка к пенсии получается.
Долбодятел
в сервисе заламывают цены такие, что большинство предпочитает ездить на сломанной машине. а вот нищебродов желающих починить коробку занедорого, при этом не боясь испачкать руки, хватает. а то что еще и кроят на замене каких то деталей, безусловно будет являться доводом с моей стороны при каких то предъявах в дальнейшем, это к слову про гарантию 63
Killer Speed
Долбодятел писал(а):

а то что еще и кроят на замене каких то деталей, безусловно будет являться доводом с моей стороны при каких то предъявах в дальнейшем, это к слову про гарантию



надо с клиентов брать расписку "кроилово ведет к попадалову" (с) уведомлен, ФИО, дата, "опись, протокол, отпечатки пальцев" Good
Санёг
Долбодятел писал(а):

на соленоидах народ обычно кроит. комплект 25 руб стоит. да и поменять их любой лох сможет, отчетики на драйве это отлично доказывают. а в механику лезть там приспособы нужны ну и руки прямые само собой.

они что универсальные, я на свою смотрел, до баксика, рублей 60 или 80 были...
Долбодятел
Санёг писал(а):

они что универсальные, я на свою смотрел, до баксика, рублей 60 или 80 были...


ну там разные комплекты есть, в зависимости от версии мехатрона, но по сути одинаковые для всех коробок
maclein
Санёг писал(а):

Долбодятел писал(а):

на соленоидах народ обычно кроит. комплект 25 руб стоит. да и поменять их любой лох сможет, отчетики на драйве это отлично доказывают. а в механику лезть там приспособы нужны ну и руки прямые само собой.

они что универсальные, я на свою смотрел, до баксика, рублей 60 или 80 были...



для владельца ха5ть прайс +300% от реальной

но в рамках производства не будут изобретать что то новое, а возьмут старое и чуть модернизируют, но в среднем это универсальность

пару раз перебрав ты начинаешь понимать что это одно и тоже
AxL
Вот кстати спецы по коробасам посоветуйте как быть - есть у меня гольф на АКПП 6 ст., коробка если я не путаю 09g не айсин который сейчас ставят. Авто с пробегом 55 тык, хотя и 2008 г.в. и тут советуют мне масло махнуть в коробасе из за возраста , все же почти 8 лет маслу. Менять ?
Долбодятел
AxL
Долбодятел писал(а):

поменяй Pardon


Как менять? Вроде нельзя просто слить и залить? И главное что налить?
Долбодятел
а почему нельзя слить и залить? слил сколько слилось и залил новое. а что налить написано в катсах или как у вас там называется
genich
AxL писал(а):

коробка если я не путаю 09g не айсин который сейчас ставят


https://www.drive2.ru/l/3432287/
https://www.drive2.ru/l/2418054/
https://www.drive2.ru/l/3378858/ про выбор масла
либо ты запутался, либо драйв гонит.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

AxL
но лучше не меняй. Яма есть у тебя? Потом свап на МКПП сделаешь. Good
Killer Speed
Менять. Если авто по пробкам постоянно толкается - 60 тыс км край для замены. Что лить - смотри мануал.
Долбодятел
genich писал(а):

AxL писал(а):

коробка если я не путаю 09g не айсин который сейчас ставят


https://www.drive2.ru/l/3432287/
https://www.drive2.ru/l/2418054/
https://www.drive2.ru/l/3378858/ про выбор масла
либо ты запутался, либо драйв гонит.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

AxL
но лучше не меняй. Яма есть у тебя? Потом свап на МКПП сделаешь. Good



теоретикам и драйводрочерам вроде слова не давали pst
maclein
Killer Speed писал(а):

Менять. Если авто по пробкам постоянно толкается - 60 тыс км край для замены. Что лить - смотри мануал.


60 это идеальные условия
в наших реалиях это 30-40 тык край
Долбодятел
махнул тут прокладку стакана



Добавлено спустя 35 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

резина конечно в пластик превратилась за 330 тыщ
Un-real
для справки тем, кто постоянно тарится в юлмарте. Бонусы тратьте сразу, у меня тут капнуло 1800 бонусов (что стоило 2 недель ругани с тех поддержкой), через 2 дня типа совершена на них покупка (точнее, на 1500) две карточки денежных для х-бокс (т.е. электронная покупка), мне ни на почту, ни на телефон уведомлений о том, что заказ какой-то оформлен, не приходило. По слухам в инете, персонал компании так промышляет с мобильного клиента юлмарта.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы