Страница 4 из 202
Dmi
у корешилоса с лансера с пробегом 97000 сливали масло с автомата, светлое, даже розоватый оттенок есть Pardon
Andrey163
Кашу маслом не испортишь, а не кто не меняет, у тех денег нет hehe
Dmi
я у себя 3 раза в механике менял, каждый раз через 100000 и каждый раз светлое
genich
maclein писал(а):

капни на бумагу масла б/у и сфоткай


сделаю, как до гаража доеду. сразу чет не подумал.
Killer Speed
По своему опыту скажу, благо у меня щуп есть и чтоб посмотреть какое масло его сливать не надо. Было залито на аппарате пока не пошло чистое, потом примерно через 500-1000 км еще раз на аппарате замена. Масло розовенькое красивое. После пробега 30 ткм по московским пробкам оно стало грязно-розовым, но розовый еще просматривался. Дальше экспериментировать не стал и поменял масло обычным сливом/заливом и меняю его теперь через 10 ткм
genich
Killer Speed писал(а):

меняю его теперь через 10 ткм


ты только что кой-кому шаблон порвал.

что на фото не так:
Яков_Лещ
genich, мотор - не ВАЗ-2103, случайно? Smile
genich
Яков_Лещ
фото с просторов инета. Было просто написано, что от жигулей. Я 2103 от 2101 движки по фото не отличу. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97-2101

Цитата:

ВАЗ-21018 — роторный двигатель ВАЗ-311 (1 секционный), 70 л. с.;
ВАЗ-21019 — роторный двигатель ВАЗ-411 (2 секционный), 120 л. с.;


Good

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:

Изготовление автомобилей ВАЗ-2101 и ВАЗ-21011 было остановлено в 1983 году. Далее стали изготавливать только модификацию ВАЗ-21013, производство которой завершилось лишь в 1988 году.


в 88м...жесть какая. wwow
Яков_Лещ
genich, в 88-м - какие же побеждённая Япония производила автомобили! dns4
genich
Яков_Лещ
все может быть. Я япов (народ и машины) не очень.
Яков_Лещ
genich, машины-то у них хорошие... Drinks or Beer
genich
Яков_Лещ
я не знаю. Не владел. Drinks or Beer
Но когда отцу выбирали между короллой и октавией, тоёта бледно смотрелась. поэтому октаху взяли.
Долбодятел
чинили сегодня челу коробас.







supercool хоть вспомнил чо как там, а то за полгода уже позабылось. На очереди коробас с 730 gpn
Яков_Лещ
Долбодятел, во, какой полезный навык! Good
Kirill111
Профессию не надумал сменить? 63

Пару-тройку коробок за месяц тряхнул - и на жизнь хватает. Тряхнул 10 коробок - и на мальдивы отложить можно. Smile
RoN
Летом моя на очереди. supercool
Dmi
RoN
Давыдыч сказал у вас там фрикционы картонные? Это правда? supercool
RoN
Dmi писал(а):

RoN
Давыдыч сказал у вас там фрикционы картонные? Это правда? supercool


К дятлу вопрос)
Kirill111
Не, они там бумажные 63 facepalm
Killer Speed
genich писал(а):

что на фото не так:


Яков_Лещ писал(а):

genich, мотор - не ВАЗ-2103, случайно?



там помимо мотора наверняка и коробка от таза ROFL
в конце 80-х начале 90-х полно таких франкенштейнов было. Были и мерсы с двигателями от волги. Ну а чо, морячки стали завозить дешевый инохлам, а он ломаться начал. А экзистов тогда не было, а народ у нас смекалистый.
Долбодятел писал(а):

чинили сегодня челу коробас.


Good


genich писал(а):

Killer Speed писал(а): меняю его теперь через 10 ткм

ты только что кой-кому шаблон порвал.



не, если на аппарате прогонять пока не пойдет чистое масло - можно раз в 30-40 менять масло в моем автомате. А тут совмещаешь с заменой масла в движке, 4 литра слил, 4 свежих залил. У меня в этом плане удобно, и масло мобиловское по 300р за литр, и трудоемкости никакой, чего б не поменять. Первое время после замены масла коробка помягче работает.
Долбодятел
Dmi писал(а):

Давыдыч сказал у вас там фрикционы картонные? Это правда?


они и у вас картонные Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Kirill111 писал(а):

Профессию не надумал сменить?


пока как подработка. но уже подумал может в сервис бнвшный внештатно устроиться на пару дней в неделю pst
Яков_Лещ
Killer Speed писал(а):

совмещаешь с заменой масла в движке, 4 литра слил, 4 свежих залил. У меня в этом плане удобно



Я тоже метался сперва, думал с полной заменой, то-сё, а потом слил, сколько слилось, глянули мы, понюхали, всё нормально, вроде бы, ни порошка, ни взвеси, на пробку магнитную налипло в допусках, залили новое, и - всё. Smile
pklyonov
Яков_Лещ писал(а):

и - всё.

ровер - всё? Smile
Killer Speed
Долбодятел писал(а):

Kirill111 писал(а): Профессию не надумал сменить?

пока как подработка. но уже подумал может в сервис бнвшный внештатно устроиться на пару дней в неделю



можно поломанные коробки брать и под пивко спокойно ремонтировать в свободное время. Потом продавать с условием, что поломанную тебе отдают. "Восстановлено в заводских условиях" (с)
-=GaLaN=-
Killer Speed
Насколько я понимаю, там лютая доля гемора в ремонте коробки именно из-за снятия-установки. Ты предлагаешь эту часть избежать, но тогда и денег будет существенно меньше.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы