Страница 4 из 5
maclein
Tony999io писал(а):

Сипaтый писал(а):

100 руб. экспресс мойка, тоже самое что у вас самообслуга, тока заезжаешь на платную мойку, говоришь экспресс (керхером без пены), и сидишь в машине музычку слушаешь, а твою машину моет раб замкадный, суешь в оконную щель стольник и погнал дальше. МАСКВА рулит и разруливает 63



не пести
сначала в очереди кукуешь



моек в мск как грязи, так шо это .....
neclassik
aai писал(а):

Примерно так у упражнялся у нас на нескольких(до х... их появилось в последнее время): по-фи-гу - как была машина грязная, так и осталась. Не, она конечно чистой выглядит ... Пока не высохнет. Зарекся - пустая трата денег и времени.



Это химия плохая,надо сменить просто мойку.
Acquirer
Ken13 писал(а):

-пена- 50 секунд. (2 круга вокруг машины)
-ополаскивание - 1 мин. 30 сек.
-воск - 50 сек. (2 круга вокруг машины)
-ополаскивание 50 сек.


Скоро наверное в программу олимпийских игр включат этот вид спорта facepalm
Не, после 15 минут на смену колес, я мало чему удивляюсь на лолегархическом форуме Bravo
AND517
Acquirer писал(а):

Ken13 писал(а):

-пена- 50 секунд. (2 круга вокруг машины)
-ополаскивание - 1 мин. 30 сек.
-воск - 50 сек. (2 круга вокруг машины)
-ополаскивание 50 сек.


Скоро наверное в программу олимпийских игр включат этот вид спорта :facepalmю:
Не, после 15 минут на смену колес, я мало чему удивляюсь на лолегархическом форуме Bravo

нормально. там самое главное сразу косарь в автомат не пихать. лучше на вьезде на монетки разменять. в прошлом году заезжал, пока ждал, смотрел как малолетки моют. подьехали, коврики на прищепки повесили. закинули три монетки, грязь отбили и коврики тоже. закинули ещё монетку, пеной облили. подождали пока стечет, закинули ещё пару монет, смыли. они рублей на 200 и помылись, и заправились ещё, куле им пару литров бензина хватит телок в машине посидеть с бумц бумц и прокатить немного. hehe
сам помылся рублей на 150, вполне сносно. больше не поеду, нуегонафиг
Eddi
neclassik писал(а):

Eddi писал(а):

Тебе из Таганрога конечно виднее



До нас цивилизация давно дошла в отличии от некоторых,я их разные
перепробовал,так что просто водой мыть без средств,тем более
в промежуток осень-зима -это можно просто под дождём оставить
эффект тот же будет hehe



Знаешь, я не привык спорить по поводу очевидных вещей. Если у тебя дождь=мойка машины, то мне нечего тебе сказать.
Acquirer
AND517 писал(а):

сам помылся рублей на 150, вполне сносно. больше не поеду, нуегонафиг


Я хрен его знает как можно помыть машину и чтобы ни капли не попало на себя любимого. На даче если мою, сапоги как правило, если не жарко, ну и одежда соотв.
Представил как какой нибудь солидный мужик в костюме керхером фигачит свой крузак или мерс и смешно стало.
ИМХО это все таки для нищуков которые ношу взяли не по себе в плане машины, прочих любителей всех обмануть и подростков сопливых конечно... А, и конечно автодрочеров, "я люблю свою лошадку..." и т.д.
neclassik
Eddi писал(а):

Знаешь, я не привык спорить по поводу очевидных вещей.



Так всем же очевидно,что просто холодной водой машину нормально не
помоешь,для этого химия есть и шампуни. Просто водой можно куски
грязи посбивать,не более.
poliman
rover писал(а):

Видел такую в городе, что интересно, машины не дешевые. Владельцы озабоченно трут их, делая вид, что им все равно сколько стоит в обычно мойке. Со стороны конечно смотрится не очень приятно, мол машину купит, а денег содержать нету

у меня шеф со старой работы по воскресеньям моет прадо сам за 100рублей Good
не думаю, что экономии ради
точнее экономии времени, ибо на обычную мойку я как правило стою 1,5 часа в очереди и там еще минут 40

поэтому я машину практически не мою, ненавижу ждать

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Acquirer писал(а):

Представил как какой нибудь солидный мужик в костюме керхером фигачит свой крузак или мерс и смешно стало.



мужичек под 60лет в спортивном костюме моет крузака - именно так оно и смотрится

что лучше - потратить на мойку 2-3 часа или самому помыть, хотя бы пыль снять - тут еще подумать надо.. Pardon
SDRIVER
poliman писал(а):

точнее экономии времени, ибо на обычную мойку я как правило стою 1,5 часа в очереди и там еще минут 40



поэтому я машину практически не мою, ненавижу ждать


+100500
еще и рукожопам всяким машину доверять мыть facepalm
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):
точнее экономии времени, ибо на обычную мойку я как правило стою 1,5 часа в очереди и там еще минут 40



поэтому я машину практически не мою, ненавижу ждать

+100500
еще и рукожопам всяким машину доверять мыть


я к рукожопам фиолетово отношусь
шеф моет в воскресенье сам, т.к. в выхи сам рулит, там на отдых, на лыжах покататься, на рыбалку, по грибы..
в понедельник тоже сам до офиса едет
видать запатло на грязной машине приезжать.
по будням личный водитель каждое утро заезжает на мойку и едет за ним
viper31
Сипaтый писал(а):

какие очереди, мойки на каждом углу


очереди на каждом углу.
SDRIVER
poliman писал(а):


я к рукожопам фиолетово отношусь
шеф моет в воскресенье сам, т.к. в выхи сам рулит, там на отдых, на лыжах покататься, на рыбалку, по грибы..
в понедельник тоже сам до офиса едет
видать запатло на грязной машине приезжать.
по будням личный водитель каждое утро заезжает на мойку и едет за ним


Я тоже сам мою, только очень редко. потому что смысла нет мыть и ездить на грязной машине мне не запатло hehe
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):


я к рукожопам фиолетово отношусь
шеф моет в воскресенье сам, т.к. в выхи сам рулит, там на отдых, на лыжах покататься, на рыбалку, по грибы..
в понедельник тоже сам до офиса едет
видать запатло на грязной машине приезжать.
по будням личный водитель каждое утро заезжает на мойку и едет за ним


Я тоже сам мою, только очень редко. потому что смысла нет мыть и ездить на грязной машине мне не запатло hehe


мне тоже на грязной ездить нискока не запатло
у меня в салоне шлепки глины с осени ездят ROFL
SDRIVER
poliman писал(а):


мне тоже на грязной ездить нискока не запатло
у меня в салоне шлепки глины с осени ездят ROFL

pst у меня конечно не так все запущено, коврики я мою регулярно по мере того как пачкаются.
DerDen
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

сам помылся рублей на 150, вполне сносно. больше не поеду, нуегонафиг


Я хрен его знает как можно помыть машину и чтобы ни капли не попало на себя любимого. На даче если мою, сапоги как правило, если не жарко, ну и одежда соотв.
Представил как какой нибудь солидный мужик в костюме керхером фигачит свой крузак или мерс и смешно стало.
ИМХО это все таки для нищуков которые ношу взяли не по себе в плане машины, прочих любителей всех обмануть и подростков сопливых конечно... А, и конечно автодрочеров, "я люблю свою лошадку..." и т.д.

неистово плюсую. Мойку пользую около дома, 350 руб и то за казенный счет dns4
Аццкей Ездун
Машина - это не баба, ее мыть смысла нет никакого... Кому нечем заняться мойте, если у вас от этого встает... Каждый др#$@т как он хочет...
Extreme
poliman писал(а):

я как правило стою 1,5 часа в очереди


нормальные люди записываются по телефону на удобное время и моются сразу по приезду Wink

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Аццкей Ездун
ты забыл добавить, что клал на сосагу pst
Eddi
Аццкей Ездун писал(а):

Машина - это не баба, ее мыть смысла нет никакого... Кому нечем заняться мойте, если у вас от этого встает... Каждый др#$@т как он хочет...



С таким же успехом можно не чистить зубы, не вытирать задницу, не мыть посуду, не стричься, не бриться, и т.д.
max50
да, тема.

ещё хорошо перед снегами натереть машину восковой натиркой. Тогда грязь в момент оскакивает от первой струйки
Шилов
poliman писал(а):

что лучше - потратить на мойку 2-3



у вас там мойки чтоль позакрывали?
neclassik
Extreme писал(а):

нормальные люди записываются по телефону на удобное время и моются сразу по приезду



Кому как удобно,мне проще потратить 7-8 минут,чем куда то
звонить,ехать,потом ждать... Если уже мороз на улице тогда на
самообслуживании не вариант,а так не вижу смысла переплачивать и
тратить время.
DerDen
Eddi писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Машина - это не баба, ее мыть смысла нет никакого... Кому нечем заняться мойте, если у вас от этого встает... Каждый др#$@т как он хочет...



С таким же успехом можно не чистить зубы, не вытирать задницу, не мыть посуду, не стричься, не бриться, и т.д.



сегодня трехгоршковый как никогда брутален 63
_Remus_
Я как-то, в бытность работы в авто салонах как-то попробовал сам на мойке помыть машину. благо бесплатно. я манал, как говорится. благо дело было летом. жарко. весь мокрый еще. Правда я помыл тогда все кроме двигателя. с тех пор сам машины не мою.
сейчас 150 рублей экспресс мойка с ковриками. десять минут постоять, покурить и поехал довольный. мне тупо лень прыгать вокруг машины.
$@#Y@
Alexandr008 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Минус один - коврики помыть за 150 р не успеваешь, надо 200-250 и вытаскивать их еще и мокрыми обратно класть. А так в межсезонье норм, за сотку можно сполоснуть, но надо приноравливаться - то не домыл где-то из-за спешки, то пена осталась под уплотнителями. С учетом цены обычной мойки в 300 р - лучше пусть там моют нормально с ковриками и прочим, еще и салон чуть протрут. Черный цвет мыть тяжело, только днем можно и то часто грязи на мокром не видно, а когда высохнет - вот она.


Пипец ты "быстрый" я за сотку еще и воском успеваю облить


На какой мойке за сотку? Сколько по времени? 5 минут? Чета не верится в такую расторопность, ну разве что помыл кусками и воском по грязи пролил.

poliman писал(а):


точнее экономии времени, ибо на обычную мойку я как правило стою 1,5 часа в очереди и там еще минут 40


че, запись по телефону отменили уже? Очень удобная вещь, без ожидания 20 минут журнал полистал и поехал на чистой.
_Remus_
Хз нахрена мыться там, где ждать надо полтора часа. я моюсь постоянно на двух мойках. Одна из них круглосуточная. ближе к ночи обычно заезжаю. народу никого, максимум одна-две машины. если больше, то тупо звезжаю в другой раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы