Страница 4 из 19
pivinik
mmart писал(а):

какое в жопу рено. чё там подрулевой от рено да коробка. подвеска сборная солянка, кузов таз, а главное качество - таза до рено им ещё какать и какать судя по дрому


Вот именно то самое )( Рыно hehe Кузов там Ниссан (Альмера Нью)/Логан с небольшими изменениями. Подвеска: зад - Логан "классик"; перед - Логан/Ниссан с небольшими изменениями))) Внутри салона тоже самое по-сути - аля обновленный Логан/Флюенс. От ВАЗа только мотор, ну ещё КПП с роботом. Качество соответствует требованиям Альянса.
mmart
ладно трындеть-то кузов свой новый. никакого отношения к альянсу. люблю таких людей не видел не знает но раз ваз надо обосрать. да и по подвеске ты не прав supercool
pivinik
mmart писал(а):

ладно трындеть-то кузов свой новый. никакого отношения к альянсу. люблю таких людей не видел не знает но раз ваз надо обосрать. да и по подвеске ты не прав supercool


Зайди как-нибудь в автосервис и посмотри на разобранную Весту, Альмеру и обновленный Логан)))
Заодно может мне скажешь, почему в Весте заднее сиденье по "криворукой" схеме сделано, тогда как раньше ВАЗ всегда по европейской схеме делал!? Или че... Веста пойдёт теперь на экспорт в Японию в связи с санкциями ЕС))) hehe И кстати, где по подвеске я не прав!?
ЗЫ. Там каркас (клетка салона, "тележка") у них общая, а "облицовка" внутри и снаружи изменена, что бы обычный обыватель считал это "не имеющим никакого отношения к альянсу"...
ЗЫ2. И написал я это не к тому, что бы " обосрать", а что бы подчеркнуть правильность этого высказывания
Jackal писал(а):

petrovich2016 писал(а):

ну не лада это вовсе ..


правильно, ибо это Рено


Лада Веста - это Рено! Только шильдик другой. Примерно тоже самое, что Dacia или Renault Samsung Motors))) Вот тут к примеру облицовку не поменяли, но разве это Ниссан!? Smile

беспокойный
pivinik
Передняя подвеска отличается, было сравнение, подрамник у весты разборный, в отличие от.
mmart
какая нафиг общая клетка, если краш-тесты разные абсолютно? чё за бред...
pivinik
mmart писал(а):

какая нафиг общая клетка, если краш-тесты разные абсолютно? чё за бред...


Краш-тест Ниссан Альмера Нью есть!? Давно сам ищу - хотелось бы глянуть))) Да и на Весту как-то скромно очень Авторевю показал. Видимо все до сих пор результаты подгоняют подсчитывают))) А про краш-тест обновленного Логана я вообще не слышал)) Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

беспокойный писал(а):

pivinik
Передняя подвеска отличается, было сравнение, подрамник у весты разборный, в отличие от.


Там отличие в подрамнике и стабилизаторе. И сделано это как я понимаю для того, что бы подкапотом размещать различные силовые агрегаты (Рено, ВАЗ, Ниссан). В остальном все тоже самое. Сейчас как появиться на Экзисте полный каталог Весты, так можно будет глянуть - стопудняк половина деталей совпадет.
ЗЫ. Вот это я думаю все знают чей мост!? Smile



Кстати, ВАЗ со времён "копья" не делал задние чугунинные барабаны! Были силуминовые с чугунной вставкой для облегчения веса. С чего вдруг такая деградация то!? А может все проще - у Ренаулта просто других не бывает)))
беспокойный
pivinik писал(а):



беспокойный писал(а):

pivinik
Передняя подвеска отличается, было сравнение, подрамник у весты разборный, в отличие от.


Там отличие в подрамнике и стабилизаторе. И сделано это как я понимаю для того, что бы подкапотом размещать различные силовые агрегаты (Рено, ВАЗ, Ниссан). В остальном все тоже самое. Сейчас как появиться на Экзисте полный каталог Весты, так можно будет глянуть - стопудняк половина деталей совпадет.

рычаги передние у весты совсем не такие, как на логане, по форме и точкам креплений.
Jackal
pivinik писал(а):

Кстати, ВАЗ со времён "копья" не делал задние чугунинные барабаны! Были силуминовые с чугунной вставкой для облегчения веса. С чего вдруг такая деградация то!? А может все проще - у Ренаулта просто других не бывает)))


еще подшипник на ступице.... Типично реношное.
беспокойный писал(а):

рычаги передние у весты совсем не такие, как на логане, по форме и точкам креплений.


разве кто-то говорил, что именно "логан"? Солянка из деталей альянса. Из исконно русского немного - мотор и коробас на некотороых комплектациях.
pivinik
беспокойный писал(а):

pivinik писал(а):



беспокойный писал(а):

pivinik
Передняя подвеска отличается, было сравнение, подрамник у весты разборный, в отличие от.


Там отличие в подрамнике и стабилизаторе. И сделано это как я понимаю для того, что бы подкапотом размещать различные силовые агрегаты (Рено, ВАЗ, Ниссан). В остальном все тоже самое. Сейчас как появиться на Экзисте полный каталог Весты, так можно будет глянуть - стопудняк половина деталей совпадет.

рычаги передние у весты совсем не такие, как на логане, по форме и точкам креплений.


Ну раз они изменили подрамник и стабилизатор, то конечно будут и рычаги измененные. Собственно я там и писал выше - с небольшими изменениями. Вот стойки передние стопудняк теже, что и на Альмера. А там поди и рулевая такая же))) Ну да, добавили они там Весте ЭУР вместо логановского гидрача.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Jackal писал(а):

pivinik писал(а):

Кстати, ВАЗ со времён "копья" не делал задние чугунинные барабаны! Были силуминовые с чугунной вставкой для облегчения веса. С чего вдруг такая деградация то!? А может все проще - у Ренаулта просто других не бывает)))


еще подшипник на ступице.... Типично реношное.
беспокойный писал(а):

рычаги передние у весты совсем не такие, как на логане, по форме и точкам креплений.


разве кто-то говорил, что именно "логан"? Солянка из деталей альянса. Из исконно русского немного - мотор и коробас на некотороых комплектациях.


Плюсану! Это обзорщики-пиарщики ещё в ШРУСы не заглядывали, там поди тоже " сюрприз" от альянса))) http://hodar.ru/post/23082/

petrovich2016
привет всем ... низнаю - мне машина нравится 600р. опций хватает , клиренс высокий , новая ....... жопу возить с дома на работу и пару раз по трассе сгонять в деревню да на море ... на вкус и цвет все бабы разные Wink Wink hehe hehe hehe hehe Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

подскажите пожалуйсто как резинки подрезать правельно на стекле дверей (стеклоподъёмник-очиститель) шкрябоют пипец стекло .. как вытаскивается резинка ????? обычно как на жигулях ? нет никаких прикольчиков чтоб неиспортить ? ( клипсы потянуть в сторону или надавить куда ) ???????????????? заранее благодарен ... Drinks or Beer
беспокойный
petrovich2016
сгоняй к дилеру
Rover_61reg
petrovich2016 писал(а):

нет никаких прикольчиков чтоб неиспортить ? ( клипсы потянуть в сторону или надавить куда ) ???????????????? заранее благодарен ...


жжощь земеля, ты первый владелец весты на форуме и спрашиваешь у нас тёмных про резинки... facepalm

https://www.drive2.ru/experience/lada/g4909/ - изучай опыт владельцев (там фильтр можно настроить, чтобы все сопли/слюни не читать).
petrovich2016
беспокойный
к какому ?????? в салоне где я брал сказали мы незнаем подрезать небудем ... Pardon nea
dmt
pivinik писал(а):

Вот именно то самое )( Рыно Кузов там Ниссан (Альмера Нью)/Логан с небольшими изменениями. Подвеска: зад - Логан "классик"; перед - Логан/Ниссан с небольшими изменениями))) Внутри салона тоже самое по-сути - аля обновленный Логан/Флюенс. От ВАЗа только мотор, ну ещё КПП с роботом. Качество соответствует требованиям Альянса.



Советую тебе почитать Авторевю, они наиболее полно раскрыли тему этой платформы. Много нового узнаешь для себя.
pivinik
dmt писал(а):

pivinik писал(а):

Вот именно то самое )( Рыно Кузов там Ниссан (Альмера Нью)/Логан с небольшими изменениями. Подвеска: зад - Логан "классик"; перед - Логан/Ниссан с небольшими изменениями))) Внутри салона тоже самое по-сути - аля обновленный Логан/Флюенс. От ВАЗа только мотор, ну ещё КПП с роботом. Качество соответствует требованиям Альянса.



Советую тебе почитать Авторевю, они наиболее полно раскрыли тему этой платформы. Много нового узнаешь для себя.



да собственно их тоже я почитываю)) Только они предвзяты стали где-то с 2014 года и теперь "хулу" на Альянс уже гнать не будут - только хорошее и немного критики по мелочи. Типа, что вот тут не хватает пару европлюшек, но если бы их завод поставил, то стало бы дороже. Smile Вот к примеру вот об этом вот они поди нигде не написали!?

Цитата:

На самом деле, у Альмеры два донора. Указанный чистокровный японец и коллега по альянсу, Renault Logan, который планируют выпускать на мощностях все того же «Автоваза». Как скрестили указанные автомобили? От Ниссана взяли кузовные панели и клетку кузова, а пол, подвеску и силовые элементы (подрамники, лонжероны) позаимствовали у Логана.



вообще Ренаулт так давно уже автомобили создает. Это на тему "клеток" и "тележек" (см. с 0.20 по 0.40) Реклама Ларгуса в 1961 hehe

https://www.youtube.com/watch?v=ms6FwtekMd0

у них даже рекламный слоган такой был "искусство создавать автомобили")))

ЗЫ. но помимо чтения мне иногда удается понаблюдать за процессом в автосервисе, как все эти поделки починяют.
беспокойный
petrovich2016 писал(а):

беспокойный
к какому ?????? в салоне где я брал сказали мы незнаем подрезать небудем ... Pardon nea

персональный менеджер у тебя есть? Звони ему. Если нет, поищи телефон центра поддержки потребителей автоваза на сайте
petrovich2016
привет . всем спасибо . позвонил - по вину сказали что подрезаны с завода ... поехал на алмаз в лада центр посмотрели пробили - да всё у вас поменяно а не подрезано .. стит бархатка -бархатка . Drinks or Beer
Lada-Largus.com
Первые покупатели, осторожней с крышкой бачка омывателя!
Это импортная запчасть альянса Renault-Nissan очень хрупкая - не предназначена для частого открывания.

Уже не первый случай, когда она отламывается.
Подробнее https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-71473650_323667

petrovich2016
привет всем ... кто что делал с крышкой бензобака ??? продаётся такая же с ключём или нет ??? от чего подходит ??? Pardon посоветуйте как фото выкладывать ? Pardon непойму ...... Drinks or Beer
mmart
Каждый школьник знает, что теперь альмера это логан в другом кузове.


Крышка омывателя ломается? Да и х*р с ней! У меня на Астрах Н на 3х машинах из 4х отломаны были. Главное не просрать её да и всё...

Добавлено спустя 25 секунд:

Крышка бензобака от логана 1 подходит 400 рублей

Последний раз редактировалось: mmart (23 Марта 2016 22:15), всего редактировалось 1 раз
petrovich2016
Jackal
mmart писал(а):

Крышка бензобака от логана 1 подходит 400 рублей


странное совпадение!
Но ведь Веста это же не Рено-ниссан? Это ж Лада? Или все таки "солянка"?
pivinik
Jackal писал(а):

mmart писал(а):

Крышка бензобака от логана 1 подходит 400 рублей


странное совпадение!
Но ведь Веста это же не Рено-ниссан? Это ж Лада? Или все таки "солянка"?


Плюсану))) а там ещё бензобак с бензонасосом странным образом совпал Smile http://nissanalmeraclub.ru/forum/topic/812/benzofiltr/
mmart
Солянка, конечно! Я что спорил? Ясное дело, что они с альянса многое взяли, но уж точно не кузов.
Как по мне так и хрен с ним! С альянса, глядишь, ещё и надёжнее получилось. Им на моторе только ролики ГРМ да помпу поменять надо было на нормальные и получился бы отличный такси-мобиль.

Честно говоря, я вот продал Йети, потому что буквально затрахался с ним! Сижу и думаю, что хочу чё-то простое, надёжное, пусть даже МКПП, но мои ежедневные пробеги по "дорогам" обязывают меня к клиренсу 16 см минимум, а лучше все 20...
Так вот я уже неделю думаю взять 3-х летний Дастер с небольшим пробегом или новую Весту... Сложный вопрос оказался.
pivinik
mmart писал(а):

Солянка, конечно! Я что спорил? Ясное дело, что они с альянса многое взяли, но уж точно не кузов.


почему ты так уверен по поводу кузова!? сам машины варил когда-нибудь!? Разница между Альмерой и Вестой по кузову такая же по сути как между Самарой и Десятков. Снаружи и внутри они не совсем похожи, но база у них общая. Есть так провести аналогию, то Альмера это "базовая Самара", а Веста - " Самара люкс".))) У Десятки тоже кстати спереди подвеска с изменениями и гамма двигателей была больше. А также прибамбасов больше, версия в кузове универсал, ну и цена была больше. Smile
Ну а на тему Рено это или ВАЗ наверное надо определение дать - сколько процентов заимствованных деталей следует считать "разработкой Рено"!? Если там получается допустим больше 50% заимствовано, то это уже не ВАЗ или как!? Smile

Последний раз редактировалось: pivinik (24 Марта 2016 08:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы