Страница 1 из 1
Раманыч
Машина Гранта, сидения с подогревом но очень неудобные, сидушка короткая и задница сильно устает, хочу что нибудь поудобнее, но чтоб не совсем дорого.
Например в салоне когда был садился в Калину2 так там сидения вообще другие и они гораздо удонее. Но в продаже на авито не видел. Есть в продаже сидения от Шевроле Круз, всего за 8 оба, правда перешивать нужно... Что скажите? Их можно как то поставить на Гранту? Чтоб салазки не переваривать а как то закрепить на эти салазки?
И вообще как и что с этим делается в этом деле я полный ноль...
mdiman21043
Раманыч
По закону сидения можно менять только на те что были сертифицированы в составе этого автомобиля. Т.е. если на гранту ни когда не ставил сидухи от К или К2 то по закону поставить такие нельзя. Что касается седел от других авто так вообще это АХТУНГ. Если на ТО запалят изменение конструкции то ТО пройти будет не возможно до устранения изменений.
По факту и без переделок должны подойти сидухи от Калин. Но если мне не изменяет память то те самые удобные идут только в полном фарше и найти их можно только что на разборке или через стол заказов у ИПГ.
Ну а если с переделками то можно поставить что угодно хоть от мерседеса только это не законно.
Раманыч
mdiman21043 писал(а):

Раманыч
По закону сидения можно менять только на те что были сертифицированы в составе этого автомобиля. Т.е. если на гранту ни когда не ставил сидухи от К или К2 то по закону поставить такие нельзя. Что касается седел от других авто так вообще это АХТУНГ. Если на ТО запалят изменение конструкции то ТО пройти будет не возможно до устранения изменений.
По факту и без переделок должны подойти сидухи от Калин. Но если мне не изменяет память то те самые удобные идут только в полном фарше и найти их можно только что на разборке или через стол заказов у ИПГ.
Ну а если с переделками то можно поставить что угодно хоть от мерседеса только это не законно.


Понятно, спасибо. Вроде нашел пару предложений в инете вот только по картинке покупать как то стремно а попробовать посидеть тут негде... Так что замкнутый круг......
tankistRKKA
да на калине 2 сидушки тоже отстой, Раманыч не заморачивайся
Раманыч
Нашёл тут в Саратове какого то перешивальщика. Вроде за передние сидения хочет 16 если только паралон подложить и перешить в спортивный стиль.
Попробую поторгуюсь , может быть сделаю себе подарок на новый год. Smile
И резину летнюю сейчас хочу купить, а то весно й дорого наверное будет.
tankistRKKA
да мля... раманыч ты че сдурел в тазосидухи 16 к.р вкидывать.... забей нафиг. это г@$но ничем неисправить.
АРКАША
Раманыч поищи на разборках от мазды 3(6) Good

http://60.img.avito.st/1280x960/1127761060.jpg
Раманыч
Посмотрю как переживает, может быть сторгуюсь. Сейчас все таки кризис... Тысяч за 12 думаю попробовать договориться.
temych_p
на лк-форуме есть тема по замене сидух, с списком, что подходит без переделки.
еще вариант - от калины спорт..
Про сертификацию сидух, это интересно. Где глянуть сертификат?
temych_p
Вы ради этого сообщения зарегистрировались на форуме?
jimos
От девятого Лансера тоже хорошие сидухи.
Г.Андрей.Г.
Falkone писал(а):

Смысла не вижу тратить так много денег на замену сидений - хотя вас понимаю, что наш автопром не сильно думает про комфорт, но я решил аналогичную проблему, с помощью авточехлов, которые решил купить в магазине https://akuba.ru/katalog-avtochehlov-po-kollektsiyam1/ . Они очень удобные и даже старое сидение станет очень удобным и тем более сделаны из экокожи и всего за 3200 рублей. Так что советую обойтись таким эконом вариантом.


Good Мне тоже не понравилась посадка на калине , неудобство решил аналогично , выбор большой , по цене тоже . Я взял за 2.800 меньше года назад . Ещё заколхозил на дверь подлокотник , дёшиво и удобно . А если есть возможность покупать седушки за 12 - 16 шт. , может стоит подумать о смени авто на другую модель ?
Dranik
tankistRKKA писал(а):

ты че сдурел в тазосидухи 16 к.р вкидывать.... забей нафиг. это г@$но ничем неисправить.


уверен?
20р и вот что имею, это заводское 09 сидение, только теперь в нём сидеть стало ни чуть не хуже чем в ино




полная переварка с заменой набивки.
зад
mdiman21043
беспокойный
Ох епт, 20 тыр! Если руки из нужного места растут и есть швейная машинка, то можно самому перешить обшивку сидух и добавить в нужные места поролона.
Dranik
mdiman21043 писал(а):

Клева


я тоже кайфую по сей день от них,
по сей день они в таком же состоянии, а это уже 4 год пошёл.
беспокойный писал(а):

Ох епт, 20 тыр! Если руки из нужного места растут и есть швейная машинка, то можно самому перешить обшивку сидух и добавить в нужные места поролона.


да шо вы ROFL
начнём с того что для начала надо лекала или ты собрался от балды кожу резать?
далее купить материал для перетягивания а это тоже денег стоит .
далее переварка каркаса и наварка там где нужно.
машинка нужна не простая которая по тряпкам от бабушки оставшееся .
беспокойный писал(а):

добавить в нужные места поролона.


в этих сидениях не поролон добавляли, а пенолитьё человек заказывает в Тольятти специально для своих сидений,
поролон в сидение? pst facepalm
вот за это и плочено 20тр за все сидения.
ALK1980
Поставил себе от Калины спорт полностью салон. Передние с подогревом. Намного удобнее чем были родные Калиновские
snow02rus
offtopic: А я таки приколхозил на матрешку спинку от калиновского... но чуда не произошло: в калине сидеть нормально а в матрёшке всё равно спина "колесом". Видимо не та ревизия донора попалась Neutral ... кто в курсе, их (гранто-калиносидений) вообще сколько модификаций?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы