Страница 1 из 1
Fray98rus
Приветствую.
стоит у меня 2112 (1.5 16в) мотор.
летом потекла трубка с РДТ. я поменял обе.
а на днях начала течь трубка подачи.
причины две, на мой взгляд:
резинка в рампе, плохой прокат трубки, т.е. на конце, где она должна упираться в резинку, продольные царапины.
шланги за полтора года тоже все в трещинах и мокреют на завальцовках.
вопрос! есть ли смысл переходить на систему без обратки?
замена рампы, форсунок, топливной магистрали и бензонасоса - стоит того? или с обраткой система лучше?
благо потекло не в дальней поездке.
думаю может вернуть старую подводящую трубку или поискать новую без брака. (когда покупал, не думал об этом что-то)
IMPRINT
Расписывать лень.
Не переходить.
Fray98rus
счас нашел трубку подводящую старую. на вид целая и следов проката нету. думаю поискать новые хорошие, а если не найду, то старую поставлю. чет не хочу встать где нибудь на трассе.
IMPRINT писал(а):

Не переходить.


Smile
IMPRINT писал(а):

Расписывать лень.


и на том спасибо)
х123ас
Массово такой проблемы нет, видимо просто так совпало что колечко в рампе уставшее, а трубки не очень гладкие. Если не получится решить проблему, всегда можно сделать обратку на рампе без обратки. Переходить на систему без обратки смысла никакого, хотя на гражданском моторе я не вижу недостатков в ней. Но для перехода на нее придется тратится, а зачем это нужно?
Fray98rus
х123ас писал(а):

Но для перехода на нее придется тратится, а зачем это нужно?


честно - не задумывался. но думал без обратки современнее, значит лучше.
а у тюнеры, похоже, предпочитают с обраткой? тогда да, вообще никакого смысла переделки.
теперь стало интересно на трубке обратки гладкая ли поверхность. поэтому куплю комплект и заменю от греха подальше. и буду надеяться на то, что сами шланги новые отходят больше года cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы