Страница 1 из 1
Сергей Ко
Подскажите у кого какой расход? У меня зимой что то пугает расход 12 литров с гаком. Правда коробка автомат и езжу только в городе,но всё же.
Mikhail_Sh
Сергей Ко писал(а):

Подскажите у кого какой расход? У меня зимой что то пугает расход 12 литров с гаком. Правда коробка автомат и езжу только в городе,но всё же.


"с бородой" вопрос, зависит больше от стиля езды и количества светофоров с красным цветом. на моем спидометре дает средний расход 8,5 л, сейчас
Г.Андрей.Г.
Да как определить в слепую ? Если езда на короткие дистанции , пробки ,светофоры , да любишь газнуть , то можно и больше сжечь . У меня 8,2 , но трасса + захолустный городишко с 3 светофорами и езжу спокойно , не дуркую .Летом меньше 7 литров. Ещё у меня механика.
mdiman21043
Сергей Ко
Да нормальный расход.
Yaffet
Сергей Ко писал(а):

Подскажите у кого какой расход? У меня зимой что то пугает расход 12 литров с гаком. Правда коробка автомат и езжу только в городе,но всё же.


А бортовик какую среднюю скорость показывает? От неё и пляши.
При твоем расходе если средняя меньше 20 км/ч - норма, 20 - 25 терпимо, выше 30 - есть смысл поискать причину.
Vazl
Сергей Ко писал(а):

Подскажите у кого какой расход? У меня зимой что то пугает расход 12 литров с гаком. Правда коробка автомат и езжу только в городе,но всё же.


у меня 10,5 зимой с прогревами, но согласен с предыдущими ораторами, тема bboyan адский.
Johnnybravo
У меня 9 - 10 и это меня сильно пугает. 12 уже вообще через чур. Подогрева нет, 8 кл двиг.
mdiman21043
Johnnybravo
у вас господа инжектор, он особой экономичностью не отличается. Даже мой движок от газонокосилки жрет так же и может больше, смотря как ездить и как греть.
Г.Андрей.Г.
Johnnybravo писал(а):

У меня 9 - 10 и это меня сильно пугает. 12 уже вообще через чур. Подогрева нет, 8 кл двиг.

Да ладно , зимой уложится в 10 литров для наших движков отлично . Сам посчитай прогрев , если не греешь то на холодную жрёт как лошадь + стоишь ждёшь греешся + зимняя дорога + зимняя резина + постоянно работающяя печка и свет , короче спи не ворочайся , всё путём.
Johnnybravo
Г.Андрей.Г. писал(а):

Да ладно , зимой уложится в 10 литров для наших движков отлично.


Не знаю, на приоре зимой ( в Нижневартовске, не в Томске) у меня больше 8 не выходило, правда там 1.5 кВт подогрев включал. На гранте подогрев есть, но в Томске таких морозов нет и машина в гараже стоит, но один фиг расход через чур. Приора 16 кл 21126 экономичнее в этом плане. Наверное потому что на приоре если топнул, так топнул, а на гранте дави не дави, еле едет.
dmitr033
В самые холода дошло до 11.7, ну это с длительным прогревом, пробками и телепанием в сугробах, фарами и обогревом всего. Сейчас снег куда то потерялся и расход пошел вниз, пока до 11.2. Пробег к 6 тык. Интересно сколько будет летом с кондеем и без.
Г.Андрей.Г.
dmitr033 писал(а):

В самые холода дошло до 11.7, ну это с длительным прогревом, пробками и телепанием в сугробах, фарами и обогревом всего. Сейчас снег куда то потерялся и расход пошел вниз, пока до 11.2. Пробег к 6 тык. Интересно сколько будет летом с кондеем и без.

Нормально , летом без кондея будет около 7 , ну до 8 по любому , если не дурковать, с кондеем не знаю, не сподобился.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

больше 8 не выходило, ............................................................................................................................................................................................................................................................................... Похоже у тебя комп звездит , как зимой такой расход ???
Johnnybravo
Хотите верьте, хотите нет, но если ехать летом на 4-й скорости 55 км/ч на 126 двигателе, то моментальный расход у вас покажет 4.2 л Wink
А вообще, 8 кл. НЕ ЭКОНОМИЧНЫЙ двигатель.
dmitr033
Ну зимой на 21112, 1.6 л 8 кл, расход зимой доходил до 12.8, и это без попогрея, а летом опускался до приличных 8.2. Правда летом я гоняю на дачу, на Финский залив, на Ладогу, в Карелию и на озера карельского перешейка, а за всю зиму 3-4 ходки на дачу и все.
TDream
Johnnybravo писал(а):

А вообще, 8 кл. НЕ ЭКОНОМИЧНЫЙ двигатель.


Да что ты говоришь... Wink
Немного статистики:
Круг 800км по Крыму с перевалами, серпантином, на 90-110км/ч с расходом 5,8л.
Круг 450км по селам с их "дорогами" и расходом 6,5л.
Городской расход в зимний период 7,8-8,2л, в летний - 7,4-7,6л.
Ну и моментальный на стабильных 60км/ч при безветрии на 4-й - 4,2-4,5л.
Самый большой расход был в зимний период в городе на спиртовом бензине - 8,8л.
А если по-пенсионерить...
dmitr033
TDream писал(а):

Самый большой расход был в зимний период в городе на спиртовом бензине - 8,8

Ну сдается мне, что на югах "зимний" период, это не стабильно ниже -20, каждодневный снег по 2-5-10 см за ночь и 8-ми бальные пробки. А вот расход 5.8 по шоссе с серьезными горами это вполне достойный результат.

ИМХО - расход топлива очень сильно зависит от правой ноги, но и 106 сильный мотор я выбрал не за топливную экономичность, а за комфортную тягу снизу доверху. Выбирая мотор 10 лет назад я сознательно выбрал 1.6 - 8 кл, он более комфортный для езды, чем 1.6 - 16 кл, ну понятно лично для меня.
Johnnybravo
TDream писал(а):


Да что ты говоришь... Wink


Подпись мою прочитай, так что ИМХО!!! Это не обсуждается. Факт есть факт, без какой-то статистики.
TDream
dmitr033 писал(а):

сдается мне, что на югах "зимний" период, это не стабильно ниже -20, каждодневный снег по 2-5-10 см за ночь и 8-ми бальные пробки.


Правильно сдается, поэтому и разница расхода с теплым периодом небольшая, половину этой разницы жрет зимняя резина, наверно.
И пробок нет, но есть пешие переходы и светофоры каждые, блин, 300-500 метров.
Вобще, мне кажется, ВАЗоППдвижки довольно экономичные. У кореша Ланос facepalm . И масса машин и лошадки двигов ~ равны, но у него трассовый расход 7-7,5л, а в городе ваще аут, меньше десятки - ни как. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы