Страница 11 из 12
NAUexx
Развлекайся дальше, тундра. pst
52й
NAUexx писал(а):

Развлекайся дальше, тундра. pst




Макаки о чём-то шепчут? Не? Послышалось Smile))



NAUexx Уровень знаний, на уровне начальной школы.

На мой взгляд, стоит приложить усилия, чтобы исправить эту ситуацию, или иначе так можно и остаться... : Дауном! прости Господи!
52й
По поводу регулятора холостого хода...

Хотя, я всё описал ранее, особо "умные" так и не поняли алгоритма его работы:)

В то время, года 3 или 4 назад, разбираясь с РХХ, я не знал каким именно образом стабилизируются обороты движка на холостых. Я думал, что каким-то хитрожопым образом, мозг видит и контролирует обороты, посредством, там... ДПКВ или собсно показаний приборки... Тут я ошибался. Собсно это я и отметил.

Движок на ХХ, работает аналогично бензогенератору, возрастает электронагрузка - он поддает газу, нагрузка падает, сбавляет газ. Всё очень просто оказалось. С той лишь разницей, что бензогенератор управляет автоматом дросельной заслонкой, а ВАЗовский движок, не трогает заслонку, когда подключаются электропотребители, а работает с РХХ.


В следствии чего, возникает потенциальный (возможный) косяк. Когда с РХХ всё ок, но тем не менее имеются проблемы с холостым ходом.

Когда возникают проблемы с электрикой, когда РХХ получает от мозгового амперметра ошибочные значения, из-за проблем с геной (например)

Либббооо.. В какой-то момент, моск, исходя из значений (как вариант ошибочных значений) датчика дроссельной заслонки считает что авто уже пытается ехать, а не стоять и работать на холостых и дает команду РХХ закрыть канал (читай выдвинуть полностью шток), тоже как вариант, ошибочной работы РХХ...

Но это лишь догадки, чтобы в полной мере утверждать, нужно 100% точно знать алгоритм работы блока "Январь" чего-то там Smile



Ну и всё это я тоже уже отмечал ранее.
Ситрогон
52й
Ну если по логике, то РХХ это модифицированый регулятор - работавший от термопары, ранее стоявший на карбовых движках. Главное удобство - не нужно держать подсос при прогреве и настраивать винт ХХ... Но современый РХХ не совершенен. Малейший сбой в энергоподаче или в механической части регулятора - ведут к неравномерной работе РХХ. Да и драйвер в ЭБУ может запросто глючить.
NAUexx
52й писал(а):

Хотя, я всё описал ранее, особо "умные" так и не поняли алгоритма его работы:)

Smile
52й писал(а):

Движок на ХХ, работает аналогично бензогенератору, возрастает электронагрузка - он поддает газу, нагрузка падает, сбавляет газ. Всё очень просто оказалось.

pst
Тебе этот бред опять олень копытом по лбу подсказал? lol1
Завязывай уже народ то смешить, ибо нихрена ты не понял и не знаешь.
Работой РХХ ЭБУ управляет по данным трёх датчиков: ДПКВ, ДМРВ и ДПДЗ. Совокупность этих трёх параметров называется режимной точкой, вокруг которой и устаканивается положение РХХ согласно алгоритму в прошивке. Никакого контроля электронагрузки в прошивке не предусмотрено! Это только твоя дебильная фантазия может придумать! lol1
Отсылать тебя к первоисточнику знаний бесполезно, всё равно читать не будешь. facepalm
52й, для Петросяна монологи писать не пробовал?
52й
NAUexx писал(а):


Работой РХХ ЭБУ управляет по данным трёх датчиков: ДПКВ, ДМРВ и ДПДЗ. Совокупность этих трёх параметров называется режимной точкой, вокруг которой и устаканивается положение РХХ согласно алгоритму в прошивке.



Нет, Петросян. Нет каких либо оснований или предположений или даже фактов, считать так Smile Можно даже поинтересоваться: откуда дровишки???


Хотя, я признаюсь, изначально, считал, что расчет должен вестись примерно таким образом....


Но боюсь твой моск не осилит такую истину, что обороты падают, ДПДЗ на нуле, ДПКВ, работает в норме, а РХХ закрывает шток... И благополучно выплевывает на пол.

Режимная точка
, боюсь, существует лишь в твоем больном воображении....


Я свои заключения строю, на личных, объективных заключениях, с которыми столкнулся ЛИЧНО, в процессе работы, и поясняю как оно взялось и каким образом.

Ты ссылку оставляй! Мол вот так оно так: и вот здесь написано.

Я вопрос разбираю на правах обратного инжиниренга Smile

А кто ты такое, чухло, мне не известно, но и фантазировать на предмет твоего появления мне не очень хочется.

Или отвечай по факту... Либо уёбуй, будь любезен...




Очнись!!!! Никакого ягеля не существует! Ты каждый день заходишь на этот форум.... Мы уже 8 лет пытаемся вывести тебя из комы!!!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Ситрогон Ты работал хоть раз с бензогенератором???

Там есть хоть какие-либо регулировки??? Ты его завел... И всё!!!!

Возрасла сила тока значит нужно поддать газку, открывая дроссельную заслонку. Всё!!! Дам нет не ДПК, НЕ ДПДЗ, не ДМРВ и прочей уйни, там есть просто амперметр, и всё.


Какие основания, кроме электропотребителей, на холостом ходу могут потребовать увлечения оборотов???
NAUexx
52й писал(а):

Режимная точка, боюсь, существует лишь в твоем больном воображении


facepalm
Мама, роди меня обратно!
Эта тундра даже базовых понятий не имеет, но пытается меня чему-то научить и вывести из какой-то комы... facepalm
Клован форумный, ты хоть какую-нить литературу по ЭСУД почитывать пытался? Что такое программа управления двигателем, чем она оперирует, вокруг чего (режимная точка Wink ) строится весь алгоритм её работы и какая конечная цель управления? lol1
Скучно с тобой стало. supercool
Видимо потому, как ты из своего оленьего дерьма никак выбраться не желаешь. Pardon
Ну и хлебай его дальше, "самородок" тундровый. lol1
52й
NAUexx Я надеюсь это Ваше крайнее сообщение?

Если так, то всего доброго, милейший Smile
Alexandr008
pst facepalm ьензогенератор pst pst
Так, для сведения. Рхх прекрасно работает без генератора вообще. Электро потребители не влияют ни как. Они лишь наргужают гену, который в свою очередь тормозит мотор.
NAUexx писал(а):

ДПКВ, ДМРВ и ДПДЗ


Еще датчик скорости.
Не замечал, что при накате ХХ в районе 1000об держутся.?
52й
Alexandr008 писал(а):





Мне вопрос повторить?????



Как изменится значения силы тока в бортовой сети после отключения генератора???


Мне пункты ответов для тебя написать?

Типа:

1) не изменится
2) станет ниже
3) станет выше

Последний раз редактировалось: 52й (05 Октября 2018 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
52й
Тебя никто не оскорблял

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Нет у меня такого мультиметра, силу тока в цепи авто мерять. Только утечку могу Pardon
Но наблюдая за показаниями амперметра, на старой технике, сила тока падает
52й
Alexandr008 писал(а):

52й
Тебя никто не оскорблял



Прошу прощенья! Искрене. Я не думал, что медицинский термин является оскорблением... Но упомянул его сознательно Smile

Постараюсь в дальнейшем воздержатся от подобных определений Wink Расчитываю на взаимность Smile























Тем не менее, ответа (вопроса) это не снимает...
NAUexx
Alexandr008, ты то куда? facepalm
Щас и тебя уму-разуму гений авторемонта из тундры научит! lol1
Alexandr008 писал(а):

Еще датчик скорости.
Не замечал, что при накате ХХ в районе 1000об держутся.?


это ты мне или ему послал?
Есичо, то я то знаю! Ток я уж не стал "грузить" его этим, что б совсем не порушить его и так нестабильную психику. Кроме того, а как быть с ХХ, когда с ДС идёт "0"? Wink
52й, учителя в твоей школе наверно не одну линейку/указку сломали об твою деревянную голову и сто раз перекрестились, когда ты покинул её пределы. supercool
52й писал(а):

Если так, то всего доброго, милейший


Пожалуй, да, самое умное с моей стороны будет - покинуть этот аттракцион невежества и непроходимой тупости. supercool
52й
Каюсь, Меня ввела в заблуждение, масса смайликов, которая видимо должна была как-то "утверждать" ваши предложения и утверждения Wink

Видимо подчеркивая их лаконичную истину Wink
Alexandr008
52й писал(а):

Движок на ХХ, работает аналогично бензогенератору, возрастает электронагрузка - он поддает газу, нагрузка падает, сбавляет газ. Всё очень просто оказалось


Как тогда рхх видит, что ты на подъем едешь на хх и поддает газку?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

NAUexx писал(а):

Есичо, то я то знаю!


Good
NAUexx писал(а):

Alexandr008, ты то куда?
Щас и тебя уму-разуму гений авторемонта из тундры научит!


Pardon наслышен, наслышен hehe

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

52й писал(а):

Каюсь


Епт. Неужели.
А я думал тебе вообще что то человеческое чуждо Drinks or Beer
52й
NAUexx писал(а):


Не замечал, что при накате ХХ в районе 1000об держутся.?



Да пофиг кому. К чему это?

Вполне возможно, в движках "Приора"
и выше реализована функция, низких 800 на реальном ХХ и 1000 на когда отпускаешь педаль. Потому как иначе, если я подобное наболтаю на своем движке, при переключении передач у меня будет глохнуть двигатель ( И ОБ ЭТОМ Я ПИСАЛ РАНЕЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!)))


NAUexx писал(а):


Кроме того, а как быть с ХХ, когда с ДС идёт "0"? Wink



Да ни как не быть, ты даун, и не понимаешь. что и откуда идет Wink

ДС это датчик скорости??? Это же твоя теория, что этот датчик работает с ХХ. С отключенным спидометром авто более чем прекрасно катит.








NAUexx писал(а):


Пожалуй, да, самое умное с моей стороны будет - покинуть этот аттракцион невежества и непроходимой тупости. supercool



Да и уёбуй, пачтениший!!!
NAUexx
52й
Alexandr008 писал(а):


Как тогда рхх видит, что ты на подъем едешь на хх и поддает газку?



ТЫ даун????????


РХХ Это регулятор ХОЛОСТОГО ХОДА.


Холостого. это когда ты стоишь на месте!!!


Когда ты стоишь на месте. это отличается от того когда ты движешься в гору Smile))




Специально для тебя поясняю..... Хотя я это писал ранее....


после некоторого значения ДДЗ, РХХ полностью закрывается, и двигатель работает лишь со значениями ДДЗ! Всё!!!!



ЗЗЗЗЫЫЫЫ. Поясню, возможно, на некоторых движках. в особенности с e-газ, раелизована весьма полезная функция, которая не сбрасывает газ, после физического отпускания педали.




НО к ХХ всё это отношения не имеет Wink Даунито...... Wink

Последний раз редактировалось: 52й (05 Октября 2018 22:11), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
52й писал(а):

Когда ты стоишь на месте. это отличается от того когда ты движешься в гору ))


Ладно. Спрошу по другому.
Чем газует мотор, когда едет машина, а пелаль газа не трогается? Ну и соответственно при лвижении на подъем, когда нагрузка на мотор возрастает.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

52й писал(а):

двигатель работает лишь со значениями ДДЗ! Всё!!!!


Дросельная заслонка как была на 0 при стоянке, так и осталась 0 при движении.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

52й писал(а):

Поясню, возможно, на некоторых движках. в особенности с e-газ, раелизована весьма полезная функция, которая не сбрасывает газ, после физического отпускания педали.


Какой блин е газ.?
Мотор 2111. 1.5 8 клоп. ДЗ на тросу. hehe

Добавлено спустя 41 секунду:

52й писал(а):

Даунито


Подписался под своей писаниной правильно ROFL
52й
Alexandr008 писал(а):


Ладно. Спрошу по другому.
Чем газует мотор, когда едет машина, а пелаль газа не трогается? Ну и соответственно при лвижении на подъем, когда нагрузка на мотор возрастает.



Я не могу отвечать на то, чего не знаю, и не видел Smile))))


По прямой идет на ХХ. В горку? Сними видео, потом и спрашивай;) И подчеркни что авто без переделок.


Без усилий на педаль газа авто заезжает в гору. Алгоритм не сложный, его реализовать можно.... Но в 8кл. движке его нет Smile)))


Да и нафиг он нужен....





НОООО! Мы отошли от темы! Wink
Alexandr008
52й писал(а):

после физического отпускания педали.


Она физически и не нажимаеться может.
Без газа тронуться что ли нельзя?
Сцепу плавнее. Поехал. При чем в этот момент (если есть БК) можно посмотреть шаги РХХ. Они до сотки растут.
52й
Alexandr008 писал(а):


Мотор 2111. 1.5 8 клоп. ДЗ на тросу. hehe





Ну и?? У меня такой же движок???? Чё ты хочешь пояснить??? Что у тебя авто в гору газует или что???
Alexandr008
52й писал(а):

Я не могу отвечать на то, чего не знаю, и не видел ))))


А че тогда несешь ерунду про управление рхх от силы тока?
52й писал(а):

Без усилий на педаль газа авто заезжает в гору. Алгоритм не сложный, его реализовать можно.... Но в 8кл. движке его нет )))


Опять несешь ерунду.
Я на 15 хе сам лично делал. Подъем средненький. Пркрытие, грунт со щебнем. И в машине 4 чела.
52й
Alexandr008 писал(а):


А че тогда несешь ерунду про управление рхх от силы тока?







Мне вопрос повторить?????



Как изменится значения силы тока в бортовой сети после отключения генератора???


Мне пункты ответов для тебя написать?

Типа:

1) не изменится
2) станет ниже
3) станет выше
Alexandr008
52й писал(а):

Что у тебя авто в гору газует или что???


Пытается держать 960 оборотов. И едет в гору

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

52й писал(а):

Мне вопрос повторить?????


Можешь сто раз повторять. Только она ни как не влияет на положения рхх.
А влияет на него эбу, опирпясь на показания вышеуказанных датчиков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы