Страница 3 из 12
NAUexx
52й писал(а):

который будет размусоливать тему?


А чо ж ты делаешь то? Smile
Ты создал тему-пустышку, что б потрындеть, "блеснуть" "знаниями", оригинальностью технического решения по пуску воздуха в обход ДМРВ, когда надо то было всего лишь его заменить... supercool
52й писал(а):

как же на самом деле ДМВР может рассчитывать объем воздуха на основании давления!


ОН НЕ РАССЧИТЫВАЕТ ОБЪЁМ! lol1
ОН РАССЧИТЫВАЕТ МАССУ! lol1 УТОЧНЯЮ - НЕ ВЕС, А МАССУ! lol1
Посему и давление ему нафиг не нужно! Не путай с ДАДом! lol1
Далее цитировать нет смысла, ибо там ваще бред один попёр... facepalm
LAVik, похоже ты был прав:
LAVik писал(а):

"пациент потерян"...

Pardon
52й, забористая у тебя "травка". supercool
Или это ты у оленей ягель отбираешь? lol1 facepalm
Продай машину, купи лисапед - будь ближе к природе! gpn
52й
NAUexx писал(а):


ОН РАССЧИТЫВАЕТ МАССУ! lol1 УТОЧНЯЮ - НЕ ВЕС, А МАССУ! lol1
Посему и давление ему нафиг не нужно! Не путай с ДАДом! lol1




А массу он как рассчитывает? Там что, весы какие-то внутри датчика предусмотрены? И именно для весов, предусмотрено технологическое прокаливание платиновой проволоки до 1000 градусов (или чего то там, до сколько-то там...)


Да и... Я внимательно читаю не только то что я пишу. но и что пишут мне.
NAUexx писал(а):


ОН НЕ РАССЧИТЫВАЕТ ОБЪЁМ! lol1



Подобной, ереси, я нигде не писал и не упоминал. Впредь, я бы посоветовал вам, оспаривая какой либо пункт, приводить конкретную цитату на это предложение или msg. в целом.
NAUexx
52й писал(а):

Там что, весы какие-то внутри датчика предусмотрены? И именно для весов, предусмотрено технологическое прокаливание платиновой проволоки до 1000 градусов (или чего то там, до сколько-то там...)


Это клиника... facepalm
"Прокаливание" проволоки нужно не для весов, а для того, чтобы сжечь всю налипшую на неё срань, из-за которой меняются условия охлаждения проволоки, а значит будет врань в показаниях датчика. lol1
52й писал(а):

Впредь, я бы посоветовал вам, оспаривая какой либо пункт, приводить конкретную цитату на это предложение или msg. в целом.


Да завсегда пожалуйста Smile
Процитирую ещё раз, раз ты слепой и сам не помнишь, чо пишешь:
52й писал(а):

А теперь ребята, мы обратимся к разделу "аэродинамика", чтобы выяснить, а как же на самом деле ДМВР может рассчитывать объем воздуха на основании давления!


Очень мне интересно узнать, как "аэродинамика" помогает в расчёте объёма по давлению. pst
Или это тебя ягель так торкнул, что вспомнил красивое название раздела физики и решил этим знанием блеснуть?
Уверен, твой "рассказ" про аэродинамику тут вызовет фурор. supercool
LAVik
52й завязывай с этим дерьмом, а то мы на тебя в ГНК напишем facepalm
52й
NAUexx писал(а):


Да завсегда пожалуйста Smile
Процитирую ещё раз, раз ты слепой и сам не помнишь, чо пишешь:

52й писал(а):

А теперь ребята, мы обратимся к разделу "аэродинамика", чтобы выяснить, а как же на самом деле ДМВР может рассчитывать объем воздуха на основании давления!




Я пока не вижу оснований описывать, на основании какого физического явления осуществляется расчет, объема, или может массы Smile, на основании ДАВЛЕНИЯ.

На данном форуме, эту тему (подобно) разбирали, считаю, что этого достаточно.

На этом Все;)
Yoga
Это прям первоапрельская тема! аж зачитался... Опыты очень забавные, с висящим отдельно РХХ и т.п....

Вспомнилось, как в каком-то хреновом фильме солдат-новичок говорит "Я когда стреляю, учитываю и скорость пули, и силу ветра, и направление ветра, силу притяжения земли, солнечный ветер, магнитное поле земли, и т.п., но всё время мажу мимо мишени. Почему?"

И вот так же автор темы, не осознав основ работы ЭСУД, импровизирует, лезет в тонкости, причём сам абы как домысливает эти тонкости...

52й, не надо лезть в тонкости, в данном случае пофиг на плотность воздуха и аэродинамику, есть же основа - логика работы ЭСУД, и не надо её нарушать. Прими её как должное, проверяй датчики, проведи наконец диагностику, хватит фантазировать и изобретать велосипед!
LAVik
я сюда уже как в цырк хожу...
NAUexx
52й писал(а):

на основании ДАВЛЕНИЯ.

lol1 lol1 lol1
Ты с упорством идиота путаешь два датчика расхода ДМРВ (стр. 75 в архиве) и ДАД (стр.76)! lol1 lol1 lol1
У них разные принципы определения расхода! lol1
Под них разные прошивки в ЭБУ! lol1
У тебя стоИт ДМРВ. Он измеряет МАССУ! lol1 lol1 lol1
Ему пофигу на ДАВЛЕНИЕ, ОБЪЁМ, ТЕМПЕРАТУРУ и ещё на то, что ты там себе навыдумываешь! lol1
Тебя не настораживает тот факт, что все в этой теме над тобой ухохатываются? Мож пора тебе таки начать уже думать, а не фантазировать/домысливать и потешать своими умозаключениями народ? Wink
52й писал(а):

На этом Все


Ну вот.. wwow
Тут свежий народ стал подтягиваться, а ты всех "обламываешь". cry
52й
NAUexx писал(а):


Тут свежий народ стал подтягиваться, а ты всех "обламываешь". cry



Ну не смею удаляться, когда народ просит на БИС!

Если ты утверждаешь, что ДМВР, считает как-то массу, ты наверное можешь это как-то объяснить.

Ну там на основании, прокаленной нити, платиновой, прошу заметить;)
Это не намек на каталитеческие окисление углеводородов, нет, ну а вдруг.

Или ты считаешь, что ты и пару клоунов вместе тобой впечатлились lol1 , lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1

Дык и я их могу натыкать, и че?


Так как там ты собрался объяснить работу ДМВР, и с чем я его путаю? Ааа. И в каком пункте?


Да и... Я опускаю, тест, на проверку отсоединения ДМВР от работающего двигателя Smile


Мне тупо просто интересно, как он меряет МАССУ. Объясни мне, пожалуйста, тупому и нерадивому Smile)) И на этом построй свой ответ.




ЗЫ. Все нормально, я не описываю работу датчика;)



Клоуны, решили, что я разрожусь целой лекцией по теме потока и давления, правильную заметку, мне человек в начале темы сделал : "Не оплачено" Smile


LAVik писал(а):

я сюда уже как в цырк хожу...


Ты правильно сперва напиши название, заведения, даунито, прежде чем отрывать свой зад и куда-то там ходить! "ЦИРК"

Учи Русский язык, нерусь...



ЗЫ. Не реально, стало очень интересно, как же измеряется МАССА воздуха (не много не мало) с помощью прокаленной нити Smile))

Вариант ответа, : "Ну хорошо, а как тогда", не принимается вообще и в принципе=)

ЗЗЫ. Реально, все по пунктам, всю тему разбирали. Правда не в этой ветке Smile И естессно с ДМВР она связана не была;) Вот же не задача её найти Smile

ЗЗЗЫ, Я абсолютно уверен, что на данном форуме отворот абсолютно всех болтов на автомобиле ВАЗ, описано и зафотографированно МИНИМУМ в 3х экземплярах. Это исходя из моего, почти 3х летнего отсутствия на форуме.



ЗЗЗЫ. Для тех кто в теме. Макаки, не понимают как это работает, но поднять какое-то лаве с этого проблематично Smile
Нужно продумать этот момент (и подобные моменты), я щитаю... Smile
LAVik
еблет свой завали ... писатель. я тут не на эзамене, а ты не учитель.
мне класть на тебя и на твое мировозрение подозрительное... в виду которого ьы постоянно что то придумываешь (касаемо ремонта) и пытаешься заставит ее работать как тебе надо , а не просто понять как оно должно происходить в реале и по задкмке того кто это все спроэктировал...
не ломай велосипед , создай свой...с квадратными колесами а потом все дороги сделай волнистыми чтоб ехать можно было...
завязывай ужо... с паносом.... пока еще как друг прошу, ибо кто не враг- тот друг.
52й
LAVik писал(а):

еблет свой завали ... писатель. я тут не на эзамене, а ты не учитель.
мне класть на тебя и на твое мировозрение подозрительное... в виду которого ьы постоянно что то придумываешь (касаемо ремонта) и пытаешься заставит ее работать как тебе надо , а не просто понять как оно должно происходить в реале и по задкмке того кто это все спроэктировал...
не ломай велосипед , создай свой...с квадратными колесами а потом все дороги сделай волнистыми чтоб ехать можно было...
завязывай ужо... с паносом.... пока еще как друг прошу, ибо кто не враг- тот друг.



Я все понял;) Кваску или Кефира выпей, и успокойся малыш;)

И впредь, отвечая на какие либо вопросы или замечания, приводи их в виде цитаты ООоокеййй?? Wink

Чтобы был конкретный повод, для обсуждения.

Заметь, твой словесный понос, я тоже выделил в цитату;)
Kogor
Раз пошла ткая пьянка...
52й писал(а):

я щитаю...


Вообще то "считаю".

52й писал(а):

Учи Русский язык, нерусь...

LAVik
PiraTT
ppc
Где, собсно (пардон, собственно), продолжение технической части сего эпоса и сами эксперименты. Срач неинтересен
LAVik
PiraTT
шас ягилеед стотью накотает, зтдаст гл.ридактору, а уж патом в пичать...
все.... я ушол...
пускай ашыбки ищит
аш у самого глаза заболели...
NAUexx
Я н-и-ф-и-г-а не понял... wwow
Поток сознания какой-то, но прикольно...
52й писал(а):

Объясни мне, пожалуйста, тупому и нерадивому


Боюсь, что у меня это не получится, такого уровня преподавательского дара у меня нет... Pardon
Попробуй сам разобраться, в чём разница между ДМРВ и ДАДом, я ж тебе и странички указал. Wink
NAUexx писал(а):

Ты с упорством идиота путаешь два датчика расхода ДМРВ (стр. 75 в архиве) и ДАД (стр.76)!


Не поленись, загляни уже в букварь то, там вроде понятно всё опИсано.
Ток ягель перед прочтением не употребляй, а то опять не поймёшь. facepalm
Yoga
52й, не надоело ещё позориться?

52й писал(а):

Мне тупо просто интересно, как он меряет МАССУ


Может хватит включать дурака? Естественно, что ДМРВ не измеряет массу в кг/час непосредственно, он измеряет разницу двух температур, и величина этой разницы пропорциональна скорости, а значит и массе/сек и объёме/сек проходящего воздуха. Прошивка ЭБУ работает с величиной кг/час, но с таким же успехом он мог бы работать и с л/час, кубм/час и л/мин, это принципиально ничего не меняет, просто будут разные коэффициенты пересчёта.

Обычный механический манометр видел? Тоже спросишь, "а как он измеряет ИМЕННО давление?"
Конструкцию видел? Изогнутая трубка, связанная со стрелкой, при повышении давления внутри неё стремиться распрямиться. Есть связь между деформацией трубки и давлением, которое для этого нужно создать. Стрелка поворачивается пропорционально деформации, т.е. давлению. Всего лишь надо нарисовать шкалу и нанести циферки. Вот незадача, у ДМРВ шкала в циферками в явном виде отсутствует...
52й
Yoga писал(а):

он измеряет разницу двух температур, и величина этой разницы пропорциональна скорости, а значит и массе/сек и объёме/сек проходящего воздуха.



Каких?? Разнице каких температур??? И как эта величина пропорциональна скорости? Smile)) И тем более Массе/сек?

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

PiraTT писал(а):

ppc
Где, собсно (пардон, собственно), продолжение технической части сего эпоса и сами эксперименты. Срач неинтересен



Я искренне, сопереживаю твоему истинному желанию, получить экспериментальные данные.

Изначально, я и сам предусматривал такой вариант, (включая запись на камеру) потом отложил его в виду отсутствия в близкой доступности в гараже необходимых, эээ.. материалов...

И тем не менее, справедливость или ошибочность всегда может быть подтверждена, экспериментальными данными.


О чем, все это даунизмо, отписавшиеся в теме.... Как-то, не догадалось...

А не догадалось, они о простом эксперименте, в следствии того, что они вообще с трудом понимают о чем тут идет речь.

Я с ДАД (или чем-то там еще) это путаю, понимаешь?

Ты думашь что это п_и_з_дец, а я думаю, как с этого ( хотя бы в перпективе) поднять денег;)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:




















Может вас смутило слово "Массовый"

Дык есть варианты.

Например:

Жители города вышли на массовый пробег, приуроченный ко дню здоровья.

Кризис, вызвал массовый отток капитала из отрасли.

Прошедший циклон, поспособствовал случаям массового схода снега с горных вершин.

Во всех этих случаях используется слово МАССОВЫЙ, но измерять непосредственно массу или вес, чего либо, тут я явно никто не собирался Wink







PiraTT Это ты считаешь, что четкость, знание, цитата, первоисточник и эксперемент это атрибут любого форума.

А на деле? Алёша NAUexx подай патроны!!!
52й
Kogor писал(а):

Раз пошла ткая пьянка...

52й писал(а):

я щитаю...


Вообще то "считаю".

52й писал(а):

Учи Русский язык, нерусь...




Это слээээнг, малыш;)

Мне приходиться разговаривать с макаками, на им понятном языке Smile))
Kogor
Малыш у тебя в штанах.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Сленг чей? Сообщества укурков? Берёш на себя смелость поправлять правильность, сам говори правильно.
NAUexx
52й писал(а):

О чем, все это даунизмо, отписавшиеся в теме.... Как-то, не догадалось...


Первый и самый главный признак, по которому "клиента" определяют в психушку - он считает, что все вокруг - дауны и его не понимают, один он Д'Артаньян. supercool
52й писал(а):

Ты думашь что это п_и_з_дец, а я думаю, как с этого ( хотя бы в перпективе) поднять денег;)


С чего поднять то? Какое ко псу бабло? wwow facepalm pst
С пуска воздуха мимо дохлого ДМРВ, подвешивания РХХ на проводах и "развода" таким образом лохов на бабки? lol1
После пары таких разводов тебе твою обкуренную башню пробьют, а весь твой ягель с "необходимыми материалами" забьют тебе в очко supercool
Kogor
NAUexx писал(а):

С чего поднять то?


Ну Задорнов и Петросян небедные люди. Нд текстами придётся поработать, но это уже мелочи.
Yoga
52й писал(а):

Каких?? Разнице каких температур??? И как эта величина пропорциональна скорости? Smile)) И тем более Массе/сек?


Любой адекватный человек давно уже нашёл бы в нете принцип действия ДМРВ, и ему всё стало бы понятно насчёт разницы температур, скорости воздуха, массы/час и т.п. Но где уж снизойти до этого... Давай, продолжай смешить народ, у тебя это хорошо получается.
NAUexx
Yoga писал(а):

любой адекватный человек давно уже нашёл бы в нете принцип действия ДМРВ


Yoga, я тебе открою страшную тайну.... Ему уже да же дали архив, где можно ознакомиться с принципами работы того или иного датчика, но... У человека либо амплуа - клоун по жизни, но он этого ещё не осознал, либо - он тут всех всерьёз решил уморить. Во втором случае он - клиент (соавтор) Задорнова. Видимо, как и предвидел
Kogor, он именно на этом хочет
52й писал(а):

поднять денег;

52й
Yoga писал(а):


Любой адекватный человек давно уже нашёл бы в нете принцип действия ДМРВ, и ему всё стало бы понятно насчёт разницы температур, скорости воздуха, массы/час и т.п.



Я так понимаю, вы себя относите именно к адекватным людям?Wink Может быть поделитесь, принципами работы...

...Ну чтобы не балаболить в пустую;)

К рассмотрению принимаются конкретные цитаты.

Платиновая проволока была... Прокаленная до температуры 1000 градусов. Как и что она определяет, остается загадкой???

Может быть, она работает на каталитическим окислении углеводородов??? Просто, уже подбираю варианты её использовании:)

Нет, безусловно, возможно и иные другие:)))



Прошу заметить, что мне, ничего искать в "нете", и чего-то там читать не нужно. У меня есть авто, и на нём есть ДМВР;)




Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Kogor писал(а):

Малыш у тебя в штанах.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Сленг чей? Сообщества укурков? Берёш на себя смелость поправлять правильность, сам говори правильно.




lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1

А так тебе понятнее стало?

А мне кажется, что тебе, и таким как ты такой формат понятнее Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz


Не???

Я же делаю, заключения из ответов а не из каких-то мифических умозаключений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы