Страница 2 из 2
Rover_61reg
Tomsk
осталось тебе в эстоиню переехать...
Чапай
Rover_61reg писал(а):

в сша нужны рекомендации, Не менее трёх человек должны поручиться, что ты не псих.


facepalm
никаких рекомендаций там не нужно, просто проверка зрения и все, откуда вы эти глупости собираете только ? facepalm

Шульц писал(а):

Там граждане - намного сознательнее, чем у нас. Написано: эпилептикам нельзя - они и не садятся. Наши граждане исполняют законы, как там?


граждане везде одинаковые, ты скажи сколько вы потеряете бабла если лошки перестанут заносить за липовые справки и вообще за медкомиссии hehe
majorboy
Думаю как время менять подойдёт - категорию ещё одну пробить вместо замены...пущай будет
Tomsk
Спасибо. В Эстонию уехал бы прям щас, но язык мне уже не осилить, а воровать не охота (язык не обязательно знать).., с русским языком даже в Чечню не берут Pardon
Шульц
Чапай писал(а):

никаких рекомендаций там не нужно, просто проверка зрения и все, откуда вы эти глупости собираете только ?



Проверка зрения- это не медосмотр? Ты же сказал- там нет медосмотров.

Чапай писал(а):

граждане везде одинаковые,



В Челябинской области - несомненно.



Чапай писал(а):

ты скажи сколько вы потеряете бабла если лошки перестанут заносить за липовые справки и вообще за медкомиссии hehe



Зачем считать деньги в чужих карманах? Смысл?
Лечат тебя бесплатно - и радуйся, что не в Омерике..
andreyal553
Шульц писал(а):

Лечат тебя бесплатно - и радуйся, что не в Омерике..


Значит налоги в виде отчислений на обязательную медстраховку, с зарплаты, уже можно не платить?
nestor
Шульц у нас за всю медицину отдувается и огребается порой.
Шульц
andreyal553 писал(а):

Шульц писал(а):

Лечат тебя бесплатно - и радуйся, что не в Омерике..


Значит налоги в виде отчислений на обязательную медстраховку, с зарплаты, уже можно не платить?



А сколько ты там заплатил в год? Одна пластинка в сломанную голень стоит 30 тыс рублей. Или тот же аппендицит убрать на халяву..
andreyal553
Шульц писал(а):

А сколько ты там заплатил в год?


Шульц писал(а):

Зачем считать деньги в чужих карманах?


Тебя трудно понять. 63

А сколько заплатил - всё моё. Зарплата вся белая, есличо.
Шульц
andreyal553 писал(а):

Шульц писал(а):

А сколько ты там заплатил в год?


Шульц писал(а):

Зачем считать деньги в чужих карманах?


Тебя трудно понять. 63

А сколько заплатил - всё моё. Зарплата вся белая, есличо.



Деньги пытался считать Чапай. Ты с ним на пару, что ле счетовод? Wink
andreyal553
Шульц писал(а):

Ты с ним на пару, что ле счетовод?


Нет. Апшибся ты.
Только мне не совсем понятны такие утверждения.
Шульц писал(а):

Или тот же аппендицит убрать на халяву..


Почему на халяву? Если я не перечисляю деньги, не плачу налоги, тогда понятно.
А как быть, если плачу за медстраховку с момента её введения. И столько, сколько считает нужным государство.
ПОЧЕМУ НА ХАЛЯВУ???
Чапай писал(а):

Он че, знания утратил за год ?!


Эх, если бы ты знал, как утрачивают свои знания люди, после получения дипломов о высшем образовании, напрочь их забывая через пару-тройку службы на госслужбе... hehe
Шульц
andreyal553 писал(а):

А как быть, если плачу за медстраховку с момента её введения. И столько, сколько считает нужным государство.
ПОЧЕМУ НА ХАЛЯВУ???



А почему ты платишь? ОМС - это социальная программа:

Цитата:

В качестве страхователей для работающих выступает работодатель, для неработающих - местная администрация. Финансовые средства аккумулируются в территориальном фонде обязательного медицинского страхования



Цитата:

е) по источнику финансирования:

— в обязательном медицинском страховании - это взносы работодателей, государственный бюджет;

Пeтpoвич
Шульц писал(а):

в обязательном медицинском страховании - это взносы работодателей, государственный бюджет;


Володя, можно вопрос... а работодатель где деньги на взносы берет?
andreyal553
Шульц
А работодатель благотворительностью занимается? И из своего кармана оплачивает отчисления? Или удерживает из зарплаты работника?
Шульц
Пeтpoвич писал(а):

Шульц писал(а):

в обязательном медицинском страховании - это взносы работодателей, государственный бюджет;


Володя, можно вопрос... а работодатель где деньги на взносы берет?




Хочешь сказать из зарплаты? Покажи квиток, где есть такая строчка?
А где берёт деньги администрация города за неработающих?

А почему никто не платит в Тубдиспансеры и психдиспансеры ? (они не работают в системе ОМС)
Пeтpoвич
Шульц писал(а):

Хочешь сказать из зарплаты?


Я не хочу сказать.... я тебя спросил.
Rover_61reg
работодатель платит не из фонда зар. платы.
Там идёт процент пропорциональный размеру фонда. И он тем больше, чем вреднее условия труда на производстве. Раньше они определялись аттестацией рабочего места. Т.е. те самые вредные и опасные факторы - идут отягчающими коэфициентами.
Шульц
Пeтpoвич писал(а):

Шульц писал(а):

Хочешь сказать из зарплаты?


Я не хочу сказать.... я тебя спросил.



У меня нет такой строчки в зарплатном квитке. Как у других - я не знаю. Пусть покажут, где у них с зарплаты вычли на ОМС.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

andreyal553 писал(а):

Или удерживает из зарплаты работника?



Нет. не удерживает. У тебя по другому?
Tomsk
1). По поводу проф вредности - сегодня это 5% по "статистике" , которая Никакого отношения к реалиям не имеет, как и все показатели по смертности, рождаемости, исключая тендеры по закупкам б/у мед техники, хотя по документам новая...Это всем понятно и не требует комметов (в Эстонии не поймут).
2). Омс просто психотерапия в которую могут верить только 86%, хотя всем понятно, что и эта цифра прописана психотерапевтом, оплачиваемым не из ОМС. Есть ещё скрытые Обязательные налоги + налоги с госкорпораций и т.д.... Никто не знает откуда деньги берутся на олимпиады, футболы, троллей,глонасс, и т.п. Платончиков.
3). В медицине, как в любом госучереждении легко прятать деньги, которые берутся неизвестно откуда, например: департаменты медицинские, - бывшие горздравы,облздравы, зайдите и увидите сколько там стоит дизайн коридоров... Авто за от 3,5 млн.р..... Для руководителей, а не для больных. А что в Омерике без горздрава в Нью шапитовке больницы не могут работать?
4). В РФ кто хочет лечится бесплатно, - будет лечиться бесплатно. А за деньги можно наколоться с лечением не только в РФ, - всего 350 лет назад ведьм убивали, чтоб от эпидемий избавится, а в России 60 лет назад от врачей - вредителей избавлялись... Эти же 86%!

Вывод: не надо болеть, а если заболел.... Дык всё равно мы ВСЕ умрем.... Любителям нравится растягивать процесс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы