Страница 6 из 7
masta
Роман-НН писал(а):


masta писал(а):

Взял дастера и мотоцикл на сдачу...


Двухлитровый или 1.6? Коробка какая?


2 литра на ручке, полный привод. supercool
RoN
BlackCorsair
что значит facepalm
masta
Че, тему создавать, не? 63
Turner
Давай тему, и фотки давай!
Тоха Купчинский
То есть у шкоды 1,4 и 1,8 близки по разгону фактически? А то я всё на 1,8 вялого теребил. Может тогда не переплачивать?
tatauto1
1,4 нормально валит, антибуксы отключаешь шлифует не подецки Smile
на разницу лучше допов набери кожа-рожа все дела, мульти руль чтоб maxred УЗБАГОИЛСА hehe
на ютюбчике полно роликов - позырь, я походу за месяц пока выбирал все пересморел facepalm
на форум уш вэлком Smile
Turner
Обычно владельцы 1,8 поняв что он едет как 1,4 начинают объяснять - да вы что, ведь на 1,4 балка!!! Машина ваще неуправляется, попа болтается и в поворотах хуже сопляриса.
А еще 1,4 хуже прогревается.
Тоха Купчинский
Да я уже даже жене внушил, что 1,8 и ни мл меньше. Тут уже вопрос политический больше. Дашь слабину, считай пропал, но и переплачивать неохота. Надо думать в общем hehe
klimser
Тоха Купчинский писал(а):

Да я уже даже жене внушил, что 1,8 и ни мл меньше. Тут уже вопрос политический больше. Дашь слабину, считай пропал, но и переплачивать неохота. Надо думать в общем hehe


Бери 1,4, жене скажешь что взял 1,8. hehe Разницу доложи в комплектацию.
AxL
Тоха Купчинский писал(а):

Да я уже даже жене внушил, что 1,8 и ни мл меньше. Тут уже вопрос политический больше. Дашь слабину, считай пропал, но и переплачивать неохота. Надо думать в общем hehe



Да что тут думать то, поменьше слушай разных специалистов facepalm

Бери однозначно 1,8 - всякие оленьи сказки про то как 1,4 едет вровень с 1,8 пускай друг другу владельцы 1,4 рассказывают lol1

Последний раз редактировалось: AxL (13 Апреля 2016 10:41), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Глянул еще раз, разница в цене то всего тысяч 60. Я то что-то думал больше 200, перепутал с разницей седана и универсала Smile
AxL
Тоха Купчинский
а что вообще за конфиг брать планируешь?
палка-мешалка? автомат ?

по сабжу - надо брать 1,8 сарай 4х4 или 2,0тди 4х4 - сам по немногу теребонькаю на них gpn
Antony-L
Роман-НН писал(а):

Имхо, ресурс теперь не в приоритете при "даунсайзинге", как и ремонтопригодность.


+1
это больше всего и смущает в маленьких турбодвигателях

AxL писал(а):

Все верно, между 1,4 и 1,8 разницы нет, то же самое между 1,8 и 2,0 , а значит 1,4 это почти 2,0


facepalm

klimser писал(а):

именно так мне сказал менеджер на тестдрайве шкода Суперб 2,0т, что Октавия на 1,4т будет ехать почти также как 2,0т Суперб.


все знают, что менеджер врать не станет... ибо верит в сказанное )
Тоха Купчинский
AxL писал(а):

Тоха Купчинский
а что вообще за конфиг брать планируешь?
палка-мешалка? автомат ?

по сабжу - надо брать 1,8 сарай 4х4 или 2,0тди 4х4 - сам по немногу теребонькаю на них gpn



Вообще целюсь в сарай (но не 4х4) на мешалке с 1,8 и дисками 18-19", но пока только целюсь Smile
AxL
Antony-L писал(а):


AxL писал(а):

Все верно, между 1,4 и 1,8 разницы нет, то же самое между 1,8 и 2,0 , а значит 1,4 это почти 2,0


facepalm



facepalm
Turner
Тоха Купчинский писал(а):

AxL писал(а):

Тоха Купчинский
а что вообще за конфиг брать планируешь?
палка-мешалка? автомат ?

по сабжу - надо брать 1,8 сарай 4х4 или 2,0тди 4х4 - сам по немногу теребонькаю на них gpn



Вообще целюсь в сарай (но не 4х4) на мешалке с 1,8 и дисками 18-19", но пока только целюсь Smile



Если на мешалке то момент у 1,8 не ограничен на 250, а равен 320, такая едет сильно бодрее 1,4.
maclein
Мдя видно хорошо нынче манагеры мозги промывают, прям заного теорию двс открывают facepalm
в123вв
Убитую поршневую от агентов Кремля из Калуги ROFL
Цитата:

Добрый день.
Октавия с 1.8TSI cda 256570. Пробег 110тыщ. Внезапно начался сильный масложор - 500мл на 300км. До этого был не более 150мл на тысячу. На пробеге в 100к (зимой в январе) ездил на дальняк (3500км) - расход масла был нулевой.
Масло лью LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40.
Раскоксовку уже попробовал, остается только замена колец и поршней (ну или проточка под новые кольца)?

AxL
Turner писал(а):


Если на мешалке то момент у 1,8 не ограничен на 250, а равен 320, такая едет сильно бодрее 1,4.



так то 1,8 и с ДСГ сильно быстрее чем 1,4, разница до сотки почти секунда, а после 100 ещё больше и как бы владельцы 1,4 не пыжились - быстрее паспортных данных пока только на приоре разгонялись gpn
tatauto1
у чела семья дети, везде радары, крисы узбагойтесь гончеги.
тут с 1,4 то нажал чуток- уже законные 80
не ну а че канистру масла возить то не много надо места Wink
да еще скидосов набрать на шиномонтажках на 19 катках Wink
я семнашки то долго думал ставить facepalm
"бездорожье одолеть не шутка - а вот как дорогу одолеть?" (с)
AxL
tatauto1 писал(а):

у чела семья дети, везде радары, крисы узбагойтесь гончеги.



вот как ты также иногда думаю - куда тебе? дядя, ведь 40кет не за горами, семья, лысина блестит facepalm
и тут же думаю - ну отдушина же должна быть какая то в жизни, какое то личное пространство, пусть это будет драндулет о 4х колёсах pst
tatauto1
ага элитных обставленных 3 квадратных метра Smile
klimser
AxL писал(а):

ну отдушина же должна быть какая то в жизни,


Правильно говоришь, но потом отдушину начинает грызть жаба. Больше стоимость изначально, больше платишь налог, больше расход бензина, а по факту всю мощность не используешь. И начинаешь думать, а стоит ли платить за излишек мощности, который ты используешь редко или не используешь вовсе? С другой стороны если не сильно накладно и можешь себе позволить, то почему нет.
Роман-НН
klimser
Ну как так "не используешь". Я на дню несколько раз "использую". Это ведь не обязательно означает "достичь 180 км/ч и взлететь". Нам нужно просто быть уверенными, что "нажал и успел" Wink Конечно есть зануды, которые готовы тошнить даже при свободной дороге 60км/ч (по спидометру), но это целиком на их совести Smile
К слову, больше 80-ти по городу не езжу и к "шашечникам" также не отношусь, но плестись за муд%ком, если его можно обогнать - никогда не буду. И дело не в том, что, в итоге приеду "на 2 минуты раньше" му%ака, а в том, что за ним плестись - банально тошно. А еще есть правило: оставишь му%ака впереди - он тебя, при случае, еще задержит (остановится на "зеленый", окажется "чересчур вежливым", пропуская все и вся и т.п.), да и попросту будет раздражать своей "ездой". Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы