Страница 7 из 9
olbr
Сергио писал(а):

Не верю, если только фильтр стал уже как "корка", ничего не пропускает


+1
и минуя фильтр через щели воздух идет в салон и ничего не потеет ROFL
serg40in
102, 2002 г. Без всякого фильтра в любой дождь потеет в меру, включение отопителя все лечит....
Сергио
olbr писал(а):

Сергио писал(а):Не верю, если только фильтр стал уже как "корка", ничего не пропускает

+1

и минуя фильтр через щели воздух идет в салон и ничего не потеет



Если только обогрев на лобовом не стоит...
zmey999


разьезните как ставиться сюда вертикально фильтр старого образца по ширине или по высоте?
Stazz
zmey999 писал(а):



разьезните как ставиться сюда вертикально фильтр старого образца по ширине или по высоте?


Вот так Smile

Только выбирай фильтры с толстым слоем уплотнительного поралона по периметру!!!!
Купил тут угольный "Невский фильтр" старый образец до 12.2003, так поралон тонкий вообще и фильтр из-за этого болтается как г. и вываливается. Пришлось доклеивать самому поболее паралона.
Кстати, смутила фраза - выньте фильтродержатель, замените фильтр и вставьте обратно!!!!! И это на, (повторю) коробке написанно фильтр для авто2110 и их модификаций выпуском до 12.2003 года!!!! Какой на.. фильтро держатель7??!!!! Или правда, там еще чего должно быть???777
zmey999
Stazz писал(а):

zmey999 писал(а):



разьезните как ставиться сюда вертикально фильтр старого образца по ширине или по высоте?


Вот так Smile
Только выбирай фильтры с толстым слоем уплотнительного поралона по периметру!!!!
Купил тут угольный "Невский фильтр" старый образец до 12.2003, так поралон тонкий вообще и фильтр из-за этого болтается как г. и вываливается. Пришлось доклеивать самому поболее паралона.
Кстати, смутила фраза - выньте фильтродержатель, замените фильтр и вставьте обратно!!!!! И это на, (повторю) коробке написанно фильтр для авто2110 и их модификаций выпуском до 12.2003 года!!!! Какой на.. фильтро держатель7??!!!! Или правда, там еще чего должно быть???777



вот и я так же налетел с Цитроном он с..а и так и так влазит ты старый видел он у меня по краям в пластмассе и на нем паралон на этот пластмассовый ободок приклеен тока новый в этот пластмассовый корпус нелезет в итоге заталкал новый и подпер его старым ободком
но щель то остаеться гадство хоть как

Последний раз редактировалось: zmey999 (08 Января 2010 02:30), всего редактировалось 1 раз
zmey999
а интересно если жабо нового образца ставить то встанет она с такой конструкцией фильтра
Stazz
А по теме, почему же, ваз не "спустил на тормозах" заливание воздушного фильтра у отопителей нового образца. Smile
Где-то тут даже видел, показывали жабо наипоследнейшего образца- у него решетка со стороны стекла запаянна на 2 см. где-то. Типа чтоб со стекла вода не текла прям на фильтр. А встречный дождь не в счет hehe
zmey999
Stazz писал(а):

А по теме, почему же, ваз не "спустил на тормозах" заливание воздушного фильтра у отопителей нового образца. Smile
Где-то тут даже видел, показывали жабо наипоследнейшего образца- у него решетка со стороны стекла запаянна на 2 см. где-то. Типа чтоб со стекла вода не текла прям на фильтр. А встречный дождь не в счет hehe



вооот я такое жабо хочу встанет иль нет?
Stazz
zmey999 писал(а):

а интересно если жабо нового образца ставить то встанет она с такой конструкцией фильтра


У меня стоит с завода уже жабо нового обр-ца,(Но решетка еще не запаянная) Без проблем поменяешь.
А фильтр да, заводской был с ободком из пластика и на саморезах. Суровый такой фильтр... Это просто вариант исполнения такой. Раньше такие еще продавались, сейчас просто без пластика. Так-что доставай и смотри в магазине прям, надписям не верь Smile
zmey999
а до весны так пока потянет по весне буду думать и искать

спасибки огромное
вован61
Мужики, по поводу фильтров салонных. Поищите фильтры фирмы "Салют" на базаре они есть, найти их не проблема. Чем они мне понравились, тем что окантовка у него из пластика и по краям поролон. Вобшем стоит он на своём месте чётко и не куда не проваливается, даже когда намокнет. Я как то поленился искать по базару , купил Невский - это дерьмо невиданное, края у него из тонкой картонки которая при попадании воды размыкает и фильтр проваливается во внутрь. Вобщем лучше чем "Салют" ещё мне не попадался.
http://www.asouz.ru/e-store/element-iblock_id65section_id316element_id68627.html
Уважаемые Администраторы не сочтите за рекламу, но то что я написал это факт.
Nikas07
Фильтр что на картинке ставить стрелкой вниз? Smile вован61 на Фортуне такие есть и цену не знаешь?
Stazz
Nikas07 писал(а):

Фильтр что на картинке ставить стрелкой вниз? Smile вован61 на Фортуне такие есть и цену не знаешь?


Без разницы, (он же квадратный) главное чтоб стрелка указывала на вентилятор, стрелка показывает направление движения воздуха.
zmey999
Stazz писал(а):

Nikas07 писал(а):

Фильтр что на картинке ставить стрелкой вниз? Smile вован61 на Фортуне такие есть и цену не знаешь?


Без разницы, (он же квадратный) главное чтоб стрелка указывала на вентилятор, стрелка показывает направление движения воздуха.



кстати он прямоугольный! и чегото я так думаю с такими просветами какой от него вообще толк то фильтрация воздуха уйня он в обход пойдет так что походу натяну я колготки капроновые и не буду я больше замарачиваться

Последний раз редактировалось: zmey999 (08 Января 2010 21:07), всего редактировалось 1 раз
sveinung
zmey999 писал(а):

Stazz писал(а):

Nikas07 писал(а):

Фильтр что на картинке ставить стрелкой вниз? Smile вован61 на Фортуне такие есть и цену не знаешь?


Без разницы, (он же квадратный) главное чтоб стрелка указывала на вентилятор, стрелка показывает направление движения воздуха.



кстати он прямоугольный!


кстати да supercool
влезает только одной стороной supercool
явно не квадратный supercool
zmey999
а у меня и той и той влезает
вован61
Nikas07
По поводу как ставить, там на фильтре наклейка, и нормально нарисовано какой стороной его тулить - не ошибётся. Ставится он только той стороной как там написано, потому что весь прикол в том что по краю наклеен поролон, и когда правильно ставишь то фильтр плотнее сидит в корпусе за счёт этого поролона.
Когда я покупал его на Фортуне, стоил он чуть больше 200р, точно сейчас не скажу, я его осенью покупал. На базаре они есть, купить не проблема, спрашивай фильтр "Салют" торгаши сразу знают о чём речь.
Mihalych78
Мля. Утром вышел - красота. Снег выпал. Красиво и много.
На машина сантимов 40-50 слой. Покурил -смахнул.

Но дырдочки для фильтра в жабо походу снегом до самого фильтра и вместе с ним забиты. Печка еле дует.
Понятно что
1. Разбирать чистить (холодно и лень)
2 загнать в теплый бокс чтоб растаяло
По вопросу 2. Вода в фильтр пойдет же талая. Его один фиг выкидывать и переходить к п.1? Или ничего страшного?
zmey999
Mihalych78 писал(а):

Мля. Утром вышел - красота. Снег выпал. Красиво и много.
На машина сантимов 40-50 слой. Покурил -смахнул.

Но дырдочки для фильтра в жабо походу снегом до самого фильтра и вместе с ним забиты. Печка еле дует.
Понятно что
1. Разбирать чистить (холодно и лень)
2 загнать в теплый бокс чтоб растаяло
По вопросу 2. Вода в фильтр пойдет же талая. Его один фиг выкидывать и переходить к п.1? Или ничего страшного?



а он там всегда мокрый - зааабей
Mihalych78
zmey999 логично -не подумал.

(мне вот все же интересно, а блок с реле на Самарах и фильтр на десятках один и тотже студент-практикант проектировал?).
zmey999
Mihalych78 писал(а):

zmey999 логично -не подумал.

(мне вот все же интересно, а блок с реле на Самарах и фильтр на десятках один и тотже студент-практикант проектировал?).



ну видимо да а вот жабо и фильтр нового образца на 10-ку он же тока с перепою потом спохватился и снова перепроектировал а вот када приору рисовал видать пить неначто было вот он и замастрякал другое жабо чтоб премиальные заиметь
Jar
У меня по осени возникло подозрение, что стекла потеют из-за штатного отопителя с его перманентно издыхающими потолочными датчиками. Отопитель постоянно двигает заслонкой, подавая на стекло то-холодный, то-горячий воздух, и делает это слишком активно, что и является причиной обильного выпадения конденсата на стеклах. Короче - я отказался от услуг автоматики и отключил у себя потолочный датчик, оставив "тупое" управление заслонкой отопителя - по положению рукоятки температуры. Осенью обильных ливней не было, но опыт катания под дождями дал гораздо более приятные результаты, чем, то, что было с автоматикой. Зимой тоже никаких внезапных обмерзаний стекол и долгих протапливаний - включил температуру на максимум и стекло полностью оттаивает через 5-10 минут при любой температуре за бортом. Мне понравилось.

Салонному фильтру тоже сказал "нет", оставив только козырек из канистры и чулок прекрасной незнакомки.

Все выше сказанное - имхо, результат личных наблюдений и проверялось только на моей машине. Если кому-то еще поможет избавиться от слепоты - буду рад.
Stazz
Салют не нашел, но....
очень удивила находка в ничем не примечательном магазине автозапчастей!!!!!!!
Вот он, именно такой стоял у меня с завода, и оказывается они продаются в розницу.
Вот это чудо:

А вот его упаковка:

Бывают простые и угольные.
На самом деле вызывает уважение это изделие, сколько на него потратили сырья?? А? Тут и саморезы и пластиковый каркас.... Smile Wink
Кот Матроскин
такой каркас надо оставить Good
а сам элемент или менять, или стирать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы