Страница 1 из 1
РОМАН РОМАН
на ходу погасла приборная панель ,все остальное работает предохранители и реле целы,поскажите что это,машина заводится свет горит аварийка горит не работает приборная понель и стеклоподъемники,подскажите куда смотреть,приборку снимал и поставил на место проверил все соединения,всеравно не работает
Сохатый
Машина-то какая?
Лысик
указал бы хотя бы точную модель машины,год выпуска,какой ЧЯ,двигатель..
т808
РОМАН РОМАН писал(а):

машина заводится свет горит аварийка горит


А стеклоочистители?
А поворотники?
РОМАН РОМАН
машина ваз-21099
Сохатый
РОМАН РОМАН, дворники, поворотники работают?
Evsanich
Народ подсказывайте. Ситуация такая,при замене патрубков охлаждения
снимал фишку с датчика температуры который на блоке однопроводной для приборки, после все собрал и поехал,через минуту увидел что стрелку температуры лихорадит туды-сюды,выключаю зажигание.Вспоминаю что забыл одеть фишку на датчик и провод при тряске замкнул на массу и ВСЕ!Стрелка лежит в красной зоне вправо максимально.Нет реакции ни на что ,мертвая.Куда копать?Я не электрик но руки из правильного места. cry
т808
Evsanich писал(а):

Стрелка лежит в красной зоне вправо максимально.


Значит этот ЗЕЛЕНЫЙ с белой полосой провод так и остался замкнут на массу.
Возможно изоляция провода задрана.
Evsanich
да зелен с белым.Но я его одел сразу но реакции ни какаой.Буду смотреть,А может указатель на приборке сгореть? Спасибо
т808
Evsanich писал(а):

А может указатель на приборке сгореть?


В данном случае - НЕТ!
Да ты и сам это легко выяснишь.
Отключи этот провод от датчика,проследи рукой его до входа в плоскую косу под АКБ,чтобы он нигде массы не касался (можешь вверх его подтянуть).
После этого включи зажигание.
Если цепь этого провода на массу не замкнута,то стрелка указателя не шелохнется и останется слева,потом коснись клеммой этого провода массы мотора,стрелка указателя отклонится до максимума - значит и цепь цела и указатель. Good
Теперь одеваешь клемму на датчик.
Если при этом стрелка опять ушла на максимум,то датчик ТМ-106 в топку - он замкнут накоротко.
Три минуты и вся проверка. Wink
Evsanich
Спасибо обнадежил завтра буду искать.
т808
Evsanich писал(а):

завтра буду искать.


Потом отписаться не забудь.
Evsanich
Обязательно
Evsanich
Как обещал рассказываю что было.Начал осматривать весь провод он как новый, вытянул его почти весь,никакого криминала абсолютно.В подключенном или отключенном состоянии, с зажиганием и без стрелка лежит вправо хоть тресни, - ничего не понимаю.Начинают посещать мысли что к указателю в приборке пришел пушной зверек.Но Т808 не ошибается, я знаю точно.В качестве бреда снимаю клемму с аккума, ИИИИИ... - опаньки стрелка все равно лежит вправо.Короче, при замыкании стрелка легла вправо и перескочила задним концом ограничитель(их там 2) а вернуться назад не смогла,щелкнул по стеклу и все ОК! lol1
т808
Evsanich писал(а):

при замыкании стрелка легла вправо и перескочила задним концом ограничитель(их там 2) а вернуться назад не смогла


Первая твоя ошибка в том,что не разглядел этого,
а вторая в том,что "забыл" написАть,что стрелка не возвращается даже при выключении зажигания,
тогда бы сразу все стало ясно.
Evsanich писал(а):

Т808 не ошибается


От ошибок никто не застрахован.Всякое бывает.
Evsanich писал(а):

все ОК!


Главное результат. Good Drinks or Beer
Стас164
Проблема в следующем…Сломался у меня щиток приборов…решил поставить другой, купил б/у.поставил, сначала все показывал, потом то работает, то нет.датчик бензина.т.е. то вообще от ограничителя не откланялась стрелка, то все нормально…замыкал перемычкой сам уровень в баке…стрелка не двигается, чистил контакты, которые прикручиваются к плате…Посоветуйте, че ещё может быть?
т808
Стас164 писал(а):

чистил контакты, которые прикручиваются к плате…


К плате прикручивается тремя гаечками только сам указатель за его шпильки.
Больше никакие "контакты" к ней не прикручиваются.
Стас164
т808 писал(а):


К плате прикручивается тремя гаечками только сам указатель за его шпильки.
Больше никакие "контакты" к ней не прикручиваются.



И...?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы