Переполнение расширительного бачка в Калине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#101:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 12:37
ты же мне пытаешься лапши навешать? значит мне тебе и оценку давать. Smile. Во такие липовые спецы диванные не знающие основ все интернеты и заполонили. Расскажи в ваговском форуме что вазовские движки капиталят на 80 тысячах при использовании синтетики там тебе больше поверят! В общем то я и сразу понял ху ез ху. Smile
#102:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 12:42
Загуглил я тут тему антифризов и поржал немного 63

Если кратко то G11 = Тосол.
G12 и выше это уже что то новое и кавайное, но его можно лить только если он был залит с новья. Если его лить после того как в системе побывал Тосол или G11 нет ни какого смысла ибо срок службы становится такой же как у G11 т.е 2-3 года и охлаждать он лучше не будет т.к. пленка уже есть. И смыть её наверное не получится ни какой промывкой.
В общем. У кого с завода G12 и выше, лейте и не взудмайте лить ОЖ классом ниже. Если G11 не майтесь фигней, лучше не станет, лейте Тосол или что больше нравится класса G11.
Насчет G12, подводный камень про который многие забывают или не знают. Они обладают повышенной текучестью и с радостью протекут там где G11 и не собирался даже.
Для себя я решил что правильно сделал залив G11 после тосола. Далее буду лить тоже его пока не куплю новую машину.

#103:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 15:13
ага теплее. только примерно с 11 года в вазы с завода льют G12+ но вот кто по незнанию а кто по совету "специалистов" льют по цвету или еще как нибудь а потом кричат печки текут.
более того G12+ стоит лить всегда а от G11 отказаться как от устаревшего.

#104:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 15:24
zelek писал(а):

ага теплее. только примерно с 11 года в вазы с завода льют G12+ но вот кто по незнанию а кто по совету "специалистов" льют по цвету или еще как нибудь а потом кричат печки текут.


А в мануале об этом написано?

#105:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 16:10
вам об этом лучше спросить на ваговском форуме. там в курсе.
#106:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 16:49
Ну тогда хрена писать, если не знаешь?
#107:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 00:10
zelek писал(а):

Michail_09
разговор пошел не о чем.
...попробуйте на бумаге нарисовать СОД калины тройник о котором я говорю и подумать прежде чем мне ссылки давать на всякую чушь...
...больше повторять не буду если человек не умеет в голове представить обьемные картинки модели с ним не о чем говорить...
...говорить чушь не думая и приводить такие же тупые ссылки... я пас.


По моему, он вообще ни о чем не шел.
"энжекция", "туда давится давление", "человек с ником Конрад брал трубку от "Оки", "шланги брать только бензомаслостойкие", неспособность расставлять знаки препинания, ссылки к техническим характеристикам и неспособность привести ни одной из них, нежелание воспринимать собеседника при несовпадении мнений...
Меня терзают смутные сомнения...
Как то участвовал в выставке "Связьэкспоком" с оборудованием, которое разработано и изготавливалось на старой работе. Под конец дня, когда уже начали собираться, подходит чел, задает пару вопросов. Мы ему кратко поясняем, что это и зачем оно. Потом он пускается в рассуждения. Т.к. мы собирались, его не слушали, а он вовсю сыпал специфичными терминами, да так уверенно... Попытался понять, что чел глаголит и обалдел, какая же каша у него в голове. Всего один вопрос однозначно расставил все на свои места. Рядом строился деловой центр. Этот чел - строитель из Молдовы. Ему скучно торчать в бытовке и он приперся на выставку, нахватался терминов и давай рассуждать в меру своего понимания. В общем, типичный "городской сумасшедший")).
Короче, в слове "энжекция" (в двух постах) одна буква лишняя. "Туда давится давление" - ну не может такое написать человек, способный разобраться в каких нибудь технических характеристиках.
Из чего делал тройник Конрад:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1191408&postcount=1860
"Шланги брать только бензомаслостойкие" - на кой их вообще брать? Им и прочим кислородным делать нечего в СОД. Ну разьве что на крайняк, когда не нашел подходящий по размеру.
В теме по сод с 2011 года, начитался ЛКФ, но сделал все по своему, поставив задачу получить максимум эффективности. 3D моделированием занимался на старой работе в основном компоновкой РЭА.
То, что было названо чушью - это один из немногих примеров, когда человек столкнулся с проблемой, выяснил в чем дело, принял решение и сообщил об этом другим. Из таких вот примеров собирается человеческий опыт.

#108:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 04:23
похоже форумский троль. 12 лет на форуме и полное незнание предмета под названием калина. Smile Ну и когда сказать нечего можно сказать что в моих словах букв и знаков препинания не хватает.
Нежелание принимать мнение собеседника при несовпадении с мои это да. причина простая я это все проходил. как и все при возникновении проблемы я шел в интернет и пытался найти решение проблемы и тут мне на уши приседали люди которые все знают со слов других людей.
Потом прошло время когда я стал бездумно делать я стал думать (разбирать каждую проблему в деталях) это ко всем приходит просто кто то недождавшись этого раньше машину продает.

И сейчас я говорю только о единственно правильных решениях. цена которым "пять копеек" и "пол часа работы" А туфтачей флудеров и диванных специалистов итд которые сейчас пытаются мне чтото обьяснить о чем представления не имеют я просто сразу выделяю. Не о чем мне с вами разговаривать с радио поговорите.

#109:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 11:01
zelek
Кстати, вот тебе пара ссылок о надежности ВАЗовских движков:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10566992#10566992

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9975397#9975397

#110:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 20:16
Michail_09 писал(а):

По моему, он вообще ни о чем не шел.
"энжекция", "туда давится давление", "человек с ником Конрад брал трубку от "Оки", "шланги брать только бензомаслостойкие", неспособность расставлять знаки препинания, ссылки к техническим характеристикам и неспособность привести ни одной из них, нежелание воспринимать собеседника при несовпадении мнений...
Меня терзают смутные сомнения...


Полностью поддерживаю мнение...Достаточно было в детстве задаться вопросом - а что это за утолщения на пушках танков появились после второй мировой, выяснить что это такое и на всю жизнь запомнить и понять принцип действия того, что автор называет эНжекцией... nea

#111:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 15:41
читайте неучи. скурили букварь в детстве так и помрете неучами. хотя перед кем я тут биссер мечу...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geolog/2110/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Вова Длинный писал(а):

zelek
Кстати, вот тебе пара ссылок о надежности ВАЗовских движков:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10566992#10566992

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9975397#9975397



жесть человек ездит на иномарках. и мне говорит о ненадежности вазовских движков. я извеняюсь вы вы в каком измерении живете? ты пойди на форумы рафиков или октавий и там расказывай хотябы может кто тебе поверит. а если что тебе непонятно по вазам то у меня спроси..
а так то ты жирный троль вообще непонятно зачем сюда зашедший.

#112:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 16:03
zelek писал(а):

читайте неучи.



zelek писал(а):

извеняюсь


Извиняюсь пишется через "И". Проверочное слово - вина. facepalm
Открою тебе секрет: Ворд и некоторые браузеры выделяют ошибки красным.

zelek
Детка, тебе сколько лет?


zelek писал(а):

ты пойди на форумы рафиков или октавий


Там нет системных проблем с СОД. Если они и возникают, то либо вследствие неисправности термостата, либо прокладки ГБЦ.

#113:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 16:06
Вова Длинный писал(а):

Там нет системных проблем с СОД. Если они и возникают, то либо вследствие неисправности термостата, либо прокладки ГБЦ.


на грантах многим везет с радиаторами, но, дрищут восновном из пробки бачка ож. в остальных случаях система надёжна.

#114:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 17:32
Andrey163
Как везет? кал? в к2 такие же как у грант?

#115:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 21:48
zelek писал(а):

читайте неучи. скурили букварь в детстве так и помрете неучами. хотя перед кем я тут биссер мечу...


Вы, видимо, мало читали в своей жизни...и сейчас хватаетесь за первое попавшееся...а жизнь - она многообразна:
http://enc-dic.com/word/i/Ihzhekciya-6389.html

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/269543/%D0%AD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

В любом случае написано в вашем посте было безграмотно: "энжекция"...даже Яндекс такого не находит...а технически грамотным людям читать такое смешно...

#116:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 21:55
mdiman21043
Кто то радиатора 2-3 сменил, кто не знает о проблеме. Но это скорее исключение, главное давление в системе.

#117:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 10:05
All Exx64 писал(а):

В любом случае написано в вашем посте было безграмотно: "энжекция"...даже Яндекс такого не находит...а технически грамотным людям читать такое смешно...


Это не важно. Главное, что мы все бараны.

#118:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 18:24
All Exx64 писал(а):

zelek писал(а):

читайте неучи. скурили букварь в детстве так и помрете неучами. хотя перед кем я тут биссер мечу...


Вы, видимо, мало читали в своей жизни...и сейчас хватаетесь за первое попавшееся...а жизнь - она многообразна:
http://enc-dic.com/word/i/Ihzhekciya-6389.html

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/269543/%D0%AD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

В любом случае написано в вашем посте было безграмотно: "энжекция"...даже Яндекс такого не находит...а технически грамотным людям читать такое смешно...



Именно об этом я и говорю прям как по нотам ! в голове опилки и на каждое слово в яндексе ответ ищем Smile а там вас ждет "вова длинный" с его знаниями полученными на ваговских форумах. Готов поспорить по любой информации ищете в яндексе отзывы Smile. Куда страна катится... люди прям на глазах глупеют отцифровываются. Вы слово энжекция или инжекция должны просто понимать а не в словарях искать вас в жизни вокруг очень часто и почти ежедневно это окружает а вы определение в яндексе ищете. и в итоге кроме того что я буку неправильно написал вам и сказать нечего. поставлю вас в игнор как вову. чтоб не замараться.

#119:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 18:32
zelek писал(а):

Вы слово энжекция или инжекция должны просто понимать а не в словарях искать


Так что такое "энжекция"?
Объясни, плиз, по русски. Без словарей и Яндекса.

Добавлено спустя 30 секунд:

zelek писал(а):

поставлю вас в игнор как вову. чтоб не замараться.


Детский сад - штаны на лямках... 63

Добавлено спустя 1 минуту:

https://www.youtube.com/watch?v=ix1YNPgWjKk

#120:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 20:33
Вова Длинный писал(а):

Детский сад - штаны на лямках...


А мне кажется - там постарше читатель...а то пишут, пишут...энжекция, инжекция...взять да и поставить тройник...дело нехитрое...
https://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM

#121:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 21:23
All Exx64
Ну и сколько ему годиков, на твой взгляд?

#122:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 21:43
Не больше 30-ти...
#123:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 21:56
Балбес ещё... facepalm
Инжектор от эжектора не отличает...

#124:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 22:29
zelek писал(а):


Именно об этом я и говорю прям как по нотам ! в голове опилки и на каждое слово в яндексе ответ ищем Smile ...


А Вы уже определились, что сами имели ввиду в своих постах - инжекцию или эжекцию?
За себя сразу скажу - инжектор вносит одну среду в другую. В авто - топливо в воздух. Эжектор вытягивает среду из трубки при взаимодействии с потоком. На работе на каждой машине, где используются вакуумные присоски, стоят эжекторы - вырабатывают тот самый вакуум, используя для этого сжатый воздух.

#125:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 13:34
так похоже что словоблудием и забыли о чем разговор был? так попробуете применить свои "знания" полученные из интернета и прочитать о чем выше был разговор. может в вашей голове что то и срастется? Smile

попробую напомнить. разговор шел о "пароотводе" который некоторые умельцы вваривали в термостат. Они хотели получить аналог "тройника конрада" а получили дополнительный подсос воздуха в систему СОД. воздух туда попадал по принципу инжектора (энжектора).
Если ваших знаний окажется достаточно чтоб это понять то можите порассуждать над неправильными словами "можите или подсос"? Smile

в действительности вопрос завоздушивания СОД калины решался многими людьми имеющими эти машины. Кем то правильно и кем то нет. Всем им мое почтение просто потому я что я сам ничего не придумал. Но я хотя бы попробовал осмыслить это. А выше отписавшиеся даже на это неспособны.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU