Страница 1 из 3
alex418
Как правильно проверить ДМРВ Ителма 74 Е-газ Калина 8 кл. везде в основном пишут без Е-газа. Кто проверял? Напишите алгоритм. Заранее спасибо.
Andrey163
alex418
а какая проблема? тут он говорят надежный.
alex418
Andrey163 писал(а):

alex418
а какая проблема? тут он говорят надежный.


Повышенный расход 13-15л в городе. Все уже почти проверил. пробег с нова 30000км.
Andrey163
alex418
из диагностики что есть? шнукрок, одб адаптер, бортовой.
Ellipsis378
На лк форуме есть очень интересная табличка по расходу бенза. Изучи ее.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46010
Среднюю скорость тебе поможет засечь бортовик. И если ты впишешься в эту табличку, то можешь дальше даже не копать. Лично у меня зимой 12. По моей эксплуатации самое оно.
alex418
Andrey163 писал(а):

alex418
из диагностики что есть? шнукрок, одб адаптер, бортовой.


да есть все к обд2 и программы. не выдает ошибок.
Andrey163
alex418
Тогда как написали выше вычислите среднюю скорость Smile
Ellipsis378
Ничего не нужно вычислять. Нужно смотреть, с какой скоростью средней мозги работают. Либо БК, либо штатный на приборке посмотреть.
Yaffet
alex418 писал(а):

Как правильно проверить ДМРВ Ителма 74 Е-газ Калина 8 кл. везде в основном пишут без Е-газа. Кто проверял? Напишите алгоритм. Заранее спасибо.


ДМРВ под Е-газ не аналоговый, он цифровой, его просто так, в гаражных условиях, не проверить.
И, кроме того, он очень надежен.
А расход надо соотносить со средней скоростью, как уже заметили выше.
Yoga
Ещё когда была девятка, отложились в памяти критерии "живого" ДМРВ - на холостых оборотах массовый расход воздуха порядка 8-10л/час, на 3000 оборотах - примерно 30-33 л/час. Примерно такие же параметры и у калины.

Дохлый ДМРВ на девятке богатил смесь на хх, показывая 12-13 л/ч, а на 3000 оборотах беднил смесь, показывая 23-25 л/ч, вызывая перегрев движка и детонацию.
mdiman21043
alex418
Цепляйся буком, смотри массовый расход, тповые параметры нагуглишь в интернете. Или опендиаг юзай, он сам кажет что вылазит за границы. Но опять же для конкретного движка лучше знать свои точные данные.
MALbISH
Добрый день. у авто повышенный расход. ДМРВ на заглушенном двигателе показывал 1,045-1,050 и расход воздуха в районе 14-15 л
заменил ДМРВ - показатели 1,005 и расход воздуха хх поднялся до 19-20 л
показания снимал ELM327 + OpenDiag
alex418
Прокладку резиновую посмотри на входе в фильтр от ДМРВ не потеряна
( кольцо). У меня потерялась, так воздух помимо фильтра сосал. И смотри клапан адсорбера, должен стрекотать при повышении оборотов и чтобы герметичный был.
alex-7
MALbISH
Значит г@$но дмрв новый Pardon
MALbISH
alex418
Адсорбер, который на воздушном фильтре под ДМРВ висит?
Кольца резинового не видел ни на старом ни на новом.
alex-7
в допуски по показаниям не входит? значит буду менять.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

попытался утром на диагностику загнать, рано было (около 8,30 утра). по телефону созвонился, описал проблему с большим расходом воздуха, про показания ни слова. на что получил ответ что если ошибки нет, то ничем помочь не может, и жать на педаль за меня не будет((( а ошибки сканером я и сам читать научился.
mdiman21043
MALbISH
Значит не диагност он а читатель ошибок.
alex418
Да, под ним, часто клапан зависает и воздуха сразу много поступает..На герметичность проверь. Посмотри из бака сильно воздух не пшихает, когда крышку открываешь тоже он же может быть. Кольцо внутри корпуса фильтра в круглой дырке под ДМРВ. Подсосы воздуха посмотри, может где прокладка ресивера или дросселя много мест может быть, это основные.
MALbISH
бак точно не пшикает, завтра на заправку, еще обращу внимание. уже утром кольцо проверю. единственное заметил, что на мгновенном расходе при сбросе газа цифры зависают и после падают очень медленно падают до 10 и сразу на 0.

Авто купил недавно. тогда бк показывал около 10. по трассе с кондером опустился до семи. ну а уже в городе вырос неимоверно.
d.dmitry
MALbISH писал(а):

Добрый день. у авто повышенный расход. ДМРВ на заглушенном двигателе показывал 1,045-1,050 и расход воздуха в районе 14-15 л
заменил ДМРВ - показатели 1,005 и расход воздуха хх поднялся до 19-20 л
показания снимал ELM327 + OpenDiag


Надо бы скриншот диагностики с расходом воздуха 19л, и рядом с ним положение рхх, уоз, % дросселя, температура двигателя.
MALbISH
утром выложу. как раз на работу приеду - прогрею авто. %0 на холостом стоит на 0. счас выложу какие АЦП старого и нового дмрв. забыл как тут картинки привязывать.
Развернуть

Старый

Новый

alex418
Заодно проверь сопротивление ДОЖ кот. в корпусе термостата. Посмотри в таблице, при какой температуре какое должно быть сопротивление мультиметром.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Массу проверь ОЗУ к кузову бывает отвинчена.
MALbISH
Что такое ОЗУ?
alex418
блок контроллер, находиться прямо под радиатором печки в салоне, посмотри книжечку по ремонту. Бывает масса плохая и все показатели скачут при диагностике.
MALbISH
alex418
ЭСУД слышал, ЭБУ тоже, а ОЗУ нет. буду знать)
под катом много скриншотов
Развернуть
ХХ на прогретой

АЦП после часа езды.

вот еще холостой ход, но с кондиционером

еще данные


alex418
кстати какая модель дмрв? все цифры напишите
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы