Страница 2 из 6
V1T
DAI писал(а):

ущерб 10 т.р


как раз на них и холодильник новый, и стекло, и ремонт в коридоре сделают facepalm
dorinspector
насчет налога -можно сказать в налоговой что денех с них не получал, а выгнать рука не поднимается если наликом берешь, а не на карту тебе кидают, бо налог платится с полученных доходов и ео получение надо доказать
DAI
V1T писал(а):

DAI писал(а):

ущерб 10 т.р


как раз на них и холодильник новый, и стекло, и ремонт в коридоре сделают facepalm


Квартира под сдачу еще месяца 3. Щас снимают 2 хохла-перебежчика. Им класть на надпись на холодильнике. Да ее и химией можно оттереть. На погрызенные углы тоже им класть. А по лету квартиру продавать, так что класть на все.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

dorinspector писал(а):

насчет налога -можно сказать в налоговой что денех с них не получал, а выгнать рука не поднимается если наликом берешь, а не на карту тебе кидают, бо налог платится с полученных доходов и ео получение надо доказать



Если второй экземпляр договора аренды, который хранится у квартирантов в руки налоговой или участкового не попадет, то не надо париться. Кто особо очкливый, сделайте договор безвозмездного найма в одном экземпляре и храните у себя.
dorinspector
DAI писал(а):

Если второй экземпляр договора аренды, который хранится у квартирантов в руки налоговой или участкового не попадет, то не надо париться. Кто особо очкливый, сделайте договор безвозмездного найма в одном экземпляре и храните у себя.



а если участковый его не забрал а на телефон сфотал -считается?
Цифра
DAI
Это хорошо, когда знаешь где искать. А то твои два хохла хату спалят и свалят, как судится то?

А те квартиранты, которых ты засудил, они на суде присутствовали?
Санёг
DAI писал(а):

как мой знакомый знакомого раз столкнулся. Вот только вчера он отсудил ущерб

Щас лист выдадут через 37 дней, внезапно окуячу зарплатную карту квартиранта hehe



Вот так разведчики и прокалываются Wink pst
Лёха-124i
кстати вот реально. хлопс квартиранты хату обнесли. у меня есть только копии паспортов и договор аренды? че делать? заява в полицию ясное дело, и что ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Санег, это ты углы погрыз и на холодосе нарисовал? Берегись! ДАИ за тобой уже выехал pst ему похер что путь к тебе лежит через тайгу, поверь уж мне
Санёг
Есть куда Мебель вывезти, плазмы facepalm
телик времён СССР и норм

Добавлено спустя 59 секунд:

Лёха-124i писал(а):



Санег, это ты углы погрыз и на холодосе нарисовал? Берегись! ДАИ за тобой уже выехал pst ему похер что путь к тебе лежит через тайгу, поверь уж мне

я ещё и под коврик в ЗАЛЕ насрал, только тсс, никому 63
DAI
Цифра писал(а):


А то твои два хохла хату спалят и свалят, как судится то?


Да пусть палят - хата не моя hehe
Да и собственнику на нее класть, он вообще в другой стране живет и приезжать не собирается. Летом просил продать ее.
Цифра писал(а):


А те квартиранты, которых ты засудил, они на суде присутствовали?


Не, не сочли обходимым ходить в суд, но судебные извещения при этом получали исправно! facepalm hehe

Последний раз редактировалось: DAI (12 Февраля 2016 12:35), всего редактировалось 1 раз
Цифра
А с другой стороны. Сдал хату, квартиранты выехали, все путем. Ты такой поглядел, чет ремонтик надо делать, да денег тратить не охота, взял все обои ободрал, все углы обоссал и в суд, з/пл карту арендаторов окучивать.
DAI
Цифра писал(а):

А с другой стороны. Сдал хату, квартиранты выехали, все путем. Ты такой поглядел, чет ремонтик надо делать, да денег тратить не охота, взял все обои ободрал, все углы обоссал и в суд, з/пл карту арендаторов окучивать.

Заняться что ли нечем?
Сам вон жаловался, что даже машину купить тебе некогда!

Я думаю, даже больше чем уверен, если бы исковые требования были сильно несправедливы, с учетом того, что ответчик получил по почте от суда иск и приложения к нему - он бы пришел и возразил против него. А так, даже несмотря на то, что знакомый знакомого там пол месяца накинул не оплаты, он зная за собой косяк схавал это. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Лёха-124i писал(а):

кстати вот реально. хлопс квартиранты хату обнесли. у меня есть только копии паспортов и договор аренды? че делать? заява в полицию ясное дело, и что ?



Это им надо быть полными дэбилами. Такой эпизод, когда есть копия паспорта предполагаемого преступника на профессиональном сленге именуется как дело с лицом. Просто мечта для следствия Good
Разумеется если паспорта не липовые, а реальные....
Цифра
DAI писал(а):

Это им надо быть полными дэбилами. Такой эпизод, когда есть копия паспорта предполагаемого преступника на профессиональном сленге именуется как дело с лицом. Просто мечта для следствия
Разумеется если паспорта не липовые, а реальные....


Ага. Хохляцкий паспорт с пропиской в Киеве.

З.Ы. А у вас принято копии паспортов снимать? У нас просто данные в договоре. Я бы лично ксерокопии паспорта не дал бы левым лицам.
Санёг
Цифра писал(а):


Я бы лично ксерокопии паспорта не дал бы левым лицам.

ок, ночуй на вокзале
DAI
Цифра писал(а):


Ага. Хохляцкий паспорт с пропиской в Киеве.

З.Ы. А у вас принято копии паспортов снимать? У нас просто данные в договоре. Я бы лично ксерокопии паспорта не дал бы левым лицам.


Они от призыва в АТО скрывались, у обоих были уже повестки на руках. Дома говорят, что на них завели уголовные дела за уклонение по призыву. Тут они навсегда, оба (два брата) получили вид на жительство или разрешение на временное проживание (документ как паспорт. Через 5 лет после получения разрешения на временное проживание получат гражданство РФ) Так что им есть что терять.
По поводу доков. Мой знакомый их фотографирует на смарт. Отказов не было. А если и последует, то это повод что бы отказать в сдаче квартиры, ибо нефик.
Цифра
Санёг писал(а):

Цифра писал(а):


Я бы лично ксерокопии паспорта не дал бы левым лицам.

ок, ночуй на вокзале


Сейчас желающих сдать хату больше желающих снять. Не устраивает, пойду к другому, а ты сиди кури, коммуналку пока плати.
Санёг
Цифра писал(а):


Сейчас желающих сдать хату больше желающих снять. Не устраивает, пойду к другому, а ты сиди кури, коммуналку пока плати.

Вокзал ждёт... стонает уже, я бы сказал
DAI
Цифра писал(а):

Санёг писал(а):

Цифра писал(а):


Я бы лично ксерокопии паспорта не дал бы левым лицам.

ок, ночуй на вокзале


Сейчас желающих сдать хату больше желающих снять. Не устраивает, пойду к другому, а ты сиди кури, коммуналку пока плати.


Та хата сдалась быстро, ибо цена была демпинговая. 10 т.р за двушку 50 кв. Мебель нормальная, ремонт на 4- или 3+. Так двушки по 12-14 аналогичные. Прошлые гавнюки снимали за 11
Цифра
Санёг писал(а):

Цифра писал(а):


Сейчас желающих сдать хату больше желающих снять. Не устраивает, пойду к другому, а ты сиди кури, коммуналку пока плати.

Вокзал ждёт... стонает уже, я бы сказал


Можешь себя "утешать" и самообманывать сколько влезет. Другой уже получит деньги, а продолжай важно надувать щеки hehe
DAI
Цифра писал(а):

Санёг писал(а):

Цифра писал(а):


Сейчас желающих сдать хату больше желающих снять. Не устраивает, пойду к другому, а ты сиди кури, коммуналку пока плати.

Вокзал ждёт... стонает уже, я бы сказал


Можешь себя "утешать" и самообманывать сколько влезет. Другой уже получит деньги, а продолжай важно надувать щеки hehe



У Санька в Мск может быть иной расклад на спрос квартир в аренду, нежели у нас в пердях Wink
dorinspector
DAI писал(а):

У Санька в Мск может быть иной расклад на спрос квартир в аренду, нежели у нас в пердях



в мск спросом пользуется что от метро в шаговой доступности

на мой вопрос выше про договор ответь.
Лёха-124i
у нас сильно упал спрос на сьем жилья. я вообще буду получать чистыми 8 рублей, и плюс квартиранты будут платить полную стоимость коммуналки (вода, газ, свет, кварплата)
dorinspector
двушко на щелчке с совковой мебелью у метро знакомый сдает за 27 штук. квартплату плотит сам -свет, телефон и воду по счетчикам плотят квартиранты
DAI
dorinspector писал(а):


а если участковый его не забрал а на телефон сфотал -считается?



Сам по себе снимок, без акта или рапорта о проверке с соответствующими признательными объяснениями квартирантов и соседей нет.
Что бы вменить тебе недоимку налоговой нужно закрепляться куда серьезней, чем иметь снимок договора сделанный телефоном.
А так я не знаю, не сталкивался и не интересовался, чисто профессионально-теоретически.

Добавлено спустя 52 секунды:

Лёха-124i писал(а):

у нас сильно упал спрос на сьем жилья. я вообще буду получать чистыми 8 рублей, и плюс квартиранты будут платить полную стоимость коммуналки (вода, газ, свет, кварплата)


Однуха? дешево. У нас 10 и выше однуха, если не убитая в хлам.
dorinspector
DAI писал(а):

Сам по себе снимок, без акта или рапорта проверки нет.



а с актом или рапортом? Видно рейд был, ко мне тоже заходил, сказал мол хата в черном списке сдающихся -ты снимаешь? Я сказал -нет я хозяин. Извинился и свалил даже документы не попросил
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Сам по себе снимок, без акта или рапорта проверки нет.



а с актом или рапортом? Видно рейд был, ко мне тоже заходил, сказал мол хата в черном списке сдающихся -ты снимаешь? Я сказал -нет я хозяин. Извинился и свалил даже документы не попросил



Ну вот придет в кабинет и напишет рапорт, что по твоей квартире отработал, все ок - информация не подтвердилась. Оно нафик никому не надо, что бы для налоговой землю рыть, посему даже и доков у тебя не спросил....

Последний раз редактировалось: DAI (12 Февраля 2016 13:19), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы