Страница 3 из 6
Лёха-124i
у меня квартира чуть ближе к окраине города...
правда плюсы
1. зеленая парковая зона
2. речка в 150 метрах
3. рыбалка
4. шашлыкинг
5. конная школа.
6. нет залетных
6. дом типо элитный
DAI
Лёха-124i писал(а):

у меня квартира чуть ближе к окраине города...
правда плюсы
1. зеленая парковая зона
2. речка в 150 метрах
3. рыбалка
4. шашлыкинг
5. конная школа.
6. нет залетных
6. дом типо элитный



8 т.р это халява для элитного дома. У нас элитные по 14-17
dorinspector
DAI писал(а):

Ну вот придет в кабинет и напишет рапорт, что по твоей квартире все ок



а если скажем там не ок, напишет сдается и фото договора приложит с телефона что тогда -налоговая будет трахать мозг?
OldFeld
Лёха-124i писал(а):

не имеют.



где это написано, в каком Законе, что ежели ты сдаешь хату на срок менее года, то налоги ты не платишь и к тебе вообще не может быть никаких претензий?
ps договор, конечно, филькина грамота, но ФОТОГРАФИИ мебели\техники сделай со всех ракурсов, опиши наличие и состоянии в договоре. Депозит за месяц вперед взять не забудь facepalm Слабое утешение. конечно. ну хоть что-то .......
DAI
Лёха-124i
Блин, Новгородчина территория халявы! Калины по 85, хаты элитные по 8 hehe

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Ну вот придет в кабинет и напишет рапорт, что по твоей квартире все ок



а если скажем там не ок, напишет сдается и фото договора приложит с телефона что тогда -налоговая будет трахать мозг?



Зависит от разнарядки , политики той или иной ИФНС, сложившейся судебной практики, которая складывается по точно таким же критериям.

Т.е тут однозначного ответа на твой вопрос дать нельзя. Но я думаю, что ты зря очкуешь. Таких как ты сотни тысяч, а в ФНС все покуисты.
ЗЫ. Будет тело - будет дело. Тогда и обращайся.

Последний раз редактировалось: DAI (12 Февраля 2016 13:25), всего редактировалось 1 раз
Лёха-124i
ну это просто я мозг себе не еб.у. быстрой нашел, быстро сдал.
а так хата прекрасная, евроремонт. все дела. Ну фигли, все для себя любимого делал... жалко конечно в глубине души сдавать, но надеюсь что квартиранты будут норм... я вот тоже в питере снимаю и хату поддерживаю в хорошем состоянии.
OldFeld
DAI писал(а):

Только таким и надо сдавать - а не быдлу, как мой знакомый знакомого раз столкнулся



По опыту, самые грязнули это Врачи, как ни странно и в принципе люди "творческих профессий" pst
DAI
Лёха-124i писал(а):

ну это просто я мозг себе не еб.у. быстрой нашел, быстро сдал.
а так хата прекрасная, евроремонт. все дела. Ну фигли, все для себя любимого делал... жалко конечно в глубине души сдавать, но надеюсь что квартиранты будут норм... я вот тоже в питере снимаю и хату поддерживаю в хорошем состоянии.


Лех, не спеши со сдачей кому зря. Хорошо повыбирай, что бы не угандошили ремонт и мебель.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

OldFeld писал(а):

DAI писал(а):

Только таким и надо сдавать - а не быдлу, как мой знакомый знакомого раз столкнулся



По опыту, самые грязнули это Врачи, как ни странно и в принципе люди "творческих профессий" pst



А че с большой буквы? hehe
Цифра
Лёха-124i писал(а):

а так хата прекрасная, евроремонт. все дела.


Еврик тебе ушатают за 2-3 года, будь уверен. У меня даже новые толчки ушатывали (так и не смог оттереть то, чем срали или что сливали туда квартиранты). И окно еще ушатали пластиковое, хотя я думал, что это вообще вечная вещь.
DAI
Цифра писал(а):

И окно еще ушатали пластиковое, хотя я думал, что это вообще вечная вещь.

hehe
Лёха-124i
так я время от времени буду проверять хату, а там если что вье..бу как надо им!
Цифра
Вменяемые квартиранты редкость сейчас. В провинции все более-менее нормальные и ответственные давно уже за свое жилье ипотеку платят. Остались такие категории, как нищета с коммуналок, чурки разных мастей, хохлобеженцы и т.д.
DAI
Цифра писал(а):

Вменяемые квартиранты редкость сейчас.


Мне кажется, что причина всех твоих трудностей пессимизм.
Цифра
DAI писал(а):

Цифра писал(а):

Вменяемые квартиранты редкость сейчас.


Мне кажется, что причина всех твоих трудностей пессимизм.


Да не, я так то оптимист в душе. Просто давно избавился от розовых соплей.
Vlad B
Цифра писал(а):

Бери страховой депозит. В приложении к договору опись всего ценного.



Да нахер ты нужен со своим страховым депозитом, телевизоры и чудохренорезки можешь нести в гараж на корм крысам и коррозии, оставляешь только хату и мебель по минимуму.
А то развелось барыг, за каждые часы-кукушку в хате депозиты требуют. pst ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лёха-124i писал(а):

так я время от времени буду проверять хату, а там если что вье..бу как надо им!


Без договора ты только через суд их выселить сможешь, с приставами, особенно если с тебя потребуют временную регистрацию, ибо она положена по закону. 63
Санёг
Цифра
по твоей логике сдавать первому попавшемуся ? мордой не вышел, как себя ведёт и базарит, досвидос.
Паспорт ещё не даст сфоткать, я таких уникумов вообще не встречал facepalm
Vlad B
Цифра писал(а):

У меня даже новые толчки ушатывали (так и не смог оттереть то, чем срали или что сливали туда квартиранты). И окно еще ушатали пластиковое, хотя я думал, что это вообще вечная вещь.



Ты барыга, надеюсь вас скоро обложат диким налогом, процентов 60 от сделки и справки из всевозможных инспекций что твоя хата безопасна и соответствует нормам. 63
dorinspector
Vlad B писал(а):

Ты барыга, надеюсь вас скоро обложат диким налогом, процентов 60 от сделки и справки из всевозможных инспекций что твоя хата безопасна и соответствует нормам.



че такой злой? съемную хату ушатал и заплатить заставили?
Санёг
Vlad B писал(а):


Без договора ты только через суд их выселить сможешь, с приставами, особенно если с тебя потребуют временную регистрацию, ибо она положена по закону. 63

расторгаешь договор, и прям в тот же день в двоём троём начинаешь проживать совместно с этими проживалками, идут на кухню ты им свет выключаешь, типа вы здесь больше не живёте, здесь сидеть не надо, ну итд короче час такого прессинга, ты уже роняя кал будешь бежать впереди чемодана с пожитками.
Vlad B
Санёг писал(а):

по твоей логике сдавать первому попавшемуся ? мордой не вышел, как себя ведёт и базарит, досвидос.



По-хорошему, сдавать надо ваще через агента, и не твое дело кто там вообще живет, люди тебя вообще могут не знать да и нахер им знать очередного барыгу скупившего однушки на котловане и сдающего приезжим?

Сейчас целый класс таких барыг появился, тупо не хотят работать, живут за счет сдачи в наём. Куда не плюнь - барыга, настоящих бизнесменов уже не осталось.
Кому сдавать-то будете? ROFL
Лёха-124i
чё вы паритесь. договор будет самособой, каким надо быть дураком чтобы сдать хату без договора?

хотя я вот снимаю хату, без договора (но это мне коллеги с работы сдали), да и я за базар как правило отвечаю!

А так бл.я че накосячили в хате, на счетчик ставлю со сроком, не справляются с долгами вылетают н...й.
Vlad B
Санёг писал(а):

расторгаешь договор, и прям в тот же день в двоём троём начинаешь проживать совместно с этими проживалками, идут на кухню ты им свет выключаешь, типа вы здесь больше не живёте, здесь сидеть не надо, ну итд короче час такого прессинга, ты уже роняя кал будешь бежать впереди чемодана с пожитками.



В первую очередь, в договоре будет отражено - уведомление за 2 недели до расторжения договора по причине:
1. Здесь веские причины, а не "вы мне рожей не вышли, съезжайте".

Нормальный договор предусматривает смену замков, а то и двери квартиросъемщиками, чтоб ушлый барыга не борзел и смиренно ждал часа истечения договора. supercool
dorinspector
Лёха-124i писал(а):

на счетчик ставлю со сроком



ты не имеешь права людей ставить на счетчик
Санёг
Vlad B писал(а):



По-хорошему, сдавать надо ваще через агента, и не твое дело кто там вообще живет, люди тебя вообще могут не знать да и нахер им знать очередного барыгу скупившего однушки на котловане и сдающего приезжим?

Сейчас целый класс таких барыг появился, тупо не хотят работать, живут за счет сдачи в наём. Куда не плюнь - барыга, настоящих бизнесменов уже не осталось.
Кому сдавать-то будете? ROFL

Ты можешь сдавать свою недвижимость как тебе заблагорассудится, а я как мне
И потому буду ездить и проверять, составлять акты и резать депозиты.
А вы приезжие, когда заработает на квартиру, тогда будете песдеть, а пока звать вас никак, и вы здесь не живёте bboyan
Лёха-124i
Vlad B считаешь меня барыгой?

Цель прибыли нет, просто квартира стоит без дела, при этом я другую снима, резон есть в том, чтобы сдать и компенсировать мои затраты на другую хату... А так то она вообще стояла больше года и ни кто в ней не жил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы