Страница 1 из 3
antipinoman
Вспомнил что в начале века и тысячелетия меня поразил фильм "Копейка", и я решил его пересмотреть, о, боже, сколько там знаменитостей снято, какие они все молодые, и некоторые из них ещё живые.... А мне тогда вообще было 26, вся жизнь впереди.
И какое же всё-таки дерьмовое время было в СССР, повальный дефицит и всеобщее враньё всего и всем. Тьфу.
А фильм - афигенный👍👍👍
дмитрийй
И чё предлагаешь?
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

И чё предлагаешь?



Почтить память нашего Ивана Дыховичного. Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

И чё предлагаешь?



Почтить память нашего Ивана Дыховичного. Smile

из всехов там тока хорошо играл Краско
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

И чё предлагаешь?



Почтить память нашего Ивана Дыховичного. Smile

из всехов там тока хорошо играл Краско



Я не смотрел. Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

И чё предлагаешь?



Почтить память нашего Ивана Дыховичного. Smile

из всехов там тока хорошо играл Краско



Я не смотрел. Smile

hehe пестюк
antipinoman
дмитрийй писал(а):

И чё предлагаешь?


Налить. Выпить. Потом опять - налить. Потом опять - выпить. Ну и так далее.
Otto Frija
antipinoman писал(а):

...
И какое же всё-таки дерьмовое время было в СССР, повальный дефицит и всеобщее враньё всего и всем. Тьфу.
А фильм - афигенный👍👍👍


pst
И шо такое повальный дефицит?
Это когда ты или ждёшь очередь на Жигули или покупаешь 21011 за 10 000 руб на базаре?
Кому вы парите мозги, шлёма?
"Не было квартир, мы не дождались" = кооперативны изолированные девушки по 10 000 р, бери или заработай, если денег нет или жди.
"Не было сырокопчёной колбасы!!!" = её было навалом постоянно в коопторге с переплатой 80 копеек за 1 кг, но кто-то и я знаю кто жмотился.
Как там, щас ВАЗ по рекомендованной цене купить можно? Нет? Где истерики и вой на болотах хрустобулочников про преступный режим, навязывающий коврики, парктроники и страховки? Шо, это другое?
Враньё? Правда? Это спекулянт сейчас рассказывает, что все не верили в построение коммунизма, все фарцевали и все воровали? 63 Он забыл сказать Все вокруг него.
Тотальное враньё? Ну, расскажи, 12 секунд приказал молиться Христос или 4 часа? Ась? Шошо? Он идиoт? Точно? Мож не он?
antipinoman
Otto Frija
Ви так горогите будто я в СССР не жил.
Vassya
antipinoman писал(а):

Otto Frija
Ви так горогите будто я в СССР не жил.


Колбасу видел? А жыгули?
antipinoman
Чому ж ви купили октавию а не иж комби? Зачем носите джинсы? Магнитофоны, видаки - зачем нужны они нам?? Мы под гармошку попоем про наш любимый край, где честному рабочему не жизнь, а просто рай!
🤣🤣🤣

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Vassya писал(а):

antipinoman писал(а):

Otto Frija
Ви так горогите будто я в СССР не жил.


Колбасу видел? А жыгули?


Дефицитом было - ВСЁ. Даже носки, туалетная бумага! Нет, СССР остался позади, и это прекрасно.
Vassya
antipinoman писал(а):

СССР остался позади, и это прекрасно.


Скоро вернётся и это замечательно. Вперёд, к победе коммунизма! gpn
antipinoman
Брось слушать свой буржуйский рок, вступай в КПСС, и развивай в себе патриотический замес!🤣
Dron_spb
Vassya писал(а):

antipinoman писал(а):

СССР остался позади, и это прекрасно.


Скоро вернётся и это замечательно. Вперёд, к победе коммунизма! gpn



Те люди, кто расстрелял из танков Белый дом в Москве, спрятал партбилет под подушку и сказал "все купим за границей", теперь возвращают нас снова в союз.



А что случилось? Неужели за 30 лет прожрали и растратили все, что накопил СоюЗ ? Smile
Лежандр
antipinoman писал(а):

Otto Frija
Ви так горогите будто я в СССР не жил.



Это он рассказывает для тех кто там не жил, таких тут большинство.. hehe А кто жил только плечами пожмут на эту тираду.. supercool
antipinoman
Лежандр писал(а):

только плечами пожмут


Я у виска покрутил
Алексей 123
antipinoman писал(а):

И какое же всё-таки дерьмовое время было в СССР, повальный дефицит и всеобщее враньё всего и всем. Тьфу.



+1
Но повальный дефицит 80-х это лучшие годы совка.
До этого было хуже. Несопоставимо хуже.

З.Ы. Некоторые страны продолжают строить "социализм". Результаты не лучше чем в СССР 80-х. Одну такую - Кубу сам посетил. Тотальный дефицит всего, процветающий черный рынок, нищенская жизнь за пределами столицы и курортных зон.

Местные хотят не столько денег, сколько ручек, цветных карандашей, шоколадок... Особенно поразило что особенно желанный для них подарок... яблоко. facepalm
Это на тропическом острове. То есть живя в тропиках они ждут когда туристы из другой стороны планеты, с северной части привезут им яблоко.
Кстати яблоко они не едят сразу. Они забирают его домой, режут на дольки и угощают родных и близких. facepalm

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Otto Frija писал(а):

И шо такое повальный дефицит?
Это когда ты или ждёшь очередь на Жигули или покупаешь 21011 за 10 000 руб на базаре?
Кому вы парите мозги, шлёма?
"Не было квартир, мы не дождались" = кооперативны изолированные девушки по 10 000 р, бери или заработай, если денег нет или жди.



В очередь на жЫгули я таки успел встать в СССР. Или мама для меня. Не помню, но не суть. Время ожидания по прогнозам... 20!!! лет.

На квартиру так же стояли в очереди. За 20 лет очередь продвинулась на десятую часть. ИХМО за счет тех кого из очереди выносили вперед ногами.

Купить... ну наверно можно было. Хотя говорят тож не просто. Тока мы этим не интересовались. При зарплате в 100 - 140 рублей на троих квартиры за 10 000 (если такие и были) не интересовали.

Колбаса действительно продавалась свободно в магазинах КООПторга.
Цена... достаточная что бы ОДИН!!! МАЛЕНЬКИЙ!!! магазин полностью закрывал потребность областного города.
Надеюсь понятно. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Dron_spb писал(а):

А что случилось? Неужели за 30 лет прожрали и растратили все, что накопил СоюЗ ? Smile



А чего совок накопил??? wwow
Живет за счет нефти, газа и прочего сырья которое волей случая досталось от природы.

Ну танков еще совок накопил немерено. Танки да... пригодились... facepalm
Vassya
Алексей 123 писал(а):

В очередь на жЫгули я таки успел встать в СССР


Тебе сколько лет, жертва коммунизма?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):

При зарплате в 100 - 140 рублей на троих квартиры за 10 000 (если такие и были) не интересовали.


Машина за те же 10000 тыщ почему то заинтересовала facepalm
дмитрийй
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В очередь на жЫгули я таки успел встать в СССР


Тебе сколько лет, жертва коммунизма?

блин, я наверно последний из лола купил в СССР автомобиль ваз 2108 чОрная панель hehe , а это висело каплей
Vassya
дмитрийй писал(а):

я наверно последний из лола купил в СССР автомобиль ваз 2108


Сколько десятилетий стоял в очереди?
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

я наверно последний из лола купил в СССР автомобиль ваз 2108


Сколько десятилетий стоял в очереди?

где то месяца четыре, но есь нюанс hehe
Dron_spb
Алексей 123 писал(а):



Dron_spb писал(а):

А что случилось? Неужели за 30 лет прожрали и растратили все, что накопил СоюЗ ? Smile



А чего совок накопил??? wwow
Живет за счет нефти, газа и прочего сырья которое волей случая досталось от природы.

Ну танков еще совок накопил немерено. Танки да... пригодились... facepalm



Сколько Нив удалось накопить за 30 лет стабильности? Как с запасами? Красноярск удалось газифицировать?
Полтора миллиона комплектов формы накопленной на бумаге не нашли? А чего так? А, нет и нет, не сажать же теперь кого то.
Ну да, форму в отличии от реальных танков Союза можно было на бумаге выпускать и хранить, виртуальную.
Насчет нефти, газа и прочего сырья как? Отчеты стабильные у газпрома о отправке оного НАТОвским фашистам? Все по графику? Растут поставки? Ах как жаль, что в трубу проходящую по территории бандерофашистов не затолкать еще больше антифашистского газа, мерзкая ты физика.
С роснано как? Нанотехнологии цветут и пахнут? Рыжему платочком помахали при отъезде? Ну тому который "у нас очень много денег" говорил.
Медицину с детскими садиками оптимизировали успешно? Это же не нужно для повышения рождаемости, достаточно просто приказать рожать и все побегут. Ребенка недавно водил в поликлинику на выписку, врачу на прием 1-го ребенка дается примерно 3 минуты, редко между талончиками 5 минут, иногда вообще одна минута. Это блин как? Что можно за это время успеть?
antipinoman
Вот дико интересно было бы посмотреть на советского человека, типа дяди вовы и гедевана александровича, но попавших не на плюк, а в гипер типа глобуса, или ашана, и в довершение аккуения советского человека - в леруа или оби.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Машина за те же 10000 тыщ почему то заинтересовала facepalm



Так за машину перепродать моно. pst
Опять таки где брать деньги надо было думать через 20 лет. Smile
И не 10. 8 вроде.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

таки где брать деньги надо было думать через 20 лет.


Вот и про квартиру через 20 лет думал бы
Алексей 123 писал(а):

И не 10. 8 вроде.


Это многое меняет. Со ста рублей на троих 8 тыщ накопить как нефиг делать
З. Ы. Ты так и не ответил - те сколько лет, жертва коммунизма?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы