Страница 2 из 2
Barsky
2 Парис

Да, действительно, Jetta была 1987 года.

2 Evgeniy@Passat

У нас на фирме было 3 Ауди-80 - и все эксплуатируются уже более 3-х лет, АРКИ лезут у всех (!!!), самая стойкая Ауди была у шефа, но он ездит очень аккуратно, по городу больше 40 км/ч не разгоняется. Так даже у него левая сторона этой зимой облезла. А подвеска у ВСЕХ 80-ток слабая, в любом сервисе это подтвердят. И еще проблема иномарочников в том, что раньше, плятя деньги за новые запчасти, он был уверен в их качестве! А сейчас столько барахляцких запчастей продают, выдавая их за ФИРМУ!!!
Великий Комбинатор 21113
Позвольте цитату из газеты Московский комсомолей за 16/07/2004 стр. 1:

Как удалось выяснить МК, около часа ночи на центральной полосе проспекта Мира, при съезде с Северянинского моста, столкнулись три автомобиля - восьмерка, ваз -2112 и высковчившая им навстречу Субару Импреза. От сильного удара у Субару загорелся моторный отсек. Водитель иномарки пытался выбраться наружу, но двери заклинило. ...
СузТС
Evgeniy@Passat писал(а):

У моего сослуживца Ауди-80 87 года, куплена в январе 99. Проблем практически нет


Эх Евгений, здесь дворниками мерялись, а Вы опять со своей Confused ..., да даже и не со своей, а сослуживца.

Я как владелец Audi-80 (в недалек. прошлом) подтверждаю Вам, что всё сказанное Барским - правда. Как "редкая птица долетит до середины Днепра", так и у редкой бочки не "лезут" арки. А вот Вам полный перечень:
1. На отбортовках передних, реже задних крыльев после 1-ой-2-ой нашей зимы краска начинает отставать кусками. Случаев тьма!
2. Необходима стальная защита картера.
3. Авто без ГУРа рулится хуже десяток, зимой вообще мрак. Демпфер рулевой рейки в наших условиях не жилец.
4. Ресурс передней подвески крайне низок. Долго не ходит ничего - шаровые, верхние опоры стоек и сами стойки.Рулевые наконечники - демонтаж с пом. болгарки - палец крутится вместе с гайкой! Даже в задней балке сайлентблоки потребовали замены (ввиду некачеств. запчастей не однократно).
5. Двери лучше не разбирать - можно налететь на бабки - там пистонов нет!
6. Летом перегрев передних тормозов - страшно! Замена жидкости не помогла. При замене сломали спускной штуцер - не могли отвернуть.
7. Задние подшипники ступиц - игрушечные. Не вздумайте возить груз. Кто возил - кается. Тормозной барабан и ступица - одно целое - здесь вам не ВАЗ!
8. Конструктивный дефект - обрыв жгута проводов идущих от левого заднего крыла к крышке багажника. Результат - стопы не горят! Не избежал никто.
9. При дефектах системы впрыска (у меня был распред. KE-Jetronic) - "замучаетесь пыль глотать". Это вам не ВАЗ - тут вся система: насос-дозатор-форсунки. Стоимость нового дозатора ~1500$. Насосы, кстати, не погружные - шумят гады! И новый зашумел быстро!
10. А может хватит, дальше не надо?..

P.S. Случай из жизни. Двое толкают AUDI-80. Проезжаю мимо. В районе заднего сиденья всё разворочено, подушкит все сняты и брошены кое-как спереди. Они меня справшивают - "А где у неё аккумулятор?!"

И надо это Вам, Евгений, даже не из-за своего, а из-за чужого авто такое выслушивать?

Про дворники: разницы в работе дворников Audi-80 - Lada-112(Champion) не обнаружил, а при наличии у Лады спец. зимних дворников Champion (у нас продается только Вазовкий размер) она выигрывает этот тест у Audi.
abb
Во прикол, всегда думал что Ауди-80 просто неубиваемая машина без проблемм и косяков. Сам хотел брать такую или Гольфа-3 но подвернулась свежая девятка из хороших рук и иномарочником у меня стать не случилось - пересел с 8-ки на 093инж. Может оно так и надо. Кстати мой коллега тоже год назад очень загорелся именно Ауди-80, искал долго, в итоге пересел на более свежую девятку, аудюшки были все подубитые и требовали не хилых вложений.

Т.к. многие в этой ветке новички, скажу что верить словам Евгения@пассат можно, ему незачем врать. Кстати, очень уважаю его мнение и не раз пользовался его советами. И в историю про безпроблемную 80-ку 87-года вполне верю - если машину до России бюргеры не укатали, а здесь первый хозяин за ней следит как надо.

Кстати вот вам еще соверщенно честная и свежая история. Один мой знакомый купил 2 недели назад Ауди-80 91 года выпуска, в РФ 3 года, про пробег умолчим. До этого он ездил на шестерке. Да обошлась она ему в 130 тыс. руб. Брал по его словам у сослуживца, кот. утверждал что за 3 года он в ней ничего не делал, только расходники менял. Я сразу смекнул, что моему знакомому прийдется отдуваться за эти 3 года беспроблемности, но промолчал, т.к. не захотел его расстраивать и просто поздравил его с покупкой. Короче, виделись с его женой неделю назад: знакомый просто писается - и разгон и управляемость супер, ничего не гремит (в чем я нисколько не сомневаюсь). За первую неделю только отремонтировал коробку- что-то там клинануло, на галстуке в сервис, там за 3 тыс.руб. по-дешовке ему ее перебрали и снова все пучком. Все со слов его жены. Далее, через неделю они собираются на юг - туда-обратно 5 тыс. км. На мой совет поменять перед дальней дорогой расходники (масла, свечи, провода, аинтифриз, ремни, колодки) жена того знакомого сказала что это иномарка и они в ней ничего делать не собираются. Сегодня они уехали на юг.

Как вы думаете каков будет ответ этого знакомого на вопрос как ему Ауди-80 ? А что на самом деле? Для справки: он работате ментом (з/п 6 т.р.), она на заводе (з/п 4 т.р.). Как там ВиВ говорит "Дешевый понт дороже денег".
Парис
Великий Комбинатор 21113 писал(а):

Позвольте цитату из газеты Московский комсомолей за 16/07/2004 стр. 1:

Как удалось выяснить МК, около часа ночи на центральной полосе проспекта Мира, при съезде с Северянинского моста, столкнулись три автомобиля - восьмерка, ваз -2112 и высковчившая им навстречу Субару Импреза. От сильного удара у Субару загорелся моторный отсек. Водитель иномарки пытался выбраться наружу, но двери заклинило. ...


Немного поподробней:
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=89364
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы