Страница 15 из 16
ПрапорЪ
XADZZOX писал(а):

Карта может выдаваться и на пару лет, в зависимости от возраста авто.
В базе еаисто это учитывается,может поэтому и у тебя прошло.



Не не не... Говорю же - на момент оформления нового полиса срок действия карты ТО уже давно вышел и сайт ничего по этому поводу не спросил Pardon

Sergey566 писал(а):

и где ?? тоже скоро надо будет



ищешь в Реестре операторов ТО (https://www.autoins.ru/tekhosmotr/reestr-operatorov-to/) ближайшую к тебе шарагу, покупаешь проходишь ТО Pardon

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

...или стучись в личку к
XADZZOX писал(а):

тимычу

BPSNSK
Rover_61reg писал(а):

BPSNSK писал(а):

им на мыло строчить заявление о смене диагностической карты,


странно, в июле прошлого года сделал ТО, в апреле продлил осаго. Нет проблем.
Наверное кто-то забыл подать данные о карте в общую систему (как она там называется...еаисто?).


Не, там именно в личном кабинете в разделе полисы таким образом они меняют номер карты. Я прошёл ТО перед продлением страховки, и карта уже была в базе. Но вручную этот параметр не правится, а по горячей линии сказали писать заявление в свободной форме и с приложением фотки карты или идти к ним в офис. Бред какой-то, а не е-осаго.
ПрапорЪ
BPSNSK писал(а):

в личном кабинете в разделе полисы таким образом они меняют номер карты


wwow в упор не вижу facepalm
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

Но вручную этот параметр не правится


скорее всего косяк какого-то конкретного человека.
Сомневаюсь, что кто-то переносит номер ТО из базы вручную.
Просто делается запрос на момент продления полиса.

BPSNSK
ПрапорЪ писал(а):

BPSNSK писал(а):

в личном кабинете в разделе полисы таким образом они меняют номер карты


wwow в упор не вижу facepalm


я имел в виду, что вручную его не поменять, только через них по заявлению (электронкой, походом в офис или через чат в приложении)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Rover_61reg писал(а):

скорее всего косяк какого-то конкретного человека.
Сомневаюсь, что кто-то переносит номер ТО из базы вручную.
Просто делается запрос на момент продления полиса.


Я когда продлял полис, ТО уже был в базе, но тем не менее в данных полиса был всё ещё старый номер ДК. Пришлось звонить и вот выяснилось. Ну через 2 недели лишь наконец с горем пополам они мне заменили.
Lexey 58ru
я так продлил с просроченной ДК. Новую карту не делал. В этом году посмотрим что будет.
Dustel
Примерно неделю назад пришло электронное письмо от Рессо-гарантия, где я страхуюсь уже три года,в котором была ссылка на переход на их сайт.Пройдя по этой ссылке я оказался на страничке со своим полисом,где мне осталось только внести изменения и провести его оплату.
А вот вчера мне позвонили из Рессо и предложили приди к ним в офис и оформить полис на бумажном носителе.
Честно говоря я в акуе!Что то сдохло в лесу или стали терять клиентуру?
XADZZOX
Dustel
Все прошлые годы с момента введения ЕОСАГО были постоянные проблемы. Явно прослеживался факт установки специальных препонов.
Сегодня решил взять полис на логан. Вопрос решился за 10 минут. Все четко, никаких препонов и зависаний. Good
4Q
Народ. Подскажите как поступить. Было ДТП. Страховая насчитала 110 тысяч, на ремонт нужно 150.

Судиться со страховой?
Или сразу с виновником?
Alexandr008
4Q писал(а):

Судиться со страховой?


Со страховой. Виновник тут при чем
4Q
Alexandr008 писал(а):

Со страховой. Виновник тут при чем


допустим. и как перспектива, выигрываются дела?
Alexandr008
В большинстве случаев да. Ты сразу к автоюристам обращайся, они там в теме, независимая экспертиза и все такое.
4Q
Alexandr008 писал(а):

независимая экспертиза и все такое.


мне тут говорят что сейчас методика расчета одинаковая и независимый насчитает столько же. врут?
Alexandr008
Ну хз, тонкостей не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Знакомый пару раз судился. Даже не судился, а у него юристы выкупали дело. Ему хватало за глаза и на ремонт и ещё оставалось
4Q
Alexandr008 писал(а):

Даже не судился, а у него юристы выкупали дело. Ему хватало за глаза и на ремонт и ещё оставалось


а, ну это наверно быстрее
Slavny
сейчас недостачу средств на восстановление ТС можно через суд получить с виновника. Наверное можно в качестве соответчика заявить виновника ДТП, а уж суд пусть решает, кто из этих двух будет доплачивать.
Kuba
Slavny писал(а):

сейчас недостачу средств на восстановление ТС можно через суд получить с виновника. Наверное можно в качестве соответчика заявить виновника ДТП, а уж суд пусть решает, кто из этих двух будет доплачивать.


Так то осаго покрывает 400 тыр.если ущерб выше этой суммы то только тогда доплачивает виновник дтп.
Иначе будет бардак .страховая будет считать ущерб от балды по минимуму а остальное типа дерите с виновника.
Slavny
Kuban Dangerous писал(а):

Slavny писал(а):

сейчас недостачу средств на восстановление ТС можно через суд получить с виновника. Наверное можно в качестве соответчика заявить виновника ДТП, а уж суд пусть решает, кто из этих двух будет доплачивать.


Так то осаго покрывает 400 тыр.если ущерб выше этой суммы то только тогда доплачивает виновник дтп.
Иначе будет бардак .страховая будет считать ущерб от балды по минимуму а остальное типа дерите с виновника.


ты не прав. компенсация рассчитывается по формулам. с учётом износа и прочее. Если этих денег не хватит(даже если сумма компенсации меньше макисмальной), остальное должен доплатить виновник
XADZZOX
Вопрос знающим.
В общем как бэ я на предприятии самый понимающий в вопросе. Всем подсказываю, советую, техосмотры и тд...
Тут главный инженер в разговоре упомянул, что как то ему КБМ занизили безосновательно. Мол у него сейчас 0,95, а должно быть 0,7 примерно, на его взгляд... Я предложил через инет за деньги (250руб) восстановить и дал ссыль. Но он уперся, дескать не рубит ни буя, сделай , мол, ты и дал деньги. Я сделал запрос на одном из сайтов, знакомых мне. Там через два дня сообщили, что КБМ теперь клиента стал 0,65. Ну и все, я забыл... А тут он звонит мне и грит, что на сайте РСА 0,65, а при попытке купить ОСАГО все страховщики ставят в расчет 0,95. В общем я ХЗ что и как. Сталкивался кто?
Бермадей
XADZZOX
Надо писать письменное письмо в РСА. эи пидоргии вобще нюх потеряли и требовать от них бумажное письмо с печатью и подписью синей ручкой, чтоб аж бумага на обратной стороне продавленная была. Короче с этими педдиками надо законно, а не через ссайты
XADZZOX
Бермадей писал(а):

XADZZOX
Надо писать письменное письмо в РСА. эи пидоргии вобще нюх потеряли и требовать от них бумажное письмо с печатью и подписью синей ручкой, чтоб аж бумага на обратной стороне продавленная была. Короче с этими педдиками надо законно, а не через ссайты


Да смысл в том, что РСА то дает правильно, а это страховщики с чего то по старому считают. А с бумагами... Да какая разница? Страховщики так же скажут, что по их данным 0,95... А ваще и не скажут даже, ибо все сейчас ЕОСАГО и некому бумагу показывать с печатью и подпесяме hehe
Бермадей
XADZZOX
в жёпу еосагу. Знакомые дефки в РЕСО делают дешовше и на настоящем бланке.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

XADZZOX
в жёпу еосагу. Знакомые дефки в РЕСО делают дешовше и на настоящем бланке.


У меня дефки в ВСК, те сами ни буя ничего не могут сейчас, посылают в какую то фирмачку от их имени , а там делают . А фирмочка ноунейм вряд ли будет копаться с КБМ. Им че дает ВСК, то и лепят. Как минимум я с таким сталкивался. Причем дефки почти родные...
Slavny
XADZZOX
если РСА выдаёт 0.65 , то и еОСАГО должно продаваться с таким-же коэффициентом.
В чём проблема твоему знакомому купить еОСАГО ?
nestor
XADZZOX писал(а):

Им че дает ВСК, то и лепят.


Им не ВСК должна давать, а РСА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы