Страница 1 из 1
tentorium
Здравствуйте, подскажите куда идет провод от диагностического разъема на Калина ВАЗ 1118 2011г в е-газ???
горит чек, троит, плохо заводится, расход... Диагност не может подключиться - комп не видит машину, она не с новья у меня, видимо после ДТП, а "электрик" не нашел куда идет провод с разъёма OBD, который именно считывает ошибки, вроде. Вытаскивал мозги, но сказал что не туда он идет, как он думал... хотел прозвонить
Спасибо!
Andrey163
Из какого вы города?
tentorium
Andrey163 писал(а):

Из какого вы города?


Балахна, Нижегородская область
Andrey163
Насчет троения, может мз выйти из строя, выкрутите свечи. Одна или две буут закопченные скорей всего.
tentorium
"мз" это что?)
Andrey163
Модуль зажигания
tentorium
Andrey163 писал(а):

Насчет троения, может мз выйти из строя, выкрутите свечи. Одна или две буут закопченные скорей всего.


Троит через раз, после очередной заводки, на х/х вобще на газ реагирует плохо. тоже через раз
Andrey163
Дросельную заслонку мыли? Чистота её для Епедали тож критична
tentorium
Спасибо!
Andrey163
У меня в морозы на холодную тоже было троение, как прогреется, нормально. Снял модуль, он с трещиной.
tentorium
Читал об этом, но не мыл, попробую... что лучше взять, для карбюраторов?
Andrey163
Любое по карману. Но советуют америкосовское лучше моет.
tentorium
у меня в сырую особенно плохо, когда влажность. в мороз даже лучше
Andrey163
Где эт электрика косячит, тут уж искать надо Pardon
Лысик
tentorium писал(а):

Диагност не может подключиться - комп не видит машину


может у него тупо соответствующего ПО диагностического нет?
tentorium
Лысик писал(а):

tentorium писал(а):

Диагност не может подключиться - комп не видит машину


может у него тупо соответствующего ПО диагностического нет?


Был у троих, вместе с последним если считать, никто не подключился. есть один электрик, соображающий, но уж больно дорого дерет. ездил к нему на опеле в прошлом году, 3 т.р. - сказал причину не работающего кондея - заменить два датчика...
Andrey163
Так сгоняй к нему Smile
tentorium
Andrey163 писал(а):

Так сгоняй к нему Smile


наверно в итоге там и окажусь. с зарплатой)
al08
Провод с диагностической колодки идет на блок АПС. Если блока нет(прежний хозяин выкинул),то надо поставить в колодке АПС перемычку между 9 и 18 пинами.

Последний раз редактировалось: al08 (06 Марта 2016 15:07), всего редактировалось 1 раз
tentorium
al08 писал(а):

Провод с диагностической колодки идет на блок АПС. Если блока нет(прежний хозяин выкинул),то надо поставить в колодке АПС перемычку 9 и 18 пинами.


Доброго времени суток! Большое спасибо, нашел статью, "Инструкция по переобучению иммобилизатора" чтоб лишних вопросов не задавать, вроде все понял, на этом этапе, буду смотреть и пробовать, странно, что люди, занимающиеся установкой противоугонных систем, отключающие иммо, не знают о перемычке. зная о ней, я так понимаю, можно отследить провод к ЭБУ от диагностической колодки. Поправьте, если не прав.
al08
tentorium писал(а):

al08 писал(а):

Провод с диагностической колодки идет на блок АПС. Если блока нет(прежний хозяин выкинул),то надо поставить в колодке АПС перемычку 9 и 18 пинами.


Доброго времени суток! Большое спасибо, нашел статью, "Инструкция по переобучению иммобилизатора" чтоб лишних вопросов не задавать, вроде все понял, на этом этапе, буду смотреть и пробовать, странно, что люди, занимающиеся установкой противоугонных систем, отключающие иммо, не знают о перемычке. зная о ней, я так понимаю, можно отследить провод к ЭБУ от диагностической колодки. Поправьте, если не прав.

Прав на все 100......
tentorium
Всем спасибо! вобщем троение от дросельной заслонки, помыл, наладилась работа двигателя... выкинул АПС и перемкнул 9 и 18 разъем колодки. Комп стал читать ошибки.)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы