Страница 19 из 33
Kirill111
Killer Speed писал(а):

Acquirer писал(а):

Лолегархи как проверяют? Поделитесь опытом...


Лолегархи по идее должны новье с салона брать. А чего там новье проверять hehe

Новье с салона берут лохи в основном, олегархи там из них 5%.
AxL
Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Acquirer писал(а):

Лолегархи как проверяют? Поделитесь опытом...


Лолегархи по идее должны новье с салона брать. А чего там новье проверять hehe

Новье с салона берут лохи в основном, олегархи там из них 5%.


Эй, вы чё, от салона зависит же Smile
Например, процент лоха на выдаче авто в салоне Киа и в салоне Порше принципиально разный Razz
Санёг
Acquirer писал(а):


имхо одна из ста машин с пробегом под сотню пройдет такую проверку, зная как 99% кроит на обслуге. они конечно есть, но сколько времени надо убить чтобы найти. да еще и каждый хочет найти по цене в пол такой экземпляр. по цене хоть на 20-25 тыщ выше рынка при стоимости машины по среднему допустим в 310 тыщ, народ просто не звонит даже если она стоит за 335.

ну шпатля или перекрасы это объективный повод для торга, ввареные четверти мы конечно не рассматриваем.
Ошибки по компу это опять же объективный повод для торга.
Не одна диагностика не дилерская никакая другая, не гарантирует того, что завтра вкладыши не провернёт и из блока кулак дружбы вылезет.
Не согласится продавашка на мою цену, ну и пошёл значит нахер, машин в продаже как говна за баней, найду того кто согласится bboyan

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Killer Speed писал(а):


Лолегархи по идее должны новье с салона брать. А чего там новье проверять hehe

ну на битьё кузова как минимум ROFL
Acquirer
Перец писал(а):

Иной раз смотришь в продаже сотня машин, как начинаешь внимательно смотреть, звонить, остается штук десять пятнадцать, на которые можно глянуть


Санёг писал(а):

Не согласится продавашка на мою цену, ну и пошёл значит нахер, машин в продаже как говна за баней, найду того кто согласится


Тут некоторый диссонанс по моему. И первое высказывание мне как то ближе по опыту...
Санёг
Приехал ты смотреть этот десяток, тут крашено, тут масло течёт ручьями и дело не в прокладке за 10рублей в довершении продавашка по цене не двигается, ну и ?
Extreme
Acquirer писал(а):

первое высказывание мне как то ближе по опыту...


+2114
Нормальную машину найти проблематично, хотя можно.
Цифра
Санёг писал(а):

эндоскоп-комп диагностика на месте при возможности.


В некоторых моторах чтобы добраться до свечных колодцев, нужно кучу навесного снять, открутить плиту, снять блок катушек и как бы я лично был бы против, чтобы всякие чепушылы раскручивали навесное двигателя на улице, попутно роняя метиз на защиту и потом глянув в цилиндры сказали, ладно, мы подумаем и свалили, а ты потом все это собирал обратно. У меня не большая практика, но обычно хорошую машину сразу видно, а дотошные проверяльщики это мозгоебы, которые у тебя ничего не купят, тока мозг пропесочат.

У меня в последнее время отношение к продаже сформировалось простое. Не нравиться - пошел н...й в автосалон за новьем. На самом деле при всем многообразии выбора, реально нормальных машин не много. Поэтому адекватное тачило всегда продастся, вопрос времени и цены. Да и не адекватное тоже, т.к. на любого дотошного специалиста, десять Вась найдется.
SUNshineNT
Цифра писал(а):

обычно хорошую машину сразу видно,


Свою калину полуживую сразу увидел?

Последний раз редактировалось: SUNshineNT (11 Май 2018 12:27), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Санёг писал(а):

Приехал ты смотреть этот десяток, тут крашено, тут масло течёт ручьями и дело не в прокладке за 10рублей в довершении продавашка по цене не двигается, ну и ?

ну и выбираешь из десятка этого, чего им двигаться-то? не ты так следующий приедет купит Pardon
Санёг
Цифра
Твою небольшую практику мы уже читали в виде 100 страниц мудовых рыданий с тазом
сэд бат тру Pardon

Не двигается цена на ручьи масла по мотору, аналогично пошёл нахер bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

pklyonov писал(а):

ну и выбираешь из десятка этого, чего им двигаться-то? не ты так следующий приедет купит Pardon

у меня все двигаются, не переживай.
Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше(с)

насчёт приедет и купит, тото я вижу месяцами всё висит bboyan
Alex_21124
Все зависит от машины.
Когда себе ауди выбирал, после просмотра всех понимал что я эту машину не хочу даже если ее за пол цены отдадут.

А за ту что приглянулась, после диагностики, готов был отдать и полную цену без торга.
miha
Перец писал(а):

Что поразило, люди приехали, посмотрели машину и сразу купили, без диагностики, без толком осмотра, даже щуп из движка не вынимали и сразу поехали в Псков lol1


Продавец как личность, имеет не маловажное значение.
Ты же писал, они до тебя уже смотрели... Видимо надоело общаться с жульем-перекупами, а тут понравился ты им как человек, машина понравилась. Вот и доверились.
Про резину не спросили, видимо рассчитывали на более дорогую цену. Поэтому и так довольны остались.
Перец
pklyonov писал(а):

ну и выбираешь из десятка этого, чего им двигаться-то? не ты так следующий приедет купит Pardon



тут тоже не все так просто, некоторым срочно деньги нужны, некоторые двигаться не хотят, все это вопрос компромиссов, как и сама машина, можно найти хороший вариант с учетом косяков и недорого, при этом можно искать неделями, а можно и с первого раза наткнуться и т.д.
Цифра
Санёг
Когда пешком походишь пару месяцев, начнешь свои принципы ослаблять. У меня на оба таза ушло в среднем по 3 месяца на каждый. Сейчас поговаривают на рынке рухлядь одна, а что не рухлядь стоит конски.
SUNshineNT
Цифра писал(а):

Санёг
Когда пешком походишь пару месяцев, начнешь свои принципы ослаблять. У меня на оба таза ушло в среднем по 3 месяца на каждый. Сейчас поговаривают на рынке рухлядь одна, а что не рухлядь стоит конски.


3 месяца на покупку утиля? facepalm
pklyonov
Перец
кому срочно нужны деньги, тот ставит нормальную цену и отдаёт перекупам в течение дня-другого. ему недосуг слушать про текущее масло, он и так о нём знает.
месяцами висит у того, у кого надо нога. и скидывать он не будет, иначе месяцами не висело бы Pardon
Цифра
SUNshineNT писал(а):


3 месяца на покупку утиля? facepalm


Ты думаешь это так просто? Иди купи нормальную приору за 200к. В лоу-косте все сложно, перекупы этот сегмент держат.
pklyonov
за 200 не купишь. ничего, по большому счёту.
Перец
pklyonov писал(а):

нормальную цену и отдаёт перекупам



это когда сильно прижмет, перекупы если и купят, то цену отожмут по максимуму, это их заработок, у меня вся личка была забита с предложениями выкупа с минусом 20-30% от цены, но мне не горело и я дождался нормальных покупашек.

Кстати сейчас ходят полно автоподборщиков, мою двое смотрели, фотали все, включая болты дверей, толщинометром проходили, компом диагностировали, один порывался оторвать уплотнитель, но я ему не дал lol1
Ёхан Палыч
Перец
Мне почему то твой паджерик-трехдверка запомнился.
А если оглянуться назад - какая самая удачная машина была?
Extreme
Санёг писал(а):

Не двигается цена на ручьи масла по мотору


С ручьями и двигать нефиг, сразу не брать facepalm
Санёг писал(а):

у меня все двигаются, не переживай


ROFL
Всегда смешили такие двигальщики, если я вижу цену 500, то ниже не продам хоть ты тресни, не нравится, после тебя ещё 10 человек придёт. А на автору она будет стоять 550 hehe сторгуешь полтос и уйдешь довольный будешь потом всем хвалиться как сторговал у лоха, хотя лохом оказался ты ибо купил за то что хотел продавашка hehe
Killer Speed
Цифра писал(а):


Ты думаешь это так просто? Иди купи нормальную приору за 200к


За 200 сааб можно нормальный купить, какая нафиг приора facepalm
SUNshineNT
Цифра писал(а):

SUNshineNT писал(а):


3 месяца на покупку утиля? facepalm


Ты думаешь это так просто? Иди купи нормальную приору за 200к. В лоу-косте все сложно, перекупы этот сегмент держат.


Нахъ приору.
Когда брал 9-5 - я за один день успел отсмотреть 3 машины в Мск и продиагноситровать ту, которую купил в итоге. Если бы можно было оформить осаго в чужом регионе - я бы и на учет встал в тот же день.
Было бы желание, как говорится
Extreme
SUNshineNT
Потому что они нахер никому не нужны facepalm
Цифра
Killer Speed писал(а):

За 200 сааб можно нормальный купить, какая нафиг приора


Настоящих буйных мало (с)

Я думал, что времена некро уже прошли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы